• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Leeroy

Обитатель
А чего сразу не снялся, как вербуемую роль получил?
Я бы вот с Выверта, наверное, взяла бы самоотвод. Рехнуться можно его реальностями.:crazzzy:

Sylphrena, респект :bravo:
Так я же не 100% вербуюсь, а лишь имею такую возможность
 

Пташка

Бёрдон
А мне не только через ГМа писали. Мне если что другой игрок передавал пожелания смерти через других игроков+вне игры(говорить кто это думаю не надо). Норм ли мне? Пока было в игре было норм. Вне её - уже нет. Я понимаю +- ситуацию, я понимаю +- твою реакцию.
В игре это не норм никогда. Ну просто: нет и всё. К тому же, на тот момент я была уже выбывшим игроком, т.е. это неигровое. Ради чего писалось-то? Чисто ради оскорбления.
Но если вы после игры сможете отойти и помириться - то только лучше. Конфликт который тянется никому на пользу не идёт. Если у вас так же не хватит ресурсов его прекратить, ну... бывает. Я, опять же, понимаю.
А мне надо с кем-то мириться? С кем именно?
 

Leeroy

Обитатель
В игре это не норм никогда. Ну просто: нет и всё. К тому же, на тот момент я была уже выбывшим игроком, т.е. это неигровое. Ради чего писалось-то? Чисто ради оскорбления.
Я же говорю, я на тот момент уже не следил за игрой и анонимками особо, просто +- понимал к чему всё идёт. Я к игровым словам отношусь проще всё же(как минимум стараюсь, не всегда получается)
А мне надо с кем-то мириться? С кем именно?
Очевидно с теми к кому у тебя есть претензии. Если они смогут нормально извиниться, то почему нет...
 

Пташка

Бёрдон
Может ему хватит храбрости после игры извиниться и нормально обсудить.
Тому, кому, пардон, яиц не хватает нападать в лоб, не хватит их и на извинения. Ну я так думаю.
Ну, тут тоже хз...
Ладно, меня это по большей части не касается. Извини если задел чем-то.
Не задел, нет. Просто: оскорбления - не норма. А с людьми так бывает: анонимность, даже мнимая, с ними иногда творит дивные вещи.
 

Annys

Гость
Не задел, нет. Просто: оскорбления - не норма. А с людьми так бывает: анонимность, даже мнимая, с ними иногда творит дивные вещи.
Пташка, попустись. Не было оскорбления. Было перечисление. Запятые слетели. И на анонимность не рассчитывал никто, ну камон.

Подумаешь, ультиматум, меня вот тоже кикнули, не расстраивайся.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Мне игра не понравилась. Но это разумеется не её вина. Просто сколько раз зарекался записываться в игры с незнакомым сеттингом и вот опять. Так и не попал ни в темп, ни в такт. И потом за столько лет привыкаешь к определённому комьюнити... Вообщем не моя игра. Но все равно, победителей с победой, а мирный город с достойной борьбой.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
О нет, нет! Он должен был быть Легендой.
Чесгря, я сидела как на иголках, когда попала в личку и увидела там его ник: он же вообще не играл ни разу.
Думаю Фокс хотел, чтобы Сутариан зарисовал игру. Получилось бы эпично)
 

Джей

Волшебный единорог
Всем игравшим и Фоксу большое спасибо за игру.

Отдельное огромное спасибо Меридем за килл - итак первые два дня считал, что зря записался, настроения играть не было совершенно, килл и выбывание из игры мне очень сильно психологически помогли.

Не потяну полноценный отзыв, но попробую самое основное.


По общей сложности правил, могу оценить их как достаточно простые и понятные, если бы не один мозгодробительный момент, связанный с ружьём, распространением на эту АС, про которую в правилах прописано, что ограничения голосовательные, отдельных иммунитетов от убийства киллом ночью, а особенно их с сочетание с ПС "Выбор Бойни".

Касательно игры города, не могу сказать, что город сыграл прямо плохо, но отдельные ошибки (отсутствие голоса Сплетницы в победителя голосования первого дня, сон Стояка, посадка Айки) вкупе с лёгким недобром (минимальный кворум минус модкилл) шансы на победу заруинили, причём довольно рано.

Касательно Выверта, тут моя оценка довольно противоречива, при в целом успешной игре и большом успехе с убийством Джека, были некоторые возможности, которые я считаю упущенными. А именно:

Два килла и защиту Выверта можно было бы использовать и по-эффективнее. Я расписывал подробнее https://7kingdomsbastards.ru/threads/15829/post-4871897 , но общий смысл в том, что надо было до результатов определять, какой временной линией готов пожертвовать, заранее вписывать туда килл (чтобы узнать роль выбывшего) и защиту(на случай, если пытаются убить тебя), а в другой вариант хода не совать ни того, ни другого. А так первые два хода киллы не использовались, сократив количество информации, а броник вроде сгорел просто так.


Похожим образом дело обстоит и с мафличкой. При общем успехе, я вижу откровенно упущенные возможности и странные решения.

Полностью упущена была ситуация с вербовкой. В связи с ней явно была упущено сочетание перевода на себя Краулера с детективной АС Птицы-Хрусталь, позволяющим на самом первом же ходу отследить Панацею. А так вербовка была отдана на самотёк, и соответственно провалена.

Я не вижу смысла беления Краулера на первом ходу , применения АС2 Джека вместо маф килла, как по мне, бесполезная вещь, если не бафать Ампутацией, слишком много может пойти не так. Другое дело, что бафать Ампутацией Джека мало смысла, пока есть возможность бафать Сибирь...
Где-то тут должна быть мысль про то, что в целях и баланса и каноничности, надо было бы запретить Амптуции бафать Сибирь, по крайней мере до сбития броника Сплетницей.


Самой безупречной вижу игру Счетовода, Ноэль... Ноэль не повезло.

mvp : видимо, всё таки Меридем и пожалуй Сорока - досидеть вскрытой до конца игры у неё вышло так хорошо, как это только возможно при таком уровне вскрытости.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Не стало понятнее, под спойлерами файлов не найдено
Можешь с конца начать. Там типа комикса про форумчан и кайвассу


Вообщем не моя игра
Мне кажется это была твоя лучшая игра в этом году. Если бы она проходила 6 августа, то мы может быть даже бы выиграли:envy:
 

Пташка

Бёрдон
Пташка, попустись. Не было оскорбления. Было перечисление. Запятые слетели.
Божэ, почему у меня они никогда не слетают? :задумался: Почему я проверяю анонимки перед отправкой?:задумался:
Почему я не ставлю ничьи ники между ругательствами? :задумался:
меня вот тоже кикнули
Горе-то какое. Это мафия: тут всех или сажают, или убивают. До конца доходят единицы.
Не было оскорбления.
Правда? Полпаблика его увидело, а вы нет? Как же так получилось?
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Я не вижу смысла беления Краулера на первом ходу ,.
Смысл побелки был. Ко мне, так уж повелось, очень часто таскаются с проверкой и на всякий случай я побелилась. В итоге вскрыли сначала двух мафов вместо трех, что дало нам необходимое время.

Полностью упущена была ситуация с вербовкой. В связи с ней явно была упущено сочетание перевода на себя Краулера с детективной АС Птицы-Хрусталь, позволяющим на самом первом же ходу отследить Панацею. А так вербовка была отдана на самотёк, и соответственно провалена.
Да у нас были упущения в плане вербовки. Боялись нарваться с первого хода на Выверта или Счетовода, или Ноэль. Но в итоге все сложилось как нельзя лучше.
 

Джей

Волшебный единорог
Панацея мертва, Ампутация мертва, Золотое Утро позднее...

Шансы выиграть Золотое Утро очень, очень плохие. Хотя конечно Симург и сама кейпов может майнд контролить, да и Канарейка есть


Но может без боя с Ехидной хотя бы Тоху не будет , возможно, без злого клона Эйделона его шард не будет делать такого Губителя. Авось даже без Боху. Авось Хонсу заменит Бегемота, и на этом всё, останется три Губителя с обычной чередой атак
 
так вербовка была отдана на самотёк,
Вполне осознанно даже
Это будто было неинтересно
Говорю за себя

Учитывая, что я про свою роль то не все знала, так как празднлвала два дня, думать о вербовке ещё меньше хотелось

Я даже два хода не задумывалась, а кем ко мне ум пришёл

Не знала о непосадке

Начала что-то вникать этой ночью в правила Когда нужно было нам зарешать все переводы/блоки голосов и прочее
 
Сверху Снизу