• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Пташка

Бёрдон
Панацея мертва, Ампутация мертва, Золотое Утро позднее...

Шансы выиграть Золотое Утро очень, очень плохие. Хотя конечно Симург и сама кейпов может майнд контролить, да и Канарейка есть


Но может без боя с Ехидной хотя бы Тоху не будет , возможно, без злого клона Эйделона его шард не будет делать такого Губителя. Авось даже без Боху. Авось Хонсу заменит Бегемота, и на этом всё, останется три Губителя с обычной чередой атак
Частота нападений Губителей начала расти. На начало книги было где-то три раза за два года, ближе к концу - раз в 2 месяца, емнип. И собсно Ехидна на увеличение числа Губителей не повлияла. Повлиял безвестный английский бомж, сказавший Сыну убивать Губителей, а не просто с ними драться. После смерти Бегемота появились сразу двое.

Если бы частота росла дальше по экспоненте (почему нет?), миру бы пришёл кирдык вовсе не из-за Сына. Люди бы селились плотнее, каждое новое нападение увеличивало бы количество жертв как среди гражданских, так и среди кейпов. Котёл этот вариант предполагал и даже какой-то план имел на такой случай
 

Meridem

Обитатель
Так, все кроме бобика харош, было классно, весело(за исключением провокаций от бобика), сидела чисто улыбка до ушей.
Фокс сябки за игру:hug:
Думаю у вас тут обосноваться, уютненько :kiss:
 

Сутулая Собака

Обитатель
В общем, на будущее. Я все ещё против совместных победы маньяка (понимая под ним нейтрала с килом каждую ночь) и мафии.
Собственно в большинстве случаев игры с таким условием победы данной комбинацией и заканчивались - голосования в таком балансе слишком обесцениваются.
 

Meridem

Обитатель
А и да, вы не представляете сколько я на фейлила на самос деле. В ночь с двумя килами я юзала мрак на себя забыв, что меня только замедлить можно:shifty: переводила рой в мессора уверенная, что он будет убивать, вместо хилки джека:offended: Annys сорянба выходит:cry:
 

Сутулая Собака

Обитатель
Готов сделать втык Легенде-Ополчению.
Вам дали две записки на конфу. Какого покемона вы их пишите так, чтобы можно было перелжекать одну из них хотя бы в теории.
Пишите однозначно связанные тексты - и негам придется тратить две анонимки, чтобы хотя попробовать вашу версию ослабить. Есть куча способов как это сделать.
 

Annys

Гость
Размеры пушки можно было и не озвучивать
Мессор, теперь ты понимаешь, почему тебя стрельнули из ружья? Не надо было угрожать мне АС! Который таки меня настиг... :oh:

А вообще мы в тебе Выверта и даже самого Легенду подозревали из-за того, что Счетовод с тобой обломался. Олег Добрый всё правильно понял и вообще всю игру почти что зрил в корень. За то и заказала его)))
 
вообще мы в тебе Выверта и даже самого Легенду подозревали из-за того, что Счетовод с тобой обломался.
Я после отправки хода поняла что стояк к нему ходил и мы ошиблись
Но я думала там вообще мж
А так хоть Ноэль( опять же плевать на вербовку)
 

Фокс

Сеньор
В общем, на будущее. Я все ещё против совместных победы маньяка (понимая под ним нейтрала с килом каждую ночь) и мафии.
Собственно в большинстве случаев игры с таким условием победы данной комбинацией и заканчивались - голосования в таком балансе слишком обесцениваются.
Тут балансилось тем, что надо выбить определенных мафов из игры, чтобы убить совместную победу.
Убрать Птицу и Сибирь - а их игроки по ощущениям вскрылись раньше всех - и Счетовод уже с мафией не побеждает.

Не вышло - ну вот так вот не вышло.
Вообще я тут чутка переовертюнил нейтралов по ощущениям, но я бы вообще ощутимо иначе забалансил сейчас. Одно дело просчитывать в экселе максимум доступных фракции ошибок, другое - смотреть на все в процессе.

Ну и с анонимками чот буду делать потому что заманался постить музычку
 

Сутулая Собака

Обитатель
А, могу сказать что если бы вышел на замену, то попробовал бы перевернуть голосование с Айки. Не гарантирую что в мафию, но не исключено.

Что касается хода выверта - более мощный чек это взять не 5 случайных игроков, а 5 наиболее мирных по ощущениям игроков, потому что на самом деле мы хотим ответ нет, среди списка нет мафии. Куда там сплетнице до 4-5 мирных проверок за ход. Ну и при желании можно себя тоже вписать в список (но тут на любителя, 5 мирных это приоритетные цель убийств).
 

Джей

Волшебный единорог

Annys

Гость
Полностью упущена была ситуация с вербовкой.
Слушай, после того, как Сука нам чуть не отгрызла кое-что, с вербовкой решили завязать. Зато смотри какого крутого союзника нашли!:p
Я не вижу смысла беления Краулера на первом ходу , применения АС2 Джека вместо маф килла
Ну захотелось мне поиграться с dew it киллом, ну что ж теперь.:D
Так-то зря конечно: подстава только для Джека вышла, лучше бы обычный мафкилл исполнила.:doh:

Бонусный ультиматум вообще знаешь кому ушёл? Счетоводу! :волнуюсь: Да мы там поседели, когда поняли, что произошло, и гадали: он исполнит последнее желание или перестреляет нас к херам)))

@Annys сорянба выходит:cry:
Да ничего :hug:
Ты отлично заменила меня!
 
Последнее редактирование модератором:

Сутулая Собака

Обитатель
Только один из этих определенных мафов довольно живучий. И блеф мафии никто не отменял - даже если оба вышли, если об этом не знает Ман, то "союз" возможен. Собственно в этом видимо был последний шанс города в этой игре - от имени сплетницы или там легенды обосновать что птица-хрусталь мертва. Да это наглая ложь - но ничто другое не помешает черным действовать вместе.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Нейтралы круто идут, надеюсь, это не предел, жду от них дальнейших побед
Я люблю поддерживать андердогов, а сейчас это внезапно город. Так что будем ждать и по возможности ковать победу города)
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Бонусный ультиматум вообще знаешь кому ушёл? Счетоводу! :волнуюсь: Да мы там поседели, когда поняли, что произошло, и гадали: он исполнит последнее желание или перестреляет нас к херам)))
Подтверждаю, мы даже при выносе Выверта и то меньше нервничали.
 

Пташка

Бёрдон
Готов сделать втык Легенде-Ополчению.
Вам дали две записки на конфу. Какого покемона вы их пишите так, чтобы можно было перелжекать одну из них хотя бы в теории.
Пишите однозначно связанные тексты - и негам придется тратить две анонимки, чтобы хотя попробовать вашу версию ослабить. Есть куча способов как это сделать.
Самое смешное, что нас почти не подделывали: один фейк за игру. К Соне, как я поняла, почти не ходили, а ко мне приходили все подряд, и мои чеки так или иначе бились с чужими и выходили одновременно с ними. Такое подделать очень сложно. К тому же, мафия предпочитала свои анонимки спускать на кек-пук и музончик.

Почему мы не писали вместе? Не догадались. :facepalm:Да и зачем?
 
  • Занятно!
Реакции: aika

Leeroy

Обитатель
Так, все кроме бобика харош, было классно, весело(за исключением провокаций от бобика), сидела чисто улыбка до ушей.
Фокс сябки за игру:hug:
Думаю у вас тут обосноваться, уютненько :kiss:
Не было никаких провокаций... Господи, я просто расслабился и играл со всем тредом. Нашёл пару мафов/бесполезных, пару групп игроков. Зачем ты постоянно притягиваешь ненависть-то ко всему...
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Только один из этих определенных мафов довольно живучий. И блеф мафии никто не отменял - даже если оба вышли, если об этом не знает Ман, то "союз" возможен. Собственно в этом видимо был последний шанс города в этой игре - от имени сплетницы или там легенды обосновать что птица-хрусталь мертва. Да это наглая ложь - но ничто другое не помешает черным действовать вместе.
Интересно как? Если Сильф прямым текстом написала что из мафов только Джек выбыл. Потом стало известно про выбывание Сибири.
 

Сутулая Собака

Обитатель
У вас вообще ноль ограничений в анонимке.
Если вы пишите две верифицированным записки, которым все верят, можно в них же зафорсить чью-то казнь.

То есть одно дело просто выбирать жертву наобум по чуйке - а другое дело когда мирконфа сказал казним этого, и других записок от мирконфы нет.
Напишут мафа лжеки (2 шт) - пойдет, меньше проблем будет у другого города.
Не напишут - значит шансы что казнят вашего кандидата весьма высоки.
 
Сверху Снизу