• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Исмаэлю Крузу Кордове тоже, кстати, с эспаньолкой намного лучше. Сразу выглядит как симпатичный кубинский гангстер).
Все равно не эльф, правда.
Но хотя бы смотреть на него можно без содрогания.
 

Corvo Attano

Обитатель
Проблема в том, что Толкиен гений.
Чтоб материал переработать, получив результат хотя бы не хуже, нужен другой гений.
А у нас - тварьцы.

У Питера Джексона хорошо получилось с трилогией Кольца. С экранизацией Хоббита уже похуже, конечно, но тоже неплохо, ПМСМ.

В Британии сейчас особенно весело.
Хотя, где не весело в наше время.
Понятно только то, что Европы в том виде в котором она существовала 20 лет назад больше нет. И когда Джей Ди Вэнс шутит о том, что Британия будет первым исламским государством с ядерным оружием, эта шутка чертовски близка к правде.

У Пакистана оно давно уже есть, Вэнс про это не знает, видимо.)
 

Iceling

Ланнистеровед
Я бы посмотрела весь спектакль, но его нигде нет.
На отечественных торрен... на сайте, который нельзя называть ( :angelic: ) вроде и он находится - запрос "richard ii", раздел "Театр". И там же точно был "Много шума из ничего", который тоже от "Глобуса" и тоже с Эдвардсом (точно помню, потому что я его смотрела пару лет назад, из-за Ив Бест).
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
В итальянском фанатском тизере "Колец Власти" есть несколько любопытных кадров(сам тизер я выложить не могу из-за проблем с переносом ссылки из Инстаграма на форум).
1.У Аннатара на затылке прикольный бантик из волос.
kYpTi5_Wj2g.jpg

2. Кто-то утешает плачущую Мириэль. Несмотря на потерю зрения, королева сохранила способность плакать.
WUFzLR_SK_s.jpg

3. Неизвестные нападают ночью на кемена и угрожают кинжалом
6N7mM5zzX0w.jpg

Bbj9QK6JHtU.jpg

4.Возможно, это он напал на сына Фаразона
3JqjK4C1yV4.jpg

5. Еще один кадр с Адаром. Здесь падший эльф еще больше похож на ведьму
DLSob7_hTLE.jpg
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
А диалог Адара с Халбрандом видели?
Халбранд в плену. Адар его не узнает и продолжает считать каким-то южным королем.
А Халбранд ему втирает про «какого-то ужасного колдуна» которого он где-то видел, “пойдем, покажу - возможно это тот, кто тебя интересует”.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А Халбранд ему втирает про «какого-то ужасного колдуна» которого он где-то видел, “пойдем, покажу - возможно это тот, кто тебя интересует”.
А по-моему Халбранд приглашает его посмотреть на Саурона... ;)
 

Алфер

Храбрый пирожок
А диалог Адара с Халбрандом видели?
Халбранд в плену. Адар его не узнает и продолжает считать каким-то южным королем.
А Халбранд ему втирает про «какого-то ужасного колдуна» которого он где-то видел, “пойдем, покажу - возможно это тот, кто тебя интересует”.
Да, пойдем, Адар, ко мне в фургон. Я там покажу тебе своего Саурона :devil laugh:
 

Bratislaw

Обитатель
Но со Второй Эпохой можно облажаться даже при неограниченном бюджете.
Нет, если купить права на все материалы по ней + нанять годных сценаристов. Первым сезоном - Война в Эрегионе, вторым - истории назгулов, третьим - падение Нуменора, четвёртым - Последний Союз и всё по десять серий, с перерывом в два года на съёмку. Потом выпустить вдогонку фильм про Эрендис и Алдариона.

Но Амазон, увы, оба эти пункта так и не выполнил((
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Новое интервью Чарли и расширенная сцена его злоключений в плену у Адара
 

KingVIT

Обитатель
4.Возможно, это он напал на сына Фаразона
3JqjK4C1yV4.jpg
Кстати, по поводу этого чувака, которого Галя сделала лейтенантом.
Всегда считал, что он один из будущих Назгул. Там даже момент в первом сезоне был интересный, когда Хэл ему меч отдавал и они так интригующе друг на друга посмотрели :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:
 

Miss_Jane

Обитатель
В итальянском фанатском тизере "Колец Власти" есть несколько любопытных кадров(сам тизер я выложить не могу из-за проблем с переносом ссылки из Инстаграма на форум).
1.У Аннатара на затылке прикольный бантик из волос.
kYpTi5_Wj2g.jpg

2. Кто-то утешает плачущую Мириэль. Несмотря на потерю зрения, королева сохранила способность плакать.
WUFzLR_SK_s.jpg

3. Неизвестные нападают ночью на кемена и угрожают кинжалом
6N7mM5zzX0w.jpg

Bbj9QK6JHtU.jpg

4.Возможно, это он напал на сына Фаразона
3JqjK4C1yV4.jpg

5. Еще один кадр с Адаром. Здесь падший эльф еще больше похож на ведьму
DLSob7_hTLE.jpg
Мне интересно, Саушка сам себе банты из волос накручивает или у него есть спец. ассистенты для этих целей?
 

Moricar

Обитатель
Извращение оригинального материала простительно и прощаемо когда в итоге получается что-то качественное и интересное как самостоятельное произведение.
Абсолютно согласен. Я терпеть не могу, когда о фильмах Джексона говорят как об идеальной экранизации, о передаче духа произведения и тд и тп, но факт в том, что его фильмы от книг не зависят и прекрасно (или хотя бы хорошо) смотрятся в отрыве. Нельзя сказать, что он паразитировал на ком-то другом, хотя и заметно вдохновлялся мультфильмами Бакши и Бассом-Ранкином, иногда сцена-в-сцену, но кто эти мультфильмы-то помнит. С другой стороны, "Кольца" это пример пустого продукта – я могу казаться предвзятым, как толкинист по увлечениям и зануда по натуре, но на самом деле таковым не являюсь и спокойно воспринимаю уход от авторского текста, если получается что-то хорошее или хотя бы интересное. Проблема в том, что сериал Амазона не предоставляет ничего, чего бы не мог предоставить любой другой продукт, даже не современный, а десятилетней давности, разве что за исключением дорогой графики. Я с тем же успехом могу включить "Удивительные странствия Геракла" и "Зену", чтобы полюбоваться на красоту Новой Зеландии (и Штатов), а заодно запоминающийся саундтрек с заставкой, харизматичных актеров в глупых костюмах и какой-никакой, а сценарий со своими интригами, драмой и юмором. По факту, без интереса к Толкину и острому желанию именно лайв-экшн сериала в жанре фэнтези, "Кольца" бессмысленны.
А когда получается говно - как в случае с Домом Дракона, конечно это весьма прискорбно.
Я уже говорит об этом на параллельном форуме и вкратце повторю здесь. Оба сезона ДД предоставили лично мне красивую картинку, отличную работу гримеров и костюмеров, осмысленную и добротную графику, преимущественно сильный актерский состав и прекрасный саундтрек с запоминающейся и самобытной заставкой, а первый еще и неплохую историю. Второй сезон провалился в сценарном плане, это факт. Но на что надеяться с КВ? Понимаете, легко что-то разрушить, даже имея хорошую основу, как показала ИП (и не только) – можно и после нескольких хороших сезонов скатиться, но как спасти то, что с самого начала плохо? КВ уже к середине первого сезона, уже после двух первых серий можно было только закрыть и забыть проект как страшный сон, сделать вид, что ничего не было и дальше ждать достойной экранизации Толкина. У КВ нет фундамента, который можно было бы разрушить, как это было в ДД (пускай и косого-кривого, как в ДД), сериал уже нельзя спасти. Я уже позволил себя обмануть и дал шанс второму сезону "Ведьмака" от Нетфликса... Думаю, здесь говорить не о чем – ну да, графику подтянули, экшончега стали побольше, костюмеров отстегали нагайками, но сценарий неизбежно катился по тропе бреда, заложенного в первом сезоне, а выкинуть рыболюдей типа "Кагыра" или цыганку в неудачном косплее Трисс уже нельзя, как нельзя исправить линию эльфов, например. И я абсолютно уверен, что КВ повторит этот путь. Смотреть на ужимки Келебримдеда мне совершенно не улыбается, надо было с самого начала достойного Келебримбора искать и прописывать ему нормальную сюжетную линию, а теперь все, Три Кольца созданы, все эти ролевые с Аннатаром-Халбредом уже не нужны. Поэтому в морг.
 

Moricar

Обитатель
Но со Второй Эпохой можно облажаться даже при неограниченном бюджете.
Это правда, но давайте честно скажем две вещи.
Во-первых, они даже не старались. Я читал хорошие фанфики по Второй Эпохе, т. е. в теории придумать интересную историю в сеттинге может даже любитель, а уж тем более это мог бы сделать грамотный сценарист и шоураннеры, которые имели бы представление, чем вдохновлялся сам Толкин, что допустимо в рамках сеттинга, по каким правилам он работает и тд.
Во-вторых, у них не было прав даже на те скудные крохи информации, что есть, за исключением всего того, что описано во "ВК" с Приложениями (но даже это они умудрились полностью переврать), но никто не тянул их снимать по Второй Эпохе. С тем же успехом можно было бы взяться за Ангмарские войны, например.
 

KingVIT

Обитатель
Мне интересно, Саушка сам себе банты из волос накручивает или у него есть спец. ассистенты для этих целей?
Зачем спецы?
Он же великий Майа шейпшифтер. Взял и поменял силой, пока не отняли эту способность ;)
 

Moricar

Обитатель
Да.
Проблема в том, что Толкиен гений.
Чтоб материал переработать, получив результат хотя бы не хуже, нужен другой гений.
А у нас - тварьцы.
Собственно, пример "Хоббита" Джексона. Часто говорят, что ему нужно было вытянуть детскую сказку в эпическое фэнтези, поэтому и растягивал. Но парадоксальным образом, самые лучшие части фильмов – например, игра в загадки с Голлумом или разговор Бильбо со Смаугом – сняты максимально близко к книге, в то время как отсебятина в основном низкого качества.
 

Moricar

Обитатель
Шанса на исправление заслуживают даже самые закоренелые грешники и еретики, Вы не согласны?)
Для меня история данного сериала закончилась на том, что они сделали с Финродом. Как плевок в душу. Сразу понятно, что ни о каком уважении и внимании к Легендариуму речи не идет.
 
Сверху Снизу