• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] MtG: Война Искры

Sylphrena

Королева Скавенов
Я не смотрела :puppyeye:
Мы подумали, что это про Жанну :puppyeye::puppyeye::puppyeye:

(Ору просто в голосину вот щас :oh: )

Ладно, теперь еще такой вопрос: кто понял, что текст белым шрифтом в анонимке про "Не время улыбаться" - это прямой намек на меня? Там было "В. наш Ш." - Вильям наш Шекспир, и кроме того, я примерно в каждой мафличке говорю фразу "убивайте всех, господь узнает своих", мы ее просто переделали на шекспировскую строфу :meow:

С нетерпением жду каментов из серии "а что, там был белый шрифт??" :oh:
Бедный шрифт видела, про Шекспира не подумала. А даже если бы и подумала, то не поняла бы, так как это «прикол для своих»
 

Tayany

Попугай неразлучник

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Посмотри! Очень ржачный, тебе понравится.
Зопесала :writing:

Так что, вы сами с собой что-ли переписывались? А Матрёшкин и Таяни молчали?)
Выходит, что так :envy::cry:

Вот, мирные, видите - богатые мафы тоже плачут :unsure: мы там оттенки смысла подбираем, шрифты красим, ждем ответа от соседней мафлички... а они!.. :offended::D
даже если бы и подумала, то не поняла бы, так как это «прикол для своих»
На это и было рассчитано, что свои поймут :)

Отправила Шварца с прямым вопросом "что делать надо?" :shifty:
Мы тебе ответили! Написали: убивайте всех!! :D
В любом случае читать было весело. А это главное. Мы же сюда за положительными эмоциями приходим)
Точно! :thumbsup:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Rebecca Armstrong, почему было важно найти Лилианну на этом ходу? В кого стрелять вроде понятно "те кто не вы и голосовал в УМа". Следующий ход стреляете не вы (там вообще не было бы мафкила), плюс была бы ещё одна анонимка
У нас скопилась куча маны. И раскидывать АСки куда попало было страшно. Вдруг Лилианну зацепим...
А мы никак не могли понять - кто же Лилианна.
 

Fairyteller

Обитатель
ГМ, конечно, технично внёс исправление в алгоритм. Вчера ночью уточнения, что АС1 Боласа исключение, не было. Ну да ладно.
Внёс, потому что это было де факто не исправление, а уточнение уже написанного. По чёрной ПС проходит всё, что не килл - а если б эта АСка не проходила, значило бы, что не всё.
Ну и к тому же, вопрос об этом уже был задан за вечер до этого в маф-личке, и мной был дан чёткий ответ. Внезапно с утра менять этот ответ на противоположный было бы странным.
 
Последнее редактирование:

Tayany

Попугай неразлучник
У нас скопилась куча маны. И раскидывать АСки куда попало было страшно. Вдруг Лилианну зацепим...
А мы никак не могли понять - кто же Лилианна.
До появления черного чека на Тали, Я планировала вскрываться через анонимку, посчитав что после посадки мне будет проще и надёжнее устроить зомби-апокалипсис. Но Майор вмешался в планы.
Ну и да, мысль что я буду следующей после Сну на Мафкил тоже была. Он бы не прошел и вы бы догадались ))
 

Fairyteller

Обитатель

lomoff

Пророк Ломовианства
Штобы усем было понятно откуда взялось о песне в моей анонимке типа от Лилианны :
:meow:
Я прекрасно помню этот мульт. Но песня даже не пришла в голову.
До появления черного чека на Тали, Я планировала вскрываться через анонимку, посчитав что после посадки мне будет проще и надёжнее устроить зомби-апокалипсис. Но Майор вмешался в планы.
Ну и да, мысль что я буду следующей после Сну на Мафкил тоже была. Он бы не прошел и вы бы догадались ))
В том и дело, что нам нельзя было, что бы мафкилл не прошёл.
Если УМ например, не пользуется посмертной АСкой, а Лилианна голосит в Тали, и мафкилл не проходит, то мы пролетали со свистом. Никакого контроля голосов нам бы не видать, как своих ушей. :)
Поэтому я вчера весь день, если не по потолку бегал, то около того, с паническими - "Как нам УМу сообщить, что бы он 2 голоса снял, и как нам в Лилианну мафкиллом не попасть".
Потому что вариант победы был один и висел на тоненького...
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Я даже не выдержал и сказал в мафличке, что это не про Жанну...
Зотверждаю :doh::D было такое. А мы: нееее, это точно про Жанну! :oh: щетаю, новый локальный мем, как Уля Улюкаева в свое время!

Вообще, момент с перепиской между мафличками был оооочень огнищный. Напомнило первые игры в Крокодила, когда мы играли команда на команду, и буквально с первого же раунда все начали загадывать друг другу песни уровня "невозможно отгадать". Мне очень врезался в память момент, когда моей команде загадали какой-то бред про мужика на сосне, и бедный Фиорон чуть не умер, пытаясь нам это объяснить картинками. Ээээх, золотое было времечко! ©

И еще я без конца вспоминала вот это:

У Эдуарда Успенского есть такая книга детская, называется "Школа клоунов" (собственно, исчерпывающее название, такое дополнять - только портить) и там есть точно такой же момент про письма друг другу:

"
— Чем вы тут занимались?
— Нам Василиса Потаповна объясняла, что учиться совсем не обязательно! — закричала радостная Наташа. — Можно радио слушать и все знать.
— А если вам надо написать письмо товарищу?
— Мы ему по телефону позвоним.
— А если телефона нет?
— Мы это письмо нарисуем, — не унималась Наташа. — При помощи картинок.
— О'кей! — сказала Ирина Вадимовна. — В таком случае мы проведем опыт. Мы с клоуном Саней уйдем в живой уголок. Он нарисует письмо. А вы будете его читать.
Клоуны обрадовались и стали ждать. А товарищ Помидоров читал газету.
В живом уголке Ирина Вадимовна сказала Сане:
— Помнишь телеграмму, которую ты прислал нам из тайги?
— Конечно.
— Вот ее и нарисуй.
Саня крепко задумался. Потом взял карандаш и нарисовал такой рисунок:



Директриса глянула и сказала:
— Что-то я не понимаю. Ведь телеграмма была такая: «Встречайте меня. Я уже вылетел. Клоун Саня из тайги и его верный Полкан». И никаких мух.
— И здесь мух нет. Это пчела. Она жужжит. Значит надо читать: ж-ж-ж. А это — дитя. Вместе получается: ж-ж-ж-ждитя. Дальше нарисован я.
— А ты что делаешь?
— Я ужа лечу.
— При чем тут уж?
— А при том, что получается: ж-ж-ж-ждитя. Я ужа лечу. То есть — я уже лечу в самолете. В смысле — вылетел.
— Что же. Логично, — согласилась начальница. — Только ты и самолет нарисуй… И еще в телеграмме про Полкана было.
Саня согласился и дорисовал. Вот что у него вышло:



Иными словами:
— Ж-дитя самолет я уже лечу вместе с Полканом.
Потом Саня свистнул, и со двора примчался Полкан, стуча высокими каблуками по паркету. Саня запихнул ему в рот письмо и велел отнести клоунам.
И вот Полкан ввалился в класс с посланием в зубах. Все к нему бросились. Первой, как обычно, успела Наташа. Она стала читать:
— Ой, это все очень просто. Когда Саня был маленький, его укусила муха. Так что он даже подлетел. Он долго болел и страдал. И решил, когда вырастет, он станет врачом и будет лечить зверей!
— А что? — сказала Василиса Потаповна. — Очень трогательная история. Может, все так и было.
— Нет, — возразил Шура. — Это надо по-другому читать. Смотрите: Полкан, уж, доктор… Это ж стихотворение получается.
Полкан уж заболел,
Как малое дитя.
Летите все ко мне,
Он болен не шутя.
— Высокая поэзия, — сказал товарищ Помидоров. А потом добавил: — И температура высокая — что-нибудь под сорок… — Но тут его осенило: — Как же Полкан заболел, когда он сам сюда пришел. Нос у него холодный, язык красный. Хвостом так и крутит. И при чем тут муха?
— Внесем поправки, — сказал поэтический Шура. — Учтем муху.
— И хвост надо учесть, — вставила Наташа.
— И хвост учтем. Вот что будет:
Полкан уж весь здоров,
Как малое дитя.
Он мухой к нам летит,
Своим хвостом крутя".

Ну и т.д., там еще много смешного, зацените при желании.

И вот примерно так мы писали анонимки соседской мафличке!
 

lomoff

Пророк Ломовианства

Tayany

Попугай неразлучник
В том и дело, что нам нельзя было, что бы мафкилл не прошёл.
Мы про разное говорим, мой план был до черного чека на Тали, а ваш после.

И я, и Леди в анонимках говорили что важнее месть. И среди голосовавших в Матрешкина был достаточный выбор целей.
 

Сехметхотеп

Обитатель

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
А что за Уля Улюкаева?
Эпическая история времен расцвета мафиозного раздела! :)

Я уже, конечно, не помню, что за игра была, но, на беду паблика, Сэс оказался мирактивом и выдал проверку в анонимке. Там было фото Улюкаева (да, того самого министра-зэка) и какая-то невразумительная подпись. Весь паблик (и мирные, и мафы) несколько дней ломал голову, что это вообще значит, а Сэс потом сказал: ну на фотке Улюкаев же!!! Значит, Уля!! Че непонятного!! (она играла, он ее проверил и вот таким вот всратым способом пытался ее сдать как ходячую). Мем "Уля Улюкаева" долго был популярен в кругах мафиозников :D
 

Lissa

Обитатель
Fairyteller , а эпилог будет?
Потом мне интересно, кто кем был в мафии и кто у нас Аджани Лев, спасибо ему за присланного леонинца!
Анонка с "не время улыбаться" не то что намекала, а прямо указывала на меня и Ломова,
А толку, написала я, что анонимка возможно твоего пера или Таяни.
н5нетерпением жду каментов из серии "а что, там был белый шрифт??
Был белый шрифт, сама лично видела. Надо тебе было А. Б. подписаться тогда может и догадались бы, а ты все намёками да намёками.
Так что не так с анонимкой про" не ссы"?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу