• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Arsinoe

Обитатель
Высоко стою, далеко гляжу, вижу третий сезон! И вас, мои дорогие любители грызть кактусы!:kiss::kissy:

pPTSedSfYPU.jpg
В твиттерочке уже строЮт теории, что Сау в этом моменте смотрит, на Галку, которая вместе с кольцами сиганула с обрыва, во время драки так не доставайтесь вы никому
 

Heather

Зачарованный ленивец
В твиттерочке уже строЮт теории, что Сау в этом моменте смотрит, на Галку, которая вместе с кольцами сиганула с обрыва, во время драки так не доставайтесь вы никому
А он ее спас))
 

LaL

Знатный эмгыровед
В твиттерочке уже строЮт теории, что Сау в этом моменте смотрит, на Галку, которая вместе с кольцами сиганула с обрыва, во время драки так не доставайтесь вы никому
Тоже так думаю. Не даром Элронд в первой серии показал пример достойный для подражания.;)
 

Nuyikon

Обитатель
Во всём виноват Эру - не сотвори он айнур, не было бы Моргота и Саурона, а значит, не было бы и Адара.:rolleyes:
Эру и есть главный 鱼дак и злодей истории, всё верно.
Ибо в самом начале заявил "всё что ты делаешь Мелькор, всё равно так как я задумал". То есть все злодеяния Мелькора входят в план.

Там ещё Мандос отличился, заявив что дескать война с Морготом принесёт много бед, но только так рождаются герои и истории о них.

По этой причине я очень люблю идею ЧКА, хоть и не особо люблю исполнение (просто не моё вот эти страдания учителя).
 

Tinweriel

Обитатель
Тоже так думаю. Не даром Элронд в первой серии показал пример достойный для подражания.;)
Но как же он потом найдет кольца? Как они попадут к королям людей?
Или он по кровушке своей найдет.
Ой, а какой мерзкий момент был, когда Келебримбор , прозрев, натыкается на эту каменную.. шкатулку, а там - черная жижа…
Вообще, линия издевательства над Келебримбором, сведение его с ума, использования его - она прям мерзкая. В плане… выглядит жутко. Сыграно великолепно, завораживают оба. Но вот как подумаешь, ЧТО Саурон сделал с Келебримбором- прям омерзительно и жутко становится …
 

Nuyikon

Обитатель
Йаванна, которая создала Древа, растения и животных, без которых все население мира поумирало бы с голоду
Это был замысел, а не её личное желание и не любовь к людям.
Ульмо же был хорош тем, что против воли Эру помогал смертным, потому что был сам по себе добрым :)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но как же он потом найдет кольца? Как они попадут к королям людей?
Начинаю подозревать, что это квест уже третьего сезона: Саурон разыскивает свои кольца и претендентов на них, Галинька с кольцами бегает от Сауроном с мыслью "А не быстро ли я бегу?" :not guilty:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Идиоты в твиттере сидят. У Майтимо нет правой кисти.
Это Маэглин, скорее всего.
А еще Саурона не вырезал на теле Финрода карту, мелочи жизни с их логикой.
Пусть Адар будет просто Адаром.

Они и так похоже собираются вытаскивать Глорфинделя из чулана. Очень нужный персонаж во 2 эпоху. Предвкушаю каст
 

Нимврод

Обитатель
Ульмо же был хорош тем, что против воли Эру помогал смертным
Но где у Толкина сказано, что против воли Эру?
Ульмо и Манвэ Толкин в "Сильмариллионе" и "Неоконченных сказаниях" описывает как лучше всего знающих планы Эру:
Так между Манвэ и Улмо с самого начала заключен был союз; и во всем ревностно служили они замыслу Илуватара.
И Улмо поведал Туору о Валиноре, и о его затмении, и об изгнании нолдор, и о Приговоре Мандоса, и о сокрытии Благословенного края.
— Но знай, — рек он, — что в доспехах Судьбы (как зовут ее Дети Земли) всегда найдется щель, и в стене Рока найдется брешь — так есть и будет до исполнения всех начал, которое вы зовете Концом. Так будет, доколе есмь аз, тайный глас, спорящий с Судьбой, свет, сияющий во тьме. И хотя кажется, что в эти черные дни я противлюсь воле моих собратий, Западных Владык, таков мой удел среди них, и это было предназначено мне еще до сотворения Мира
Или вот это место из "Книги Утраченных Сказаний", если брать более ранние тексты:
Тщетно Улмо в прозрении своем молил о жалости и прощении для нолдоли , напрасно Манвэ открывал тайны Музыки Айнур и цель бытия мира; долгим и весьма шумным был тот совет и исполнен горечи и полыхающих слов больше любого другого, бывшего прежде. Посему Манвэ Сулимо наконец ушел оттуда, молвив, что ни стены, ни крепостные валы не оградят их от зла Мэлько , что уже живет средь них, затуманивая весь их разум.
Тут есть различие между "против воли Эру" и "против решения большинства Валар", это всё же не одно и то же.
Там ещё Мандос отличился, заявив что дескать война с Морготом принесёт много бед, но только так рождаются герои и истории о них.
Это говорил не Мандос, а Манвэ, но он был одним из двух Валар (наряду с Ульмо), кто как-то помогал нолдор и другим жителям Белерианда во время Войны Камней (спасение Маэдроса, спасение Хурина и Хуора, роль орлов в спасении части гондолинцев).
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
В очередной раз доказав, что является злобным злом, желающим Средиземью зла. :angelic:

про теории из твиттера. Адар это Маэдрос, просто потому что на коже следы похожие на ожоги.
Тоже теория времён первого сезона, мы их все сами нагенерировали и разбирали. Неужели в твиттере ничего нового не могут придумать? :shifty:

Идиоты в твиттере сидят. У Майтимо нет правой кисти.
Ну и что? Пришили, когда на темную сторону перешёл.


Это Маэглин, скорее всего.
Не совпадает то, что он о себе рассказывает, с историей Маэглина. С другой стороны, обсолютно пофиг на канон и в мире сериала этот Адар может быть хоть Маэдросом, хоть Маэглином, хоть Глорфиндейлом, хоть Феанором. С их-то логикой.
 

Нимврод

Обитатель
Они и так похоже собираются вытаскивать Глорфинделя из чулана. Очень нужный персонаж во 2 эпоху.
Серьезно? Они об этом уже объявили?
Нет, конечно, Толкин рассматривал версию о том, что Глорфиндель ещё во Вторую Эпоху прибыл из Валинора в Средиземье и воевал с Сауроном, то есть технически это даже не будет неканоном (да и сам персонаж интересный, особенно с учетом своего героического прошлого и знакомства с другими персонажами Первой Эпохи) - но на фоне того, как в сериале профукали сюжетные линии куда более значимых персонажей-эльфов, неясно, как их наличие Глорфинделя спасёт. Или это такая попытка подольститься к фанатам - мол, смотрите, Джексон Глорфинделя не показал, а мы покажем (как они зачем-то ввели Бомбадила)?
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец

Gotcha

Обитатель
Идиоты в твиттере сидят. У Майтимо нет правой кисти.
и он рыжий и огромного роста
Это Маэглин, скорее всего.
тоже нет, хотя по типажу подходит, а еще под Эола
А что не Куруфин у которого был скверный характер?
Это означало бы что он папашка Келебримбора

Вообще если верить озвученной биографии, то Адар не подходит ни под одного известного эльфа, просто потому что он один из первых орков, а значит был похищен Морготом еще до Великого Похода. (кстати, что он говорил Афрондиру, что он родился в Белерианде, или просто жил там?) Из бредовых теорий, где он скрывает свою личность, имеет смысл только что он заколдованный Келеборн, потому что это персонаж, который вроде должен появиться в истории.
 

Нимврод

Обитатель
Из бредовых теорий, где он скрывает свою личность, имеет смысл только что он заколдованный Келеборн, потому что это персонаж, который вроде должен появиться в истории.
А теперь он исцелится за счет отнятого у Элронда Кольца? Упарываться так упарываться!
 

Лора

Колючий бастард
тоже нет, хотя по типажу подходит, а еще под Эола
Адар по характеру не подходит ни под Маэглина, ни под Эола.
Но, опять же, не пофиг ли?
Меня удивит только если Адар вдруг окажется хоббитом.
 
Сверху Снизу