• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение - Форумные разборки]

Марк Тремонти

Обитатель
Совершив утреннюю пробежку, он привычно залогинился на форуме.
- Личные переписки - 45 непрочитанных.
- Жалобная - 63 новые жалобы.

Тихо присвистнув, модератор приступил к чтению личек, одновременно стараясь выделить наиболее проблемную тему. Творилось что-то странное.
...
Модераторская.

- У меня в разделе полный треш, - лаконично закончил первый Модератор.
- У меня та же фигня, - поддержал его второй.
- А у меня - полтора землекопа, - пошутил третий.
Глобальный модератор шутку не оценил.
- Что скажете? Это не случайность, не вспышки на Солнце, весенне обострение?
- Однозначно нет. Массированная атака троллей. Мы баним аккаунты, но само по себе это ничего не даст.
- Что вы предлагаете?
- Я считаю, нужно ужесточить правила форума и ввести строжайший режим.
- Я не могу сделать этого без одобрения Администратора...
...
- Таким образом, мы бьём прежде всего по числу просмотров и количеству активных юзеров. Более активная работа команды форума и падение просмотров неизбежно повлечёт за собой необходимость монетизировать форум... и это в конечном итоге развалит всё.

Приветствую всех и приглашаю принять участие в мафии, вдохновлённой и посвящённой форумным "разборкам"). В значительной степени идея возникла благодаря этой теме))
Тегаю лайкнувших пост в мафтеме: Lissa Огненный Ястреб lomoff Lady from Lannisport Sylphrena Рандори Rebecca Armstrong Пташка Korica Snusmumruk Ghoul Natalia19957

Запись закрыта:
1. Lady from Lannisport
2. Рандори
3. Lissa
4. Пташка
5. Огненный Ястреб
6. lomoff
7. Sylphrena
8. Snusmumruk
9. Fairyteller
10. Korica
11. Natalia19957
12. Rebecca Armstrong
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Дополнения к стандартным правилам.
1. Игра пройдёт с основных аккаунтов, требуется 11 игроков.
2. ГМ оставляет за собой право не брать того или иного игрока в игру с обязательным уведомлением об отказе.
3. ГМ оставляет за собой право вносить корректировки в правила по ходу игры, предварительно опубликовав их в игровой теме. Все изменения начинают действовать сразу после публикации, если не указано иное.
4. В любой спорной либо непредвиденной ситуации решающее слово за ГМ.
5.
К неспортивному поведению приравниваются:
- подполья и вскрытия ролей в любой форме, независимо от того, обладаете ли вы ей. Нельзя прямо называть роль, нельзя намекать на свою или давать сведения, которые могли быть получены благодаря своей роли.
- координация через выбывших.
- аналитика и агитация со стороны выбывших игроков в любой форме.
- принуждение к вскрытию в любой форме.
- клятвы, споры и пари формата "если я маф, то…".
- публичное обсуждение правил, баланса и решений ГМ в процессе игры.
- определение "игры против своей команды".

Наказание для нарушителей определяют ведущие – от устного предупреждения до модкилла и компенсации пострадавшим. При систематических однотипных нарушениях наказания будут ужесточаться.
6. Игра начинается с "дня" - на первом ходу нет голосования.
В игре нет возможности отправлять анонимки.
7. Ход принимается строго до указанного времени (20:00 по Москве, если не указано иное, к примеру, в итогах прошлого хода). Ходы с таймингом 20:02 и более считаются овертаймом и не учитываются. Голосование открытое, в теме игры. Игроки могут менять свой голос неограниченное число раз не позднее, чем за полчаса до дедлайна. Каждому изменению голоса должна предшествовать отмена предыдущего.
Голос против Васи.
Отмена голоса против Васи. Голос против Марка.
8. Опция "не судить" доступна на протяжении всей игры.
При равенстве на голосовании между двумя и более кандидатами садится игрок, отправивший свой голос позже остальных. При равенстве между "не судить" и любым(и) другим(и) игроком(ами) - садится игрок.
9. Если в самой способности не указано иное:
- АС действует только до конца текущего хода.
- АС нельзя применять на себе.
Итоги хода будут составлены таким образом, что некоторая часть применённых АС будет в них отображена. Например, заблокированный игрок "обнаружит" себя запертым и т.д.
10. Роли выбывших игроков не раскрываются до самого конца игры!
У каждого игрока есть право написать "предсмертную записку", которая будет опубликована в итогах хода*, в которой можно поделиться имеющейся информацией, агитировать и советовать. "Записка" пишется заранее - предупреждений о том, что вы выбывает из игры, не будет!
* - "Записки" игроков, посаженных на голосовании, публикуются с задержкой в один ход - на третьем ходу вместо второго и т.д.
Выбывшие могут писать в теме игры шрифтом удобочитаемого цвета, отличным от чёрного, но не анализировать ситуацию, координировать, отвечать на вопросы по правилам и т.д.
11. На протяжении всей игры допускается замена игрока, если тот не проявляет никакой активности более суток (в том числе и игрока мафии). Поиск замены осуществляется ведущим, в первую очередь из числа людей, не успевших заявиться на игру, а также из числа выбывших игроков (за исключением явных конфликтов, вроде "выбывший игрок мафии становится мирактивом").
12. В случае грубых или многочисленных нарушений ГМ оставляет за собой право досрочно остановить игру.
Основана на статусах в мафии. В отличие от статусов, репутация не статична и подвержена влиянию нескольких факторов.
Иерархия репутации:
1. "Вне подозрений" – репутация не может быть понижена никаким способом. Уникальная репутация, закреплена за обладателем роли Администратора.
2. "Надёжный" – аналог положительного статуса. На старте игры с этим статусом 5 игроков. Требуется наличие от 20 до 50 очков репутации. Может быть понижен.
3. "Сомнительный" – пограничная репутация. На старте игры у двух игроков. Требуется наличие от 5 до 15 очков репутации. Может быть понижена либо повышена.
4. "Нарушитель" – аналог отрицательного статуса. На старте игры с этим статусом только 3 игрока мафии. Требуется отсутствие очков репутации или даже отрицательные значения. Нарушитель может изменить свою репутацию вплоть до надёжного.

Важно! При наборе -50 очков репутации система автоматически блокирует аккаунт нарушителя на постоянной основе, а участник выбывает из игры.
Важно! Только мафия и обладатели ролей Модераторов будут знать точное количество очков репутации на их счету. Также, только они будут знать свой текущий статус в иерархии репутации.

По итогам каждого хода все* выжившие игроки получают +10** очков репутации. Максимальное значение репутации - 50, дальше не накапливается.
* - за исключением:
- всех игроков, если на голосовании победил вариант "не судить".
- игроков мафии, использовавших любую АС, в том числе и КАС.
- жертвы АС "Банхаммер".

** - игрок мафии, не применявший АС, получает +15 очков репутации.
У всех репутация "нарушитель".
Задача - перманентно контролировать голосование, в том числе, с учётом АС2 Администратора, кражи Плагиатора и принудительного вылета при наборе -50 репутации.

Тролль
Может использовать только одну АС за игру.
Репутация - -30.
АС - "Троллинг"
Выбирает цель. На следующем голосовании голос жертвы не учитывается. Может применить не более двух раз за игру. При использовании получает -10 очков репутации.
АС - "Срач"
Выбирает двух игроков. Репутация жертв понижается на 25 очков, репутация самого Тролля – на 30. Доступна раз за игру. В итогах хода не указывается, на ком была применена способность.
ПС - "Мастер"
Его голос равен двум.

Спамер
Репутация - -20
АС - "Спам"
Выбирает цель, блокируя её АС, если не указано иное. При использовании АС получает -10 очков репутации. В итогах хода не будет указана жертва его АС.
ПС - "Общение".
Каждый ход узнаёт, сколько в игре игроков с репутацией "сомнительно".

Твинковод
Репутация - -30
АС - "Твинк"
Выбирает любого из сокомандников и любого некланового игрока, улучшая репутацию напарника на 15 очков (за счёт жертвы). При использовании АС получает -20 очков репутации. В итогах хода не будет указана цель этой АС.
ПС - "Человек с тысячью лиц".
После каждого второго применения своей АС, очки репутации Твинковода делятся на 2.

КАС - "Довести до ухода".
Мафкилл. Может быть украдено и/или заблокировано. Команда сама выбирает исполнителя. Убийца не может использовать свою АС вместе с убийством. Если исполнитель выбывает раньше своей попытки – убийство не проходит.
Задача - устранить нарушителей и нейтрала.

Администратор
Репутация "вне подозрений".
Репутация - всегда +50.
АС1 - "Логи"
Выбирает цель и любую из АС, узнаёт, применял ли её игрок на прошлом ходу (только сам факт). Не упоминается в итогах хода. Не блокируется АС "Спам".
АС2 - "Удаление аккаунта"
Раз за игру может убить любого из участников. Лечение Старожила не помогает. Не блокируется АС "Банхаммер", не может быть украдена.
ПС - Босс.
Его голос равен двум. При блоке Троллем голос Администратора блокируется лишь частично и будет равен 1.

Глобальный модератор
Репутация "надёжный".
Репутация - +50.
АС - "Банхаммер"
Блокирует АС цели, если не указано иное. При блокировке игрока с репутацией "нарушитель" дополнительно выдаёт -15 очков репутации , во всех остальных случаях – минус 10.
ПС - "Долг"
Однократная защита от покушения. В случае если Администратор выбыл, не использовав свою АС "Удаление аккаунта" - её получает Глобальный администратор, а его однократная защита (если осталась) сгорает.

Модератор раздела
Репутация "надёжный".
Репутация - +35.
АС - "Разбирательство"
Узнаёт текущую репутацию цели.
ПС - "Свой раздел".
При использовании АС на мирном, получившем блок АС "Банхаммер" (неважно, на каком ходу), автоматически добавляет +5 очков репутации. Не действует на Молчуна.

Помощник
Репутация "сомнительный".
Репутация - +10.
АС - "Жалоба"
Доступно только пока в игре есть хотя бы один из трио Администратор-Глобальный модератор-Модератор раздела.
Выбирает цель. Результат будет на следующем ходу. Результат напрямую зависит от выбора Помощника – при использовании на игроке мафии маф получает -20 очков репутации, во всех остальных случаях -15 очков получает сам Помощник.
ПС - "Фанат администрации"
Получает отчёт каждый раз, когда из игры выбывает кто-либо из "команды форума" (только сам факт).

Дизайнер
Репутация "надёжный".
Репутация - +20.
АС - "Оформление"
Выбирает цель и узнаёт, как менялась её репутация за последние 2 хода, считая ход применения (только в формате "понижалась/повышалась").

Старожил
Репутация "надёжный".
Репутация - +25
АС - "Это тролли"
Защищает цель от командного убийства и АС "Срач". До первого срабатывания включительно в итогах хода не будет упоминаться, на ком применялась эта способность.
ПС - "Всё это я уже видел".
Получает только половину "положенных очков", когда его репутация понижается.

Активный новичок
Репутация "надёжный".
Репутация - +20.
АС - "Общение"
Выбирает двух игроков, узнаёт, чья репутация выше (только ник).
ПС - "Осуждение".
Его убийца не сможет быть исполнителем мафкилла 2 следующих хода (1, если остался последним в клане).

Молчун
Репутация "сомнительный".
Репутация - +5.
АС - "Наблюдаю"
Раз за игру может узнать, сколько игроков осталось в команде мафии. 40% вероятность* того, что применение этой АС не будет отображено в итогах хода.
* - определяется кубиком Д10. При выпадении числа ниже пятёрки эта АС не будет упомянута в итогах.
Задача - остаться 1 на 1 с любым другим игроком, в том числе и мафом.
Плагиатор
Репутация - надёжный. Репутация - +20.
АС - "Кража"
Похищает "активную" АС цели (если игрок не пытается использовать способности - крадёт АС1). Не узнаёт, что украл. Должен применить награбленное в тот же самый ход (если должен получить отчёт по АС - получает). Не более трёх раз за игру. При использовании АС получает -10 очков репутации.
ПС - "Какие ваши доказательства?"
Для его посадки необходимо, чтобы Плагиатор как минимум на 2 голоса больше, чем второй кандидат. ПС перестаёт действовать, когда в игре остаётся 5 и менее игроков.
1. Тролль инициирует Срач.
2. Администратор проверяет Логи.
3. Кража Плагиатора, Блоки Спамера и Глобального модератора. Приоритет - нейтрал => Маф => Мирный.
4. Тролль инициирует Троллинг.
5. Срабатывают ПС Администратора и Тролля.
6. Расчёт итогов голосования.
7. Начинает работать ПС Глобального модератора, Старожил выходит на защиту.
8. Проверки мирактивов - способности Активного новичка и Дизайнера.
9. Мафкилл.
10. Твинковод создаёт Твинка и меняет репутацию.
11. Подсчёт репутации, блокировка аккаунта нарушителя с -50 очков репутации.
12. Модератор раздела проводит разбирательство, Молчун делает выводы из Наблюдения.
Нельзя:
"Я мирактив. Верьте мне, у меня самые точные данные..."
"По моей информации, не стоит сажать..."
"Проверял Васю и Петю, в таком порядке..."
"Список игроков, ака стеночка подозрительных".

Можно:
"Срок мой отмерен. Пишу эти строки с надеждой, что удастся продержаться подольше, но надежда занимает лишь крохотную часть в самой глубине души.
Мне довелось пережить ужасное, немыслимое. Я видел, как творилось зло и вершилось насилие. Долгое время я молился, прося избавить меня от мучений и излечить истерзанный разум; но молитвы не помогли, сколько бы я их не творил - хоть трижды, хоть пять раз в день.
Быть может, тот, кто прочтёт эти строки, сумеет понять мои мысли. Лишь об этом одном могу я ещё молить небеса".
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Итоги хода будут составлены так, чтобы каждая фраза могла иметь значение.
Не просто лирика, а намёк на действия и игрока? Или в лирике будут как намёки, так и не намёки, а нам нужно проявить сообразительность? :creative:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Не просто лирика, а намёк на действия и игрока?
Скорее, намёк на то, какое действие применили на игроке. Но не для всех АС.
Пока жду правила ;)
Думаю, полностью готовые правила будут уже поздно ночью или утром.
 

Natalia19957

Обитатель
Думаю, полностью готовые правила будут уже поздно ночью или утром.
Я знаю ты любишь что-то новенькое и интересное , и это классно , но в силу своих обстоятельств , мне хочется чего-то понятного и спокойного хотя бы здесь ) новенького и вырвимозгового мне хватает сейчас в Реале (
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Пташка

Бёрдон
Марк, ты это читал!))))) Как активный участник тех боевых действий, скажу, что давно не видела такого трэша. Даррисрач плачет, чувствуя свою неполноценность:D
Господи, зачем я полезла это читать:facepalm::D
Это феерично! Глазик задергался на первой простыне, на упоминании Визериса я зависла. И закрыла. Свят-свят! :eek:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Господи, зачем я полезла это читать:facepalm::D
Это феерично! Глазик задергался на первой простыне, на упоминании Визериса я зависла. И закрыла. Свят-свят! :eek:
Чел - самый настоящий палладин. За всё плохое в ПЛиО против всего хорошего.
Это ты ещё в ВИФе не читала его пассажи о колбасе и сардельках.
У него высокая миссия довести всех до тошноты от первого слога в имени "Дей:Crazy::Crazy::Crazy:нерис:Crazy::Crazy::Crazy:".
Пока держимся)))
Жили спокойно и вот тебе на.
 

Марк Тремонти

Обитатель

Пташка

Бёрдон
Чел - самый настоящий палладин. За всё плохое в ПЛиО против всего хорошего.
Это ты ещё в ВИФе не читала его пассажи о колбасе и сардельках.
У него высокая миссия довести всех до тошноты от первого слога в имени "Дей:Crazy::Crazy::Crazy:нерис:Crazy::Crazy::Crazy:".
Пока держимся)))
Жили спокойно и вот тебе на.
"Вы должны понимать всю глубину наших глубин". У чувака не глубины, а Марианская впадина

В виф отродясь не ходила
 

Natalia19957

Обитатель
Правила почти всё. Остались только общие.
Ахрененные! Буду думать, хочу играть адекватно, не люблю на абум, всё будет зависеть от моих пары ближайших рабочих дней, если жива останусь - запишусь ! Как запись будешь закрывать, скажи Леди - она меня достанет :D
 
Сверху Снизу