• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Baldur's Gate 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Korica

Обитатель
Джей может быть Герринготом
ПС «Пошлина» - если на этом ходу за нее голосовали, то навсегда получает +1 к своему голосу.
Тогда есть смысл подкинуть ему несколько голосов, наверное.
 

dark mind

Тёмная сестра
Джей может быть Герринготом
ПС «Пошлина» - если на этом ходу за нее голосовали, то навсегда получает +1 к своему голосу.
Тогда есть смысл подкинуть ему несколько голосов, наверное.
А вы не читали, что эта самая замечательная Геррингот может быть завербована мафами вместе со своей ПС? Зачем потенциально кормить мафа?
 

aika

Обитатель
А вы не читали, что эта самая замечательная Геррингот может быть завербована мафами вместе со своей ПС? Зачем потенциально кормить мафа?
Ну вот тем более есть основание посадить его первым ходом
 

light heart

Воин в матроске
Кто такой Василий Ворон и где о нем почитать? Не могу найти его способности в правилах
Это психанувший новичок. Он ушел, придется кого-то другого выгонять на мороз.
 

dark mind

Тёмная сестра
Ну вот тем более есть основание посадить его первым ходом
Да, не Геррингот Джей. Или маф, или Айлин. Но я б за такие вскрытия по жопе давала, на месте мастеров, конечно. Если он Айлин, то мафличка скорее всего уже сгорела:D
 

Messor

Обитатель
По мне так не очень. Опять же. Его может проверить или Карлакх, или Шэдоу. Но делали бы это я не первым ходом, а 2-3. Зачем нам так бездарно избавляться от мж, если можно не избавляться?
Во первых мж не должен голосовать в себя
Во вторых если он мж с этой ролью, то инвулит мафа делая его неуязвимым
 

dark mind

Тёмная сестра
Во первых мж не должен голосовать в себя
Во вторых если он мж с этой ролью, то инвулит мафа делая его неуязвимым
Одного мафа из шести, я напомню. И не самого опасного, а чела с краской. Самые опасные мозговня и Горташ.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ну вообще чистое мое мнение, что он не маф. Потому что как бы мы здесь суровые люди собрались, особо думать не будем, посадим и дальше пойдем, то есть от такого действия мафу примерно отдачи процентов 5. Но что с этим делать дальше я не знай лично.
 

gdlf

Обитатель
Это психанувший новичок. Он ушел, придется кого-то другого выгонять на мороз.
Не помнил его в списке.
Так, хорошо, а какие такие способности у Панкухи? уже пару раз встретил его упоминание когда скролил паблик.
Я так понимаю для города сейчас наиболее важно узнать именно эту роль? И есть подозрения на Джея?
 

dark mind

Тёмная сестра
Потому что как бы мы здесь суровые люди собрались, особо думать не будем, посадим и дальше пойдем
Да какие суровые люди? Там же расчет: забайтить, вскрыться мж, на которого МА уже не будут тратить проверки, птому что вроде ж и так понятно, а с другой стороны сцыкотно к тому Джею соваться, потому что там спалят. А мафам только это и надо. Чтобы к ним не ходили и не трогали.
 

Джей

Волшебный единорог
Почему это оптимальный вариант?
Если ты мир, который садится, то ты просто отлетаешь. Без комментариев.
Комментарий нужен, поскольку в числе ролей, есть много ролей мирных жителей, которые потенциально или сразу усиливают мафию. Аж целых пять штук (три прямые потенциальные вербовки, одна косвенная вербовка (если её убивает нейтрал, автоматически вербуется в мафличку), и одна роль, которая обеспечивает бессмертие одного из членов мафлички)
Если ты ма/мж, который может не сесть, то мгновенно даёшь понять, что ты — одна из трёх ролей, две из которых при своей непосадке просто сбивают себе одинарную пассивку.
Если бы я был мирактивом, который не может сесть, и который важен для игры, я бы играл по-другому, а не старался бы сесть
Если ты маф, то тоже оставляешь себе выбор из двух ролей.
Если я маф, то мирный город ничего не теряет, если проголусует за меня в этот день. Даже голоса, ибо альтернатива пока вс
равно только непосадка. И ещё, если я маф, вам всё равно придётся голосовать за меня на другом ходу. Не лучше ли потратить на это первый ход, который в ином случае всё равно пропадёт, если никто не сядет
 

-Arliss-

Форумная Радость
Да какие суровые люди? Там же расчет: забайтить, вскрыться мж, на которого МА уже не будут тратить проверки, птому что вроде ж и так понятно, а с другой стороны сцыкотно к тому Джею соваться, потому что там спалят. А мафам только это и надо. Чтобы к ним не ходили и не трогали.
Ну как какие. Я вот уже склоняюсь в него голос отдать к примеру, раз он так просит и такой убедительный, еще соберется пару-тройка десятков человек. Это по-твоему гениальный маф-план был? :annoyed:
 

dark mind

Тёмная сестра
Я вот уже склоняюсь в него голос отдать к примеру, раз он так просит и такой убедительный, еще соберется пару-тройка десятков человек.
Мне не кажется, что Джей сядет этим ходом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу