• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Пташка

Бёрдон
В общем, у города в лейт было два плана: продать что птица хрусталь уже мертва, вынудив счетовода и мафию враждовать.
Или на самом деле вывести ее. Да, придется угадать кто это - но шансы 1 из 3 при известных мафах, не столь плохо. Да она сделает посмертный килл. Но тут придется рисковать всем.
Не вышло бы. Мафы на тот момент уже практически вскрылись в голосовании, это во-первых. Во-вторых, Сильфрена в постмортеме дала четкий чек, что Аннис - это Джек. ММКГ вышла со вскрытой ролью Сибири/Ампутации.

Тут проблема была даже не найти мафов: их вычислили очень быстро, а в том, в какой последовательности их сажать. Мне было принципиально важно посадить Ампутацию, чтобы отсрочить Агнозию. Ампутация не села, к сожалению.

Выбирая идти ли на килл Олега-Сплетницы или выпилиться самой, я выбрала последнее. Чекер не так важен для города, как игрок, без которого нельзя убрать маньяка за 1 ход.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Ну вот три вскрытых мафа. Угадайте хрусталь и наберите голосов. Не факт что там набиралось, но хотя бы попробовать стоило. Голосуя мана вы точно толкаете его в союз с мафией.
 

Пташка

Бёрдон
Ну вот три вскрытых мафа. Угадайте хрусталь и наберите голосов. Не факт что там набиралось, но хотя бы попробовать стоило. Голосуя мана вы точно толкаете его в союз с мафией.
У меня в тот момент мысли были попроще: я угадывала Манекена/Душечку, который может перевести Легенду. И пыталась придумать, что вообще можно сделать, чтоб перевод не состоялся. Блок был не так страшен, как повес Сплетницы.

АПД: и союз там уже был, они его и не стеснялись
 

Сутулая Собака

Обитатель
У меня в тот момент мысли были попроще: я угадывала Манекена/Душечку, который может перевести Легенду. И пыталась придумать, что вообще можно сделать, чтоб перевод не состоялся. Блок был не так страшен, как повес Сплетницы.

АПД: и союз там уже был, они его и не стеснялись
Уточняла, сработает ли перевод голоса, если пропустить его?
 

lorcer

Обитатель
Короче поскольку мне написали.
Все действительно переплетено, мафия скатилась в какой то момент в говно из-за твоего пташка бесконечного ぴздежа, ты вскрывалась. Потом вскрывалась и редачила. Потом просто в открытую вскрывалась любой гм с правилами о вскрытие на таком банит. Потом вскрывался еще 1 игрок, ты просто начала спамить рофлить, ставить пальцы. Для меня это скатывание мафии в говно, где ты там увидела личные оскорбления, я не знаю, да и знать не хочу. Если ты подумала, что тебя кто-то назвал говном, то сори, плана такого ни у кого не было. Если ты думаешь что ты огромный молодец, когда ты сидишь в треде высмеиваешь анонимки, ну окей, мне извинения не нужны, мне крайне плевать, игра окончена, я играл свой образ, имеющий не так много ко мне. Кроме Пригара. Что ты вскрываешься. Обсуждать выборы ведущего не буду, на байты твои, что тебе кто-то что-то в лицо не может сказать, мне тож наплевать. Для того кто попросил - отписался. Не благодари , друг.
 

Пташка

Бёрдон
Уточняла, сработает ли перевод голоса, если пропустить его?
Да, мы этот вариант рассматривали одним из первых. При пропуске голосования перевод невозможен. Соня могла пропустить ход.
Но, прикинув и так, и эдак, поняли, что это ничего не даст.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Возможно, я плохо понимаю ваши приоритеты. Можно сделать действие, но физически пропустить голос днём?
 

Пташка

Бёрдон
А в ретроспективе? Пропуск выиграл бы казнь?
Нет. Роляло то, что переводов и блоков суммарно было больше у мафии, чем у мирных.
Олег бы и так повис, плюс выбыли бы два мирактива (возможно, других, но не суть). Ход бы вышел тем же.

Ролять бы действительно могло, если б в алгоритме почти все блоки/переводы мафии шли бы после большинства мирных. Первым был только Мрак, но раньше него шла АС Выверта, которую использовал Счетовод. Т.е. не получилось обскакать алгоритм
 

Сутулая Собака

Обитатель
Я кажется вас запутал. Или себя.
Концепция в чем - легенда знает что мафия его знает и будет переводить душечкой. Задача легенды избежать перевода. Не знаю точно как работает перевод, но возможно можно пропустить действие либо голос, чтобы не дать мафии 3 голоса, так как их перевод очевиден заранее.
В конце концов, можно тянуть с голосом до конца, если лимит приема действий наступает одновременно с лимитом казни, то мафия должна угадать будет ли отдан голос, чтобы выбрать перевод голоса легенды или другого игрока.
 

Leeroy

Обитатель
Жаль.
Пойду вернусь к сутулой собаке, он обещает порвать мафею.
Ну, нормально. Он умеет играть в целом. Неплохо объясняет)
Здесь не согласна, Меридем выигрывала с легендой, я так думаю она думала что он Олег, но он ее отшил, и она пошла играть с лорсером.
Ренегад, было видно что он пытался во всем разобраться, думающий своей головой город это всегда хорошо.
Я уже выше в длиннопосте объяснял. Победа 1x1 с мирными когда остаёшься с легендой это не победа, никто так играть не будет. Так что Меридем НЕ выигрывала с мирным городом без какого-то рофло-чуда.
Ренегад пытался разобраться позднее. На первых днях он даёт мало.
Да не) и там неигровые причины:cool: бобик голос
Неигровые причины у меня в пожелании твоего бана на всех форумах, и то, я его не форшу, хотя мог бы, учитывая что ты делала. Так-то закон нарушаешь, штраф на 5к могу тебе оформить)
А повесить тебя у меня уйма игровых. Собственно, на соседнем форуме тебя как юзлесс мешок и вешают. Не умеешь играть и даже не пробуешь - не открывай рот на тех кто умеет или хотя бы пробует.
Легендарные 0 красных действий и невозможность победы с городом которую город отрицал до конца.
 

Пташка

Бёрдон
Я кажется вас запутал. Или себя.
Концепция в чем - легенда знает что мафия его знает и будет переводить душечкой. Задача легенды избежать перевода. Не знаю точно как работает перевод, но возможно можно пропустить действие либо голос, чтобы не дать мафии 3 голоса, так как их перевод очевиден заранее.
В конце концов, можно тянуть с голосом до конца, если лимит приема действий наступает одновременно с лимитом казни, то мафия должна угадать будет ли отдан голос, чтобы выбрать перевод голоса легенды или другого игрока.
Кмк, мафия Легенду не знала, но я в этом не уверена. Счетовод знал, потому что снял броник
 
Сверху Снизу