• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Baldur's Gate 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пташка

Бёрдон
Он быстро пробежался по всем мирным, быстро нашел Хаарлепа (если Майор действительно Хаарлеп) и...
Я не понимаю, как он пришел к выводу, что Майор - Хаарлеп. Джей ссылается на смену статуса, но статус Майора чекали вот только что, он разный с ЛХ. У Этель он должен быть отрицательным после вербовки, у Хаарлепа он отрицательный по умолчанию, но меняется, если его посетит кто-то положительный/без статуса.
А если бы он был мж и его засадили бы до завершения сделки, то как?
Впрочем, я не знаю, как эта сделка срабатывает, если ее участника сажают.
Фокс, если у Рафаила незавершённая сделка с игроком и игрока сажают, сделка срывается?
 

Leo

Обитатель
МЖ к которому пришел Рафаил - я. И нет, не приняла. Все же я за город. Вот и выложила песню в качестве извинения.
Спасибо!
Да, вчера же был намек насчет кошелька. ))
Значит, сегодня Раф все же заключит контракт на своих условиях.
 

Leo

Обитатель
Ну я ужас какая невнимательная. И правила читаю задним числом. ((
Да, у Хаарлепа же отрицательный. Но после проверки Астариона должен стать положительным. Вопрос только, Астарион увидит прежний статус или уже положительный.
 

Фокс

Сеньор
@Фокс, если у Рафаила незавершённая сделка с игроком и игрока сажают, сделка срывается?
1. Если Рафаил предлагает игроку сделку в первый раз, и игрока в тот же день сажают на линче, сделка срывается.
2. Если Рафаил предлагает игроку сделку во второй раз, и игрока в тот же день сажают на линче, сделка осуществляется, поскольку она по алгоритму до линча, а на вторую сделку игрок отдает автоматическое согласие.
 

Джей

Волшебный единорог
Тогда Лютобелку вперёд? Или Лиссу?
Есть ещё такой момент, что Лисса может быть Абсолютом. Вероятность минимум 1/3. Я бы предложил, как уже звучало, Лиссу на первое место, Лютобелку на второе. Переведут мафы голоса, сядет Раф. Не переведут/переведут нулевой голос, Раф сядет, потому что первое место с непосадкой.
 

Пташка

Бёрдон
Ну я ужас какая невнимательная. И правила читаю задним числом. ((
Да, у Хаарлепа же отрицательный. Но после проверки Астариона должен стать положительным. Вопрос только, Астарион увидит прежний статус или уже положительный.
Кмк, Астарион должен увидеть отрицательный. Статус же меняется после проверки, а не во время
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Ну я ужас какая невнимательная. И правила читаю задним числом. ((
Да, у Хаарлепа же отрицательный. Но после проверки Астариона должен стать положительным. Вопрос только, Астарион увидит прежний статус или уже положительный.
Увидит прежний
 

Фокс

Сеньор
Вопрос только, Астарион увидит прежний статус или уже положительный.
Хаарлеп проводит день с тем же статусом, с которым его начал. Меняет статус он в конце дня.
То есть если его посетил Астарион, а у Хаарлепа статус "не определяющийся", то он будет "не определяющимся" для Астариона, а положительным станет уже на следующий ход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу