• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Heather

Зачарованный ленивец
А, еще какая-то тема про то, я что Адар обещал отнять у Хэла любимую и ребенка, что-то в этом роде.
Это он где говорил?
Я только помню когда Хэл нагнал Адара, говорит, помнишь меня и тот гадал, где ж ему насолил, что-то сделал с женщиной или с ребенком, по стандарту.

Значит так, теория такая, нам покажут пропущенную сцену зачатия. Аргументы: видения Гали от беременности частично, слишком сильное смущение Гали, когда ей указывают на обман Сау. Типа если они просто тусили вместе, то она должна была всех предупредить о нём, слишком это важно, а она скрывала. Потом Элронд неприемлет все, чего коснулся Сау, типа ничего хорошего не может произрасти, а потом типа как поймет...
И родиться дочь и называть ее будут Ундомиэль, т.к. зачата была на плоту под звёздами. Элронд как добрый друг решит прикрыть свою горе подругу и назовет своей дочерью, да и Галке доверять нельзя, лучше сам будет контролировать сауроново семя. Когда появится Келеборн, то расскажут, что Галя была беременна от него, просто сказать не успела и родила дочь. Потом она выросла, вышла замуж за Эльронда, ее похитили орки, а она в себя прийти не могла и уплыла в Валинор, канон.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Халадриэль
IMG-8536.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мне интересно - "король Южноземелья" вообще вспомнит потом о своих "подданных"?
Так он о них денно и нощно вспоминает: первым делом сдался в плен и ради их освобождения терпел муки и валялся у ног Адара. И как сказал Адар "Я их освободил". Теперь Келембримбора обрабатывает, говорит "Душа моя болит о тех народах, что пострадали от Мордора. Без колец власти им не жить!" А в глазах - слезы...
 

Arsinoe

Обитатель
Значит так, теория такая, нам покажут пропущенную сцену зачатия. Аргументы: видения Гали от беременности частично, слишком сильное смущение Гали, когда ей указывают на обман Сау. Типа если они просто тусили вместе, то она должна была всех предупредить о нём, слишком это важно, а она скрывала. Потом Элронд неприемлет все, чего коснулся Сау, типа ничего хорошего не может произрасти, а потом типа как поймет...
По логике всех фанфиков и турецких сериалов:Галя родит сына, но отдаст его в бедную крестьянскую семью, чтобы Сау его не нашел и не обратил ко злу. Потом Галя узнает что он погиб в войне, которую Сау и развязал, за что Галина еще больше возненавидит Саурона. Но в самом конце покажут, как сына с женой и двумя детьми собирает цветочки на полянке, которые сам же и вырастил одним движением руки. А значит сына выжил ибо нефиг :волк:
 

KOT-a

Обитатель
По логике всех фанфиков и турецких сериалов:Галя родит сына, но отдаст его в бедную крестьянскую семью, чтобы Сау его не нашел и не обратил ко злу.
Отдаст его на воспитание харфутам и он станет дедушкой Бильбо :doh:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Немного конспирологии... моя вина, моя слабость :oops:

Сейчас грызу кактус в новом переводе, и вот последние слова Саурона следующие "И мы завершим создание Колец Власти" (по поводу создания колец для людей). Обычно Саурон говорит правду, или, точнее, говорит почти правду (умалчивая о своих целях). И мне подумалось - а может у нас во втором сезоне тоже есть пропущенная сцена, совсем как в первом, когда пропустили пролог с убиением Саурона Адаром, и его вставили только во второй сезон? Что если эта пропущенная сцена - это сцена создания Единого Кольца? Мы же видели, как Саурон пришел в Мордор и любовался извержением вулкана. И многие зрители недоумевают, с какого бодуна он приперся в Мордор, а потом обратно вернулся в Эрегион. И если эта сцена существует, то она объясняет, почему кольца эльфов показывают мысли Саурона, и, он, кстати, наверняка, видит их мысли и действия. И почему прототип людского кольца показал Мирдании Незримый мир с Сауроном в настоящем обличье. И кстати, она видела кузню, в которой не признала "свою". И создание Единого Кольца объясняет, почему гномские кольца уже сделаны с дефектом.

И нам эту сцену могут показать в конце этого или вначале третьего сезона.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
И мне подумалось - а может у нас во втором сезоне тоже есть пропущенная сцена, совсем как в первом, когда пропустили пролог с убиением Саурона Адаром, и его вставили только во второй сезон? Что если эта пропущенная сцена - это сцена создания Единого Кольца?
Книжные эльфы: осознали обман Саурона в момент создания им Единого Кольца.
Сериальные ельфики: даже после истории с Мирданией не поняли, что их обдурили.
 

LaL

Знатный эмгыровед
В этом сериале все что угодно может быть. Тогда вопрос, где Саурон спрятал свое единое? )))
Еще в "Любови и голубях" было рассказано, куда мужчина должен прятать самое ценное :). А рукожопые шоураннеры бы ответили: "А мы этот вопрос с Толкиеным согласовали. У него Саурон, когда сдался в плен Ар-Фаразону, кольцо спрятал. А куда? Неизвестно. И у нас неизвестно".:moustached:
 

Лора

Колючий бастард
Мне идея о том, что единое уже готово, кажется сомнительной, потому что тогда получится, что у сцены Халбранд зловеще стоит на фоне Мордора был какой-то смысл помимо показать Халбранда зловеще стоящего на фоне Мордора. :doh:
 

Нимврод

Обитатель
А рукожопые шоураннеры бы ответили: "А мы этот вопрос с Толкиеным согласовали. У него Саурон, когда сдался в плен Ар-Фаразону, кольцо спрятал. А куда? Неизвестно. И у нас неизвестно"
Вроде бы сказано, что Единое Кольцо ждало его в Барад-Дуре.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Немного конспирологии... моя вина, моя слабость :oops:

Сейчас грызу кактус в новом переводе, и вот последние слова Саурона следующие "И мы завершим создание Колец Власти" (по поводу создания колец для людей). Обычно Саурон говорит правду, или, точнее, говорит почти правду (умалчивая о своих целях). И мне подумалось - а может у нас во втором сезоне тоже есть пропущенная сцена, совсем как в первом, когда пропустили пролог с убиением Саурона Адаром, и его вставили только во второй сезон? Что если эта пропущенная сцена - это сцена создания Единого Кольца? Мы же видели, как Саурон пришел в Мордор и любовался извержением вулкана. И многие зрители недоумевают, с какого бодуна он приперся в Мордор, а потом обратно вернулся в Эрегион. И если эта сцена существует, то она объясняет, почему кольца эльфов показывают мысли Саурона, и, он, кстати, наверняка, видит их мысли и действия. И почему прототип людского кольца показал Мирдании Незримый мир с Сауроном в настоящем обличье. И кстати, она видела кузню, в которой не признала "свою". И создание Единого Кольца объясняет, почему гномские кольца уже сделаны с дефектом.

И нам эту сцену могут показать в конце этого или вначале третьего сезона.
После извержения Ородруина Хала нашли только через 2 дня, кто знает чем он там занимался)
А вообще тут все кольца с митрилом, хотя на википалантире написано, что только Нэнья была с ним.
По логике сериала оно видимо тоже с митрилом, значит пока не должно быть выковано
 

LaL

Знатный эмгыровед
По логике сериала оно видимо тоже с митрилом, значит пока не должно быть выковано
С логикой наш сериал давно (или вообще не дружит), но шоураннеры просто считают своим долгом закомпостировать мозги зрителям. Помните, как в первом сезоне "за кадром" оказались отношения Адара и Саурона как и причины, каким образом он оказался на плоту при встрече с Галадриелью? Отгадки на все загадки содержались в прологе второго сезона.

А тут мы видим значительные прорехи, которые пока невозможно объяснить ни знанием канона, ни обычной логикой. Я теорию про уже созданное Единое Кольцо забросила на один ресурс в ВКонтакте, так мне там сразу два человека ответили, что такая теория уже давно витает в воздухе Интернета, и даже есть люди (не внушающие доверия), которые утверждают, что такая сцена уже снята и нам ее покажут.
 

Лора

Колючий бастард
А тут мы видим значительные прорехи, которые пока невозможно объяснить ни знанием канона, ни обычной логикой.
Это как раз не аргумент. Что в сериале можно объяснить "обычной логикой"? :doh:
 

Miss_Jane

Обитатель
После извержения Ородруина Хала нашли только через 2 дня, кто знает чем он там занимался) ...
Очень сомневаюсь, что за 2 дня он успел построить там кузню и отковать Единое, хотя чем черт не шутит в этом сериале...
 
Сверху Снизу