• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Разборки Юлиев-Клавдиев

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
У меня тоже вопросы по правилам.
ПС1 «О чём же говорят взрослые?» - в анонимках передаёт узнанное в «спальне» в детской, наивной интерпретации.
Что значит в наивной интерпретации?
Мафия (Тиберий и ко.) – уничтожение всех МА (т.е. семьи Германика) и Сеяна, либо контроль голосования.
Если Ливилла перешла к Сеяну, ее условия победы меняются?

Пока не запись.
 

Пташка

Бёрдон
А у Друза килл каждый в ход в дополнение к общему мафкиллу?
Очень имбово, имхо
Скорее раз в 2 хода. По чётным ходам если нормально не общаться - палево. Я б продолжала нормально писать и слила килл.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Скорее раз в 2 хода. По чётным ходам если нормально не общаться - палево. Я б продолжала нормально писать и слила килл.
Ну да. Просто там такая формулировка, что он типа обязан общаться кратко.
Тогда бы перефразировать: «если по четным ходам совершает килл или мафкилл, то… если не совершает, то все норм»
 

Ghoul

Миленький Монстрик
Древний Рим - это прекрасно =) Но игродень заканчивается для меня очень поздно... :sorry: И нужно разгрести очень-очень много дел на работе, не потяну еще и мафию.
 

Bratislaw

Обитатель
Три сообщения с какого момента мафлички будут браться? И будет ли использование этой АСки считаться ходьбой?
С того момента, как ГМ увидел запрос на примененение АС. Т.е. любого, чтоб перекаченные мафы не зафлудили конец мафлички.

А вообще, кмк, мафия перекачана:unsure: У Тиберия и Планцины по 2 АС без ограничений по количеству применений в ход.
Почему без ограничений? Один ход - одна АС, и нельзя использовать одну АС два хода подряд *щас уточню пункт в правилах, т.к. когда исправляла, забыла перенести туда сие*

Простите, а насколько краткими? :задумался:
Три слова. К примеру: "Джей - Германик" или "У Ломова АС". Если же будет: "Товарищи сенаторы, я думаю, что Братислав - Нерон или Калигула", это - блок килла.

Что значит в наивной интерпретации?
Как мог бы пересказать ребёнок. К примеру: "Папа, прабабушка сказала, что хочет приготовить тебе какие-то вкусные грибы! А дедушка Тиберий ответил, что лучше накормить ими маму или брата Нерона!" (Ливия, если не ошибаюсь, отравила Августа как раз грибами:задумался:).

Если Ливилла перешла к Сеяну, ее условия победы меняются?
Да, меняются. Жить и править Римом счастливо-вдвоём.

А у Друза килл каждый в ход в дополнение к общему мафкиллу?
Да. Хотя первоначально собиралась отбирать у него килл при похмелье и без наказания.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Пошла читать о всех этих чудесных людях.
Когда Слипа проводила ФРПГ по Древнему Риму, у меня там был задуман перс - любитель выпить и закусить под гитару да с гетерой, не потому что он аморальный тип древнеримской наружности, а из-за сложных семейных обстоятельств и карьерного простоя.
К началу игры я не успела влиться, а вот к моменту прихода Тита Фуфия Аквилина в Сенат на рабочий день, там уже висел большой амбарный замок и только конь Калигулы печально слёзы лил на развалинах часовни.
Если срастётся с настроением, отряхну пылищу с Тита моего Фуфия.

Ну и для атмосферности:
View: https://youtu.be/_3kzhOH4foc?si=ShgOggFCAL0-ysxB
 

Leeroy

Обитатель
Покричу новеньким
Meridem, Messor , Leeroy ,lorcer, Mr. Renegade, Fantom
Идёмте играть!
Я бы сыграл, но:
1)У меня тут штраф за прошлую игру выданный самим собой
2)Я сейчас записался в игру на своём форуме
3) Мне проводить мафию 15 числа, т.е. уставать сильно мне нельзя.
Но спасибо за приглашение)
Мне для вас ещё фаер надо подготовить...
 

Fantom

Обитатель

вНЕ-времени

Обитатель
@вНЕ-времени приходите играть
Ах, Убийцус Матрешекус, боюсь, та доза демократии, которую в последнее время предлагают гражданам Рима обитателям мафиозного раздела, на некоторых из них действует опьяняюще и, как правило, не идёт на благо игре. Я сторонник императора абсолютизма в данном вопросе, и если ГМ правда хочет совета, то я бы порекомендовала ей быть построже с вами :devil laugh: и веры в себя в дебютной игре! Хотя, если сознательно планируется борьба за власть... ))
Насчёт записи ещё подумаю.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Пташка

Бёрдон
Bratislaw , а что будет, если мафский детектив проследит за игроком Калигулы? Он увидит хождение к нескольким членам мафлички (от 1 до 3) или увидит, что игрок Калигулы никуда не ходил? :задумался:
 
Последнее редактирование:

lomoff

Пророк Ломовианства
1)У меня тут штраф за прошлую игру выданный самим собой
Уважаемый Лирой, у нас тут не настолько много активных игроков, что бы выписывать себе такие штрафы. Но, два следующих пункта, конечно, весьма уважительны. Жаль, что в этот раз вы не участвуете в наших оргиях. ;)
Зы.
А, прочел, возможно сложится. Ждём.
 
Сверху Снизу