• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Hazbin Hotel

Ваш любимый персонаж "Отеля" - это...

  • Шарлотта Морнингстар (или же просто Чарли)

    Голосов: 3 12,0%
  • Вэгги

    Голосов: 5 20,0%
  • РадиоДемон (он же Аластор)

    Голосов: 12 48,0%
  • Энджел Даст

    Голосов: 9 36,0%
  • Хаск

    Голосов: 11 44,0%
  • Ниффти

    Голосов: 8 32,0%
  • Сэр Пентеос

    Голосов: 8 32,0%
  • Яйцеголовые приспешники Сэра Пентеоса

    Голосов: 0 0,0%
  • Кармилла

    Голосов: 8 32,0%
  • Адам или Лют

    Голосов: 2 8,0%
  • Кто-то из трех В - Валентино, Вокс, Вельвет

    Голосов: 5 20,0%
  • Люцифер Морнингстар

    Голосов: 8 32,0%
  • Кто-то, не указанный здесь (вроде Черри Бомб, Рози и ее каннибалов, прочих ангелов и тд)

    Голосов: 2 8,0%

  • Всего проголосовало
    25

Огненный Ёж

Горячий Йожик
А мне тут не дает покоя один момент. Во время исполнения Hell is Forever есть один момент, когда Лют будто бы собирается Адама в спину ударить. Он по идее оказывается обманкой, но из-за него есть у меня подощрение что... нет, не похоже чтоб она могла его прямо предать. Но вот что где-то накосячила, ошиблась,бунтанула или заключила свою сделку с той же Лилит - и в результаете стала косвенной причиной его смерти, хотя сама такого не ждала и не хотела. Просто как-то сильно это в глаза бросается, особенно на фоне того что у них на редкость хорошие взаимоотношения и лично мне они напоминают такого дурного батю-рокера и дочь, которую воспитал хреново, но она его все равно любит. (Да, по моему "родители и дети" это одна из центральных тем всего хеллаверса и я рассматриваю именно через нее)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Да, по моему "родители и дети" это одна из центральных тем всего хеллаверса и я рассматриваю именно через нее
Ну потому что рисовалось еще когда авторша подростком была.
Тут много родительски-опрысковых отношений. Аластор-Чарли, Сера-Эмили, Ви-Вельвет, Камрилла-дочери, Люц-Чарли, Адам-Лют, Аластор-Ниффти.

Интересно, я думаю Лют даже скорее "падаван", а не "падчерица" Адама. Но то, что именно она пришла к Лилит, о многом говорит. Та может иметь на контракте половину Ада и Рая и "дергать за ниточки" так, как ей нравится, бгг.
 

light heart

Воин в матроске
Мне Лют не казалась дочкой, скорее боевой подругой, рангом пониже. Какой она и является, собственно. И для меня последняя сцена выглядит так что Лют просто присутствовала на сделке Лилит и Адама, но не одобряла ее . Адам откинулся, все, подруга, освобождай топчан.
 

Fairyteller

Обитатель
Уже говорил и говорю снова, что для меня Лют - пример фанатичной любви-зависимости от абьюзивного типа. Лют может возражать Адаму, может действовать своевольно, но лишь в ЕГО интересах. Вне Адама её как личности не существует. Она сломана и не способна мыслить о чём-то, кроме его блага и блага его дела. Ну или, теперь - мести за него.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
пример фанатичной любви-зависимости от абьюзивного типа.
Хз, типичный миньен как по мне. "Синдром Подрика" или что-то в этом роде.
Я думаю, она после смерти Адама подсознательно найдет себе очередного агрессора и будет снова при нем миньенить.

Причем, если у Ниффти это неосознанное и глубинное, исходящее из ее шизы и изломленного представления реальности, у Лют - вполне себе жизненный выбор.
Наиболее подходящая ассоциация для меня пока что - Табаки. Сможет ли потом персонаж вырасти из образа подпевалы агрессора - увидим. Я думаю, сможет, Лют перспективный персонаж... но пока хз как.

А мстить за Адама? А кто конкретно его убил? Люц? Чарли? Ниффти? Все трое?
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
мстить за Адама? А кто конкретно его убил? Люц? Чарли? Ниффти? Все трое?
В принципе было бы интересно если бы она тогда восстала против Серы и остального совета. За отмену истреблений, на которые Адам, она и остальные жизни положили и теперь ей непонятно куда деваться и даже отправится мстить всему аду не выйдет. И бунт с падением мог бы любопытным получится.
 

dark mind

Тёмная сестра
И бунт с падением мог бы любопытным получится.
Вот это кстати было бы интересно и неожиданно. Если падёт не Эмили, а Лют. Потому что на бунт Эмили намёк есть, но у Лют после финала куда больше мотивации.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Потому что на бунт Эмили намёк есть, но у Лют после финала куда больше мотивации.
Ну какбы "падшая" одна уже есть и это Вэгги.
А вознесшийся у нас только Пентиус пока.
Мне наоборот, знаете, кажется, что Лют - бывшая демоница, как раз вознесшаяся по какой-то причине. Этим можно и объяснить ее рвение истреблять демонов... вот должно быть что-то зеркальное Вэгги с вотэтоповоротом, имхо.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Пепесмотрела встречу Зестиала и Аластора. Хм... а Зестиал, кстати, прямым текстом говорит "ты так внезапно пропал, что пошли даже безумные слухи о том, что ты присоединился к праведникам..." На что Аластор аж дернулся, а потом "ха-ха-ха" засмеялся. Так, как он обычно наигранно смеялся всегда (в сраче с Люцем например).
И ладно бы, сошло за тупую шутку, если бы это говорил Энжел.. или Пентиус. Или ЧерриБомб. Но это говорит Зестиал - один из самых древних и прошаренных персонажей из тех, кого нам показывали. Из его уст это уже воспринимается как "я кое-что знаю"... Потому и реакция Аластора вот такая.
Мне это показалось интересным моментом. Таким себе ружьем. И то, что Лилит в Раю - тоже любопытно. И то, что они пропали с Аластором приблизительно в одно и то же время - тоже любопытно. И как тут не вспомнить строчку про "unclip my wings" с его последнего соло? Да, это "фигуральное выражение", идиома так сказать, но может быть и игрой слов. Что-то там "зарыто", имхо. Не могу пока понять что.
Еще мне нравится, как Аластор разговаривает с Ниффти - "хотел бы я знать, что в твоей безумной голове происходит" - это когда она ему веночек из тараканов подарила.
Мне вот кажется теперь, Ниффти - темная лошадка. Все думают, что просто безумный демон-горничная, а это может быть какая-то скрытая имбовая имбища. И именно потому ей удалось убить Адама. И все мы ошибочно думаем, что это она на контракте у Аластора, а не, допустим, наоборот? Может, Ниффти - приставленый кем-то конвоир для Радиодемона, который бы наблюдал, хорошо ли он исполняет свое задание? (Например - отправиться к Чарли и помочь ей стать настоящей правительницей Ада?). Вобщем чет на меня разговор Зестиала и Аластора навеял новые теории....
 

Хелльга

Обитатель
Bulldozzerr
Насчёт беседы Зестиала и Аластора, да. Да, было ощущение, что предположение паука попало близко к цели, отсюда и деланый, нервный смех Радио-демона.
Но, причиной нервозности может быть и сам интерес Зестиала к Аластору. Мы не знаем, каковы были изначально отношения. Быть может, такие светские беседы были редкостью и несли за собой последствия? Но это так, мои домыслы.
Про строчку из песни Аластора, про крылья... После неё мелькнула мысль, что мы видели не полную демоническую форму. Или это очередной след к Раю.
И, да. На Нифти поневоле смотришь с подозрением. Но, Адама, кмк, она убила просто потому что убила, а не из-за странных своих сил. Но двойное дно может быть и у неё, почему нет? Только, мне кажется, что если оно и есть, сама Нифти этого не осознаёт.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Только, мне кажется, что если оно и есть, сама Нифти этого не осознаёт.
Да, да, я тоже думаю, что Ниффти такой себе просто "ретранслятор" для хозяина Аластора, который просто через нее наблюдает за его действиями.
Если между ним и условной Лилит нет полюбовных теплых отношений, то весьма вероятно, что Лилит бы захотела проконтролировать выполнение ее задания, а не пустила бы все на самотек...
А Аластор спрашивает Ниффти не зря "хотел бы я знать, что происходит в твоей безумной голове" - он хочет знать насколько она сама вовлечена в эту слежку, докладывает Лилит лично или же та просто "считывает" показания, увиденные Ниффти телепатически.
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
Стоп.
Стоооп.
Стоооооооооп.

Если Ниффти - ретранслятор Лилит, то можно пойти дальше и предположить, что Лилечка может если не брать её тело под контроль напрямую, то, как минимум, отдавать приказы на расстоянии.

Похоже, в этом случае вовсе не Ниффти убила Адама. А Лилит её руками оторвалась на козле-бывшем спустя века.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мне кажется, что Ниффти просто сумасшедшая и там нет тройного дна:doh:
Хз, очень заманчивое для автора ружье - сделать Ниффти неосознанным транслятором Лилит... я б неприменно воспользовалась, пиши я эту историю.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Похоже, в этом случае вовсе не Ниффти убила Адама.
Ну это Чарли ей дала нож и саазала штрыкать. Она не только Адама она ж там бегала и всех лежачих добивала... штрыкала.
Другое дело, что Адам сам говорил, что он - не ровня обычным экзорцистам и его просто так убить, как их - почти невозможно...
 

dark mind

Тёмная сестра
Хз, очень заманчивое для автора ружье - сделать Ниффти неосознанным транслятором Лилит... я б неприменно воспользовалась, пиши я эту историю.
Та ну. Мне кажется сейчас фанаты накрутят 150 тысяч теорий вокруг Лилит, а это потом окажется пшик)
 

Fairyteller

Обитатель
Ну это Чарли ей дала нож и саазала штрыкать. Она не только Адама она ж там бегала и всех лежачих добивала... штрыкала.
Другое дело, что Адам сам говорил, что он - не ровня обычным экзорцистам и его просто так убить, как их - почти невозможно...
Дала-то дала. Но Ниффти оказалась именно там и именно в этот момент...

Та ну. Мне кажется сейчас фанаты накрутят 150 тысяч теорий вокруг Лилит, а это потом окажется пшик)
А я вот помню, как смотрел Гравити Фоллз в онгоинге) И как фанаты накручивали 150 тысяч теорий, а другие говорили "да ну, бред". А потом теории ррраз - и оказались правдой почти все.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Та ну. Мне кажется сейчас фанаты накрутят 150 тысяч теорий вокруг Лилит, а это потом окажется пшик)
Ну оно так и будет. Но еще работает и принцип "столько теорий, что какая-то да и сбудется точно". Как вот с той же ИП было.
Заметьте, мальчикам, а не девочкам.
Ну Ниффти четко гетеро - приставала к мужикам. Аластору, Велентино, и т. д. Хотя, к Валу могла приставать потому что он моль, а она к жучкам неравнодушна априори...
 
Сверху Снизу