• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Baldur's Gate 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пташка

Бёрдон
Она может быть и от мафов, и от Рафа.
Может, да.

Сейчас главный вопрос: кого сажать первым? Точно ли надо сажать первым именно Рафа? МА всего 4, мафов всего 4, сейчас паритет. Но разве мафы откажутся выносить МА? Нет. Мы например посадим Рафа этим ходом и получим -1 МА от мафкилла. Досаживать мафию надо будет по 2 в ход, а там ещё непосадка Абсолюта цела и Бальтазар со вбросом голосов. Победа мирных становится уже очень сложным делом.
Во вторых есть нулевые и двойные голоса
Двойной голос Рандори был в Лиссу, итого 9 против 7. Допустим, Астарион тоже голосовал в Лиссу, итого у нее 8 против 7. Есть +2 голоса Бальтазара, допустим +1 голос у Рафа. Все должны были докинуть Рандори, чтобы она села. Либо Лисса - Абсолют со сгоревшей непосадкой, но, кмк, такой момент был бы отражен в лирике хода. Но не был.
 
Я ее чет сильно запомнила, патамушта там была вумная, Глебом Жегловым, а все ходили и только обсуждали Владимира Шевелькова, сексимвола кому за 60, а ты еще мыла полы в хрущевке с Шевельковым на аве. И я через все это прошла, справилась с таким давлением и мы победили :envy:
Это была игра прям сразу после Гардемаринов Другая тема какая-то
Я тогда к ДоС клинии подбивала Ну и там под ногами мешалась
:grizzle:
 

Leo

Обитатель
Короче: сажаем Лютобелку вперёд Майора и Лиссы или нет?
Оставлять все на откуп нейтралу не хочется. Но мне совершенно не улыбается мысль, что мафы хотят вынести его нашими руками. Так что в создавшейся ситуации, возможно, лучше браться за мафов. И мне надо бы еще раз просмотреть все анонимки и постмортемы.
 

Хелльга

Обитатель
Меня смущает эта Анонимка. Похоже, Император раскрыл МА, чтобы мы случайно их не пересажали. Но... Всё равно, опасно иллитид играет. Я, пожалуй, приторможу пока. Подумаю. Ну и плясать надо от того, что раньше, - сделка или линч. Если линч, думаю, у города есть день и стоит вынести мафа. Если же нет... Прости, Рафаил - ты славный, но...
 

-Arliss-

Форумная Радость
Это была игра прям сразу после Гардемаринов Другая тема какая-то
Я тогда к ДоС клинии подбивала Ну и там под ногами мешалась
:grizzle:
А, точна. В той ты писала про полуграмотного Слипа, а Лютобелка была дворовой деффкой в лаптях :doh:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Двойной голос Рандори был в Лиссу, итого 9 против 7. Допустим, Астарион тоже голосовал в Лиссу, итого у нее 8 против 7. Есть +2 голоса Бальтазара, допустим +1 голос у Рафа. Все должны были докинуть Рандори, чтобы она села. Либо Лисса - Абсолют со сгоревшей непосадкой, но, кмк, такой момент был бы отражен в лирике хода. Но не был.
Видимо придётся писать краткий постмортем: у меня не было двойного голоса, по той простой причине, что в меня никто до этого хода ни разу не проголосовал.
 

Пташка

Бёрдон
Если предположить, что Айразен действительно МА, то Мессор получается или Хаарлеп, или маф, или Император, или Медвесычик. Если Лисса действительно маф, то он или Император, или Хаарлеп.
Что, конечно, поднимает вопрос, зачем императору сдавать всех мирактивов, если он итак знает, что Лютобелка - ходячая и не мирактив.
Это отличный вопрос. Либо спасаться самому от мафкилла, если его спалили, либо для консолидации мирных в паблике (тут сомнительно, потому что мы не знаем, настоящая ли анонимка).

Как по мне, обнародовать список МА, это вообще медвежья услуга.

Если мы сажаем равенством голосов, то Майора я бы из списка выкинула, оставив Лиссу и Лютобелку. У бабули нет АС, только её голос за мафов.
 

-Arliss-

Форумная Радость

Пташка

Бёрдон
Не было у Рандори двойного голоса, никто не голосовал в неё бедную всю игру до последнего раунда
Первым ходом в нее был голос.
АПД: нет, напутала. Действительно не было удвоения
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Короче: сажаем Лютобелку вперёд Майора и Лиссы или нет?
Нужно ещё проанализировать, сколько сделок осталось... Может, рискнуть, и посадить мафа? :задумался: А Рафаила вторым номером.
 

Пташка

Бёрдон
Нужно ещё проанализировать, сколько сделок осталось... Может, рискнуть, и посадить мафа? :задумался: А Рафаила вторым номером.
Кмк, если мы делаем равенство на линче, то Рафу мафия всё равно докинет. Так что должен сесть.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Кмк, если мы делаем равенство на линче, то Рафу мафия всё равно докинет. Так что должен сесть.
Ага, с этим и предлагаю его вторым номером, чтобы мафы его сами посадили :D Ну или четко проголосовать всем в мафа без дележа.
Не, я думаю теперь надо мафа сейчас сажать.
 

Leo

Обитатель
А у меня ведь вчера возникло подозрение, что Раф - это Джей. Он быстро пробежался по всем мирным, быстро нашел Хаарлепа (если Майор действительно Хаарлеп) и...
А дальше последовала анонимка "очаровательному гостю". Т.е. Раф решил, что нашел мж и заглянул к нему. Тот отмалчивается, вероятно, предложение принял.
 

Джей

Волшебный единорог
А у меня ведь вчера возникло подозрение, что Раф - это Джей. Он быстро пробежался по всем мирным, быстро нашел Хаарлепа (если Майор действительно Хаарлеп) и...
А дальше последовала анонимка "очаровательному гостю". Т.е. Раф решил, что нашел мж и заглянул к нему. Тот отмалчивается, вероятно, предложение принял.
Был бы я Рафаилом, мне было бы незачем доказывать паблику, что Майор - Хаарлеп, когда весь паблик уже решил, что Майор - Рафаил
 

Leo

Обитатель
Был бы я Рафаилом, мне было бы незачем доказывать паблику, что Майор - Хаарлеп, когда весь паблик уже решил, что Майор - Рафаил
А если бы он был мж и его засадили бы до завершения сделки, то как?
Впрочем, я не знаю, как эта сделка срабатывает, если ее участника сажают.
 

Хелльга

Обитатель
А у меня ведь вчера возникло подозрение, что Раф - это Джей. Он быстро пробежался по всем мирным, быстро нашел Хаарлепа (если Майор действительно Хаарлеп) и...
А дальше последовала анонимка "очаровательному гостю". Т.е. Раф решил, что нашел мж и заглянул к нему. Тот отмалчивается, вероятно, предложение принял.
МЖ к которому пришел Рафаил - я. И нет, не приняла. Все же я за город. Вот и выложила песню в качестве извинения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу