• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Iceling

Ланнистеровед
Если причина как-то связана с хейтом к КВ, то, извините, от того, что сериал кому-то нравится, он не превращается в "покойника", о котором либо хорошо, либо никак; так же как представители каста не начинают автоматически идеально подходить на роли только потому, что в реальной жизни они милейшие люди.

В любом случае, надеюсь, что леди скоро вернётся обратно.

А если кого-то так раздражает хейт и критика к сериалу, то, в крайнем случае, ничто, вроде бы, не мешает создать отдельную тему-фанклуб, где негативу места не будет.
 

Corvo Attano

Обитатель
Посмотрел все три эпизода и должен сказать, что они мне понравились больше, чем три первых эпизода второго сезона Дома Дракона. Больше динамики, более логичный в рамках сериального лора сюжет и персонажи без такой степени биполярочки, некоторые так даже вообще нормальные. Есть откровенно лишние арки для хронометража, конечно (вояж Метеормэна с хоббитихами, прежде всего) Но даже их можно смотреть без перемотки, как ни странно.)
Не ожидал я, что Амазон сможет провести значительную работу над ошибками, но факты - упрямая вещь. Жду продолжения сериала с сдержанным оптимизмом. Если отключить внутреннего Толкина и смотреть Кольца Власти просто как альтернативную вселенную "по мотивам" - сериал вполне себе смотрибелен и даже интересен на данный момент, пусть далеко и не шедевр.
 

Arsinoe

Обитатель
Мне понравилось, правда я промотала всю ветку со Странником, с поселенцами в Южных землях и не оч сильно вникала в драму эльфов и квест Спасите кольца.
По первому сезону у меня было ощущение, что Сау таки побыл самм главным надо всеми, и только потом очень долго по земле бродил в образе смертного, но так себе места и не нашел, а тут
оказалось, что его закололи, не успев даже дать повластвовать самому по себе. Да и по в инфернальном виде он будто три дня побыл, потом сразу же оказался на корабле. Все таки ждала, что Сау будет дольше скитаться
Новый Адар выглядит не так инфернально, как дядя Бен, как то более человечный у него облик.
Ветка гномов тоже нравится, особенно песни гномихи.
В ветке с Нумером мне интересен ток Элендиль.
И получила несказуемое удовольствие от того, что Галю в посл.серии осадили :in love:
 

Iceling

Ланнистеровед

LaL

Знатный эмгыровед
Все таки ждала, что Сау будет дольше скитаться
Да-с, я бы под Пролог отдала бы всю первую серию. Интересно было бы посмотреть как Сау привыкал к человеческому телу, какие оно вызывает у него ощущения и мысли. Там был малюсенький эпизод, когда Сау в виде Хэлбранта греется у костра, и у него глаза блестят от слез. Это слезы боли, злости или раскаянья? Хотелось бы увидеть, как он пытается "подружиться" с людьми, в частности с наследником герба. Ведь Хэл умеет казаться дружелюбным. И вот тогда, его предательство "друга" было бы более четким.
 

Arsinoe

Обитатель
Да-с, я бы под Пролог отдала бы всю первую серию. Интересно было бы посмотреть как Сау привыкал к человеческому телу, какие оно вызывает у него ощущения и мысли. Там был малюсенький эпизод, когда Сау в виде Хэлбранта греется у костра, и у него глаза блестят от слез. Это слезы боли, злости или раскаянья? Хотелось бы увидеть, как он пытается "подружиться" с людьми, в частности с наследником герба. Ведь Хэл умеет казаться дружелюбным. И вот тогда, его предательство "друга" было бы более четким.
Про слезы мне подумалось, что плачет он от злости, что злые орки его такого прекрасного и его идеи чудные зарубили на корню, и дали властвовать в полной мере и теперь все его считают неудачником.
А цацку у слуги украл, потому что проассоциировал себя с павшей династией :D
 

LaL

Знатный эмгыровед
0jdmDpZ90PM.jpg
 

Corvo Attano

Обитатель
Да-с, я бы под Пролог отдала бы всю первую серию

В идеале пролог Саурона должен быть вообще сильмарионовским.) С визитом к Эонве и армии Валинора. Ведь технические возможности показать всё это у Амазона есть. А так слабовато показали, что у Саурона были сомнения и позывы раскаяться после падения Моргота. Получается, что про добрые дела и прощение он слушал, но раскаяться реально уже не может. Не то чтобы я и против даже (в христианстве падшие ангелы тоже не могут уже раскаяться, так как у духов моральный выбор сделан раз и навсегда), но тогда это вступает в некоторое противоречие с словами Саурона в первом сезоне или показывает его ещё большим лжецом и манипулятором, чем он есть.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Персонаж Кирана Хайндса может быть Королем-Чародеем?? Или у него слишком большие способности для людского чародея? Мне не нравится эта идея даже больше, чем то, что он Саруман, но подумалось
 

KingVIT

Обитатель
Персонаж Кирана Хайндса может быть Королем-Чародеем??
Не может быть.
КЧ нуменорской крови насколько я помню.
А на Сарумана уже были пару намеков.
Внешка (особенно брови очень похожи) и манеры как у Джексоновского Сарумана. Там уже была отсылка на Сарумана в моменте, когда этот Тускен из ЗВ говорит этому чародею про Хоббитянку и чародей плавно меняется в лице. Это отсылка на сцену где Грима говорил про то, что роханцы идут медленно, что с ними женщины и дети. Там Саруман точно также поменял выражение лица. И обе сцены похожие в том плане, что оба раза чародею предлагается использовать более слабых для нанесения болезненного удара.
Ну и да, этот маг преподносится как противник нашего Метеормена и как тот, кто намного круче жриц. КЧ слишком слаб имхо
 

Лора

Колючий бастард
Кмк, ссылка на ту тему должна быть в этой, на всякий случай :) :
Название звучит как клуб для Саурона и его миньонов )
 

Duath

Обитатель
Персонаж Кирана Хайндса может быть Королем-Чародеем?? Или у него слишком большие способности для людского чародея? Мне не нравится эта идея даже больше, чем то, что он Саруман, но подумалось
Это было бы совершенно возмутительно! Надеюсь, нет. Хотя, конечно, ничего хорошего про будущих назгулов, восток, Харад, Ангмар можно не ждать.
Название звучит как клуб для Саурона и его миньонов )
Клуб зависимых от колёс колец:D
 

Draelor

Обитатель
КЧ нуменорской крови насколько я помню.
Ну, амазоны так-то могут и забить на это. Хотя я не думаю, что он Король-чародей. С виду вылитый Саруман. Только я не очень представляю, как он после этого потом главой Белого Совета станет.
 

Miss_Jane

Обитатель
Словила кринж 80 lvl со 2-3 серии
Это вот так запросто можно ударить королеву-регента и получить в ответ обнимашки с соплями? Накинуться с кулаками на гномьего принца и не получить за это по шапке? В средневековом лоре со строгими представлениями об иерархии и субординации.
И что там в итоге за движ с орлом случился? Орел типа выбрал Фаразона в качестве правителя или нуменорцы его неправильно поняли?
Мало Аннатара в 3 серии. Очень.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец
КЧ нуменорской крови насколько я помню.
Ой там все неточно. Были нуменорцы и может он был, а может не был.
Пока еще никто не замечает а тяге к чародейству. В теории Тео, мать была лекаркой, а в фентези это может быть связано с магией. А из нумерорцев Кемен пока более очевиден, может после явления Саурона а Нумерор интерес появится

Мне интересна фигура Короля-Чародея, хочется чего-то интересного. Помнится перед 1 сезоном даже на Хэла думали) но он тоже своего рода король-чародей
 
Сверху Снизу