• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark MtG: Война Искры

Snusmumruk

Обитатель
Кстати, то, что сегодня киллит маленький клан не значит, что большой сидит на завалинке и плюёт в потолок.
Это понятно, посчитать у них количество маны посложней.
Кстати, сегодня, скорей всего, Лилианна применит свою АС2 сила мертвых и получит + 5 маны за всех усопших.
 

Fairyteller

Обитатель
Анонимка 3.1
picsart_23-09-13_07-46-32-532.jpg

Анонимка 3.2

2720.jpg

Попробовал ночью на вкус Ашку. Сразу видно, живет на природе, ведет здоровый образ жизни. Не иначе как вегетарианка. Кровь аж зеленая.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
А ещё я подумала, что мафы, вероятно, вообще анонимки не подделывают. Чтоб коллег из другой мафлички случайно не подставить
Я так понимаю, они не знают друг друга, и анонимки, возможно, попытка опознаться. Хотя это грозит им тем, что и город их может узнать.
 

Snusmumruk

Обитатель
Я так понимаю, они не знают друг друга, и анонимки, возможно, попытка опознаться. Хотя это грозит им тем, что и город их может узнать.
Пташка имеет в виду отсутствие фейков от мафов. И у неё вполне здравая идея о том, что фейков нет, чтобы не подставлять своих неизвестных. Ещё есть вариант с тем, что в одной из мафличек сидит Рандори и бьет всех по рукам, кто попытается написать фейковую анонимку. Возможно чем-нибудь тяжелым.
В любом случае, настала пора стенок. Сейчас немного поработаю, помедитирую на списком оставшихся и напишу свою.
 

Хелльга

Обитатель
Интересно, пойдут ли нейтралы на перемирие - так-то цвета могут оба определять. В конце концов, выжить хотя бы один из них может лишь с мирным городом.
С другой стороны, а стоит ли им озвучивать цвета и не облегчат ли они жизнь дракону и иже с ним.
 

Snusmumruk

Обитатель
Интересно, пойдут ли нейтралы на перемирие - так-то цвета могут оба определять. В конце концов, выжить хотя бы один из них может лишь с мирным городом.
С другой стороны, а стоит ли им озвучивать цвета и не облегчат ли они жизнь дракону и иже с ним.
Мафы и так знают то, что известно городу из паблика, кроме того знают то, что неизвестно мирному городу. Практически любая информация сейчас важна для мирного города, но разумеется, ей могут воспользоваться мафы, так же как и информацией из анонимок мирактивов. Это не повод бояться этой информацией поделиться (если, конечно, у кого-нибудь их нейтралов возникнет такая идея).
 

Фокс

Сеньор
Последнее слово огненной девки

Во-первых, я должен поделиться с вами тем, что нашел поняш-мироходцев.
my-little-pony-mlp-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-Magic-the-Gathering-3813413.jpeg
Я планировал вырезать двух из верхнего левого угла на случай, если меня найдет Джейс. Это было бы для совместных анонимок.
К сожалению, нашли мы друг друга только в смерти. Ну бывает. Аттеншн - это не признание в том, что у нас общая личка :stop:

Во-вторых. Полезная информация.
Первым ходом я ни к кому не ходил - мои АС носят деструктивный характер. Было бы неловко случайно убить другого мирактива.
Может, стоило зайти к каким-то молчунам.
Вторым ходом я все-таки сходил с обеими АС, расценив, что меня могут пойти бить ногами, и в свете этого неплохо бы потратить на следующий ход ману, чтобы в случае своей смерти не выдать убийце слишком много маны. Ну, от этого хода я быть защищен не мог никак. Судя по лирике, меня забрали мафкиллом, а Марка троллем. Собственно, меня не мог забрать призыв априори, у меня 3 маны было, тролль или симулякр моего элема меня бы просто заблокировал. Учитывайте это, что мой убийца получил +2 маны.
Так вот, к моим АС.
АС2 я применил на Ланниспортской. Я умер слишком рано, чтобы это многое говорило, килл по моей АС2 сильно позже мафкилла. Блок раньше, но говорить, что я не мог попасть в киллера (Лелиану/Домри/кого-то еще из Довина или Теззерета), я не буду, потому что у мафов огромное количество защитных существ, которые могли принять на себя удар моего элементаля. Воласу не на что тратить ману, кроме как на защитных зомби, а у Домри по его цветам (красный/зеленый) прорва маны, которую он может на гоблоту использовать. Ну и Теззерету не было особого смысла на первом ходу жаться на защитный автоматон.
Дебоша огра по АС3 Домри не было - Фейри мне открытым текстом сказал, что упомянул бы его в лирике, поэтому защитные юниты стояли на местах.

Я ждал какие-то анонимки, чтобы понимать, говорить никнейм или нет. Сорин выслал достаточно чёткую анонимку с проверкой, которую я элемом успел бы заблокировать, так что ЛфЛ не Сорин. И скорее всего не Кайя, потому что она ведёт себя как если бы узнала цвет, просто боится его сказать. А Кайю я бы тоже успел заблокировать, и Сорин, и Кайя тратили ману позже моего блока.
Но Кайя может так вести себя ещё и потому что её блочили. Хотя блин, написала бы тогда конкретно уж, у мафов маны на блок не хваталом (ас чистого блокера стоит 4), а блокирующий тролль убивал Марка. Есть вариант с симулякром Теззерета, который копировал тролля или моего элема, но мне кажется, что Теззерета скорее пошёл бы на мафкилл, чтобы не терять ас, которая блочит две ас по выбору у Довина. Я не знаю, я долго думал, говорить городу конкретику или нет, но вот у меня получается от анонимок, что ЛфЛ не Кайя и не Сорин.

АС1 я применил на Таяни. Огненная спираль буквально непосредственно перед мафкиллом, так что я успевал ее применить.
Как видно, Таяни не скрывает этого в паблике. Вот честно, если бы она послала анонимку, которую я мог бы подтвердить, было бы проще. Или нет, потому что у мафов тогда была бы надёжная кандидатура на мафкилл, а так они хотя бы будут рисковать вынести своего.
В общем, какой-то чёткой информации из того, что Таяни вышла в паблик с инфой про выжигание маны, я выделить не могу.

В-третьих.
Ну разумеется, активная игра убивает. Давайте все дружно молчать в играх, это же так интересно.
Кгм.
Кайя, убей их всех. Минувший день капец какой грустный (даже Рал был бы лучше для линча, чем Фыблтып, этот линч хотя бы был бы осмысленным :cry:), но пока не все Стражи пали, всегда есть надежда!
HyGOb-TVdbk.jpg

Вот вырвемся с Плана Смерти и еще зададим им всем трепку!
 

Пташка

Бёрдон
Вообще мне подозрительны все, кто постоянно пишет "я ничо не понимаю в правилах". Тут все ролевые, давайте без вот этого вот прикидывания валенком-мжом, которых тут нет и не было. Хоть с каким-то минимумом, но все ознакомились.

Голосование прошлого хода почти не информативно, все сажали Сильфрену, кроме троих вынесенных не-мафов и Майора. Major, пошто ты Ломова сажал?
 

Fairyteller

Обитатель
Я умер слишком рано, чтобы это многое говорило, килл по моей АС2 сильно позже мафкилла.
Тут такое дело. Убийство элементалем после мафкилла, а призыв элементаля - до. Так что это бы происходило так.
- Чандра отправляет элементаля.
- дошедший до цели элементаль смотрит, сколько у неё маны и защитников, и, если итог действия - не блок, стоит и ждёт.
- случается мафкилл.
- элементаль, чью отправку мафкилл не отменял, дожидается своей очереди в алгоритме и фигачит.
 

Фокс

Сеньор
Тут такое дело. Убийство элементалем после мафкилла, а призыв элементаля - до.
Фейри разрешил мне проговорить аналитику на это дело.
Ну это дает шанс того, что ЛфЛ - мирный с одноразовой АС, который копит ману. Или Рал Зарек, которому ману тратить физически некуда, он красный и синий, то есть у него 3 маны и он в алгоритме выше меня, то есть мог выжечь ману невзирая на мой блок.
Но и не отменяет шанса того, что это кто-то с прикрышкой.
Главное - что это отменяет шанс того, что у ЛфЛ не было ни прикрышки, ни маны. Хотя этой информации маловато, потому что у мафов прикрышки есть априори, а у мирных хайли лайкли либо прикрышка, либо мана. В общем, как было раньше - она не Сорин и скорее всего не Кайя (а если Кайя, то извините сама виновата что про блок не написала), остальное возможно что угодно.
У меня всё.
 

Tali

Обитатель
Вообще мне подозрительны все, кто постоянно пишет "я ничо не понимаю в правилах".
Тут у некоторых (как минимум я и Ашка) курс молодого бойца идет :drownin: Приношу свои извинения, что периодически задаю тупые вопросы, но я правда периодически многое не понимаю. Особенно когда дело доходит до аналитики.

Постараюсь за обед успеть все прочитать и вас догнать.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Голосование прошлого хода почти не информативно, все сажали Сильфрену, кроме троих вынесенных не-мафов и Майора. @Major, пошто ты Ломова сажал?
Исключительно под влиянием Фокса. Он написал, стоя на броневичке, что подозревает Ломова и что нужен второй кандидат на всякий случай. Ну я и решил, чего время тянуть. Тем более Ломов обычно на такое не обижается в отличии от всяких фиалок)
 
Сверху Снизу