• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Одни из нас (The Last of Us)

Лучшее в совместной жизни с кордицепсом?


  • Всего проголосовало
    13

Gotcha

Обитатель
Скажем честно, она выглядит так, будто у нее запой. Уродовать красивых актис, так же давняя тенденция в Голливуде. Видимо что бы они не дай боже не "радовали" чьи-то взгляды.
может быть чтобы они соответствовали роли? Вам не приходит в голову что тетенька, которая много работает, плохо питается, живет в трудных и опасных условиях, как раз так и будет выглядеть +/-?
Опять же к мужчинам это почему-то не относится.
полно стремных мужиков на всех подряд ролях
 

light heart

Воин в матроске
может быть чтобы они соответствовали роли? Вам не приходит в голову что тетенька, которая много работает, плохо питается, живет в трудных и опасных условиях, как раз так и будет выглядеть
В ласт оф ас сложно в принципе выглядеть норм. Там по лору лучше всех выглядела лошадь. Остальные в грязном, рваном, головы не мыли годами и тд. Ну пост апокалипсис, такой жанр. Тут не до чикуль с 5 размером и свежим блондом. Не тот жанр.:moustached:
 

Черт из табакерки

Душевная Чертовка
Посмотрела на кадры из игры что бы понять "ну а вдруг там девочка сладкая блондиночка, а злые форумные тетки не разрешают бравым самцам теребить свою теребоньку на нее", но моему взгляду предстал замученный тощий подросток в подраной одежде и с грязной головой, так что воя на болотах я не понимаю. Видимо, у дядек слишком хорошая жизнь, что бы ныть из-за такого, но все мы знаем, что это далеко не так :kiss:
 

Gotcha

Обитатель

Алфер

Храбрый пирожок
Как я предполагал, женское большинство чатика меня задоминировало :shifty:
Впрочем в ласт оф асе (особенно втором) самые яркие признаки зомби апокалипсиса это если туалетная бумага кончилась и кофе машина больше не работает. Ну примерно так это представляют это в Калифорнии.
Што касается темы обсуждения. Я вовсе не предлагаю железной рукой вымести всех некрасивых своеобразных девочек из кино. Просто обращаю внимание, что Элли игре была значительно симпатичней. Все это наводит на подозрения что такие изменения были сделаны в угоду современных тенденций. Так же как и сильно загоревшая дочь Джоула. Или про нее тоже будут рассказывать, что ее взяли на роль за потрясающий талант и вот просто никого лучше не нашлось?
 

Iceling

Ланнистеровед
Хм, тогда неплохо бы уточнить, что мы подразумеваем под "модельной внешностью", потому что перед моим взором обывателя сейчас появились заморенные диетами высоченные девицы с подиума, и можно нинада таких эльфов?
Красоту в общепринятом её понимании, правильные черты лица, и, конкретно в данном случае, рост выше среднего.
Так-то модели бывают ещё и плюс сайз, если совсем буквально слова трактовать, но что-то я сомневаюсь, что здесь это понятие в настолько буквальном понимании всплыло.))
Вряд ли любимый многими Ли Пейс, которого я считаю отличнейшим актером, а не просто "нормальным", был бы убедителен в роли Сэма Гэмджи.
Думаю, что единственное, почему Пейс не смог бы убедительно сыграть Сэма - он внешне Сэму не соответствует.
Киноэкранизация слишком сложный жанр, чтоб сводить ее успех к "подобрали актеров идеально похожих на книжное описание". Можно найти и похожего, и красавчика, а он окажется деревом.
Безусловно. Но всё же подбор идеально похожих актёров (при условии, что они ещё и играть умеют) - это неплохой такой старт.
Если идеально похожий во время кастинга вдруг оказался деревом, то логично другого похожего поискать, а не плюнуть и найти максимально непохожего.
зато непохожий так сыграет, что все забудут как то оригинал выглядел, и это - одна из простейших ситуаций.
Вполне возможно, да. Консидайн в роли Визериса в ДД - яркий тому пример.
Но тут вопрос ещё, насколько непохожего.
И красивая, и молодая, и блондинка, и на Бланшетт похожа - а смотреть невозможно.
В блондинку можно было бы и брюнетку успешно перекрасить (или парик надеть), а вот недостаток роста ничем и никак не компенсировать, даже гениальной актёрской игрой.
Можно смотреть ради персонажей не отличающихся дивной красотой? Да, вполне.
Смотря в каком случае. В общем и целом очень даже можно. Им даже вполне можно сопереживать, если они не совсем уж отталкивающее выглядят и/или заведомо бесят. Более того, персонаж и без дивной красоты может обойтись, если в каноне того не прописано. Вот Сэму Гэмджи, например, дивная красота совершенно не нужна, она ему противопоказана, как и Сэму Тарли.
Но когда дивной красотой начинает не отличаться Рейгар или Гил-Галад... :Crazy:
Это важно? Внешность Элли из игры сильно влияет на сюжет?
Нет, для сюжета совершенно не важно. Но на первоначальное восприятие персонажа вполне может влиять и резать глаз.
Вот важна ли, например, в сюжете ИП внешность Подрика? Тут не столь запущенный случай, но смысл примерно тот же.
Так Шон Бин мискаст или нет? :writing:
На мой взгляд это правильное решение, а никакой не мисткаст.
Мискаст. Пусть в итоге этот мискаст и сработал. :)
Но если сериальщики начнут доказывать книжникам, что это идеальный Нед Старк, лучшего и быть не могло и вапще вы просто не понимаете как это работает... то несложно догадаться, какая будет реакция, и она будет более чем справедлива.
Смотрела же я нудный Карнавал Роу только из-за Тамзин, хотя сюжет ее ветки был понятен с первого появления Имоджин в кадре. А на игру актрисы все равно смотреть было интересно.
Для меня Тамзин как раз наоборот одна из "ложек дёгтя" в этой бочке с... *подумав* с дёгтем.))
 

Elinor

Обитатель
Честно проскороллила последние пару страниц, потому что ну а что нового скажут
Из-за этого вашего обсуждения пришлось заценить The Last of Us. В целом мне зашло. Да, ничего нового и особенного, но я люблю постапок и всю эту постапок-атмосферку с пустыми городами, разрушенными домами и проросшей повсюду травой. Хотя моменты а-ля "вот герой идет, идет... медленно идет... тревожная музыка, напряженная атмосфера" я б подсократила, задолбали слегка. Зомбаки реально мерзкие, физически :ill:
Во второй серии пробрал до мурашек момент с теткой-эпидемиологом и ее "бомбите этот город", и это осознание обреченности на ее лице :cry:
По предмету споров. В первой серии Элли скорее отталкивала, поначалу думала, что из-за не самой милой внешности, сейчас же думаю, что скорее из-за ее агрессивного поведения а-ля "хочу огрызаться и хамить", в принципе не люблю людей, себя так ведущих, независимо от обстоятельств. Но! Заметила, что во второй серии, когда героиня раскрылась уже с другой стороны, стала переживать за нее и сочувствовать. Так что не знаю уж, как там мужчинам, мне, чтоб проникнуться персонажем, как оказалось, достаточно и такой внешности, скорее важно, как актриса раскроет своего персонажа, покажет эмоции, заставит сопереживать.
Это взгляд независимого эксперта, незнакомого с игрой. Элли из игры видела, чисто визуально она милее, да. Но что есть, то есть, сериал смотреть не мешает.
 

Gotcha

Обитатель
Вторая серия TLoU тоже понравилась, особенно вступление про профессора в Индонезии, это были пожалуй самые напряженные моменты.
Идея с общей грибницей для зараженных будет очень крутой, если ее смогут придерживаться и логично вписать в сюжет. Это в некотором роде компенсирует вырезанное заражение через споры в воздухе - тоже есть такой элемент неуловимой опасности, когда даже если врага нет физически поблизости, он наблюдает и может ударить в любой момент.
Хорошо что НВО не злоупотребляет своей склонностью к серому и темному визуалу, и в сериале, как и в оригинале, много контрастных и ярких сцен - солнечные лучи, зелень, голубое небо.
Единственное что покоробило - смерть Тесс, уж очень мерзкий и бессмысленный этот поцелуй.
 

light heart

Воин в матроске
Если честно, драмы с играми я вообще не могу понять - игра это по сути своей интерактивное произведение, в которой многое можно выбирать, менять, получая разное прохождение и финал. Нафиг вообще пытаться скопировать героев из игры? Это ж по сути еще одна вариация прохождения, только не ты сам играешь, а за плечом другого игрока стоишь и смотришь в экран
Ласт оф ас первая (во вторую я не играла) это игра-фильм. Выборов там минимум, на финал ничего не влияет. Красиво, захватывающе, линейно. Игра это по сути и есть фильм. То есть там ничего не поменять, ни добавить, ни убавить.
Жаль что не позвали актрису, которая озвучивала Элли и работала над захватом движения, хотя бы в камео могли позвать(. Она кстати одна из критикал рол и играет-озвучивает Пайк в Вокс махине, которой сейчас выходит 2 сезон. :kiss:
 

Iceling

Ланнистеровед
игра это по сути своей интерактивное произведение, в которой многое можно выбирать, менять, получая разное прохождение и финал. Нафиг вообще пытаться скопировать героев из игры?
Ну не все игры же - это игры от Telltale или ролевые с их вариациями и влиянием выбора на сюжет. :)

Жаль что не позвали актрису, которая озвучивала Элли и работала над захватом движения, хотя бы в камео могли позвать
Её вроде должны были позвать - ещё давно была информация, что и она, и Трой Бейкер появятся в сериале в небольших ролях.
 

Лора

Колючий бастард
Ласт оф ас первая (во вторую я не играла) это игра-фильм. Выборов там минимум, на финал ничего не влияет. Красиво, захватывающе, линейно. Игра это по сути и есть фильм. То есть там ничего не поменять, ни добавить, ни убавить.
Тогда я вообще не понимаю, нафиг ещё один фильм? :doh:
Хотя, мы живём по времена римейков, не успел сериал вылезти из постпродакшна, как на него уже ваяют римейк и третий в планах. :doh:
 

light heart

Воин в матроске
Для прибыли:moustached:
Просмотры рекорды бьют)) Несмотря на все вопли обиженных педофилов:writing:
Вышло бы в разгар ковида (а начали снимать на волне ковида ) вообще бы до дыр засмотрели. Я так понимаю что как раз ковидная тема и побудила их Ласт оф ас экранизировать.
 

Gotcha

Обитатель
3 серия TLoU идет 1.15 и стоят просмотра из нее минут этак 20
Остальное - максимально ванильный фанфик со всеми подряд штампами из девичьих мелодрам, только с двумя бородатыми пенсионерами в главной роли. Все это вообще никак не влияет на историю, главные герои с ними не пересекаются даже. Надеюсь что план по угождению меньшинствам на этой серии выполнен.
 

giroffle

Обитатель
Ага, горбатая ж гора. Но про чувства. Первые 10 минут и последние 10 минут для нетонких неценителей слишком крепкой мужской дружбы. Начала смотреть из-за вбросов , дескать лучший сериал...Пока сижу с лупой, разглядываю : хде??? Продлили на второй сезон , наверное фанаты игры-мощная база, на которой можно работать.
 

Gotcha

Обитатель
Ага, горбатая ж гора. Но про чувства. Первые 10 минут и последние 10 минут для нетонких неценителей слишком крепкой мужской дружбы. Начала смотреть из-за вбросов , дескать лучший сериал...Пока сижу с лупой, разглядываю : хде??? Продлили на второй сезон , наверное фанаты игры-мощная база, на которой можно работать.
ну в первых двух сериях такой откровенной лажи не было
А здесь просто рандомно запихнули чуть ли не час чьих-то влажных фантазий про идеальные отношения с первого взгляда и до гроба, среди чистеньких интерьеров, ресторанной сервировки и изящных искусств. В разгар апокалипсиса, ага. При том что в игре эта история по содержанию противоположна и гораздо более драматична, хотя проходит почти полностью за кадром.
 

KOT-a

Обитатель
-uWOrxpomlA.jpg
 

Zerrit

Обитатель
Так и знал что второстепенный гей из игры с двухминутной сюжеткой, получит отдельную серию.
А ещё Элли лесба кстати, так что ЛГБТ парад в зомби апокалипсисе ещё даже не начинался.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Ну страшная лесбиянка... Тварьцам может и прилететь со стороны ущемленных
 

winterswake

Обитатель
Не вижу проблем в гей адженде в TLOU HBO, зато вижу проблемы во всем остальном. Вы зачем мне персонажей переписываете? Кто эти люди? А слушать что говорит Мэйзин в подкастах вообще просто невозможно, господин, вы что употребляете?
Поразительно как они удачно вписывают в мир новые элементы, отличные от игр, но терпят фейл в совершенно лишнем переписывании персонажей.
 
Сверху Снизу