• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Разборки Юлиев-Клавдиев

Bratislaw

Обитатель
Граждане Рима! Спешу сообщить вам удивительную вещь! Хотя в настоящей земной истории полководец Германик умер в Антиохии, отравленный коварной Планциной, здесь Юпитер дал ему второй шанс! Излечившись от тяжёлой болезни и поняв - руку Планцины направлял кто-то властный (явно - император Тиберий, давно опасавшийся его славы), он возвращается с семьёй в Вечный Город. Чтобы... как говорит сам "поговорить с дядей по душам". Но на самом деле явно будет месть, кровь и борьба за власть!

Слушайте! Внимайте!

И, как настоящие патриции, собирайтесь принять участие в оргиях с гетерами исторической мафиозной разборке, которая ориентировочно начнётся 15-ого марта!

Мафия: император Тиберий, его семья и приближённые

(мафличка называется "Опочивальня Тиберия", т.к. заговоры плетутся там:smirk:)

Статус: отрицательный.

Тиберий – император (точнее принцепс – т.е. первый сенатор) Рима, подозревающий племянника Германика в заговоре против себя.
480px-Tiberius_17-02-2009_11-30-35.JPG
АС1 «Подозрительность» - из страха за свою особу, ведёт за всеми слежку. В конце хода узнаёт от соглядатаев, куда ходила цель его АС.
АС2 «Нет оскорблению величия!» - применяет закон об оскорблении величия – т.е. запрещает цели АС отправлять анонимку. В этом случае игрок получает от ГМ-а уведомление «Вы попали под закон об оскорблении величия!»
ПС «Первый сенатор» - один его голос на линче равняется двум.

Ливия – вдова Божественного Августа, мать Тиберия, бабушка и прабабушка остальным участникам (кроме Сеяна, Антонии и преторианцев-рабов).
397px-Livia_Drusilla_Louvre_Ma1233.jpg
АС «Божественная Августа» - по своему заступничеству единожды за игру может спасти любого игрока от килла (Тиберия дважды, ибо любимый сын). Дальше её милость кончается.
ПС «Бабушка» - не может быть убита/линчёвана с первого раза из уважения к её статусу и преклонным годам (хотя многие в Риме были бы совсем не прочь это сделать).

Друз – единственный и очень непутёвый сын Тиберия, его наследник. Неуёмный любитель вина и гладиаторских боёв.
800px-MSR-Ra342d-DM_%281%29.jpg
АС «Хлеба и зрелищ!» - может убить любого игрока по желанию левой пятки.
ПС «Похмелье» - по чётным ходам так перебирает с вином, что находится в отключке. Тогда его голос равняется 0, а общаться он может только краткими предложениями, картинками и символами. При нарушении этого правила, начинает болеть голова от чрезмерное болтовни – т.е. не может совершить не килл, ни мафкилл.

Ливилла – «маленькая Ливия», красавица-сестра Германика и Клавдия и супруга Друза, очень несчастная в браке. Давно и тайно влюблена в Сеяна, префекта претория.
800px-Livilla_MBALyon_2018.jpg
АС «И нашим, и вашим» - с помощью украшений и косметики способна замаскировать – т.е. изменить статус любого игрока на два хода. По чётным ходам на «положительный/отрицательный», по нечётным – на «не определяющийся».
ПС «Изменница» - если Сеян находит её/применяет на неё килл, получает от ГМ-а сообщение о том, что любимый предлагает ей править Римом вместе. Она не покидает мафличку и не может передавать ответные сообщения – однако с той поры её АС и голосом распоряжается Сеян. И указывает ей через ГМ-а, на кого АС применять.
УС «Отравительница» - при подключении к Сеяну, раз в два хода даёт ему возможность использовать мафкилл по своему усмотрению. Настоящий мафкил при этом не проходит.

Планцина – римская патрицианка, верно служащая Тиберию. Колдунья и отравительница, не сумевшая убить Германика в Сирии.
АС1 «За принцепса!» - применяет килл на Германике, убивая его колдовством, несмотря на защиту. На других этот килл не действует, но Планцина видит статус игрока.
АС2 «Фессалийские чары» - с помощью колдовства способна использовать АС любого игрока (называет персонажа, не никнейм). АС у игрока при этом не блокируется.
Мирактивы: семья и близкие Германика

Статус: положительный

Германик – отважный и благородный полководец Рима, любимец народа и прочее, прочее, пытающийся защитить страну и свою семью.
800px-%28Toulouse%29_Portrait_de_Germanicus_-_Mus%C3%A9e_Saint-Raymond_Ra_342_c.jpg
АС «Щит Рима» - блокирует любую АС выбранного игрока, которую тот использует в этот ход. После окончания игрового дня получает отчёт, была ли АС заблокирована.
ПС «Цель номер один» - не может спастись от килла Планцины, даже с помощью Агриппины.

Агриппина – любящая и верная супруга Германика, в делах политики, однако, превосходящая мужа.
DSC04499_Istanbul_-_Museo_archeol._-_Agrippina_maggiore_sec._I_d.C._-_Foto_G._Dall%27Orto_28-5-2006.jpg
АС1 «Долг матери» - способна защитить от килла любого игрока. Не применятся на одного игрока два хода подряд.
АС2 «Любимица народа» - так как народ её любит и прислушивается к ней, способна заблокировать голоса двух мж. Чьи голоса были заблокированы не видно, на мафию и нейтралов блокировка не действует.

Нерон – старший сын Германика и Агриппины, брат Калигулы и жених Юлии – дочери Друза. Да-да, не тот, известный, который сжёг Рим.
400px-Nero_Julius_Caesar.JPG
АС «Мститель за родных» - в отличие от отца не принципиален и способен убить кого угодно. Но только если ник и роль игрока, названные им, совпадут.

Калигула – младший сын Германика и Агриппины, милый и добрый мальчик, однако повидавший слишком много зла для своих лет.
800px-Arte_romana%2C_gran_cammeo_della_ste_chapelle_con_esaltazione_della_dinastia_giulio-claudia%2C_23_dc_ca.%2C_livilla_e_caio_cesare.JPG
АС «Ребёнок в доме» - может случайно забежать в опочивальню Тиберия – т.е. мафличку, и подслушать последние три сообщения тамошнего разговора, последние от получения ГМ-ом запроса на применение АС.
ПС1 «О чём же говорят взрослые?» - в анонимках передаёт узнанное в «спальне» в детской, наивной интерпретации.
ПС2 «Пока не гражданин» - голос равен 0.

Клавдий – старший брак Германика и Ливиллы, считающийся идиотом. Любитель красивых женщин, вкусной еды и весёлой компании.
800px-Claudius_Pio-Clementino_Inv243.jpg
АС «Садись за стол!» - весело ужинает с двумя другими игроками и сравнивает их статусы в застольной беседе.
ПС «Глупый братишка» - из снисхождения, не может быть убит/линчёван с первого раза.

Антония – мать Клавдия, Германика и Ливиллы.
448px-Antonia_minor_pushkin.jpg
АС1 «Я их знаю с рождения!» - так как Антония – часть семьи Юлиев-Клавдиев уже давно, то знает манеры всех и способна отличить настоящую анонимку от подделки.
АС2 «Тиберий, это снова ты?!» - поглядев на игрока, способна распознать его настоящий статус, несмотря на подделки.
УС1 «Возмездие» - активируется, когда Ливилла переходит к Сеяну. Получает уведомление о предательстве дочери и возможность поймать её и запереть в комнате за измену мужу и стране. В случае отсутствия Ливиллы в игре не применяется.
Нейтралы

Статус: не определяется.

Сеян – коварный префект претория, который не прочь занять место своего государя.
АС1 «Человек при оружии» - так как преторианцам разрешается держать при себе мечи, может применить килл на любого игрока.
АС2 «Префект претория» - ищет среди игроков преторианских гвардейцев и подговаривает их взбунтоваться против Тиберия. При согласии, получает контроль их голосов.
АС могут применяться по выбору и два хода подряд.
ПС1 «Возлюбленные» - в случае попадания в Ливиллу, она автоматически переходит к нему из мафлички.
ПС2 «Заговор разоблачён!» - с четвёртого хода, в случае обнаружения Сеяна мафией, либо мирактивом, применяющим килл, или в случае линча, вскрывается вместе со всеми сообщниками. В т.ч. и Ливиллой, если она уже находится в связи с ним.
Мирные жители:

Преторианцы – статус отрицательный. При вербовке Сеяном меняется на не определяющийся. Три штуки.

Рабы – статус положительный.
Условия победы:

Мафия
(Тиберий и ко.) – уничтожение всех МА (т.е. семьи Германика) и Сеяна, либо контроль голосования.

Мирактивы (Германик и его близкие) – избавление Рима от мафии и Сеяна, победа в политической распре.

Сеян – уничтожение всех МА, мафии и восшествие на престол (одному, либо совместно с Ливиллой, если она перешла к нему).
1. Мафкилл имеет исполнителя, может применяться одновременно с АС, не отслеживается, может быть заблокирован.
2. В лирике будет указываться исполнитель мафкилла, так что придумываем древнеримские способы избавиться от врагов, включая ядовитые грибы. А также разоблачение Сеяна и килл Планциной Германика.
3. В лирике НЕ будут указываться прочие ходы персонажей: кто заблокировал килл/мафкилл, вербовка преторианцев и Ливиллы, исполнители киллов Сеяна, Нерона и Планцины при использовании чужой АС.
4. Любые АС нельзя использовать дважды подряд на одном игроке, а чередующиеся АС – одновременно и два ходя подряд, если в описании персонажа не указано иное.
5. Голосование открытое, в отдельной теме, не судить нельзя.
6. В первый игровой день линч происходит, если кто-то из игроков набрал от 50% голосов.
7. В случае непосадки игрока, набравшего больше всего голосов, садится следующий за ним.
8. Каждый игрок имеет право на одну анонимку в день.
9. Вскрытия – в т.ч. отыгрывание выпавшей роли запрещены, как и несанкционирванные ГМ-ом лички.
10. Каждый игрок после смерти имеет право на один постмортем. После – не анализирует, только весело флудит отличным от чёрного цветом.
11. За пропуск одного голосования – предупреждение, за пропуск двух – вылет.
12. Игровой день длится до 20:30 по МСК.
1. АС1 «За принцепса!» (в случае Германика), УС «Отравительница», УС «Возмездие»
2.
АС «Божественная Августа», АС «Щит Рима», АС1 «Долг матери»
3. АС2 «Тиберий, это снова ты?!»

4. АС1 «Подозрительность», АС2 «Нет оскорблению величия!», АС «И нашим, и вашим», АС2 «Любимица народа», АС «Ребёнок в доме», АС «Садись за стол!», АС1 «Я их знаю с рождения!», АС2 «Префект претория»
5. АС1 «Человек при оружии», АС «Хлеба и зрелищ!», АС2 «Фессалийские чары» (в случае воровства АС с киллом), АС «Мститель за родных», мафкилл, линч

З.ы. Версия не совсем окончательная - т.к. это - моя первая игра в качестве ГМ-а. Потому могу ещё чуть подпилить правила/персонажей, чтоб сбалансировать, основываясь на ваших советах и предложениях:задумался:

ВАЖНО! Если не удастся набрать больше 20-ти участников, ради баланса мафы будут играть без Ливиллы и Друза, а мирактивы - без Калигулы и Нерона.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель

Джей

Волшебный единорог
Для тех, кто попадёт в мафличку:

Пот, кровь, мозоли нам не в тягость
На раны плюй - не до того!
Пусть даст приказ Тиберий Август,
Пусть даст приказ Тиберий Август -
Мы с честью выполним его.
Отдал приказ Тиберий Август,
Отдал приказ Тиберий Август -
Умри, но выполни его!
 

Bratislaw

Обитатель
Для тех, кто попадёт в мафличку:
Джей, стих очень в тему)) Кстати, я постараюсь пригнать для игры немного античной музыки;)

Только я так и не догадалась - он значит запись, или нет?:задумался:
 

Пташка

Бёрдон
В виду отсутствия у миров детектива, хочу спросить, как будет работать это:
АС «Ребёнок в доме» - может случайно забежать в опочивальню Тиберия – т.е. мафличку, и подслушать последние три сообщения тамошнего разговора.
Три сообщения с какого момента мафлички будут браться? И будет ли использование этой АСки считаться ходьбой?
 

Пташка

Бёрдон
ПС «Похмелье» - по чётным ходам так перебирает с вином, что находится в отключке. Тогда его голос равняется 0, а общаться он может только краткими предложениями, картинками и символами. При нарушении этого правила, начинает болеть голова от чрезмерное болтовни – т.е. не может совершить не килл, ни мафкилл.
Простите, а насколько краткими? :задумался:
 
Сверху Снизу