• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Чьи же дети Серсея и Джейме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
Сопоставимы.
Санса, хоть и наследница, но выступает в роли бесправной заложницы, которую публично раздевают и бьют. По приказу ее жениха.
Джоанна- фрейлина королевы, подруга принцессы Дорна, из знатного рода грандлордов. Ее не гоняют голой, не бьют.
В этом конкретном случае, несопоставимось можно искать только в том, что одна была бесправна, а другая- в своем праве.
Но, общим критерием будет другое (и именно по этому критерию я сопоставляю этих двух):
- их открыто преследовали оба короля.
- им обоим грозило насилие и принуждение к сексу.
- обе выскочили замуж, и замужество в некоторой степени защитило их обеих от преследований обоих королей.
- и не удержалась : в убийствах обоих приставучих королей, обвинены сыновья Тайвина. Оба сына. Вот такая загогулина у сюжета!!
:writing:
понимаете, в Вашей формулировке это звучит так, как будто брак был сознательным решением обеих девушек, чтобы избежать домогательств короля, но в обоих случаях это не так.

Санса вышла замуж за Тириона потому что ей сказали что если она не согласится, то ее изобьют и притащат на свадьбу силой. В его способность защитить себя от Джоффри она не особо верила, можно даже сказать что этот брак повредил ей, потому что теперь Джоффри стал гнобить ее еще и назло Тириону.

Джоанна в принципе могла выйти замуж чтобы уехать от двора, но выйти замуж конкретно за Тайвина, а не какого-нибудь мелкого лорда, она могла только по инициативе и большому желанию самого Тайвина. Ну и Тайвину нет смысла жениться на ней самому чтобы избавить ее от проблем, когда для этого сойдет кто угодно рангом пониже. Это не такой союз как был например у Алина Велариона и Бейлы Таргариен, где у него наследство, а у нее знатность и близость к короне. Джоанна же не приносит в семью ничего, кроме проблем.
 
сознательным решением обеих девушек, чтобы избежать домогательств короля, но в обоих случаях это не так.
С Сансой, когда она собралась за инвалида Тирелла?? Как раз - попытка избежать домогательств короля. Ей доходчиво объяснили, что теперь ( после разрыва помолвки) Джоффри сделать с ней что угодно и без обязательств брака.

Санса вышла замуж за Тириона потому что ей сказали что если она не согласится, то ее изобьют и притащат на свадьбу силой.
Конечно. Но когда сорвался брак с Тиреллом и бегство в Простор, она таки выбрала из двух зол ( Тирион и Лансель) Тириона, потому что тот заступился за нее перед королем. Критерий то был по выбору. Чисто формальный, т.к. я сомневаюсь, что ежели бы Санса возжелала Ланселя, то ее выбор был бы исполнен.
Ей Серсея сказала - Тирион, значит Тирион. Эта кандидатура была утверждена Тайвиным. Но, тем не менее - формально выбор был дан.

Джоанна в принципе могла выйти замуж чтобы уехать от двора, но выйти замуж конкретно за Тайвина, а не какого-нибудь мелкого лорда, она могла только по инициативе и большому желанию самого Тайвина. Ну и Тайвину нет смысла жениться на ней самому
Мы не знаем любила ли Джоанна Тайвина. Тайвин же, похоже любил ее. Ну, если верить рассказам сестры Тайвина. Был ли счастливым их брак, мы тоже не знаем. Наверно, не очень этот брак был счастливым, если жена , якобы умершая в родах, оказалась в Молчаливых Сестрах.
Если у нее был адюльтер, в результате которого появился бастард, то наверно, не очень был счастливым этот брак.
Поэтому, большой вопрос любила ли она Тайвина , когда выходила за него замуж.
Т.е. основание для сомнений есть.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Вот для ловли на вранье нужен еще один, как минимум рассказчик. Чтобы сопоставить детали и сделать вывод- кто врет.
В данном случае не обязательно. Читаем главу про Эйриса ,где Яндель пишет ,что все решения принимал -де Тайвин. А через несколько абзацев написано ,что Эйрис отменил повышение пошлин ,введенное Тайвином. То есть Тайвин как минимум принимал не все решения.И пишет это один и тот же Яндель ,под диктовку одного и того же Пицеля .
 

Lady from Lannisport

Обитатель
что Эйрис отменил повышение пошлин ,введенное Тайвином.
Всё, что можно сказать по поводу отмены Эйрисом решения своего десницы:
1. *истерично* "Я король!!! Я же король!!! Ну почему мне в голову не приходят умные идеи??!!! Вот! Приходят! Я отменю решение десницы!!!! Вот!! Кто молодец? Я - молодец!"
2. "Хоботов Эйрис, это мелко!" (с) - взгляд со стороны.
Словом, одни комплексы неудачника со стажем лезли из Эйриса.

Хорошо всё-таки, что Серсея, Джейме и Тирион не его дети.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Жаль :). Всё же книжные и сериальные версии многих персонажей так сильно отличаются друг от друга, что трудно обсуждать их в одном месте. Не получается слить их воедино.

Все равно по отношению к сериалу книги имеют большую каноническую силу.
Конечно :). Для меня лично сериал вообще не канон.
 

Лора

Колючий бастард
С Сансой, когда она собралась за инвалида Тирелла?? Как раз - попытка избежать домогательств короля.
Свадьба с инвалидом Тиреллом, по мнению Сансы, должна была решить все ее текущие проблемы, а не только "избавить от домогательств короля". Она так-то на перспективу планировала, родить сыновей и научить их ненавидеть Ланнистеров, да и без обдумывания страшной мсти Уиллас Тирелл завидный жених в ее положении: наследник самого богатого грандлордства в Вестеросе, с самой большой армией. Хромота как-то теряется на фоне.

Конечно. Но когда сорвался брак с Тиреллом и бегство в Простор, она таки выбрала из двух зол ( Тирион и Лансель) Тириона, потому что тот заступился за нее перед королем.
Вам нетрудно будет привести цитаты в поддержку этой занимательной теории? Ведь вторая свадьба Тириона это пов Сансы, но что-то не припомню там мыслей "выберу-ка я Тириона, он точно защитит меня от короля (чем???), а Лансель нет, не сможет, не пойду за него!" Бедный ребёнок там в таком шоке и ужасе, что думать-то может с трудом, в основном: "нет, нет, неееет, за что меня боги так наказали", а вслух озвучивает привычное враньё "я сделаю все, как велит король" "примирившись с судьбой".
И, собственно, разница-то какая, кто ее будет насиловать, Тирион или Джоффри? Что один говно, что второе, с точки зрения Сансы тем более, смысла в этой "защите" никакого нет.

Чисто формальный, т.к. я сомневаюсь, что ежели бы Санса возжелала Ланселя, то ее выбор был бы исполнен.
То бишь выбора не было, но Санса выбрала. Видимо, когда она унижалась и умоляла Джоффри (!) не выдавать ее за Тириона, это она так выбирала своего защитника. :D
 

Gotcha

Обитатель

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Жаль :). Всё же книжные и сериальные версии многих персонажей так сильно отличаются друг от друга, что трудно обсуждать их в одном месте. Не получается слить их воедино.


Конечно :). Для меня лично сериал вообще не канон.
Мне например сериальные Дейенерис и Маргери нравятся гораздо больше книжных.
 
Читаем главу про Эйриса ,где Яндель пишет ,что все решения принимал -де Тайвин.
Читаем все подряд и не исключаем неудобные фрагменты.
Отношения между Эйрисом и Тайвином прошли несколько этапов :
- юношеская дружба,
- мужская дружба+ семейная дружба,
- начало конфликтов
- недоверие и разрыв.
Вот Ваш первый эпизод касался одного периода, а второй эпизод- другого периода отношений.
Не надо выдирать примеры из общего контекста.
И какое это имеет отношение к обсуждаемой теме??
 
Вам нетрудно будет привести цитаты в поддержку этой занимательной теории?
Вы эту цитату знаете. А искать мне ее влом. Разговор Сансы с Тирионом о Ланселе , как варианте.
И ее мысли о Ланселе.


Сансы тем более, смысла в этой "защите" никакого нет.
Вы в своем репертуаре! Защиту от Джоффри Санса искала сначала у алкаша- шута, потом у Тиреллов. Из двух кучек навоза выбрала меньшую, но и потом снова стала искать защиты у алкаша-шута.
Где Вы увидели предмет спора??
И что Вы опровергаете??
Санса и у Пса искала защиты, намекала ему на крыше. А когда тот пришел заблеванный и на кочерге и предложил защиту- испугалась. Бывает. Был бы трезвым и пах бы розами, может быть и согласилась. Кто его знает!!
Разговор вышел за рамки обсуждаемой версии и плавно переходит в режим даррисрача.
Джоффри (!) не выдавать ее за Тириона, это она так выбирала своего защ
Еще раз перечитайте мой текст. Лансель ни разу не заступился за Сансу, а вот Тириоша вывел ее избитую и приказал оказать ей первую мед. Помощь. Да, они оба были ей противны. И?? Бум ходить у столба с мочалом?? По кругу?
Не со мной.
 
где про это почитать?
Видение Джейме. Мама в одежде Молчаливой Сестры.
Уже писала.
Кстати. Мы имеем несколько эпизодов, которые дают намек на будущее развитие событий.
1. Видение Джейме на пеньке. Кратко: подземелья УК, он и Бриенна голые. И Серсея, которая говорит, что это его место и уходит.
2. Глава Мерси. Западники в театре их послала королева ( кто именно ХЗ).
3. Должен быть суд поединком между защитником Серсеи и ее обвинителями.
4. Должен состоятся суд над Маргери.
Варианты развития событий:
1. Суд над Серсеей , скорее всего состоялся. Но ее заточили в недрах УК.
Маргери оправдана. Десница Тирелл назначает дочу королевой - регентом при короле- ребенке.
Бриенна и Джейме повторяют голый проход Серсеи на потеху толпе. По итогу- составляют компанию Серсее.
2. Тоже самое, но Серсея не узница УК, а хозяйка. И голый проход Джейме и Бриенны- ее месть, за то, что он не явился на ее вызов.
Сериальный вариант- кмк вооще не реальный.

Есть еще одно видение Брана, самое первое. Возле Сансы и Арьи оба Клигана. У старшего под шлемом пустота и звезды. Как у Неведомого на некоторых изображениях.
Арья столкнулась с обоими Клиганами. Санса, пока только с одним. Кто управлял зомбоГорой? Квиберн? Можно ли перехватить управление?
 
Последнее редактирование:

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Читаем все подряд и не исключаем неудобные фрагменты.
Отношения между Эйрисом и Тайвином прошли несколько этапов :
- юношеская дружба,
- мужская дружба+ семейная дружба,
- начало конфликтов
- недоверие и разрыв.
Вот Ваш первый эпизод касался одного периода, а второй эпизод- другого периода отношений.
Не надо выдирать примеры из общего контекста.
И какое это имеет отношение к обсуждаемой теме??
Угу..и видим как врет Яндель в угоду Пицелю и по большому счету Ланнистерам. Король посещал заседания Малого совета ,назначал людей на должности -например Кварлтона Честелда на должность мастера над монетой , Виллема Дарри мастером над оружием -отодвинув Тайвинова брата. То есть опять принимает решения Эйрис ,а не Тайвин. А Тайвина ставят на место. К обсуждаемой теме это имеет прямое отношение - нельзя безоговорочно доверять известиям от ланнистерской шайки.
Видение Джейме. Мама в одежде Молчаливой Сестры.
Уже писала.
Да с чего вдруг -то ? Когда это видения стали доказательствами ? С чего Джоанне уходить в монашки ? С какой целью она и Тайвин в таком-то случае лгали полтора десятка лет ,в том числе деткам ?Опасались Эйриса ? Так его Джейме в спину убил ,на трон Роберт залез. Роберта тоже опасались ?
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мне например сериальные Дейенерис и Маргери нравятся гораздо больше книжных.
Не уверена насчет этих двух, но да, в сериале некоторые персонажи получились более белыми и пушистыми, чем в книге. Скажем, Тирион в сериале приятнее, а Серсея умнее :). Ну и прочее в таком же духе. Но тут дело не в том, где персонаж больше нравится, а в том, которая его версия является каноном.
 

Лора

Колючий бастард
Вы эту цитату знаете. А искать мне ее влом. Разговор Сансы с Тирионом о Ланселе , как варианте.
Какой?

И ее мысли о Ланселе.
Какие?
Нужны не просто "мысли о Ланселе", а сравнение с Тирионом и выбор последнего как лучшего варианта "защитника". Есть у вас такое? Кроме "цитата есть, но я вам ее не покажу"? :writing:

Вы в своем репертуаре! Защиту от Джоффри Санса искала сначала у алкаша- шута, потом у Тиреллов.
Искать выход из кошмарной ситуации это естественное поведение человека, что ещё не сломан, каким боком тут Тирион и его влажные фантазии о великом себе? Не сказать, что у Сансы было много вариантов, но за любой подвернувшийся она хваталась.


Из двух кучек навоза выбрала меньшую, но и потом снова стала искать защиты у алкаша-шута.
Ничего она не выбирала. Ее гвардейцы сопроводили в септу, и Серсея доходчиво объяснила, что она может орать, брыкаться и рыдать, но ее занесут в септу , а потом к Тириону в постель.
Единственное, что могла Санса в той ситуации выбрать, это способ пережить очередное издевательство.

Где Вы увидели предмет спора??
И что Вы опровергаете??
Странную идею, что Санса "вышла за Тириона" в поисках "защиты от Джоффри".
Защиту она хотела получить от всех Ланнистеров, коих очень желательно увидеть в гробу и как можно скорее.

Санса и у Пса искала защиты, намекала ему на крыше.
Ещё лучше. :facepalm:
Цитат, подтверждающих эту дивную историю, у вас тоже нет, я правильно понимаю?
А у Подрика случаем Санса не искала защиты, нет? Или у Шаи?


А когда тот пришел заблеванный и на кочерге и предложил защиту- испугалась. Бывает. Был бы трезвым и пах бы розами, может быть и согласилась. Кто его знает!!
Ага. Если Клиган был трезвый и действительно что-то предлагал, а не нес пьяный бред впополам со своими мечтами, может, и задумалась. Но скорее нет, чем да, Клиган не в состоянии решить ее проблемы. А вот Уиллас Тирелл - вполне.

Еще раз перечитайте мой текст. Лансель ни разу не заступился за Сансу, а вот Тириоша вывел ее избитую и приказал оказать ей первую мед. Помощь.
Мне бы текст Мартина прочесть, с вашей интерпретацией я уже ознакомилась.
Да, Тириоша один раз (прописью - один) ей сильно помог. И? Что теперь, обязательно бежать за него замуж? Клиган-джуниор ей помогал неоднократно, имея куда меньше возможностей для этого, чем ио десницы, от участи Лоллис спас, может, ей и за него выйти?
А хватит ли Сансы на всех спасителей? :задумался:

Да, они оба были ей противны. Ии?
И то, что спасаться от домогательств одного блевотного мужика в объятиях другого блевотного мужика это, мягко говоря, ну очень странно, и на Сансу, что десять раз подумает, и лишь потом сделает, ни с какого ракурса не похоже.
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Не уверена насчет этих двух, но да, в сериале некоторые персонажи получились более белыми и пушистыми, чем в книге. Скажем, Тирион в сериале приятнее, а Серсея умнее :). Ну и прочее в таком же духе. Но тут дело не в том, где персонаж больше нравится, а в том, которая его версия является каноном.
Деничка как раз менее белая и пушистая ,чем в книге:). Наоборот более жесткая и решительная. И Маргери больше склонна к манипуляциям :)
 

Heather

Зачарованный ленивец
жёстко и решительно решила "да не доставайся же ты никому", когда ее такую распрекрасную оказывается не носят в Вестеросе на руках за красивые глаза, да и племяш трахать отказывается.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
когда ее такую распрекрасную оказывается не носят в Вестеросе на руках за красивые глаза
Даже если бы горожане и беженцы завывали "миса, миса!" и в ножки кланялись, всё равно пожгла бы.:stop:
 

Gotcha

Обитатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу