• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Чьи же дети Серсея и Джейме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
А напрасно вас не интересуют оценки. Напрасно. Кстати там же я написал
меня интересует что написал Джордж Мартин
потому что Вы не только очень вольно интерпретируете написанное, но и иногда напрямую врете сочиняете (цитату где Пицель утверждает что Джоанна не любила Тайвина все еще жду), а я не поклонница фанфикшна
Уффф.. из какого источника приведена цитата ? С чьих слов причина по которой королева заперта в замке ? (в другой раз цитаты на русском пожалуйста )
"Мир льда и пламени"
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
меня интересует что написал Джордж Мартин
потому что Вы не только очень вольно интерпретируете написанное, но и иногда напрямую врете сочиняете (цитату где Пицель утверждает что Джоанна не любила Тайвина все еще жду), а я не поклонница фанфикшна

"Мир льда и пламени"
Тот самый Мартин ,который неоднократно говорил ,что в его произведениях имеются ненадежные рассказчики? Мы про одного и того же писателя речь ведем ?:)

МЛиО-довольно большая энциклопедия. С чьих слов причины указаны ?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И именно в честь этой вечной любви ,Серсея трахалась с Ланселем ,Кеттлблеками ,Эуроном Грейджоем ...
"Шлюха" в мире Мартина - женщина, имеющая добрачный или внебрачный секс. Еслишо.
Выходит дело, Дейнерис - шлюха:moustached:
Тут в Вестеросе - не как там в Эссосе.
Даарио, Джон... Шлюха, одним словом:wth: :^)
 
Ну и с чего вы
а) Безоговорочно верите описанию Эйриса ,данному Янделем ?
Я просто читатель. И читала то, о чем пишет Автор. Автор написал так. И выбрал рассказчика. Другого рассказчика Автор не выдал и не выдал другого рассказа об Эйрисе.
Поэтому, я принимаю написанное Автором за Истину. И считаю это правдой.

б) Опять-таки ,на чем основано убеждение ,что Джоанна прям безоговорочно предпочитала закомплексованного Тайвина ,весьма харизматичному Эйри
Тем, что она не стала Барби или Мисси для Эйриса, а вышла замуж за Тайвина.

автор вполне логично расставляет акценты по-иному (и как автор аж двух книг по начальной
Мне глубоко фиолетово размышления этого автора. Это его личное прочтение Саги и его личные интерпретации характеров персонажей и сюжета.
У меня другое мнение на сей счет. Я обсуждаю только текст Саги, а не текст других фанатов.
И я все уже высказала. Не собираюсь навязывать Вам своего мнения! Всех благ!
 
это несопоставимые случаи потому что Санса - наследница Севера, а Джоанна - бедная родственница из младшей ветви.
Брак с ней не приносит Тайвину ничего, хотя по своему положению он мог бы выбирать самых богатых и престижных невест (в отличие от Тириона, за которого даже б/у Флорент не отдали).
Если у Джоанны еще и подмоченная репутация, то брак с ней идет в минус - это насмешки, оскорбления, и потенциальные проблемы с наследованием ее детей, если будут подозрения что они бастарды. Поэтому Тайвин, известный своим трепетным отношением к престижу и силе Ланнистеров, мог жениться на ней только если сам был уверен что эти слухи ложь.
А за кого угодно ее могли выдать за какого-н
Сопоставимы.
Санса, хоть и наследница, но выступает в роли бесправной заложницы, которую публично раздевают и бьют. По приказу ее жениха.
Джоанна- фрейлина королевы, подруга принцессы Дорна, из знатного рода грандлордов. Ее не гоняют голой, не бьют.
В этом конкретном случае, несопоставимось можно искать только в том, что одна была бесправна, а другая- в своем праве.
Но, общим критерием будет другое (и именно по этому критерию я сопоставляю этих двух):
- их открыто преследовали оба короля.
- им обоим грозило насилие и принуждение к сексу.
- обе выскочили замуж, и замужество в некоторой степени защитило их обеих от преследований обоих королей.
- и не удержалась : в убийствах обоих приставучих королей, обвинены сыновья Тайвина. Оба сына. Вот такая загогулина у сюжета!!
:writing:
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
Я просто читатель. И читала то, о чем пишет Автор. Автор написал так. И выбрал рассказчика. Другого рассказчика Автор не выдал и не выдал другого рассказа об Эйрисе.
Поэтому, я принимаю написанное Автором за Истину. И считаю это правдой.


Тем, что она не стала Барби или Мисси для Эйриса, а вышла замуж за Тайвина.


Мне глубоко фиолетово размышления этого автора. Это его личное прочтение Саги и его личные интерпретации характеров персонажей и сюжета.
У меня другое мнение на сей счет. Я обсуждаю только текст Саги, а не текст других фанатов.
И я все уже высказала. Не собираюсь навязывать Вам своего мнения! Всех благ!
Тот же самый автор писал о ненадежных рассказчиках. Рассказчик уж слишком славящий одного не может быть надежен. К тому же легко ловится на вранье .

Одно другому не мешает.

Аналогично :)
 

Лора

Колючий бастард
Сопоставимы.
Санса, хоть и наследница, но выступает в роли бесправной заложницы, которую публично раздевают и бьют. По приказу ее жениха.
Джоанна- фрейлина королевы, подруга принцессы Дорна, из знатного рода грандлордов. Ее не гоняют голой, не бьют.
В этом конкретном случае, несопоставимось можно искать только в том, что одна была бесправна, а другая- в своем праве.
Но, общим критерием будет другое (и именно по этому критерию я сопоставляю этих двух):
- их открыто преследовали оба короля.
- им обоим грозило насилие и принуждение к сексу.
- обе выскочили замуж, и замужество в некоторой степени защитило их обеих от преследований обоих королей.
Это где же Санса выскакивала замуж, спасаясь от приставаний короля? В каком фанфике? :woot:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Рассказчик уж слишком славящий одного не может быть надежен.
Как вы точно:thumbsup:
Славили вы, славили Дени, Маргери и Эйриса, а потом плюнули на это дело и назвали его "туфтой":D
Это пердюмонокль, перфоманс или инсталляция?))))
К тому же легко ловится на вранье .
Какая сказочная самокритичность.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Серсея трахалась с Ланселем ,Кеттлблеками ,Эуроном Грейджоем ...
С Эуроном она трахалась только в сериале, в книге не трахалась (во всяком случае пока :D ). Здесь книжный раздел, вроде. Или он общий :задумался:?
 

Бреган д Эрт

Нарушитель
Заблокирован
С Эуроном она трахалась только в сериале, в книге не трахалась (во всяком случае пока :D ). Здесь книжный раздел, вроде. Или он общий :задумался:?
Так нет же отдельно сериального раздела.Все равно по отношению к сериалу книги имеют большую каноническую силу.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу