• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Selenmariene

Обитатель
Видимо там же, где и в первом сезоне. Съела Шелоб - т.е., скорей всего, осели по чьим-то карманам.
Ага, в карманах шоураннеров Патрика Маккея и Пейна.Братья похвастались на одной из конференции, что благодаря деньгам Безоса они основали продюсерскую компанию
 

Selenmariene

Обитатель
то ли Безос слишком щедрый, то ли деньги считать не умеет?:задумался:
Как раз умеет. Безос нувориш из нуворишей. Просто их у него слишком много и он живет на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая. Покупает яхты, снимает сериалы.. Кроме того, по слухам, основатель Амазона разводился с женой в год выхода сериала. Он потратил на это дело гораздо больше денег и нервов, чем на сьемки фэнтази сериалов.
 

Нимврод

Обитатель
Остается только помолиться Варде Элберет (толкиновские эльфы верят, что она лучше остальной валарской братии слышит молитвы) об окончательном провале этого позорища - с последующим его закрытием:meow:.
 

Elinor

Обитатель
Вот не понимаю, чем сериал всем так мешает. Не нравится - можно не смотреть. Деньги вроде не наши на него тратят. А с книгами (кои и я нежно люблю) ничего не произошло, никто их не переписывал, можно перечитать даже и убедиться в этом.
 

Джей

Волшебный единорог
Остается только помолиться Варде Элберет (толкиновские эльфы верят, что она лучше остальной валарской братии слышит молитвы) об окончательном провале этого позорища - с последующим его закрытием:meow:.
Я сильно сомневаюсь, что закроют.

Раз уж вложили столько денег и при этом одобрили существующий сценарий от официальных ноунеймов, значит кому-то это уж очень сильно надо.

Будто фанфики самого Безоса экранизируют
 

Джей

Волшебный единорог
Варде Элберет (толкиновские эльфы верят, что она лучше остальной валарской братии слышит молитвы)
из валар я бы доверял только Ульмо, остальные - равнодушные ленивые негодяи
 

Moricar

Обитатель
Вот не понимаю, чем сериал всем так мешает.
Распространяет всякую чепуху о Профессоре среди обывателей (далеко не все из которых побегут перепроверять), часть которой наверняка закрепится, при том, что выбранная сериальщиками эпоха и так не самая хорошая известная, прописанная и даже фанатами понимаемая. Прикрывается именем Толкина-старшего и нагло врет, а временами откровенно его очерняет. И, в конце концов, это просто очень бездарное шоу по очень хорошему и любимому многими сеттингу. Какой еще реакции стоило ждать?
 

Нимврод

Обитатель
Elinor , понятно, что сериал сам по себе никак не отменяет книги Толкина.
Но, во-первых, сериальные образы в определенной степени закрепляются. И не только у непосредственных зрителей. Мне, например, неприятно, когда на запросы "Элендиль" или "Келебримбор" выдают кадры из амазоновской под(д)елки.
А во-вторых, если отвлечься от Толкина и его произведений, в сериале ещё и продвигаемый посыл очень так себе.
 

Нимврод

Обитатель
из валар я бы доверял только Ульмо, остальные - равнодушные ленивые негодяи
Это смотря в каком томе, в Лостах и некоторых других ранних текстах тот же Манвэ нормальный:meow:.
 
Последнее редактирование:

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Вот не понимаю, чем сериал всем так мешает. Не нравится - можно не смотреть. Деньги вроде не наши на него тратят. А с книгами (кои и я нежно люблю) ничего не произошло, никто их не переписывал, можно перечитать даже и убедиться в этом.
Просто толкиенисты конченые фигуры и блестяще это доказывают.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Просто толкиенисты конченые фигуры и блестяще это доказывают.
%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B0.gif
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Bratislaw

Обитатель
Ну, мне лично этот сериал мешает тем, что он до крайности бездарный и нелепый. И я лично против того, чтобы людей кормили подобным поделками. Так как знаю, что есть люди, которые умеют снимать хорошо. Просто ради этого, им, похоже, не всегда дают ход (хотя некоторые и прорываются, как шоураннер довольно забавных "Нижних палуб" - с детства фанат "Стар Трека").
 

король Ходор

Форумная нейросеть
(хотя некоторые и прорываются, как шоураннер довольно забавных "Нижних палуб" - с детства фанат "Стар Трека").
Но потом вклиниваются начальники и могут закрывать годноту - 5 сезон "Нижних палуб" пишут, что будет последним.
А какие-нибудь поделки могут плодиться бездумными сезонами.:envy:
 
Сверху Снизу