• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение/набор] Червь: Бойня в Броктон-Бей

Сутулая Собака

Обитатель
Питомец ведьмы, если верить всему что написано, то для батрахомантии.
ОТ БОРОДАВОК ИЛИ ГНОЙНИКОВ. НА ЖАБУ. Ритуал Инги Хосроевой.
Проводить это необходимо на убывающую луну в любой день кроме воскресенья. Данная работа рассчитана на то, чтобы суметь побороть неприятные вещи, связанные с чистотой кожи, а именно гнойники, бородавки, красные пятна.
Только эти недостатки должны быть такими, которые можно пересчитать, то есть бородавки – это отдельные образования, а не огромная сыпь, соединяющаяся в одно целое. Каждую бородавку на теле вы можете пересчитать, а огромные пятна или сыпь слишком локальны и не подходят под этот ритуал.
Для ритуала вам понадобится приобрести или найти жабу, посчитать на ней все пупырышки, свойственные жабьей коже. Число пупырышков запишите или запомните, а жабу отпустите на волю.
Дома встаньте перед зеркалом и посчитайте бородавки на своем теле. Теперь вы должны сложить два числа — число пупырышек на теле жабы и число бородавок на вашем теле.
После этого возьмите черную нить и завяжите на ней столько узлов, сколько у вас получилось в сумме и пупырышек на жабе, и ваших бородавок.
Положите эту нить перед собой на алтарь (специальный готовить не надо) и прочитайте слова заговора 6 раз:
«У жабы свои бородавки есть. Отдаю ей и мои бородавки (гнойники, прыщи и т.д.). Забирай, квакша, от меня тебе дар. Свершилось!»
Отнесите эту заговоренную нить на любой перекресток, киньте там и снова повторите:
«У жабы свои бородавки есть. Отдаю ей и мои бородавки (гнойники, прыщи и т.д.). Забирай, квакша, от меня тебе дар. Свершилось!»
Ритуал можете выполнять и для своих детей, тогда им придется считать пупырышки на жабе и бородавки на своем теле.
 

Messor

Обитатель
-Arliss- меня шлёпнули
prichina_tryaski.gif
 

Leeroy

Обитатель
Хех, много разных мыслей по игре...
Но наверное оставлю их в себе, не в том положении что бы их выражать.
Но скажу что Сильфрена исходя из них молодец. Прям умница.
 

Сутулая Собака

Обитатель
Ну и как ощущения? Правдоподобно что Выверт проиграл из-за нехватки денег или все-таки возникает ощущение что какой-то кукловод помог со стороны.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Ну и как ощущения? Правдоподобно что Выверт проиграл из-за нехватки денег или все-таки возникает ощущение что какой-то кукловод помог со стороны.
Мне не понравился такой слив хорошего персонажа вумным подросткам.
И вообще, все для них делал, обеспечивал, терпел их капризы и выходки, холил и лелеял, а они чем ему отплатили? Малолетние дебилы :doh:
Какая-то ощущалась в принципе не правдоподобность, что его так обхитрили и даже заставили использовать способность. Короче пока это прям слабый момент книги
 

Leeroy

Обитатель
Ну и как ощущения? Правдоподобно что Выверт проиграл из-за нехватки денег или все-таки возникает ощущение что какой-то кукловод помог со стороны.
По описанию которое вы даёте появилось ощущение что автор создал интересного и чересчур сильного персонажа(хоть и придумывал как его ограничить, но не достаточно) и в итоге просто не знал как его слить...
Бывает(
 

Фокс

Сеньор
По описанию которое вы даёте появилось ощущение что автор создал интересного и чересчур сильного персонажа(хоть и придумывал как его ограничить, но не достаточно) и в итоге просто не знал как его слить...
Бывает(
Технически слив вроде как обоснован. И в целом звоночки/чеховские ружья на его тему расставлялись задолго до открытого противостояния.

Проблема в том, что даже с обоснованием его конец несколько антиклиматичный.
Возможно, в голове автора по-другому, но мы просто все видим по большей части от лица одного ПОВа. И это не тот ПОВ, который оный план приводил в дело.
По итогу - слабоватый момент. Лично меня он до конца не убедил, в отличие, кстати, от
Александрии - вот в противостоянии ей я увидел общую картину, четкую мотивацию того, почему Александрия поступала именно так, и в чем именно ошиблась.
В этом плане с Вывертом сложнее, потому что там построить общую картину тяжело.
Что, конечно, и должно быть в противостоянии двух Умников, но тем не менее.
 

Джей

Волшебный единорог
Ну и как ощущения? Правдоподобно что Выверт проиграл из-за нехватки денег или все-таки возникает ощущение что какой-то кукловод помог со стороны.
Сложно рассчитывать на успех, держа в бункере бомбу Симург
 

Сутулая Собака

Обитатель
Да не, на самом деле он не особо сильный (сам по себе). Это лейтер, которому нужно собрать кучу ресурсов (больше, чем любому технарю), чтобы стать по настоящему эффективным. Закончились ресурсы - проиграл. Вот странно что закончились. Если их было так мало, зачем столько тратил (а он тратил невероятно много, вроде выдачи увольнительной лояльным кейпам).
 

Джей

Волшебный единорог
По итогу - слабоватый момент. Лично меня он до конца не убедил, в отличие, кстати, от
Прям ровно наоборот. Но может это потому что мне Выверт так сильно не зашёл, в отличие от. Прям будто свежего воздуха вдохнул, когда пошли главы с Ехидной. А потом, когда разобрались с самой многогранной девочкой каноан, снова всё стало уныло:(
 

Джей

Волшебный единорог
По описанию которое вы даёте появилось ощущение что автор создал интересного и чересчур сильного персонажа(хоть и придумывал как его ограничить, но не достаточно) и в итоге просто не знал как его слить...
Бывает(
В большей или меньшей степени применимо ко всем антагонистам Червя и сиквела хронологически позже Ланга с Бакудой. Иногда в меньшей, иногда прям в лоб
 

Сутулая Собака

Обитатель
Я скорее не врубаюсь, почему наемники поверили в нехватку денег. То есть нехватка денег может и имела место. Но убедится в ней должны товарищи вроде Сенегала, которые инту особо не качали, все в боевые статы ушло.
 

Джей

Волшебный единорог
Я скорее не врубаюсь, почему наемники поверили в нехватку денег. То есть нехватка денег может и имела место. Но убедится в ней должны товарищи вроде Сенегала, которые инту особо не качали, все в боевые статы ушло.
Да наоборот выходит. Потенциально Выверт сидел на бесконечных финансовых потоках с возможностью применения его шарда для игре на бирже. Что и позволило ему захватить Броктон-Бей, залив его деньгами. Наёмники просто поверили, что Лиза заплатит больше. Проверить, так ли это, у них шансов не было
 

Сутулая Собака

Обитатель
Вот именно, шансов не было для нормальной проверки. Тогда почему поверили? Все-таки слова директора СКП должны при прочих равных быть весомее связанной девчонки. То есть, либо на самом деле прочие не равны, либо так было надо для сюжета (в целом, вышло неплохо - победили? Ну вот вам еще один босс, покруче прежнего, наслаждайтесь).
 
Сверху Снизу