• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Одни из нас (The Last of Us)

Лучшее в совместной жизни с кордицепсом?


  • Всего проголосовало
    13

Gotcha

Обитатель
Не вижу проблем в гей адженде в TLOU HBO, зато вижу проблемы во всем остальном.
она еще и абсурдно реализована. Типа суровый, одинокий и замкнутый выживальщик средних лет, выросший в 70-80е и без гейского бэкграунда, потек и полез в койку с мужиком, которого час назад встретил? Если бы нам показали что Джоэл возлюбил Элли как родную дочь через час знакомства и готов на все ради нее, это вызывало бы только смех.
Вы зачем мне персонажей переписываете? Кто эти люди? А слушать что говорит Мэйзин в подкастах вообще просто невозможно, господин, вы что употребляете?
это уже почти система, чтобы не портить себе впечатление от сериалов, лучше не знать развернутых комментариев творцов)
Поразительно как они удачно вписывают в мир новые элементы, отличные от игр, но терпят фейл в совершенно лишнем переписывании персонажей.
ну кстати описание распространения пандемии в этой серии тоже не зашло, лучше бы воздержались от точных цифр, типа того что заражение по всему миру прошло синхронно за два дня.
 

winterswake

Обитатель
она еще и абсурдно реализована. Типа суровый, одинокий и замкнутый выживальщик средних лет, выросший в 70-80е и без гейского бэкграунда, потек и полез в койку с мужиком, которого час назад встретил? Если бы нам показали что Джоэл возлюбил Элли как родную дочь через час знакомства и готов на все ради нее, это вызывало бы только смех.
Вы знаете, я отчасти согласна. Все это напоминает бульварное чтиво. Но меня все равно проняло. Я в целом поэтому не имею ничего против перекраивания, но я была уверена что Джоэл просто встретит Билла уже который стал bitter bitch каким он был в игре после потери Фрэнка.
Что меня перекрыло, так это тупейшее письмо Билла, в котором Джоэлу вместе со зрителем запихивают в глотку важность спасения Элли. А то Джоэл сам бы до этого не дошел, конечно.
У меня с этим сериалом отчасти такая же проблема, как с ДД - персонажей по какой-то причине обеляют и переиначивают во что-то более симпатичное. Зачем из Джоэла который много лет как ушел в отрицание, живет одним днем и который крайне рационален в своей жестокости лепить другого персонажа? Который бросается бить морды из-за флэшбеков с фонариком и которого все убеждают в спасении Элли ради того чтоб восстановить какой то баланс плохих/хороших дел (как нам сказала Тесс). Короче говоря, мне не нравится что они """очеловечивают""" этих персонажей, потому что они в этом совершенно не нуждаются.
С другой стороны, я понимаю почему это делают - скорее всего ради общей тенденции где зритель уже настолько отупел, что серые персонажи совершающие неоднозначные поступки у него вызывают только желание этого самого персонажа отменить)
это уже почти система, чтобы не портить себе впечатление от сериалов, лучше не знать развернутых комментариев творцов)
Да... Это вы правы. Но тут прям какая-то клиника, мне аж дурно стало от этих пояснений. Причем от Нила ереси не слышала, только от Мэйзина.
ну кстати описание распространения пандемии в этой серии тоже не зашло, лучше бы воздержались от точных цифр, типа того что заражение по всему миру прошло синхронно за два дня.
Я не поклонница вообще раскрытия деталей пандемии кордицепса в шоу. Не сказать, что мне зашли cold openings - с Джакартой еще бм, игра тетеньки мне понравилась, но в целом... Это не было проблемой в играх и раскрывать это в шоу не обязательно. Все таки это история про другое. Но я полагаю что кто-то бы обязательно решил докопаться почему не прописали условия, в которых рухнул мир, поэтому возможно и решили все разъяснить
Опенинг в Джакарте у меня вообще такое ощущение был нужен только затем, чтоб Элли и Тесс еще раз проговорили что о боже, города бомбили! :Crazy:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Я не поклонница вообще раскрытия деталей пандемии кордицепса в шоу. Не сказать, что мне зашли cold openings - с Джакартой еще бм, игра тетеньки мне понравилась, но в целом... Это не было проблемой в играх и раскрывать это в шоу не обязательно. Все таки это история про другое. Но я полагаю что кто-то бы обязательно решил докопаться почему не прописали условия, в которых рухнул мир, поэтому возможно и решили все разъяснить
Опенинг в Джакарте у меня вообще такое ощущение был нужен только затем, чтоб Элли и Тесс еще раз проговорили что о боже, города бомбили! :Crazy:
раскрытие деталей пандемии я считаю нужным, потому что люди, живущие в таком мире, не могут не интересоваться как до этого дошло. Особенно если это подросток, который видит руины некогда крутой цивилизации. Но тут поражает невынужденность ошибок, что ли. Идея заражения через продукты нормальная, могли бы на этом остановиться и было бы ок, но они добавили подробности, которые только отупляют происходящее. Вместо того чтобы поражаться катастрофе, зритель думает о том, насколько тот, кто это придумал, ограничен и оторван от реального мира. Человек серьезно себе представляет что весь мир организован как его уютненький пригород, где утром булочник проехался по улице, все у него купили по булке и употребили разом.:facepalm:
 

winterswake

Обитатель
потому что люди, живущие в таком мире, не могут не интересоваться как до этого дошло
Это логично, но и в игре это буквально пару строк диалога между Элли и Джоэлом, причем достаточно размытого. С другой стороны, игровой Элли могли и в милитари скул это все рассказать частично. Это сериальная почему-то ни черта не знает, водить тоже не умеет...
Вместо того чтобы поражаться катастрофе, зритель думает о том, насколько тот, кто это придумал, ограничен и оторван от реального мира. Человек серьезно себе представляет что весь мир организован как его уютненький пригород, где утром булочник проехался по улице, все у него купили по булке и употребили разом.
Это все мне напоминает сюжет из мультика про Пинки и Брейна на самом деле. Типа во всем мире (!) одновременно зараза попала в муку... И все скушали свои отравленные панкейки/блинчики (в зависимости от географического положения) в одно время :Crazy: Время строить теории заговора, кому это было выгодно устроить такую серьезную анти-человеческую и очень зеленую акцию :D

Что мне понравилось из изменений - внезапно Томми ветеран мне очень зашел. Вообще хочется на него побольше посмотреть, Томми за свое экранное время мне моментально показался тем же персонажем, что и из первоисточника. Пока что только второй такой персонаж для меня :wth: :^) Мне нравится история про hive-mind у кордицепса, это неожиданно и интересно, и понятно почему в геймплее это невозможно было реализовать, но в формате шоу выглядит крайне удачно. Зачем был поцелуй смерти и троп про зажигалку, которая работает только в последний момент, не очень понятно...
 

winterswake

Обитатель
Я готова обсуждать, но к сожалению как я понимаю, вы в игры не играли и спойлеров не знаете :unsure:

Как сериал - качественный середнячок. Ничего неординарного я пока не вижу.
 

вНЕ-времени

Обитатель
winterswake , и попробуйте выбрать свой вариант в опросе :meow:.
Кстати, в сериале нам пока показывают видение исключительно с одной точки зрения, и при этом совсем не прописаны заражённые персонажи. А вдруг там всё не так однозначно :not guilty:?..
 

winterswake

Обитатель
А вдруг там всё не так однозначно
Вы подозреваете что у них своя адженда? :sneaky: Но вообще Мэйзин говорил, что если ты не сопротивляешься, с тобой происходят всякие нежности типо поцелуя смерти (см. Тесс)
 

winterswake

Обитатель
О, перенесли сообщения, почитала.

В общем, что было понятно, откуда растут ноги у моей критики шоу.
Я фанат этих игр с самого выхода практически. Заинтересовалась, когда она вышла на ПС4, то есть в 14 году. С тех пор ждала вторую часть. Вторую часть люблю чуть ли не больше первой.
Если кто-то в курсе, у Элли во 2 игре татуха на всю руку, как раз в месте укуса. Ну так вот я такой фанатик, что у меня полурукав из этой же татухи, только переработан.

Новости о шоу восприняла с опаской, но было любопытно, потому что создатели это Нил Дракманн (геймдиз игр) и Крэйг Мэйзин, автор Чернобыля. Казалось бы, адекватная команда.
По поводу каста - по Белле у меня никаких предвзятостей не было, но и ничего хорошего я про нее тоже не могла сказать. Решила подождать шоу.
Ну так вот, для меня она пока главная отрада в этом сериале. Я слышу и вижу в ней Элли. Для меня это не разные персонажи (хоть даже они и ее блин переписали!).. в отличии от Педро. :confused:
Я прям с самого каста переживала что он не затащит. У меня проблем с тем что он чилиец нет. Я так то к Педро отлично отношусь, но причина почему его закастили оч проста - Мэндо и образ доброго бати. Короче, коммерция
Ну и вот. Для меня он и не затащил. На мой взгляд он очень слабоват. Ни разу не было момента, чтоб я подумала "Да, это Джоэл". Какой-то мягкотелый мужик средних лет, который ловит птсд с фонариков. Я думаю, мог бы затащить... если бы ему написали игрового Джоэла, а не вот это все.
Я очень ждала и верила в это шоу, я очень хотела его полюбить, но как есть.. пока оно мне больше страданий приносит, чем радости. :sorry: Хотя хороших моментов в нем достаточно.
 
Последнее редактирование:

winterswake

Обитатель
Прошу прощения за эмоции если что. Я обычно стараюсь все рассматривать с разных сторон и быть объективной, но тут речь о произведении, которое я люблю всей душой уже значительную часть своей жизни. Шоу я в основном обсуждаю лично со своими друзьями, фанатами игр, и они тоже скорее расстроены, чем злы или обижены. Но очень интересно что скажет интересный мне круг людей (поклонников плио) по этой теме.

Я несколько прибываю в шоке от того, насколько хорошо приняли сериал даже сами фанаты игр. Везде читаю только хвалебные отзывы, любая критика от профессионалов сразу попирается, критические посты на сабреддитах тлоу и тлоухбо сразу минусятя и их не видно. И не критика в стиле уродливой Элли и мексиканца Джоэла, а в сравнении с первоисточником. Мне порой кажется, что мы с людьми смотрим разные сериалы :beaten:
 

giroffle

Обитатель
Пробуют новую систему маркетинга, наверное. Старый добрый стадный инстинкт. Всегда работает. Война нейросетей. Кстати о мискасте. В Игру я не играла, так что все пасхалки мимо. Но чисто визуально Белла и Паскаль будто родня. Формально, ГГ не увидит в левой девочке свою дочь, но как вариант себя- чем не мостик к хотя бы признанию своей стаей. Человек без социума- не жилец в нормальном смысле. Но кордиицепс предлагает слишком тесную семью с потерей индивидуальности:writing: Но если бы сразу пошел лозунг в телевидении :" зато вам не нужно будет ходить на работу" - народ бы оказался бы перед сложным выбором:rolleyes:
 

Zerrit

Обитатель
Когда вышел первый трейлер игры ещё для ps3, он меня ничем не зацепил. Мужик защищающий девочку в зомбисеттинге. Когда игра вышла, интернет утонул в хвалебных отзывах, притом в первую очередь хвалили не геймплей (он обычный) а сюжет и персонажей, которые мне мягко говоря не зашли.
Жоель типичный крутой мужик, Элли типичная девочка_в_беде, Карикатурный педофил_каннибал - типичный педофил_каннибал, братья негры - братья негры.
Ради дешёвой драмы в конце на логику наплевали с самой высокой колокольни.
"Только дай мне повод" мерзким голосом говорит охранник тыкая автоматом в лицо Жоелю, как бы оправдывая убийство этого охранника игроком через минуту.
И вся игра на таких копеечных приёмах. С длц про Элли и раненого Жоеля я орал просто в голос, тут уже логика и физиология дружно совершили суицид.
Так что мнение о игре у меня сложилось очень невысокое, да.

Проходит несколько лет, анонсируется 2 часть. Ладно, поиграю когда выйдет. Думаю я, но позже происходит слив сюжета и катсцен от транса работавшего в студии и недовольного условиями труда. Что вдвойне забавно, учитывая что студия позиционирует себя как оплот западно-либеральных ценностей. И тут открывается буквально портал в ад. Если первая игра была прилизанной версией книги "дорога" то вторая это натуральный лгбт зоопарк сбежавший из головы коммифорнийского жидка.
Подмена персонажей в трейлерах, ЭББИНАТОР, гольф клуб, боевые беременные женщины, проблемы ЛГБТ и небинарных персон в зомби апокалипсисе, отсылка к аморально- ублюдочной книге ГОРОД ВОРОВ про блокадный Ленинград, которую выдавил из себя выродок Бениофф. Ну и вишенка на торте это поведение персонажей и мораль истории.

Очень увлекательно и весело было за всем этим наблюдать, я тогда повеселился от души.

Время шло и оказалось что игра косящая под кино, обзаведётся экранизацией, основанной на игре. Как я и предполагал, сериал будет дорогим, хорошо снятым но с полным мискастом и проблемами ЛГБТ на переднем крае.
Мэйзин рыдает с двухчасовой серии про геев.jpg
С нетерпением запасаюсь попкорном и жду новых серий и сезонов, что бы увидеть ВСЁ на что способны эти ребята.
 

winterswake

Обитатель
По поводу новой серии:
Пришла к выводу что оригинальные диалоги звучат намного лучше в устах Педроэла и Элли, чем те которые из игры. Со сцены с журналом в машине кринжевала немного, а вот шуточки Элли были хороши.
Серия филлерной ощущается, понятно почему, весь экшн у нас будет в следующей. По составу пока нечего особо сказать, надо обдумать (надо ли?).
Фракцию хантеров переделали опять в каких-то людей, которых надо понять и простить. Ну хоть оригинального Томми было приятно слышать/видеть.
Интересно, это у них местный Рэт Кинг из тлоу2 там зреет под зданием?
Педро опять никакущий. Была надежда что он застрелит этого чувака прямо на глазах у Элли и это будет момент "Да, это Джоэл!", но все сдулось как всегда.
Еще у меня возникло ощущение что они лютым братом пишут Томми, что это он уговорил Джоэла вступить в хантерс :killed:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
Нормальная серия, не затянутая, отношения между героями милые, но Джоэл уж слишком начинает опекать Элли, как будто она не в резервации выросла, где казнят на площадях, а попаданка из благополучной альт.реальности.
И в конце прям покоробила глупость того, как герои попались. То есть, в лесу, где вокруг на километры ни души, Джоэл не спит а караулит, а в городе, где на них идет облава, спокойненько дрыхнет? Дежурили бы по очереди по нескольку часов. Ну и мутит дичь с битым стеклом на полу, вместо того чтобы дверь мебелью завалить, как сделал бы любой нормальный человек даже без опыта выживания. Очень искуственно созданная ситуация.
Мне пока больше всего нравится антураж городов и окрестностей.
 

winterswake

Обитатель
Нормальная серия, не затянутая, отношения между героями милые, но Джоэл уж слишком начинает опекать Элли, как будто она не в резервации выросла, где казнят на площадях, а попаданка из благополучной альт.реальности.
И в конце прям покоробила глупость того, как герои попались. То есть, в лесу, где вокруг на километры ни души, Джоэл не спит а караулит, а в городе, где на них идет облава, спокойненько дрыхнет? Дежурили бы по очереди по нескольку часов. Ну и мутит дичь с битым стеклом на полу, вместо того чтобы дверь мебелью завалить, как сделал бы любой нормальный человек даже без опыта выживания. Очень искуственно созданная ситуация.
Мне пока больше всего нравится антураж городов и окрестностей.
Да, хочется отметить, в этой серии наконец ощущается величина покинутой территории.

Про стекло вы хорошо подметили. Можно было вообще глухоту Джоэла начинать разыгрывать с первой серии, до этого за ним проблем не наблюдалось
 

вНЕ-времени

Обитатель
То есть, в лесу, где вокруг на километры ни души, Джоэл не спит а караулит, а в городе, где на них идет облава, спокойненько дрыхнет?
Ну что вы хотите, у человека просто кофе кончился, а с ним и логика :D. Будем честны, многие из нас без кофе после бессонной ночи соображают как будто с кордицепсом головного мозга :rolleyes:.
Хотя ситуация с выбором маршрута уже должна была несколько насторожить: "впереди завал, машина не проедет, но можно же взять все нужные припасы и пойти дальше пешком по шоссе, по которому мы много миль ехали без проблем? да не, бред какой-то! а пойдём-ка мы..." , прям как в мультике:
"- котёнка с таким именем во дворе ждут одни неприятности ;)!
- они меня ждут :woot:? я пошёл :meow:!"
Vd29Z.jpg
Но мне нравится, что нам дают эмоционального разнообразия, и если в 3й серии у меня глаза под конец порывались вспотеть, то в 4й добавили-таки пару моментов для хи-хи))
И да, у нас нынче модно что ли стало персонажам в сериалах то быть слепым на один глаз, то глухим на одно ухо :rolleyes:?
 
Последнее редактирование:

Rama

Обитатель
И в конце прям покоробила глупость того, как герои попались. То есть, в лесу, где вокруг на километры ни души, Джоэл не спит а караулит, а в городе, где на них идет облава, спокойненько дрыхнет? Дежурили бы по очереди по нескольку часов.
Ну не знаю, как он мог в лесу что-то караулить, когда до этого весь день вел машину и после тоже? Караульные смены идея хорошая, но вряд ли из ребенка получится надежный охранник.
 

Gotcha

Обитатель
Ну не знаю, как он мог в лесу что-то караулить, когда до этого весь день вел машину и после тоже? Караульные смены идея хорошая, но вряд ли из ребенка получится надежный охранник.
В лесу показали что он поболтал с Элли, потом она уснула, а Джоэл встал, взял винтовку и стал караулить. Хотя ситуация в разы менее опасная, чем была в городе. 14-летний подросток может очень многие функции выполнять, особенно если вопрос жизни и смерти. Но у меня претензия скорее к бесполезности его "ловушки", какой смысл узнавать о нападении, когда нападающий уже в комнате в трех метрах от тебя? Поставить стол поперек двери, будет больше шума и время чтобы оружие взять.
В общем, сначала показали что Джоэл вроде как осторожен и бдит, а потом попался как лох.
 

giroffle

Обитатель
4-я серия. Где грибы? в грибнице... и подобные шутки , пока двое плутают по Америке, а в это время кто-то решил убить кого-то почему-то. Очень вспоминаются Ходячие более (менее) созерцательным подходом. Человек человеку всё равно волк, общие враги не отменяют внутривидовые разборки. Но всё равно пока очень проходная бродилка и дрожалка.
 
Сверху Снизу