• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Мифы и легенды Древней Греции

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне мирохоты не нравятся рандомом :unsure:

Я люблю когда от ГМа после старта что-то поминимуму зависит. Для мо надо иметь стальные яйца чтобы согласно рандому прокидывать деструктивные для игры мирохоты в случае наличия выбора
 

Фокс

Сеньор
Для мо надо иметь стальные яйца чтобы согласно рандому прокидывать деструктивные для игры мирохоты в случае наличия выбора
В той игре, которую поминают люди, я кинул рандом до начала игры (рандомное число из 27720, потому что максимум охот 11 был - это самое маленькое число, которое делится на все числа от 2 до 11) и у получившегося числа в конце ночи брал остаток, который показывал номер охоты прокнувшей (без остатка прокала последняя)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
lenivaya Я знаю, что ты не любишь мультяшки, но вот прямо не могла не запостить, настроение как раз в тему.
c83c161e350d9ddb72deec008f649c0c.jpg
Надеюсь еще тряхнуть тентаклями в ролеплее :)
 

Сутулая Собака

Обитатель
Основные стратегии мирной охоты:
1. Классика
Никто никуда не охотится, город играет в классику без комиссара, используя стандартное преимущество в численности - нормой в охоте является ставить чуть больше мирных. Минус - чеков не будет.
2. Смертники
Отыграв немного в классику, город понимает, что мутных в игре больше чем повесов, поэтому план меняется - самого плохого казнят, затем выбирают еще двух плохих (либо выбирает казненный - цвет которого все равно станет известен), и они идут охотится друг на друга. Разумеется, мутные должны считать друг друга мафией, заставить игрока убиваться об мж проблематично и идет вразрез с принципами противовесов - впрочем, всегда можно найти мутного и дать ему выбрать... При любом исходе событий, город в плюсе, а в процессе выбора смертников генерируется столько информации, что обычная классика отдыхает.
Разумеется, сами смертники подтверждают, что идут стрелять, а все остальные, четко и однозначно отказываются стрелять этой ночью, чтобы труп игрока однозначно считался мафским. Кто не подтверждает, тот казнится. Поэтому смена голоса в охоте нужна.
3. Стандарт
2-4 охоты (не рекомендуется выставлять охот сильно больше чем мафии в игре, или столько же, или плюс-минус один).
Условия - нет пересечений (игрок либо охотник, либо жертва). Это условие позволяет сделать выводы после смерти.
Также жертва не может быть целью нескольких охотников. Хочет мафия блочить - пускай блочит.
Обязательная декларация цели охоты в теме каждым охотником. Никаких намеков и расплывчатой информации.
Игрок должен быть готов снять или выставить охоту по просьбе тех, кого считает мирным городом сам, или кого таким считают другие, если сам игрок найти мирный кулак себе не способен.
Соответственно в стандартном варианте мафия ставится на вилку: убить за пределами охот означает риск дать городу точную проверку. А убивая в пределах охот, тех кого хочет город, еще неизвестно, приближает ли мафия свою победу.
4. Слабое звено
Все знают, что игрок мафия. Он сделал что-то очень черное - например, сказал что сходил на охоту, не заявив об этом заранее - в начале игры так не стоит делать. Или сказал что доктор, после чего казнили настоящего доктора. Варианты есть, в общем.
Тогда осуществляется довольно простой план - все кто может (доктор не обязан, самый мирный за столом не обязан) идут его убивать ночью. Проверки не будет - но и тратить казнь на игрока, чей цвет уже известен тоже не придется, зато право на ошибку можно выиграть.
5. Гибрид
На самом деле, это самая популярная стратегия. Город не должен циклится на одной схеме - в один день разумен один вариант, в другой день другой. Способность достичь компромисса и выработать общую стратегию - основная задача мафии в целом. Мирная охота - не соревнование индивидуалистов, побеждает команда. Команда тех, кто способен достичь общего решения - ну или хотя бы убить несогласных, а потом достичь - тоже форма общего решения.
6. Стратегии поздней игры:
В какой-то момент становится понятно, что компромисс невозможен - игроки обоснованно считают друг друга мафией.
Тогда становится возможна охота этих игроков друг в друга, при которой не не будут единственными смертниками, не смотря на пересечение. У них у обоих позиция - среди них двоих есть мафия. Если умрут оба - игра продолжается, кто из них мафия вторично.
Ложная заявка. Блок мафии тем эффективнее, чем меньше осталось стрелков. В какой-то момент успех и провал разделяет что-то вроде 50% вероятности угадать стрелка. Так вот, вероятность верна только в том случае, если мафия знает что стреляют все. И вряд ли мафия пойдет блочить того, кто хочет охотится на мирного на критике. Таким образом, один игрок говорит иду убивать мафию и пропускает, другой орет что убивает мирного, а на самом деле - стреляет в мафию. И 50% шанса успешного блока превращается в ноль, если мафия просто верит заявкам в теме. Подчеркиваю, что это именно для поздней игры, борьбы плохой ситуации против рандома, в начале так делать категорически нельзя.
А чтобы не доводить до ситуации борьбы с рандомом, надо изначально действовать сообща. Считать выбывших мирными, пока факты не подтвердят обратное, исходить из максимума мафии за столом. Вовремя вскрываться доктору (распространённое заблуждение состоит в том, что доктор не должен объявлять заявки на охоту, он ведь не ходит на нее кроме случая лжедоктора - все он может и должен). Обсуждать различные планы победы и искать лучший, ставить эго ниже мнения коллектива - но при этом не прогибаться под мафию и не давать ей безопасные места в плане - вроде якобы охоты от одной мафии в другую)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Играть по стратегиям уныло. Я люблю расколбас-контрабас и непредсказуемость!!!
 

Сутулая Собака

Обитатель
Увы, тогда не стоит выбирать охоту - при якобы "рандомности", это наиболее близкая к классике версия игры с абилками. В нее выигрывают днем, а не ночью, и не потому что удачно кинули кубик, а потому что договорились, когда лучше его кидать, чтобы стало удачно.
 

lenivaya

Приличная милфа
lenivaya Я знаю, что ты не любишь мультяшки, но вот прямо не могла не запостить, настроение как раз в тему.
c83c161e350d9ddb72deec008f649c0c.jpg
Надеюсь еще тряхнуть тентаклями в ролеплее :)
Это же кроссовер, да?
Wander over Yonder? Или похоже.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
У меня, кстати, слово "тупомирка" тоже не вызывает негативные коннотации. Но если оно здесь кого-то раздражает, то не понимаю зачем с пеной у рта доказывать своё священное право на его употребление.
 

Deni

Статусный статус
Я это слово впервые услышала вчера, и да, в нем есть что то не особо приятное, хотя я легко могла бы сказать что "я тупо мж". или "да Майор с большой буквы тупо маф". Я понимаю стилистику слова, я ж филолог:proud: Я за него зацепилась взглядом не как за оскорбление а как за что то новое для себя типа внезапной характеристики "красные", которая меня лично бесит больше. Но я как бы и не требую чтобы неприятное мне слово не говорили, а кто говорит те насекомые. В общем филологический диспут пошел по ぴзде честно говоря.
 

light heart

Воин в матроске
Меня ни само название не взбесило, ни что другое в сраче , кроме расизма , который всплыл вообще внезапно, бессмысленно и беспощадно. Белая раса, 回са, тратата. Втф вообще, что я утром прочитала что аж глаза вытекли? В исполнении человека, которому и двадцати нет это звучало еще более кринжово.
 

Deni

Статусный статус
Я може читала сонная и не заметила особого кринжа. Я тоже негров называю неграми и даже говорю что никогда бы негру не дала. Но вы меня в расистки не пишете почему то. :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Major

Звездочет-коньюктурщик
В исполнении человека, которому и двадцати нет это звучало еще более кринжово.
Честно говоря там ничего не звучало про превосходство кого-то над кем-то. Видимо Лирой пытался в научность: "европиодная раса, негроидная раса". Просто нацики настолько затаскали эти понятия, что теперь поневоле вздрагиваешь.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Человек попросил не называть его тупомиркой, в чем проблема то? Мне, например, это слово звучит не обидно, но у всех нас есть триггеры, порой даже на безобидные слова.
Зачем-то вылезли со словарем, а от внезапных негров и евреев я вообще посмеялась, потому что это было неожиданно.
Ну и очень быстро клеймить человека в насекомое может быть не стоит)
 
Сверху Снизу