• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Messor

Обитатель
Тут балансилось тем, что надо выбить определенных мафов из игры, чтобы убить совместную победу.
Убрать Птицу и Сибирь - а их игроки по ощущениям вскрылись раньше всех - и Счетовод уже с мафией не побеждает.

Не вышло - ну вот так вот не вышло.
Вообще я тут чутка переовертюнил нейтралов по ощущениям, но я бы вообще ощутимо иначе забалансил сейчас. Одно дело просчитывать в экселе максимум доступных фракции ошибок, другое - смотреть на все в процессе.

Ну и с анонимками чот буду делать потому что заманался постить музычку
Ты мафию прооветюнил
Ну не возможно играть, когда ты нашел всех черных и не можешь их повесить. Черные в этой игре совершенно не старались как то обыгрывать в игре себя красным, ну кроме Меридем. Мафы сыграли ужасно на мой взгляд, в плане игры в топике они были все найдены. Но из за отсутствия баланса в игре, совместки с Маном и подарочного ружья мы проиграли. Вот насчет ружья, что движет людьми? Они мне и никогда больше на дадут мэра, за то что я их честно обманул на черном, а Муманте просто так дали мэрку когда она ничего не сделала для этого
 

Soroka

Обитатель
В мафличке обычно все всё обсуждают: что слать, что не надо. Мне этого знания достаточно.
Хотя если у вас там была диктатура и вас заставили сидеть и смотреть - соболезную.
Хз, я первые два-три дня почти не играла, большую часть анонок тех дней не читала и даже не просматривала их до отправки. Мои были последние две, когда уже смогла нормально играть. Если судишь в целом о личности человека по 1 моменту, к которому он спокойно мог не иметь отношения - то я не буду твое мнение в принципе котировать, так как оно, видимо, крайне поверхностное, а значит не имеет никакой значимости. По игре ты мне казалась уверенным и умным игроком. Твои слова после игры разочаровали немного, к сожалению. Всё еще надеюсь, что это недоразумение, и оно благополучно разрешится в будущем.

А да вопрос, Soroka анонка с бтв в конце твоя?
Кинь ссыль пж?) Мои были две анонки с планами вечером предпоследнего дня и днем последнего)

PS А, тебе ответили - не, не моя.

Я кажется вас запутал. Или себя.
Концепция в чем - легенда знает что мафия его знает и будет переводить душечкой. Задача легенды избежать перевода. Не знаю точно как работает перевод, но возможно можно пропустить действие либо голос, чтобы не дать мафии 3 голоса, так как их перевод очевиден заранее.
В конце концов, можно тянуть с голосом до конца, если лимит приема действий наступает одновременно с лимитом казни, то мафия должна угадать будет ли отдан голос, чтобы выбрать перевод голоса легенды или другого игрока.
да, если бы Соня не проголосовала - мы бы не смогли перевести ее голоса. Но даже без ее голосов по моим подсчетам с нашей схемой ходов мы выходили в плюсе. Так что в конце она могла это попробовать (хотя я считаю абуз нарушений, наказывающихся предом, неспортивным), но это им уже не помогало.

^я официально ввожу в своих будущих играх запрет на совместное участие Лироя и Меридем, если кто-то из них регистрируется первым/ой, то второй/ая в игре не будет участвовать даже если игра не будет набираться без этого человека
А мне еще говорили, что это плохая и несправедливая идея) На своем опыте понимаете, почему их нельзя в одну игру сажать :)
 
Мафы сыграли ужасно на мой взгляд, в плане игры в топике они были все найдены
Но никто не вскрылся, сорока с чеком и намёками Лироя о своей роли досидела до конца.
 

Messor

Обитатель
Но никто не вскрылся, сорока с чеком и намёками Лироя о своей роли досидела до конца.
Если ты про прошлую игру, то меня вскрыл Гма. То есть ведущий лично посчитал что мафию надо спалить в газете, тут сори не контрится
 

Soroka

Обитатель
В целом по игре - я, как и многие, залетала в игру изначально для количества и рассчитывала попукать день на МЖе, застрелиться за кого-то важного и заниматься делами. Также Sylphrena меня изначально чуть обманула, когда сказала, что игра отличается в основном тем, что тут дневные и ночные действия идут вместе. По факту оказалось, что это самый сложный формат, который я видела за всю жизнь :rolleyes: Поначалу у меня чуть подгорало, что я не могу разобраться и вынуждена отыгрывать на чистом эмоционале, что совсем не мой стиль игры, но по итогу я Сильфе благодарна, тк где-то во второй половине у меня все же получилось включиться и выдать пользу. И в результате я получила очень крутые эмоции от игры, мне было действительно интересно)

Большое спасибо моей мафличке lorcer Annys Ашка-Вайти МаленькийМамонт-Колючий голубь и нашей сеструне Meridem за то, что вы протащили меня в те дни, когда от меня объективно почти не было пользы. Впечатлило, что в итоге вышло 150+ страниц мафлички - мы буквально еще один игровой тред набрали)) Никто не бросил команду даже после смерти! Сидели ночью хитропланили, считали, строили ходы)

Leeroy по игре на эмо. Изначально оно было искренним. Я не уважаю людей, которые не любят какую-то роль и считают возможным руинить ГМу из-за этого ведение вскрытиями, ливами, а около-союзной команде подкладывать свинью и вскрывать их черными. Собственно, если бы ты просто сказал - да, мы оба миры, то игра бы пошла совсем по-другому, особенно для тебя и меня. Ты там себя уже критиковал за это, я считаю эту самокритику оправданной.

Дальнейшее эмо про готовность умереть диктовалось уже игровой необходимостью и было частью наших планов. В целом я довольна, что мне за счет отыгрыша удалось даже убедить многих, что я покрасней (Sylphrena прости, не на屄ешь - не проживешь, буквально :D). Но все же это был маф через позор, так как обычно у меня на любой роли отыгрыш вообще другой. Я люблю разбираться, стенки писать, версии строить) И здесь делала бы также, если бы не факторы, не дававшие играть в первые дни, и полное отсутствие знаний по формату)

Из мирных очень понравилась игра Sylphrena - когда публиковались твои анонки с инфой я была просто в шоке. У меня создалось впечатление, что ты какая-то нереальная имба, буквально всемогущий игрок, который насквозь все видит и максимально использует абилки. Честно, испытала облегчение, когда получилось тебя убить, так как будь ты еще в игре - нам бы пришлось невероятно тяжко.

Также в начале нравилась игра Пташка - она была крутым красным локомотивом, который пытался объединить город, дать максимум инфы, достучаться до каждого. Несмотря на какие-то неприятные моменты в послеигровых обсуждениях, как игрок ты мне очень понравилась, на любой роли с тобой будет круто играть в одной команде.

aika ужасно несправедливо, что ты пала жертвой классических красных разборок в первый день. Когда я писала, что несправедливо, что тебя повесили вперед меня - я говорила искренне) Надеюсь, в следующей игре поиграем вместе подольше!

Также запомнилось, что существенный импакт вносили NinjaDattebayo Messor Джей Огненный Ёж - пришлось вас всех убить, а то вы слишком много знали)) В отдельные моменты эти игроки +- полностью называли команду мафов :)

Фокс спасибо большое за проведение! Я знаю, что тебе эта игра далась нелегко и эмоционально (из-за постоянной проверки границ дозволенного многими игроками), и интеллектуально (из-за очень сложного формата и событий, которые изначально невозможно было предусмотреть). Но ты, на мой взгляд, достойно справился и смог сохранить справедливый баланс между игроками фракций. Зови еще, буду рада сыграть в твои игры :in love:
 
Последнее редактирование:

Soroka

Обитатель
Но никто не вскрылся, сорока с чеком и намёками Лироя о своей роли досидела до конца.
Это мем, но в середине я просто буквально сказала городу - "Я красная, сами придумайте, как могло получиться то, что получилось". И они придумали!)) А дальше я уже на себя сначала Рой натягивала, потом невербуемую Суку)) Leroks почему ты меня не задушил тогда? Ты же знал Суку к тому моменту)

P.S. Mr. Renegade сильно не тильтуй. Да, была от тебя некая поплава в игре, но ты был в непростой позиции, тк у вас были лагеря мирных, что дополнительно осложняло выбор игровой страты. Сам стол ты читал хорошо)
 
Если ты про прошлую игру, то меня вскрыл Гма. То есть ведущий лично посчитал что мафию надо спалить в газете, тут сори не контрится
Он там палил всех Не только игроков мафии
И не так сильно он тебя палил, раз заметила только я
 

Messor

Обитатель
Он там палил всех Не только игроков мафии
И не так сильно он тебя палил, раз заметила только я
Ну давай просто сравним импакт. Меня спалили в балансном сетосе самому главному мирному, за котором всем пойдут, а я всю игру при этом наиграл на красного. И сравним эту игру, где мафия откровенно говоря в топике ничего не делали. Вас по итогу всех нашли, но я не знаю зачем вам Гма дал тонну защит, киллов и совместку с Маном, который побеждает с вами ни смотря на то, что Джек погиб
 

Mr. Renegade

Обитатель
Огненный Ёж, меня Выверт вскрывает в треде с самого начала второго дня и на ход к 3 дню, поскольку я не имел пассивки, я мог пойти в Мамонта, но это риск перевода. Далее, координации от Города не было на блок Мамонта. Не было такой координации в анонимках. Я готов на риск, когда его требуют. Вы не требовали.
 

Messor

Обитатель
Ну я на самом деле хз, победу мафии не чувствую. Сыграли ребята отбалды и просто абузили + пользовались дисбалансом.
Худшая игра Фокса на моей памяти, будто бы он совершено не старался хотя бы приблизительно сделать баланс
Мы знаем всю мафию и готовы вешать ее по очереди, но в итоге должны еще гадать какую вывести первую. Потом несколько неповесов, -6 тел. Это была не игра, а так просто чилл для черных.
У города было 2 ошибки всего и то 1 идиотская, а вторая не слишком жесткая.
1 идиотская отдать ружье не мирной Пташке, Арлисс, а энироли Мумантенку. Просто так.
2 ошибка, это повес Айки. Но она заслужила сыграл против 2 мирных(Выверта).
 
И сравним эту игру, где мафия откровенно говоря в топике ничего не делали. Вас по итогу всех нашли
Меня и сороку нашли первым ходом
Мы даже наиграть ничего не успели
А не так Что мы спалились своей игрой в паблике именно
 

Messor

Обитатель
Меня и сороку нашли первым ходом
Мы даже наиграть ничего не успели
А не так Что мы спалились своей игрой в паблике именно
Сорока не играла, а имитоировала игру и я нашел ее черной еще в 1 день. Ты спалилась у меня когда не умерла Сорока. Вот и все, никаких ананимок я не анализировал
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Почитала тему) ну, все мы хороши задним умом или игрой «с дивана». Понятно, что ошибки были, не мало, можно было лучше.
Но когда ты в процессе игры, ты этого не видишь. Может волнуешься, можешь быть очень за屄анным реалом, да мало ли еще что. Так что как вышло, так вышло)
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
У мирных действительно ситуация была сложной, начиная с того, что мирные были разобщены даже по правилам. Модкиллы вообще одна из проблем последних игр, нужно правила как-то балансить в сторону мирных, имхо. Увеличивать количество или качество мирных относительно мафии.

Но я не скажу, что мафия в этой игре победила незаслуженно. Они старались, просчитывали ходы. Ну, и я бы сказала, что им во многом сопутствовала удача))
Если ты про прошлую игру, то меня вскрыл Гма. То есть ведущий лично посчитал что мафию надо спалить в газете, тут сори не контрится
В газете завуалировано все расписывается, и не все сразу прочитали твою роль, некоторые даже после того хода думали о том, что возможно в игре осталось два мафа, а не один.
 
Ты спалилась у меня когда не умерла Сорока
Ну извините
Нафиг мне киллить своего тиммейта Тогда от пушки нет профита
Обеляться киллом было тупо, потому что выверт бы выкатил подтверждения проверок и анонимок, которые перекликались бы с анонками нефоров И все поняли бы , что про меня точно не фейк
И то до анонок, многие поверили, что у сороки была бронь.
 

Messor

Обитатель
11. Messor (убит призовым киллом ММКГ)
12. Убийца Матрешек (убит Счетоводом)
1. Пташка (убита Джеком)
17. Lindsay Targ (убита Сибирью)
15. Annys (убита Вывертом)
25. Огненный Ёж (убит Манекеном)

Фокс можешь мне объяснить на пальцах количество убийств мафии за одну ночь? Килл от Сибири, Килл от Манекена, килл от Джека. 3 Исполнителя за ночь от мафии? Так? Я ничего не путаю? С учетом того что в игре есть про мафский маньяк.
И ещё, зачем ты делал мэрку? Зачем вы вообще мэрки в игры запихивайте?
 
Сверху Снизу