• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LaL

Знатный эмгыровед
странный стиль боя у эльфов в сериале. постоянно крутят фуэте, что тут, что Гиль-галад. причем делают это бесполезно и конкретно тут она труп уже
Ну как зачем? А волосы в разлет как продемонстрировать?
 

Tinweriel

Обитатель
странный стиль боя у эльфов в сериале. постоянно крутят фуэте, что тут, что Гиль-галад. причем делают это бесполезно и конкретно тут она труп уже
ad1bccf7a12baf1c034459b2e1a184507d682e62.gifv
Зато красиво:задумался:
Вопросы к постановщикам боев, к фехтовальщикам…
 

Tinweriel

Обитатель
в том то и дело, что нет
(Я имела ввиду, что красиво с точки зрения тех, кто снимал, надо было уточнить).
Видимо, пытались придумать эльфам боевую фишку. Ну или да, все дело в развивающихся волосах…
Есть же хема, если артистичное (или артистическое?) фехтование… можно сделать и красиво и натурально, или почти натурально…
 

Tinweriel

Обитатель
Ну я тоже нашла теорию про зимородков/Короля-рыбака.
Я ее утром прочла. Почитала про самого короля-рыбака…
И мне кажется, притянуто за уши, если честно… может, я чего-то не поняла, конечно
 

Лора

Колючий бастард
Вопросы к постановщикам боев, к фехтовальщикам…
Вопросы, почему на них тоже сэкономили. :killed:
Единственное, что мне понравилось в их фехтовании - отчётливо видно, что при всех выкрутасах Галиньки она Саурону не ровня и он с ней просто играется, лениво отмахиваясь одной рукой.

А так решение сделать полутораметровую Морвид боевой амазонкой решение нелепое на уровне концепции (про канонную Галадриэль, что магией обрушивала стены Дол-Гулдура, а не бегала с мечиком в виде пубертатном язвы, даже начинать не хочу).
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ну я тоже нашла теорию про зимородков/Короля-рыбака.

Я ее утром прочла. Почитала про самого короля-рыбака…
И мне кажется, притянуто за уши, если честно… может, я чего-то не поняла, конечно
Мне если честно тоже. Возможно только со словами Келебримбора имеет смысл
 

Heather

Зачарованный ленивец
(Я имела ввиду, что красиво с точки зрения тех, кто снимал, надо было уточнить).
Видимо, пытались придумать эльфам боевую фишку. Ну или да, все дело в развивающихся волосах…
Есть же хема, если артистичное (или артистическое?) фехтование… можно сделать и красиво и натурально, или почти натурально…
боевая стилистика эльфов в сериале очень "тяжеловесная" в моем представлении должно быть более изящное и воздушные. но какие эльфы, такая и стилистика
 

Tinweriel

Обитатель
Единственное, что мне понравилось в их фехтовании - отчётливо видно, что при всех выкрутасах Галиньки она Саурону не ровня и он с ней просто играется, лениво отмахиваясь одной рукой.
Возможно, для этого ее и заставили вертеться? Мол, она тыжится-пыжится, а он лишь отмахивается левой задней?
Мне если честно тоже. Возможно только со словами Келебримбора имеет смысл
Мне кажется, это не уровень тварьцов… такие глубинные смыслы и подтексты…
 

Salvagard

Обитатель
А знаете, мне не показалось. Во втором сезоне уксусность Гали реально прикрутили в 2 раза:wideyed:.
В первом она только появляется и давай хамить без разбору :eek:, это что-то невыносимое, я уже забыла, насколько там все плохо. Как только ее окружающие терпят. Хотя почему терпят:angelic:. Зато сцена с королевой в приемном зале теперь вызывает не фейспалм, а хохот. Хэл сразу прочуял, что за фрукт эта Галька и давай ее просить: "Ну глянь, вокруг же рай, а я ищу покой дольше, чем ты думаешь, прошу, ради нас обоих не лишай меня его". Ну чел же честно предупреждал ! Но Галька только зыркает волком. Может , потому и притихла во втором сезоне :sneaky:
 

Лора

Колючий бастард
Возможно, для этого ее и заставили вертеться? Мол, она тыжится-пыжится, а он лишь отмахивается левой задней?
А Гил-Галад зачем крутится? )))))
На фехтовальные экзерсисы Галиньки я и смотрю как на предназначенное вызывать фейлспалмы, но король эльфов которому с тыща с хреном лет должен быть прекрасным мечником, а не танцующим дервишем с артритным коленом.
 

Tinweriel

Обитатель
А знаете, мне не показалось. Во втором сезоне уксусность Гали реально прикрутили в 2 раза:wideyed:.
В первом она только появляется и давай хамить без разбору :eek:, это что-то невыносимое, я уже забыла, насколько там все плохо. Как только ее окружающие терпят. Хотя почему терпят:angelic:. Зато сцена с королевой в приемном зале теперь вызывает не фейспалм, а хохот. Хэл сразу прочуял, что за фрукт эта Галька и давай ее просить: "Ну глянь, вокруг же рай, а я ищу покой дольше, чем ты думаешь, прошу, ради нас обоих не лишай меня его". Ну чел же честно предупреждал ! Но Галька только зыркает волком. Может , потому и притихла во втором сезоне :sneaky:
Да, во втором сезоне у нее этап смирения своей гордыни. Видимо, чтобы в итоге привести ее к состоянию нормальной настоящей Галадриэли Джексона.
Мне это смирение нравится, оно ей к лицу.
И не удивительно, что во втором сезоне спесь посбивали с нее - поняла, что натворила. Хотя судя по ее речам в 8 эпизоде - не очень поняла…
Как раз пару таких «глубинных» историй и могут засунуть, потешить свою «гениальность»
Возможно… но ведь Средиземье - не владение Саурона… и никогда ими не были..
 

Tinweriel

Обитатель
А Гил-Галад зачем крутится? )))))
На фехтовальные экзерсисы Галиньки я и смотрю как на предназначенное вызывать фейлспалмы, но король эльфов которому с тыща с хреном лет должен быть прекрасным мечником, а не танцующим дервишем с артритным коленом.
Так у него ж любимое оружие было - копье! Видимо, с мечом ему не очень удобно:D
 

Лора

Колючий бастард
Возможно… но ведь Средиземье - не владение Саурона… и никогда ими не были..
Шоураннеры об этом не знают.
Они Гендальфа и того, из Руна, запулили в Средиземье бороться с Сауроном в то время, когда его уже тыщу лет никто не видел, а он сливался по пещеркам в виде черной жижи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу