• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] MtG: Война Искры

Фокс

Сеньор
Объясняю. Я копила ману и хотела осчастливить двоих достойных АСкой воскрешения.
Удачи накопить по нынешним правилам ману на 2 воскрешения.
Закономерно проиграл Фокс, и город подставил тоже.
Ты сама ведешь себя промафски и пытаешься еще спихнуть на других вину.
Я сказал после всех анонимок - что ты не Кайя и не Сорин. Ну, ты не Кайя и не Сорин.

А уж насколько промирной была попытка при живом Николе Воласе подравнять абсолютно промирного и честно старавшегося в паблике разбираться Майора к Матрешкину :rolleyes:
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

Спасибо этой игре, она дала мне понять, что в этом разделе не нужно активно анализировать, это наказуемо.
Поздравляю Хелльгу, она заслужила личную победу. То, что она в процессе выбила промирную Нахири и сдала мафам Ашку на вербовку - побочное, в конце концов, личная победа всегда приоритетнее.)
Таяни с победой, она играла шикарно.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ты сама ведешь себя промафски
Нет, Фокс. Не перевешивай на меня свою неспособность мыслить шире личной неприязни.
На этом весь разговор. Игра слишком хороша была, чтобы вступать мне в песочные разборки.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
Фыблтып планировал быть полезным городу, но поехал на рыбалку оказался бесполезным. Вот все, что я могу сказать о своей игре.
А так все вышло здорово и напряжённо. Поздравляю мафию, вы классно играли))
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Бывает, что в игре, что в жизни как не задастся мероприятие с первого шага, так сразу оглобли назад поворачивай.
Таким моментом стал вынос Сехмета с киллом города.
100%-ая удача мафклана. И следующие три попадания тоже.
Будь вместо ролей с важными АСками МА не хуже, нет, но попроще, перспективы были бы посветлее.
Очень многое решает удача.
 

aika

Обитатель
Опять Ломоффф мафф:wth: :^)
Спасибо Фэйри за игру.
Интересно было читать паблик, все аналитят, наезжают и отмазываются, очень было круто, все молодцы в любом случае и мафы и нейтралы и мирный город, просто в этот раз мафы сыграли по мафски без сантиментов и реверансов.
Мафов с победой!!!
Надеюсь до скорой встречи в следующей игре.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Фыблтып планировал быть полезным городу, но поехал на рыбалку оказался бесполезным. Вот все, что я могу сказать о своей игре.
Неа.
Фыблтып не виноват. Так сложились обстоятельства. Не будь моя проверка практически единственной, какая была у города на второй ход, я ещё трижды подумал бы, перед тем как выдать ник.
Плюс вторым ходом я тупанул. Предполагая, что выживу, отправился к Сну. А нужно было в Таяни/Рандори (выбирал между ними мафа).
И хочу извиниться перед Сильфреной, Фоксом, Марком, Пташкой и Снусмурик, за то что так рано прервала вашу игру. Мне за это очень стыдно, но другого выбора не было (
Никогда не что-то там, ещё что-то там и не извиняйтесь перед жертвами своих мафкиллов) это всего лишь игра.
 

Tayany

Попугай неразлучник
У Боласа не было АСок, по которым он случайно мог завербовать Враску например. Нужно было конкретно знать кого спасаешь от посадки или к кому отправляешь защитного зомби.

А вообще, когда у тебя есть вторая часть клана с которой ты выигрываешь, но общаться можешь только с помощью "сигнальных флажков", то кажется очевидным стрелять в тех кого видно. Потому что иначе риск зацепить своего слишком велик. Мне кажется, это не тенденция, а просто в этой игре так сложилось.

Я понимаю что "отстреливать аналитиков", "отстреливать ролеплейщиков" это плохой тон, потому что так сложилось в разделе. Но игрок с "пушкой" преследует прежде всего свои цели. Не раз говорили о том что "отстреливать молчунов" никто не обязан :задумался:

На мой взгляд сложилось как сложилось. Почему точно УМ выбрал Сехметхотепа я сейчас искать не буду. Я поддержала, потому что вспомнила как он избавился от ОЯ в прошлой игре. aika повстречала Гидеона, потому что на второй странице написала что я и УМ в одной мафличке :задумался:

А вообще, быть мафом в прошлой игре мне понравилось больше. Можно было выть на луну, вычёсывать блох и не париться ни о чем. Хочу в простые мирные жители ))
 

Lissa

Обитатель
Жаль, мирный город проиграл.
Мафов с победой. Вы хорошо шифровались и стреляли куда надо.

Хелльга поздравляю с победой, это редкая удача и огромное везение для нейтрала!
Сильфрена, Фыблтыпа очень жаль.

Моменты с выносом аналитиков обсуждались неоднократно и принятие решения в целом лежит на игроках, и в итоге идея о целесообразности выноса из рациональной превращается в отстрел по именам.

Фейри, спасибо за игру. Я уже начала почти разбираться в правилах, а мафия закончилась. Мне жаль. Игра вышла кровавой, напряжённой и лично для меня мозгодробительной. Мозг категорически отказывался запоминать имена героев и их способности.

Я считаю город хорошо сыграл, но вынос важных ролей критичен как для мирных, так и для мафии.
Кажется правило для МА молчать до третьего хода все же тот самый "золотой стандарт".

Всем спасибо, жду новых встреч.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Мозг категорически отказывался запоминать имена героев
Имена вообще не давались. Я кучу бумажек извела, записывая имена и цвета, цвета и имена. А в итоге разобралась лишь с собой - пришла к выводу, что толку нету.
 

Пташка

Бёрдон
Хелльга, кстати, с моим убийством подгадила городу больше, чем помогла. Мне-то собсно и не хотелось искать Сорина, вся мана бы уходила на собственную защиту и чеки чужих цветов. Мафы могли до посинения кидать в меня мафкилл, и он бы уходил в молоко. А чеков я б еще поделала, да и голоса за мирных лишними на линче не бывают.
 

Фокс

Сеньор
Хелльга, кстати, с моим убийством подгадила городу больше, чем помогла. Мне-то собсно и не хотелось искать Сорина, вся мана бы уходила на собственную защиту и чеки чужих цветов. А чеков я б еще поделала, да и голоса за мирных лишними на линче не бывают.
Мирный город все равно был обречён. Твоё выживание это +голос, но тогда Таяни просто могла бы отдать голос за Майора, а не за Тали.
Голосование и линч.
Убитые Чёрные применяют свою последнюю АС (кроме АС1 Боласа, она стоит в алгоритме там же, где и при живом Боласе).
ГМ, конечно, технично внёс исправление в алгоритм. Вчера ночью уточнения, что АС1 Боласа исключение, не было. Ну да ладно.
 

Пташка

Бёрдон
И да - мафов с победой.

Манерой выносить именно активных и аналитящих игроков вы не только приближаете свою победу, но и дарите всем полудохлый паблик, хотя че вам паблик-то? Посидели три-четыре дня в мафличке и разошлись, а там хоть трава не расти.
 

Tali

Обитатель
И да - мафов с победой.

Манерой выносить именно активных и аналитящих игроков вы не только приближаете свою победу, но и дарите всем полудохлый паблик, хотя че вам паблик-то? Посидели три-четыре дня в мафличке и разошлись, а там хоть трава не расти.
Мне и так стыдно от того, что так получилось и я прекрасно понимаю, что испортила людям игру, но исправить уже ничего не могу.
На тот момент пришлось действовать так.
 

Фокс

Сеньор
Tali, не надо переживать.) Это игра на выбывание и все такое.
Я расстроен своим выбыванием? Ну, с моей стороны было бы лицемерно сказать, что нет. Плюс да, меня расстраивает причина - выбывание за активность.
Я обвиняю вас? Ни в коем случае. Это мои личные заморочки, и вы ни в коем случае не должны ими руководствоваться во время игры.
Вы победили. Молодцы.)
 

Tali

Обитатель
Tali, не надо переживать.) Это игра на выбывание и все такое.
Я расстроен своим выбыванием? Ну, с моей стороны было бы лицемерно сказать, что нет. Плюс да, меня расстраивает причина - выбывание за активность.
Я обвиняю вас? Ни в коем случае. Это мои личные заморочки, и вы ни в коем случае не должны ими руководствоваться во время игры.
Вы победили. Молодцы.)
Это игра от которой у многих остался нехороший осадок, в том числе из-за моих действий. Мне совершенно не хотелось чтобы кому-то было плохо.
 
Сверху Снизу