• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Corvo Attano

Обитатель
Но раз уж тут клуб почитателей Амазонга, то смиренно покидаю сию обитель.

К чему такая драма? Просто не читайте эту тему и станет легче, я уверен в этом.) Толкина и его творчество, включая экранизации, здесь есть где ещё обсудить же.
И мне лично не кажется, что здесь пишут фанаты Амазона. Смотреть просто в этом жанре реально нечего, особенно на фоне проседания Дома Дракона в унылое повесточное дерьмо. Я воспринимаю Кольца Власти как развлекательный сериал по мотивам и глубоких смыслов там не ищу, равно как мне лень и находить несоответствия с лором (их там - легион) Так как-то проще смотреть, право слово.
 

Selenmariene

Обитатель
1f49b2fe5271b0a41c12df4887430f9a15778a3d.gifv
972a7d2abe46776c9a5984ae7b81d8ddd1e1f3fc.gifv
f4762b605ff558b2ff96acfd726934c4a08a1953.gifv
ac1d546ec69801fd73da4e5ad72b57ec522ce0a2.gifv
d0b1fcffc2f7dc1fbadb8d6c39cbfcbedd56efd8.gifv
1375e1aa86fab5cf464eb843e531d25b3d03e2d8.gifv
А у эльфов самурайские мечи
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но раз уж тут клуб почитателей Амазонга, то смиренно покидаю сию обитель.
Вы почитайте, как мы обсуждали серии прошлого сезона https://7kingdomsbastards.ru/forums/152/
как резвились, катались по полу, юморили и смеялись над сей шыдевром... Говорят, полчаса смеха заменяет полстакана сметаны. Так в первый сезон мы сметаны наелись как тот кот из мультфильма про попугая. :)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вы почитайте, как мы обсуждали серии прошлого сезона https://7kingdomsbastards.ru/forums/152/
а я вот пошла поностальгировать. явление Саурона и рожа Гали это прекрасно. "Я этого не забуду и никому вокруг забыть не дам"
это всё моя аватарка влияет:D
весь 1 сезон это бенефис Викерза и судя по всему и следующие тоже:D
 
Последнее редактирование:

Miss_Jane

Обитатель

Джей

Волшебный единорог
не в одном уважении к оригиналу дело.

С точки зрения бережного отношения к оригиналу, три фильма Джексона про Хоббита куда лучше первой трилогии Джексона. Да, там много отсебятины, но дополнительные линии Хоббита вводили новых персонажей и новые сцены, и не искажали персонажей первоистоника. Для контраста, достаточно вспомнить что Джексон сотворил с Фарамиром и Фродо.
 

Miss_Jane

Обитатель
Ну, почему, почему у них Саурон получается круче унылых эльфов? Это специально так задумано или получилось вопреки сценарию?)))
Мне кажется, ему и уши сделали получше, чем у эльфов. Или мне кажется?
 

Corvo Attano

Обитатель
Это всё изменения, что вы заметили у этих героев? Шикарно. :D

Не только, но они тоже малозначительные для сюжета трилогии, я считаю. И будьте добры не смеяться. Я никогда не был толкинистом в полном смысле слова и имею право на пробелы в знаниях лора.) Да и этот форум не тематический по Толкину, кмк.
 

Лора

Колючий бастард
Не только, но они тоже малозначительные для сюжета трилогии, я считаю.
:shifty:

И будьте добры не смеяться. Я никогда не был толкинистом в полном смысле слова и имею право на пробелы в знаниях лора.)
Безусловно. Любой имеет полное право не читать этих нудных книжек и даже не знать такого автора, а прийти сюда и обсуждать только Кольца страсти или джексоновские ВК с Хоббитом. Если, в таком случае, вы не будете писать про "соответствие лору Толкиена", то и вопросов никаких к вам не будет.
 

Corvo Attano

Обитатель
Безусловно. Любой имеет полное право не читать этих нудных книжек и даже не знать такого автора, а прийти сюда и обсуждать только Кольца страсти или джексоновские ВК с Хоббитом. Если, в таком случае, вы не будете писать про "соответствие лору Толкиена", то и вопросов никаких к вам не будет.

Я читал все произведения Толкина на тему Средиземья и даже кое-что из "Утраченных сказаний", если что. Корифеем себя не считаю Профессора, но хочу заметить, что смысл и значение лора Толкина - понимаются зачастую по разному, смотря от человека. "Профессор был неправ" вообще породило массу фанфиков, иногда даже высокого качества, как ни странно.)
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
IMG-0971.jpg

«Большая часть второго сезона была написана до выхода первого, поэтому у нас есть план, и мы его придерживаемся. Мы все читаем. Невозможно не хотеть слушать и не хотеть взаимодействовать с людьми. И если людям нравится шоу, это может иногда быть довольно приятно. Но в конце концов, мы делаем шоу, в которое верим».

«Да», — соглашается Пэйн. «А если им не нравится шоу, то, знаете ли, иногда люди...» Он делает паузу на мгновение, отбрасывая предложение. «Интересно узнать, что скажут люди. Мы работаем над этим уже долгое время. У нас есть план, и у Толкина был план. Мы рады увидеть его до конца».

- Шоураннеры Патрик МакКей и Джей Ди Пэйн #TheRingsOfPower


На Амазон Лайв новое интервью Викерса. В Ютубе я его не нашла.
Частями есть в Х

Тут его спрашивают кто его любимые ко-старз. Он говорит, что любит одинаково всех. Но больше всего Морвед и Чарльза, потому что провел с ними больше всего времени и они прекрасные актеры, и что еще более важно - прекрасные люди.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Я читал все произведения Толкина на тему Средиземья и даже кое-что из "Утраченных сказаний", если что.
Но все ли его произведения его или что-то подправлено сыном? Что там у Толкина 100% канон? А что апокрифы?:задумался:
 

Selenmariene

Обитатель
Я - то всегда считала, что Элендила арестуют за то, что он Толкиена не читал к королеве подкатывает

Но за флирт с королевой нельзя посадить в тюрьму. А за организацию покушения на сына главы правительства можно. Ар Фаразону нужно избавиться от соперника. Так что я думаю, Элендила подставят, но доказательств будет недостаточно. Поэтому нуменорцы отправят Элендиля на высший суд и устроят ему морское испытание.
 
Сверху Снизу