• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени [2 сезон]

Как вам второй сезон


  • Всего проголосовало
    15

Лора

Колючий бастард
когда опытная тетенька лет 70 (судя по возрасту ее младшей сестры), видавшая виды и прошедшая спецподготовку, ведет себя как двадцатилетняя пигалица из глубинки, это все-таки глупость.
Ну вроде пока не было такого, или я ещё не досмотрела. Глупость, конечно, но сейчас так все снимают. Персонаж не может иметь стальную волю и думать головой, у него всегда при себе должен быть полный набор человеческих слабостей, причем всех сразу. Каждый непременно должен побиться в истерике, порыдать и сходить пару раз в темный подвал где затаился страшный монстр, никому ни слова не сказав. А то вдруг зритель не сможет себя проассоциировать с героем и будет ущемлен!!!

А в их обстоятельствах глупость очень опасная, потому что ставки слишком высоки. Суть в том, что именно в этой книге у Морейн практически не было сюжета, так что сериальщики додумывали в меру своих представлений.
Лишить Морейн сил и посмотреть, как она будет выкручиваться без них потенциально интересный сюжетный ход, можно было как раз раскрыть персонажа: воля, характер, интеллект, собрала яйца в кулак и пошла. Увы, но шоураннеры пошли теперь уже "по классике", сосредоточившись не на сюжете, а на страданиях героини.

Найнив - наверное самый близкий к книжному прототипу персонаж (за исключением того, что она должна быть офигенно красивой). Впрочем, актриса хотя бы симпатичная, и то хлеб.
По сравнению с Келебримделом или магичками из Ведьмака она офигенно красивая!)))))
Ну и такие Найнив и ирл встречаются в количествах, дело ведь не в этом, а как персонаж подаётся. В сериале от ее поведения никто не в восторге, а то, что ей очень многое позволяется сюжетно обосновано - раз она самая сильная за последнюю тысячу лет (!) естественно за ней будут носиться, уговаривать, смотреть сквозь пальцы на ее приколы. Небось, обычная послушница за подобный выпендрёж уже вылетела бы с чемоданами домой, не хочешь учиться - давай, до свиданья.

их мужчины вроде уже погибли к этому моменту. Там вообще была какая-то довольно запутанная история, почему эта дама в положении туда попала.
Смотрится все равно очень так себе этот беременный балет. :killed:
Причем, для сериала без космического бюджета снято достаточно зрелищно, что только добавляет кринжа.

Да, в целом оно намного лучше получилось. Было бы неплохо в "Кольца" хотя бы дизайнеров перекинуть для улучшения облика.
"Кольца" ничто не спасет. :shifty:Там провал на уровне концепции, а не отдельных недостатков. Тем более, что Толкин в современное прокрустово ложе сериалостроения впихивается куда хуже, чем "Колесо".
Настоящий, не постмодернисткий эпик против "герой должен быть как мы, как самый лохушный мы, его должны буллить в школе, на работе на него кричит начальник и с друзьями он встречается в Макдональдсе", понятно, кто выиграет.

Типа сложный и интересный персонаж должен страдать. И если в целом смотреть нововведения сериала, то все они сводятся к этому:
- у Перрина не было невинноубиенной жены;
- у Мэта была нормальная семья, а не алкаши;
- Мин не страдала от своих видений и ее не гнобили родственники;
- Морейн не теряла сил;
- у Лиандрин не было никакой личной драмы, она просто злобная стерва.
Ахахаха, волшебно просто, и, главное, ну на фига? Перрин мог так же убить случайно подвернувшегося под руку сельчанина, и так же страдать и обдумывать толстовство, Мэтт мог клептоманить без всяких алкашей и любить сестер просто так, а не вместо родителей, про Мин не видела, Морейн обсудили, с Лиандрин понятно - злодей не может быть злодеем потому что он стерва или *удак по сути своей. Непременно должно быть тяжёлое детство, которое все объясняет. Так надоело! Можно подумать выросшие в благополучных семьях не становятся сволочами, а из тяжёлых условий не выходят сильные люди, лучше понимающие других из-за своего опыта. Но нет, у нас "не все так однозначно" возведённое в куб. :(
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Настоящий, не постмодернисткий эпик против "герой должен быть как мы, как самый лохушный мы, его должны буллить в школе, на работе на него кричит начальник и с друзьями он встречается в Макдональдсе", понятно, кто выиграет.
:cry::cry:
Исильдур би лайк, ой извиняюсь не Исильдур, а ИСИЛЬ 肏дь.
Всё постоянно забывают это в критике сериала иногда даже сравнивая с Турином, мол " У него тоже драма детства, и он обижен на весь мир":proud::thumbsup:
 

Gotcha

Обитатель
Монолог Ишамаэля:

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна,
Все волнуюсь о планете,
Как там, бедная, она?
 

Gotcha

Обитатель
В седьмой серии собрали весь шлак, и даже позаимствовали говнеца из прошлого сезона.
Нормальных эпизодов, которые несут сюжетную или лорную нагрузку, я насчитала тут ровно три за часовую серию (и все в Фалме):
- Перрин и Авиенда встречают в пустыне айилок, и Авиенда отхватывает дружеских люлей в рамках раскрытия айильских богатых культурных традиций. Айилки рыжие, даже пакли Авиенды на свету оказались рыжими, это плюс. Красивые пейзажи, прекрасный волк;
- Продолжают раскрывать богатые культурные традиции и мотивацию шончан в общении Эгвейн и Ренны;
- Найнив и Илэйн худо-бедно готовят побег Эгвейн и прочих товарищей
Остальное - как будто рандомные отрывки третьесортных фанфиков:
Флешбек о том, как Морейн и Суан обсуждают свой каминг аут перед родственниками, ну правда, что еще обсуждать. Еще одни агенты толерантности - Аланна с ее стражиками, как всегда бесполезны. Зачем и без того невысокую и полноватую актрису одевают в жилетку, в которой она выглядит бабкой без шеи? Суан Санчей, Амерлин, не знает что Колесо в их мире - это метафора колеса прялки, а не водяной мельницы. В первом сезоне в заставке это было показано. Лан на словах обучает Ранда фехтованию, ведь мы всрали всю линию Лана, и теперь пытаемся наверстать. Еще он лучше Морейн разбирается в Единой Силе, и после года ее пострадашек пришел и за день понял как снять ее блок. Еще он обманул Логайна, потому что Лан - лживый 鱼дак, да. В этой серии подробно словами проговорили в чем облажалась Морейн, но извиняется все равно Лан, а она продолжает быть уверенной в своей правоте. В чем был план Морейн, отправить Ранда в заведомую ловушку, где тусят двое Отрекшихся (она даже не знала что сможет вернуть силу)? Почему Верин, а главное Аланна, решили поддерживать эту дичь? Если не знать спойлеров, выглядит как будто они все трое сговорились с Ланфир. Отрекшиеся показаны слишком имбалансными, они в любой момент могут по сути найти и убить любого человека, а половина "героев" и так с ними сотрудничает. Айз Седай вообще опустили небывало: их такая толпа в городе, но избранный уходит в портал под ручку со своей любовницей-служительницей Сатаны.
80% событий данной серии можно смело скипнуть, и станет только лучше.
 

Heather

Зачарованный ленивец
белый...почти
68345e0f1363fbaab3929011dcc3c3b0d5c433fe.gifv
 

Heather

Зачарованный ленивец
вообще я последнюю серию не смотрела, но пока за 6 серий мне кажется только линия Эгвейн внятная. санта-барбара из жизни Морейн как ненужный элемент для того, чтобы хоть что-то про нее показывать
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Вообще было насрать на пострадашки Морейн и её родни, 回плетения Айз Седай и прочую 回ню. Сцены с Найнив и Элейн кринге (радует что Найнив поставили на место, её выражение было просто бесподобно) Эгвейн просто безбожно мало! Смотрю сериал только из-за неё и прекрасной актёрский игры Мадлен (и Наташи О'киф естественно).
 

Лора

Колючий бастард
Посмотрела вторую серию.
Понравилось:
Разговор Морейн с той теткой-седай (я все ещё не в состоянии выучить их имена, увы мне, и загуглить - не вариант - сразу со всех сторон напрыгивают спойлеры), повеяло лучшим из ИП, вспомнила монолог Джейме насчёт клятв - их так много, а меня так мало, какую-нибудь да нарушишь. И тетка в принципе классная.
Прекрасная история знакомства Лана и Морейн. Лучше б ее проиллюстрировали движущимися картинками, чем кучу фигни в этой серии.
Забавная новая подружка Энгвейн, с богатым потенциалом. Не поняла, как она умудрилась 6 лет приезжать в белую башню и не запомнить, что с котами со служанками нельзя и в комнатах послушниц принят минималистический стиль, но, может, я опять какое объяснение прохлопали ушами.
Та атмосфера чувственности, что вносит в кадр зелёная Аланна, при этом не сверкая сиськами и письками.
Красивая новая женщина в линии Ранда.
Логайн.
***
Не понравилось:
Сплошная нелепица в сюжетке Найнив. Она прям от комнаты красной Лиандрин через леса и поля два дня и три ночи шла за ней? Зачем? Как та не заметила? Красная хренотень, я думала, ты его убьешь... Думать - явно не твое, Найнив! Займись чем-нибудь другим!
И, конечно, она подслушала под дверью Энгвейн что-то невероятно ужасное, судя по ее выражению лица, но я не догнала, что именно ее так расстроило.
Вся эта драма у постели больного злобной красной высосанная из пальца и нафиг не нужная сюжету, только время занимает.
Морейн и Лан поехали разными путями. :shifty: А в книжке так же было?
Кто б сомневался, раз мне так зашла химия между персонажами, значит непременно их надо развести по разным углам. :killed:
Абсолютно не понимаю, где что находится. Можно карту хоть какую? Вот Ранд, он где? А Перрин где шарашится?
***
Непонятное:
Зачем красивая женщина липнет к Ранду, смотрится очень так себе, когда молодой здоровый парень сбегает от красавицы под предлогом "мне на работу надо срочно!", придерживая трусы зубами.
Думала, Ранд пошел в психушку подготовиться к своим перспективам, а он, оказывается, к Логайну подбирается.
Почему Мин в тюрячке? К узнику замка Иф все ещё пытаюсь привыкнуть
 

Gotcha

Обитатель
Забавная новая подружка Энгвейн, с богатым потенциалом. Не поняла, как она умудрилась 6 лет приезжать в белую башню и не запомнить, что с котами со служанками нельзя и в комнатах послушниц принят минималистический стиль, но, может, я опять какое объяснение прохлопала ушами.
она принцесса, жила, например, в каких-нибудь гостевых покоях вместе со своими служанками, посещала сад, столовую, библиотеку, да открытые лекции. В студенческой общаге ей делать нечего было, пока не началось обучение.
По лору у них в стране матриархат в королевской династии, у королев обязательно есть советница Айз Седай, и в молодости они все проходят обучение в Башне, даже если не владеют силой. Для общего развития.
Абсолютно не понимаю, где что находится. Можно карту хоть какую? Вот Ранд, он где? А Перрин где шарашится?
wotmap.jpg
на центральной равнине Тар Валон (Эгвейн, Найнив, Лиандрин, Мэт); от Тар Валона к юго-востоку Кайриэн (Ранд, Логайн), западное побережье - Фалме (Перрин, Лойал, высадка шончан). Финал первого сезона был в Фал Дара - северо-восточный край карты. Где дача Верин, у которой живет Морейн, хз.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Читаю про некоторых персонажей во всяких КВпедиях. Логайн конечно интересный, он и в сериале выделяется, не без заслуг Альваро конечно. А Верин с сюрпризом оказывается
 

Selenmariene

Обитатель
Мои впечатления после просмотра 7 серии.
В начале вновь звучит ЛГБТ-тема-нам показывают, как близки между собой Суан и Морейн. Суан носит ярко голубой наряд, похожий на индийский костюм с золотистой вышивкой. Любовница Мо носит брюки, что намекает на то, что Суан играет мужскую роль в паре Суан - Морейн. Далее они становятся свидетелями пророчества о Драконе. Айз Седай произносит пророчество и умирает.
Эгвейн очень смешно выглядит с кляпом-картофелиной во рту. На совместной тренировке сулдам и дамани она и Ренна уделывают всех. В благодарность за отличный результат Ренна моет руки Эгвейн и рассказывает о великой миссии сулдам и дамани они должны помочь Императрице завоевать новые земли и приблизить царство Света. Ренна фанатично верит в это. Эгвейн обещает убить ее и Ренна всплеснув руками, уходит. В этот раз она решила не наказывать свою дамани.
Ишмаээль теперь не только глашатай Темного, но и наркодилер:он приносит Мэту чай для расширения сознания. Тот выпивает его и видит кошмары. Блогер Игорь Таверен заметил, что у шоураннеров идея сделать Мэта сыном Темного (вроде ребёнка Розмари или Омэна), что противоречит канону.
Все говорят Морейн о ее непомерной гордыне. Даже Суан. Поговорив с Рандом, она замечает, что он ничему не научился и самая слабая Красная может его укротить. Он не Избранный, а обычный дракон.
Похоже среди Айил только девушки. Они приводят Авиенду к могиле ее напарницы в пустыне, затем избивают ее. Оказывается, Авиенда и погибшая ассасинка работали в связке и Авиенда позволила ей погибнуть, попав в плен. Авиенда начинает интересоватся Перрином, как мужчиной. Хорошо, хоть у нее с ориентацией все в порядке.
Ланфир наконец-то не в кожаном черном БДСМ наряде, а в сером стильном платье и плаще( похожим на платья кавказских невест).
Оказывается, Логайн умеет видеть плетения, сделанные другими. Он говорит, что во дворце духа у Морейн узел, блокирующий связь с Силой. Ранд разрубает этот узел духовным мечом(почти банкай, как у Ичиго Куросаки) и Морейн исцеляется. Она вновь может колдовать!Это замечает Суан Санчей и говорит, что Мо не только предала ее, сбежав из темницы вместе с Рандом но и солгала насчет усмирения. По видимому, Престол Амерлин не может видеть плетения, наложенные Ишмаээлем или другими Отрекшийся-мужчинами.
Нам показали , какая Ланфир мерзкая -сжигает целые города с мирными жителями, словно Дейнерис Таргариен. Но у Дени хотя бы была причина-она мстила за гибель дракона и близкой подруги, а Ланфир просто злая ведьма.
Ринна опять пытается подружится с Эгвейн. Она моет ей руки , ласково воркуя с ней. Эта процедура мне напомнила процесс мытья лап собаки после прогулки. Ринна говорит о великой миссии сулдам и дамани-они должны помочь Императрице вернуть старые земли. Ринна молодая и неопытная сулдам и возможно, Эгвейн-ее первая дамани. Как и полагается молодому специалисту, она пытается приручить свою дамани. Словно дикое животное. Но Эгвейн ее отвергает и Ринна восвояси уходит. В этот раз сулдам решила не наказывать свою дамани за дерзкий ответ и угрозу убийством.
Ланфир одним щелчком пальцев вырубает Престол Амерлин. В другой группе мы спорили с зрителем, погибла ли Суан или просто потеряла сознание. Зритель уверен, что Суан жива. Ланфир приятней видеть Амерлин сломленной, чем мертвой(а мне показалось, что она говорила о Морейн. Видимо, мы смотрели в разных переводах). Я так и не поняла, жива ли подруга Морейн или нет. Узнаем в 8 серии. Если Амерлин погибла, то это не так уж и плохо. Было бы хуже, если бы какая-нибудь Лиандрин ударила бы Суан в спину, когда та совсем не ждет этого.. Таким образом, Суан приняла смерть от сильнейшей из Отрекшихся.
Ланфир почти как Король - Чародей в юбке :"Меня не убить смертной деве". Однако, она пощадила Мо и ее стража.
Мне показалось, что она даже рада тому, что все так разрешилась.
Племяш Морейн мне не понравился с первого момента его появления в сериале. Он , оказывается в сговоре с Лиандрин и друзьями Темного. Однако его мать разгадала его план. Она закрывает сыночка в темнице и грозится доложить о его связи с друзьями Темного Королеве. Надеюсь, он не сбежит из темницы, чтобы убить свою мать в следующей серии и старушка спокойно доживет до следующего сезона.
У меня подозрение, что Верин подставила Амерлин, сказав ей куда ушли Морейн с Рандом, а затем сообщила Ланфир.Впрочем, Ланфир могла почувствовать силу Мо после того, как Ранд ее вылечил. Или она помнила, где находятся Врата для путешествия в другие страны. В прошлый раз, когда на Лана и Морейн напали мудралы, она тоже чудесным образом оказалась рядом и спасла Мо.
 

Gotcha

Обитатель
Нам показали , какая Ланфир мерзкая -сжигает целые города с мирными жителями, словно Дейнерис Таргариен. Но у Дени хотя бы была причина-она мстила за гибель дракона и близкой подруги, а Ланфир просто злая ведьма.
А Ланфир любовника своего освобождает из плена, имхо, гораздо более полезная и уважительная причина, чем месть, которая по дефолту никому не сделает лучше. А насчет ее методов есть два варианта 1) Более вероятный: она в сговоре с предательницей из Айз Седай, и устроила этот погром как отвлекающий маневр, тогда все сработало по плану. 2) Менее вероятный: в силу ЧСВ она решила идти напролом, а остальные просто воспользовались возможностью.
А вот к сериальному Ранду очень большие вопросы, почему он принимает помощь такой ценой. Очередной пример непонимания сценаристами "что такое хорошо и что такое плохо".
Ланфир одним щелчком пальцев вырубает Престол Амерлин. В другой группе мы спорили с зрителем, погибла ли Суан или просто потеряла сознание. Зритель уверен, что Суан жива. Ланфир приятней видеть Амерлин сломленной, чем мертвой(а мне показалось, что она говорила о Морейн. Видимо, мы смотрели в разных переводах). Я так и не поняла, жива ли подруга Морейн или нет. Узнаем в 8 серии. Если Амерлин погибла, то это не так уж и плохо. Было бы хуже, если бы какая-нибудь Лиандрин ударила бы Суан в спину, когда та совсем не ждет этого.. Таким образом, Суан приняла смерть от сильнейшей из Отрекшихся.
100% что жива, она там даже трепыхается слегка. И Ланфир говорила именно о ней, Морейн она не называла бы Амерлин, это выборная должность и Морейн она не светит
 

Лора

Колючий бастард
Третья серия.
Понравилось:
Музыкальная тема шончан. Она не в этой серии появилась, но именно сейчас я ее как следует расслушала. Классная тревожная мелодия.
Испытания Найнив. Вроде, так простенько начали, но потом меня провели! Поверила, что отказ принять кольцо седай и внезапная встреча с Ланом на самом деле происходит, вот, думаю, Найнив такая Найнив :D А ведь там был волчок, всего-то надо было обратить на него внимание.
Логайн. С ним много конечно чисто клишированных ракурсов и планов, но персонаж все равно цеплючий.
Волки вернулись, всегда им рада.
Темный, который на самом деле не темный (спойлеры-спойлеры).

Не понравилось:
Отсутствие всякой химии между Найнив и Ланом, они точно как из мемчика "теперь целуйтесь!"
Их вообще не проверяли на совместимость что ли. :doh:
Крайне ненатуральные страдания Энгвейн. Да и Найнив от нее не отстаёт. Гораздо интереснее смотреть на Морейн в ванне, даже если эта тупиковая ванна никак не двигает сюжет. :doh:
Отсутствие вкуса у той красивой тетки с Рандом - пиджачок малиновый с журавлями мальчику купила, а штанцы под него? :wth: :^) Так в форме медбрата и пошел на крутую вечеринку.

Непонятное:
Чернобородый чувак в ветке Перрина такой философски настроенный. Ранее затирал "а вдруг у него есть причины всей правды мы не знаем не все так однозначно", сегодня "наша гордость не дороже нашей жизни", весь такой на дзене, откуда он такой там взялся.
Что с этим багряником, так его форсят вторую серию уже?
Как Логайн может видеть сияния, разве ему не запечатали силы?
Кто открыл арки, сама Найнив изнутри что ли? У Энгвейн ведь не вышло.

Смешное:
Ранд такой горячий парень, что спалил постоялый двор. :D
А почему с женщинами такой беды не происходит?
 
Последнее редактирование:

Elli

Обитатель
Ранд такой горячий парень, что спалил постоялый двор.
Он еще не может контролировать свою силу.
А почему с женщинами такой беды не происходит?
С теми, кого не обучают пользоваться силой, происходит.
 

Лора

Колючий бастард
( Ранд так вообще непонятно: где и что он. Ну хоть побрился налысо и стал меньше похож на Энакина Скайуокера, ему идёт даже :)
Ахахах, кстати, да, я, когда его увидела, грешным делом подумала что этого актера тоже между вторым и первым сезоном поменяли))

Здесь безыдейно старые гиффачки с Логайном, потому что он мне нравится:
6c1142a9184504e49aa860c4a5ef7863752502f4.gifv


6a806f91538b4a9b41c9c4670694b3f0c859c405.gifv


2eaf78864196c7b85688e3ec90f2a275137f7dd9.gifv


aade80cdd17f277aa2dd6b0b1670d5ba4e7ba9e0.gifv


4f6515b3c73f5cc726c651d265b998cdbe219994.gifv
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ахахах, кстати, да, я, когда его увидела, грешным делом подумала что этого актера тоже между вторым и первым сезоном поменяли))

Здесь безыдейно старые гиффачки с Логайном, потому что он мне нравится:
6c1142a9184504e49aa860c4a5ef7863752502f4.gifv


6a806f91538b4a9b41c9c4670694b3f0c859c405.gifv


2eaf78864196c7b85688e3ec90f2a275137f7dd9.gifv


aade80cdd17f277aa2dd6b0b1670d5ba4e7ba9e0.gifv


4f6515b3c73f5cc726c651d265b998cdbe219994.gifv
Я вспомнил почему считал Профессора ぴздец красивым. :creative:
Че его во втором сезоне так жмыхнуло! :drownin:
 

Лора

Колючий бастард
Четвертая вах какая серия, отэтоповорот на отэтоповороте, но здесь я отнюдь не в претензии. Сестрёнка у Морейн тоже очень красивая, классно подобраны актрисы, легко верится, что они ближайшие родственники. И внешность, и, что самое забавное, ведут себя похоже.
Только я выучила, что горячую трактирщицу зовут Селин, как она оказалась самой растакой разэдакой отрекшейся Ланфир. Да, естественно, я догадывалась, что нечисто с ней, но чтоб прям могучая змеюка - это нет.
Зачем, правда, Ранд ночевал с ней вокруг костра напротив дома, непонятно. Ради веселья решили устроить поход с палатками во дворе? Вроде не та эпоха.
Почему зубастая рыба хотела убить Ранда? Наверное, и не хотела, это Селин-Ланфир его отправила, чтоб спровоцировать?
Лана, бедолагу, обрабатывают в шесть рук)))) Зачем он спёр это письмо с пророчеством и как стражи Аланны догадались что искать и где?
Вот же блин. Такие все милые, советуют, поддерживают, улыбаются, семья вся такая дружелюбная приятная, а сами за спиной копаются в его сумках, был би личный дневник - и втуда бы влезли и прочитали, и все исключительно для его блага. Все как в жизни прям.
Морейн просто красава, некогда объяснять, суй помидоры в жопу, вот её девиз по жизни. Приехала, всеми командует, ты сюда, ты туда, но любящая младшая сестрёнка подрезала ей крылья на взлете. Мне понравилось. Ну и могла бы сама догадаться, что раз изящная бабулька подкатила к Ранду на вечеринке, то бабулька непростая, обычные нормальные любого возраста и пола Ранда обходят по большой дуге, если инстинкт самосохранения работает (а в норме он всегда очень громкий!).
Зря Морейн Лана с собой не взяла, ой, пробросаешься, Морейн, ну не твоя специализация ножиками тыкать, тем более, без сил-то, ну что за фигня, хватит спецназ из себя изображать.
И Лиандрин шляпу какую-то задумала, явно добром ее затея не кончится! Мало ей, что она чуть не угробила Найнив в арках, так теперь она решила с нею вдвоем воевать с армией шончан. Ну куда? Та, конечно, сильная, как полдракона, но ни фига не умеет, куда ты ее тащишь!
Традиционно нравятся волки.
Перрин, наконец-то, вместо полного отрицалова с толстовством решил задать вопросы кто мы, зачем мы, как этим пользоваться. Ну, лучше поздно, чем никогда, Найнив вот целый год учиться отказывалась, хотя её путь куда более ясный.
Мин с Меттом пока мне ниачом.
Пророчица работает за избавление от видений, Логайн хочет зарезаться, как-то слишком много деструктивных мотиваций за одну серию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу