• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Граф Монте-Кристо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пташка

Бёрдон
1. Чуйка.
2. Ты палишься, когда ты ролевой :p
В мафии сейчас четверо. На второй ход в момент проверки был один отрицал, т.е. у троих статусы не менялись. Ломов может быть мафом. Как и ты.

При условии, что анонимка от Валентины настоящая
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Т.е. или он красит своих, или красит мирных.
Мы ж понимаем, что Вильфору красить нужно только своего, пришедшего с килла.
Рассуждаю так:
- в первый ход он использует АС1 и кого-нибудь чернит, заодно намечая жертву на посадку, чтобы игрок вылетел вместе с линчуемым. Далее мафкилл и вынос меня. Исполнитель сразу стал отрицательным;
- на второй ход использует АС2 и белит исполнителя первого мафкилла. Вторым мафкиллом выносят Деса;
- на третий ход есть АС1 и Вильфор может как дома посидеть, не отсвечивая, так и почернить кого-то для разнообразия. Исполнитель второго мафкилла сейчас явный отрицал.
- сейчас его будут белить.

Во всех этих побелках-чернилках всё равно ты, Пташка, остаёшься под подозрением))
 

Пташка

Бёрдон
Во всех этих побелках-чернилках всё равно ты, Пташка, остаёшься под подозрением))
Как и ты. Я всё помню! :p
в первый ход он использует АС1 и кого-нибудь чернит, заодно намечая жертву на посадку, чтобы игрок вылетел вместе с линчуемым. Далее мафкилл и вынос меня. Исполнитель сразу стал отрицательным;
- на второй ход использует АС2 и белит исполнителя первого мафкилла. Вторым мафкиллом выносят Деса;
- на третий ход есть АС1 и Вильфор может как дома посидеть, не отсвечивая, так и почернить кого-то для разнообразия. Исполнитель второго мафкилла сейчас явный отрицал.
- сейчас его будут белить.
Добавлю: я б на месте мафов для киллов использовала всего 1 человека - чтоб меньше палиться. Так будет только 1 игрок, у которого статус менялся то туда, то сюда - чисто статистически меньше шансов, что его поймают.
Если невозможно все время гонять одного, то двух.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
В мафии сейчас четверо.
Вот именно. Четвёртый ход, а их четверо.
Я когда правила читала, Граф МК мне казался монстрилой-имбой, который враз пощёлкает всех мафов со своими-то АСками. Ан нет, "не вышла у него чаша" (с) пока что.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Исполнитель второго мафкилла сейчас явный отрицал.
Не обязательно. Вильфор становится отрицалом после второго убийства, так что он явно сходил на один из двух первых мафкиллов, оставшись положительным, и успевает сегодня кого-нибудь побелить.
 

Пташка

Бёрдон
Тогда я рассуждаю неверно. Минимум у 2 мафов менялся статус
убийства, так что он явно сходил на один из двух первых мафкиллов
Скорее на второй. Так минус один человек, которого белить
 

Пташка

Бёрдон
Итого у нас получается, что все мафы положительные, и есть два человека, перекрашенные в отрицалов
Один маф не крашеный. Киллов было три. Кто ходил на дело в последний ход - тот сейчас отрицательный.

Проверка Тарги шла до килла, так что маф-убийца на тот момент был положительным (если до того не убивал или если его белили)

Получается херня, конечно. Ястреб при таком раскладе выходит мирным. :confused:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
И у нас есть еще кто-то из пары Тарга/Матрешкин, кто был отрицательным на втором ходу.
Матрешкин был на первом ходу положительным, отрицательным мог стать только на втором.
Таргуля могла стать отрицательной как на первом, так и на втором.
Ястреб - на втором или на третьем.
В любом случае это уже два чернения из трех ходов, и тогда побелка была только одна.:задумался:
 

Пташка

Бёрдон
АС - "Нам пишут из Янины"
Нельзя использовать раньше третьего хода.
Выбирает любого из мафов (роль). Статус цели навсегда меняется на отрицательный. В итогах хода будет упомянуто, кого выбрал граф.
Я перечитала лирику последнего хода и не нашла упоминания об этом.

Может, я тупое, но почему наш человек-оркестр не использовал эту АСку?
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Кто ходил на дело в последний ход - тот сейчас отрицательный.
Его-то сегодня и покрасят. И на момент проверки все мафы будут белые.
БОльшую информативность имеет проверка на смену статуса.
Может, я тупое, но почему наш человек-оркестр не использовал эту АСку?
Химичка не играет точно.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу