• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Разборки Юлиев-Клавдиев

Sylphrena

Королева Скавенов

aika

Обитатель
На сколько всего человека планируется игра?
Условия победы, как по мне для мафов трудно выполнимые, это практически с одним киллом нужно выносить игрока и плюс стараться чтобы никто из мафлички не сел.
По мне так даже если игра на 23. человека, мафия выглядит слабоватой. Там выносится главмаф если вербуется его жена нейтралом.
Плюс килл у города есть по ролям.
Плюс килл у мафов либо применять и палиться, что автоматом приводит выносу городским киллером.
Правила для нейтрала прописаны интересно, но надо смотреть сколько он может завербовать.
Опять таки мое мнение что здесь шансы больше для нейтральской победы.
П.с. не запись, будет интересно почитать игру.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
П.с. не запись, будет интересно почитать игру.
У тебя есть неиллюзорный шанс игру не почитать, если не запишешься.

Как-то подрастерял народ навык перетекать из одной мафии в другую мафию, не снимая ботинок авки из предыдущей игры.
 

Bratislaw

Обитатель
На сколько всего человека планируется игра?
Если задействовать всех полностью - то человек двадцать как минимум. Но с урезанием Ливиллы и кого-нибудь из МА можно огрначиничться в 15 - 16.

По мне так даже если игра на 23. человека, мафия выглядит слабоватой. Там выносится главмаф если вербуется его жена нейтралом
Внезапно. Нет, серьёзно. Мне все наоборот говорили, что мафия тут донельзя перекаченная, оттого я и старалась усложнить ей жизнь. И насчёт выноса Друза, пока идёт обсуждение, я всё-таки склоняюсь, чтобы отменить.

Опять таки мое мнение что здесь шансы больше для нейтральской победы.
Ну, так это - изюминка игры. Сеян не просто есть, он - нарастающая угроза! Дайте Сеяну шанс!:proud: Кстати, он без брони - т.е. вынести его вполне легко, плюс ещё и со всеми сообщниками.

И да - если вы записались, внесу вас в список игроков.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Условия победы, как по мне для мафов трудно выполнимые, это практически с одним киллом нужно выносить игрока и плюс стараться чтобы никто из мафлички не сел.
Имхо, у мирных вообще нет шансов.
1-2 килла у мафов
1 килл у нейтрала.
Черный детектив у мафов. + мафский лекарь разовый.
А у мирных что?
Детектива нет. Блокер, который первые ходы будет пулять в своих же или мж.
Жур сравнивает статусы, но у мафов есть подменщик.
Затем кто-то блокирует голоса двух мж (зачем?)
Ребёнок, читающий мафличку - это интересно, но мафы к этому будут готовы. Я бы, например, вообще не использовала бы в личке свои ники. И почаще бы спамила смайлики.
Лекарь, которому тоже надо умудриться попасть.
Киллер - хорошо, но надо точно знать мафа. В бг3 Карлах, например, ни разу не попала.

Нейтрал сильный, да. Плюс если Ливия к нему переходит, она же сдает ему всю мафличку и всю инфу, которую они собрали на мирных.

Короче я бы добавила плюшек мирным. ИМХО, пока они могут надеяться только на чудо.
 

Пташка

Бёрдон
Короче я бы добавила плюшек мирным.
Поддержу. Или, если действительно игра на 15-18 человек, урезала/переписала мафов.

У миров вообще получается интересная вилка: им с одной стороны надо вынести нейтрала, с другой - он, если повезёт с перевербовкой Ливиллы, может сдать всю мафличку.
Но я б нейтрала выносила, у него килл. Итого в ход будут вылетать 2-3 игрока, с линчем - до 4 игроков. Это много, очень много.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Поддержу. Или, если действительно игра на 15-18 человек, урезала/переписала мафов.

У миров вообще получается интересная вилка: им с одной стороны надо вынести нейтрала, с другой - он, если повезёт с перевербовкой Ливиллы, может сдать всю мафличку.
Но я б нейтрала выносила, у него килл. Итого в ход будут вылетать 2-3 игрока, с линчем - до 4 игроков. Это много, очень много.
Ага, и плюс ещё учесть, что мирные вместо мафа могут посадить своего.
 

Пташка

Бёрдон
Ага, и плюс ещё учесть, что мирные вместо мафа могут посадить своего.
И сажают.

Ещё непонятно, сколько будет вербуемых преторианцев. Нужно хотя бы соотношение рабы/преторианцы
 

Пташка

Бёрдон
Ещё про это хочу спросить:
УС1 «Возмездие» - активируется, когда Ливилла переходит к Сеяну. Обнаружив её, ловит и запирает в комнате за измену мужу и стране.
Это как работать будет? Игрок пишет, что активирует УСку без указания ника Ливиллы и та садится автоматом?
АС2 «Любимица народа» - так как народ её любит и прислушивается к ней, способна заблокировать голоса двух мж. Чьи голоса были заблокированы не видно, на мафию и нейтралов блокировка не действует.
Обычно такое мафам выдают, зачем это мирным не совсем понятно. И, как я понимаю, это будет работать только на мжах, т.е. на МА, мафию и нейтрала не действует, и будет провал, так? Если да, то зачем это?
 

Bratislaw

Обитатель
Ещё непонятно, сколько будет вербуемых преторианцев. Нужно хотя бы соотношение рабы/преторианцы
Преторианцев будет три, остальные - рабы во дворце. Была ещё мысль в обсуждениях, чтоб Сеян за два хода мог превратить в преторианца любого мжа - но этого, скорей всего, не будет.

Это как работать будет? Игрок пишет, что активирует УСку без указания ника Ливиллы и та садится автоматом?
В обновлённом варианте я хочу сделать так, что Антония просто получает уведомление о том, что Ливилла предала всех - т.е. она теперь имеет возможность её засадить. Потому что сомневаюсь, нужна ли такая автоматичность:задумался:

Обычно такое мафам выдают, зачем это мирным не совсем понятно. И, как я понимаю, это будет работать только на мжах, т.е. на МА, мафию и нейтрала не действует, и будет провал, так? Если да, то зачем это?
Подредактировать голоса, чтобы посадить явного мафа. Понять, сколько мафов голосует (раз на них не действует, то итог голосования не изменится) и другие странные, но полезные вещи.
 

Bratislaw

Обитатель
Я думаю, что запись может длиться где-то до 14-ого марта. Потом список будет составлен и розданы роли.

И да, покричу ещё тем, кто мафиозил с нами довольно часто: Tali , Rebecca Armstrong , Nikt , Natalia19957 , что думаете насчёт сыграть в римскую мафию?:задумался:
 
Сверху Снизу