• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark MtG: Война Искры

Snusmumruk

Обитатель
Вот меня последние предложение смущает.
Что там может смущать? Если магу молний не дали порезвиться с цепью молний и заблокировали его способность, это означает, что он может её ещё раз использовать. Раз сегодня его цепь молний была использована, очевидно, что его не заблокировали этим ходом, и следовательно больше свою цепь молний он использовать не сможет.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Маг молний не мог атаковать троих сразу на этом ходу, потому что к этому ходу он мог пометить только двух игроков. В отчете от ГМ четко указано, что в меня попало цепью молний. Если у кого-то не так, то ману выжгло не цепью молний.
Да, это я туплю
 

Sylphrena

Королева Скавенов
А самое страшное, что практически все поверили той анонимке. Вот как так? И за одну ночь разом вынесли стражей ((
Надо будет перечитать, что там писал Фокс о вариантах кем может оказаться Сильфрена и действиях мафии.
Анонимка то была правдивая. Цвет синий, не завербовалась в личку.
Просто, так скажем, неудачно сложились обстоятельства)

Марка, Айку и Фокса жаль. Сильные игроки вылетели(
 

Tali

Обитатель
Что там может смущать? Если магу молний не дали порезвиться с цепью молний и заблокировали его способность, это означает, что он может её ещё раз использовать. Раз сегодня его цепь молний была использована, очевидно, что его не заблокировали этим ходом, и следовательно больше свою цепь молний он использовать не сможет.
Ночью я эту фразу не поняла и видимо ещё не до конца проснулась)
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
В игре остались 13 игроков. Из них 5 или 6 мафов, 2 нейтрала и 6 или 5 мирных.

Кажется, игра будет экспресской:envy:
Дружественный огонь никто не отменял. Просто мафиозникам везет. Или они друг друга не могут убивать?
 

Snusmumruk

Обитатель
Дружественный огонь никто не отменял. Просто мафиозникам везет. Или они друг друга не могут убивать?
Могут, я не нашла в правилах запрет на убийство одной половинки мафклана другой половинкой
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Могут, я не нашла в правилах запрет на убийство одной половинки мафклана другой половинкой
Значит по теории вероятности в следующий раз могут и своего зацепить. Вообщем еще рано поднимать лапки вверх)
 

Tayany

Попугай неразлучник
Дружественный огонь никто не отменял. Просто мафиозникам везет. Или они друг друга не могут убивать?
Кажется они не пробовали, но сейчас шанс мафии попасть в мафию ~45%
 

Марк Тремонти

Обитатель
Последнее слово.

В игре осталось 13 человек - 5 мафов, 6 мирных, 2 нейтрала. Одна из мирных потенциально вербуется мафами. Непосадка по ПС Боласа - всё. Вероятно, сегодняшний ход последний, когда можно посадить мафа "простым большинством" так сказать (5 против 8-2).
Вопросы, которые стоит продумать городу:
- использовал ли Домри Тролля в первый день?
- кто из трио использовал мафкилл во второй день (Довин или Теззерет)? Предполагаю, что убивал Довин, и где-то летал мафский дрон.
- есть ли смысл Кайе использовать Форму Убийцы вслепую или почти вслепую?

Предлагаю Сорину и Нахири отложить свои разборки до лучших времён и не использовать АС1.
По кандидатуре на голосование каких-то особых идей нет. Я на броневик не лез. Могли убить просто по знанию правил. Могли потому что в Рандори голосовал и её подозревал. Кто ж этих злыдней знает?

Учитывая состав выбывших и возможную слежку мафии, я не скажу ничего по поводу вчерашней проверки. Могу только повторить - явного кандидата на Линч у меня для вас нет.

Удачи мирным.
 

Snusmumruk

Обитатель
Пока сделала приблизительный подсчет маны у маленькой половины мафиозного клана.
Рольдень 1день 2день 3
Лилианна Весс+ 1 мана от ГМа(+ ночью этого дня Лилианной применен килл: изъятие искры, который в первый раз стоит 0 маны и за удачное применение дает 1/2 от маны убитого, но в любом случае не менее 1 маны, т.е. за убийство Гидеона Лилианна получила 1 ману) = 2 маны на конец дня после применения всех способностейна начало дня 2 маны (от предыдущего дня) + 2 маны от ГМа = 4 маны ( - в этот ход Лилианна использовала 3 маны на АС1 призыв павшего, призвав мертвого Гидеона и использовав его АС1 темный меч, которая стоит 3 маны) = 1 мана на конец хода после применения всех способностейна начало дня 1 мана + 3 маны от ГМа = 4 маны для активных действий Лилианны
Никол Болас+ 1 мана (предположим - 1 мана за использование АС2 призыв зомби) = 0 маны на конец ходана начало дня 0 маны + 2 маны от ГМа (предположим снова был призван зомби - 1 мана, т.к. использовать АС1 Боласу было ни к чему прошлым ходом) = на конец хода 1 манана начало дня 1 мана + 3 маны от ГМа = 4 маны для активных действий Боласа (можно конечно предположить что зомбики не призывались или призывался только один и тогда маны у Боласа на текущий момент 5-6, но мне кажется, всё же зомби призывались, потому что если можешь призывать зомби отчего бы его и не призвать. В таком случае, у Лилианы и Боласа по одному защитнику зомби)
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Сверху Снизу