• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Leeroy

Обитатель
Так, обещанный длиннопост с рассуждениями. Максимально отредактированный, вроде более-менее нейтральный.
Самое первое - спасибо Сильфрене. За мирных сделала больше других.
А теперь вопрос, каким образом? Если вы посмотрите на её вопросы, то они направлены на проверки АКТИВНЫХ игроков. Нет смысла проверять спунов, они вешаются и всё. Это просто даст меньше информации вам. У вас есть человек который много говорит вроде Лорсера, который активно выдаёт цвета, от него можно построить цепочки. А вот что бы изменилось если бы в тред вышел ГМ и дал цвет одного спуна, у которого за игру 0 связей? Вы почему-то боитесь вешать тех кто ничего не делает, или не делает ничего для красного города. Ну, допустим. Я так играть не люблю, это моё право, откажусь от него тогда, когда оно систематически будет давать осечки. Пока что оно работает, что бы там не говорили. Ваше право сохранять спунов, ок. Но с другой же стороны - странно чернить меня лишь за моё виденье игры. Оно другое. Да и опять же, всех спунов ты не перевешаешь, но на выбор между ничего не делать и сократить пулл подозрительных я бы выбирал второе.
С кем я был связан из мафов кроме Лорсера? Да ни с кем особо. Серьёзная ошибка что я потратил всю энергию на бесполезную в итоге нулёвку(ибо она решилась не игрой а просто подарком для ММКГ), и как только против меня в треде сыграли 2 чёрных я растерялся, тильтанул и вообще заменился. Моя ошибка, так делать нельзя ни в коем случае. Но я дополнительно подтянул неигровуху, был приболевшим, словил какую-то дикую шизу в итоге. Заменился, стало ещё обидней. Просто проиграл ветряным мельницам по факту, у меня не было соперников в треде, кто бы меня вешал? Другое дело что и мафов мы не вешали...
Бонусом кстати анонимки посреди дня... Ну, странная механика. Мне не очень нравится. Но... ок? Надо правда сильно менять баланс под такой формат.
Ренегад на самом деле нормально сыграл, хз что он там решил что я на него сгорел. То что он не играет в начале - ну ок. Не играет. Опять же, раздражает меня? Немного. Но тут не в нём проблема.
Попытка сыграть с счетоводом кстати интересная. Счетовод же дефолт маньяк, резал мирных(и явно мирных), с мирными особо победить не может, ну явно никто ради него не будет оставлять только Легенду и вешать всех остальных, так что вы буквально просили человека сыграть против себя самого.
Буду носить титул Дон Кихота который почему-то сдался когда не нашёл поддержки среди 23 человек при малейшем противодействии мне. Надо быть более уверенным.
Вам кстати тоже. Не знаю почему, вы не решаетесь на активные действия. Ну ладно не хотят действовать нубики, про них речи не идёт. Не умеет и не умеет. Там много приколов. Но разве не интересней играть активней? Вы будете допускать больше ошибок изначально, но это и в будущем принесёт больше смысла. Это же даже интересней, раскручивать динамику, совершать действия. Тем более у меня это вызывает диссонанс в голове когда вы говорите что это просто игра. Т.е. вы же проще относитесь, так почему не рисковать? Вот у нас есть айка которая саммафит плохо во всех вокруг. Но её защищает красный джей, её покрывает скорее красный Олег. За столом было 2 ветки куда можно было сыграть(и по хорошему надо было так и делать) это анонимка против ММКГ(ну, вы и сыграли вроде, но я не совсем понял как так вышло. Стояк к ней не сходил что ли? Но я за игрой сквозь пальцы следил. Если не сходил то это его серьёзная ошибка, если там случилось что-то другое то увы. Второе это Я-Сорока. Ну, надо было вешать кого-то из нас 2. Верите мне - дефаете меня и вешаете Сороку. Доверять выстрел ММКГ которая вероятный маф в другого вероятного мафа когда есть способы придумать как выстрел не пройдёт, при этом у вас подозрения что ММКГ ещё и бессмертный маф. Можно было её сразу вешать просто так, для мирного НЕ ролевика потеря не большая, пушка ещё 2 дня, избавить город от лишней паранои и тд.
Лорсер переиграл. Молодец. И Сорока тоже. Чей из них был план сыграть в эмоции против эмоционально неустойчивого меня тот меня переиграл подчистую в этой партии. Увы. Надо становиться "жестче"...
И ещё раз - не воспринимайте это как жёсткую позицию что вы плохие и играете не правильно. Играем по разному, в этой всё получилось плохо. Я хочу для себя понять почему так. У вас может быть совершенно другое мнение, могу его послушать.

Так больше всех понравились Сильфрена, Ниндзя, Соня, Мессор, Лорсер, Олег. Ренегад нормальный для Ренегада, хз что он там волновался(кроме странных идей предлагать человеку играть против самого себя), Пташка тоже просто другой игрок. За Джея обидно, был по треду мирным. Мне кажется после этого выстрела уже надо было искать и паковать счетовода, у вас из 4 человек Ашка-Фейри-Айка-Джей последний был самым мирным, выбирать выстрел в него как-то странно и точно не за компанию с мирными. Про Сороку уже писал, если это её идея сыграть на эмо против меня то тоже очень хорошо сыграно. Остальное особо нечего сказать, было или мало или я не запомнил, или ещё какая причина.
Ну типо чуть больше заруинил wsh тем что модкикнулся. Топ 2 по руину ему дадим после меня? Ну, наверное. Хотя не думаю что там сильно это решало. Просто я выделил с нуля половину игроков которые сейчас врятли что-то сделают и я готов их повесить, в итоге часть из них чёрные, часть ничего не сделала. И я с такой базой для себя пошёл и слился как [волшебник]. Потом мне говорите что это не работает, когда будете 10 раз подряд проигрывать таким игрокам...

Дополняю эту стенку потихоньку - у города было прям ОЧЕНЬ много чёрных проверок, но по ним не вешались люди. Как так? Буквально скорость реакции на чёрный чек была околонулевой, кроме меня, и то, я вообще венец выхватил получив чёрную проверку на игрока...
Решительней надо быть нам, друзья...
 

Leeroy

Обитатель
Изи первый в обсуждении)
Ну да ладно. Надеюсь пост нормальный вышел. Не принимать близко к сердцу, я в нём больше всего собой не доволен.
 

Soroka

Обитатель
Финал

Неформалы организовывали план.
В конце концов, с ними была Сплетница, которая мастер продумывать!
Кого-то явно не хватало, и они ощущали определенную пустоту при мысли о ком-то. Но в любом случае они хотели отомстить Бойне за Регента!

Желанию было не суждено сбыться.
Они разделились. Этого в плане не было, но Мрак внезапно получил приказ от босса. Они думали, что он мертв, но без босса с легализацией были бы слишком большие проблемы.
Вот он и отошел. И вместо прикрытия Сплетницы прикрыл члена Бойни, что осознал слишком поздно.

Сука тоже отошла. Думала задавить на своем гигантском волке со смешным именем Ублюдок сестру Регента, но Краулер стал перед ней стеной - через которую нельзя было пробиться.
Глаза Сплетницы и Душечки встретились. Шери Василь ехидно подмигнула и перевела взгляд в небо.
Все, что увидела Сплетница - одного из непогрешимых героев Земли, сейчас по указке Душечки пикирующего на нее с лазерным взглядом.
День 5 (курсивом выделены голоса, которые уже не могут быть изменены)

Олег - 6 (Лорсер, Меридем, Ашка, Сорока, Лерокс, Соня)
Лорсер - 3 (Зона, Олег, Майор)
Меридем - 2 (Фейри, Ренегат)

Не голосовали: 0

А член Бойни - Ожог - прикрытая Мраком, обожгла юного героя, который не смог ее опередить - тьма помешала.
И, обожженный, он ничего не смог сделать с Краулером, отбившимся от Суки.
***
Доктор Мать покачала головой.
- Стоило того, Курт?
Он пожал плечами.
- Он начал догадываться.
- Он символ.
Перед их ногами лежало тело Легенды.
- Котлу нужен прорыв. Я получил тело Мантона и Птицу-Хрусталь. Это ключевое.
Остальная Бойня же покинула Броктон-Бей, обескровленный и умирающий.
Город может выстоять, но это маловероятно - он лишился всех важных Умников.
Бойня 9 выиграла эту битву - хотя, возможно, проиграла войну, лишившись своего бессменного лидера, державшего эту группировку в узде, и нескольких ключевых членов.
Но битву она выиграла.
Ну и, конечно же, выиграл Котел вместе с ними.
Счетовод, выдержав отчет перед главой Котла, погрузился в воспоминания о старом друге.

Линчеван: Олег Добрый - Сплетница
Убиты: соня - Легенда, Mr. Renegade - Стояк

Технически до победы мафии еще должны выбыть двое оставшихся активных Неформалов.
Однако имеющиеся способности обеспечивают им контроль голосования, поэтому я, не затягивая, объявляю

ПОБЕДУ БОЙНИ 9 + СЧЕТОВОДА!

Победители:
Annys - Джек Остряк ✟
МаленькийМамонт-Колючий голубь - Сибирь/Ампутация ✟
lorcer - Душечка/Манекен
Soroka - Ожог/Птица-Хрусталь
Ашка-Вайти - Краулер
Meridem - Счетовод


Список прочих выживших:
Leroks - Мрак
MalusZona - Сука
Major - МЖ, лояльный Протекторату
Fairyteller - МЖ, лояльный Неформалам

Мессор - Ноэль
УМ - Панацея
Пташка - Мисс Ополчение
ЛТ - Виста
Аннис - Джек Остряк
Еж - Рой

Всем спасибо за игру. Она была не идеальной, но она была.
Прошу всех в обсуждение.
ЕЕЕЕЕЕ БОООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ
 

lorcer

Обитатель
Я очень устал за эту игру. Мне приходилось очень много батлить и продумывать в самой теме. Я правда врубил свои максимумы. После такого я ливаю из мафии. Кмк обычно на пенсию. Всех кого обижал сори, мне надо было заставить вас паранойить, мне надо было заставить вас играть по моей указке, я долго разбирал свои же анонки что бы вы больше путались. Мне не очень понравилось вскрытие пташки в 1 момент, и хотя я тогда дико горел. Меня давно отпустило. Я сыграл на благо своей команды, спасибо великолепным ангелам лорсера за эту партию в конфе, где 150 страниц сверху к имеющемся. Спасибо Мери, что не кинула нас до конца и выровняла наши шансы. Всем добра и обнимаю без негатива. И да Аирлис я тебя не убивал.
 

Джей

Волшебный единорог
Что за золотое утро?
Золотое - по имени цвета сил главного злодея события, он уничтожает всё энергией золотого цвета.

Мультипланетное/вселенское (Земли в параллельных реальностях) истребление человечества, свыше 10 млрд человек убито, с Земли, где происходят основные действия Червя - где-то в районе половины населения

Итоговое событие Червя.

Катализатором, но не причиной, является Джек Остряк, лидер Бойни, и в случае покидания им Броктон-Бея случается раньше, а не позже (что как кейпы-математики подсчитывали, давало людям большие шансы на победу и выживание)
 

Пташка

Бёрдон
Спасибо за игру Фокс , я её ждала:kiss: Спасибо соня : было классно покатать командой.:hug:Было интересно мозгоштурмить в последний день, хоть и не взлетело.

Мафию поздравлять не буду после говна и пи%%%а. Вроде всё было анонимно, но не совсем.

С отправкой этой анонимки пара человек, с кем вроде давно играем, внезапно раскрылись в танце. Я не про новеньких (ну такие люди, что поделать), я про старых участников нашего форума. Аннис - ну вот и познакомились на такой интересной ноте.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
У меня все переводы провалились
-___-
В первый ход пошла к Сильфрене, во второй переводила Ашку, в третий Лорсера в Аннис, думала он Ожог, а не Манекен... С такими ходами лучше бы я была проверяльшиком каким-нибудь:D

И вновь выиграла мафия. Походу Хогвартс не отменил проклятье мирных, а был временной передышкой))
 
Я вчера/сегодня легла в 4 утра:D
Так что ура, наконец , это закончилось
Спасибо всем в команде Не было ни одного афк в конференции. Со всеми была впервые в команде Теперь буду знать, что от вас ожидать)))

Мне повезло в этой игре. Ну на то мой месяц Май, думаю
 

lorcer

Обитатель
Меня убили из ружья в бетонной камере, на базе Выверта куда так просто не пройти. Так еще если вспомнить что Ноэль это чуть ли не четвертый Губитель
Не простого, а подаренного на др. На самом деле тебя вроде я убил на манекене, уже не помню.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
А еще я мозгоштурмила сама с собой в личке с Фоксом, даже до некоторых игроков и их ролей додумалась путем логических измышлений. Но это не помогло :D
 

Фокс

Сеньор
Меня убили из ружья в бетонной камере, на базе Выверта куда так просто не пройти. Так еще если вспомнить что Ноэль это чуть ли не четвертый Губитель
Ну тебя ходили убивать Ампутация/Сибирь, если кто тебя и может пробить, то это они.
:задумался:
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Спасибо за игру. Фокс, спасибо, что позвал и уговорил меня читать Червя :)
Нефоры, спасибо, что не обижали своего Босса. Протекторат, вы молодцы.
Мафы, вы хорошо сыграли на ошибках города, победа заслуженная.
Ошибок было много, моих в том числе. Во время игры у меня от ошибок горела жопа, и я хотела надавать всем 回в, но сейчас уже попустило, поэтому не буду писать кто виноват и что делать))) Выводы некоторые на будущее для себя сделала, и по своей игре, и по некоторым игрокам.
Айка, прости, что тебя посадили, ты правда с каждым постом мне казалась все более мафской))

По моей роли. Она была отличная, много что решающая по игре. Надеюсь, что я смогла хотя бы отчасти ее нормально отыграть, а не все заруинить)) Ломала голову над вопросами, над киллами, ролями))

Я знаю, что на других форумах есть традиция давать после игры номинации MVP (most valuable player), мне бы хотелось у нас тоже что-то такое привить. Без обязаловки, конечно, но ведь доброе слово и кошке приятно. Так, я хочу оценить некоторых игроков.
1. Сорока. У тебя отлично получалось прикидываться ромашкой при черных чеках)) У меня нифига не сходилось, как ты можешь быть мирной, но вайб от тебя был положительный, и мне до последнего не хотелось верить в то, что ты маф. Ах ты хитрюшка!! Я теперь (после тебя и ММКГ) зареклась игроков, которых мафами ранее не видела, хоть как-то белить у себя в голове. Только по чекам теперь буду в таких случаях работать!
2. Соня. Легенда так отлично затаился, играл умно. Здорово)) Все-таки иногда не просто спрятать трехкратный голос.
3. Пташка. Аналитила, хитропланила, тащила как боженька до самого конца. Не получилось и не повезло в конце, но азарт ценен)) Добавляет остроты игре.
4. Джей, отлично мирно аналитил. Жаль, что рано умер :(
Ну и мои нефоры Олег, Лерокс, Ёж, тоже тащили как боженьки и помогали мне всячески))

Короче игра получилось что надо. Где-то веселила, где-то жопа сгорела)))
 
Сверху Снизу