• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 2 сезон [новости и обсуждение]

Corvo Attano

Обитатель
Но парадоксальным образом, самые лучшие части фильмов – например, игра в загадки с Голлумом или разговор Бильбо со Смаугом – сняты максимально близко к книге, в то время как отсебятина в основном низкого качества.

Ничего парадоксального здесь и нет. Тоже самое и в Игре Престолов с Домом Дракона, ровно такая же тенденция. Я Мартина гением никогда не считал, но и он на две головы выше шоураннеров из НВО, которые самостоятельно не способны к позитивному творчеству, как все это увидели.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Для меня история данного сериала закончилась на том, что они сделали с Финродом. Как плевок в душу. Сразу понятно, что ни о каком уважении и внимании к Легендариуму речи не идет.
Госпд.
Я продолжаю не понимать в чем радость.
Сидят люди. Смеются. Веселятся. У них чудесная вечеринка.
Один из гостей то сидит с мрачным лицом, то молча уходит, то возвращается. То уходит… То возвращается.
- Вино отвратительное…
- Тут вообще не умеют готовить. Ну что это за мясо.
- Музыка мерзость.
- Что это за безвкусица на стене? Разве это живопись?
Опять ушел. Хлопнул дверью. Через 15 минут возвращается.
- Торт этот гадость.
- Кофе - помои, а не кофе.

Хотя, вероятно, это тоже своего рода развлечение.
 

Bratislaw

Обитатель
Если честно, то я "Кольца" уже с первого сезона воспринимаю не как экранизацию Толкина, а как феерический бред. Потому кайфую, ржу и пишу по ним стёбные эротические фанфики, дополняя сюжет:D И оттого же уже давно выдаю в теме лишь шуточки, а не серьёзный анализ и таскаю красавчика Кемена на аве:proud:
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Я всегда вспоминаю мою любимую цитату из «Двенадцатой ночи»
Когда Мальволио приходит мешать Сэру Тоби и Ко развлекаться.
« …Или ты думаешь, что если ты добродетелен, так уже не должно быть ни пирожков ни пива? »
 

Moricar

Обитатель
Я продолжаю не понимать в чем радость.
Радости нет, потому что пытаешься найти арты по хэштегам, а тебе нет-нет да попадется эта мерзость. И все настроение испорчено. Но раз уж тут клуб почитателей Амазонга, то смиренно покидаю сию обитель.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Радости нет, потому что пытаешься найти арты по хэштегам, а тебе нет-нет да попадется эта мерзость. И все настроение испорчено. Но раз уж тут клуб почитателей Амазонга, то смиренно покидаю сию обитель.
Хотела предложить сесть к столу и попытаться получить удовольствие от происходящего.)

Есть такой обзорщик - Nerdotic. Вчера устроил стрим с гостями по случаю выхода трейлера.
В итоге 3 часа гости молчали, изредка делая робкие попытки указать на какие-нибудь плюсы.
А Нердотик все 3 часа заливался соловьем, стопая видео каждую секунду и с наслаждением поливая и Амазон, и актеров, и команду и всех остальных.
И сериал он конечно же смотреть будет, с обязательным стримом после каждой серии.))
Каждый в общем развлекается так как ему по душе.
 

Moricar

Обитатель
Хотела предложить сесть к столу и попытаться получить удовольствие от происходящего.)
Зачем? Нет никакого смысла тратить время на столь унылый контент, если ты не делаешь деньги из обзоров на него. Час или около того на серию, зная, что мне не понравится 99,99% происходящего на экране? Есть огромное количество фильмов, сериалов, книг, комиксов и прочего, что прошло проверку временем и что я еще не успел оценить.
 

Duath

Обитатель
2ee12c7330c8d0380c59f5e6d5ecba705bfdc7e6.jpg
тоже посмотрел 2 сезон дд
Запугали, боюсь начинать смотреть:волнуюсь:

Да это типичный Сау, наводил порядок, немного перестарался.

Вообще, мне кажется, взаимодействие Аннатара с Келебримдедом будет интересное, люблю такие игры с разумом, но только если забыть, что это имеет какое-то отношение к Толкину, а забыть будет трудно. Трудно забыть про настоящего Келебримбора, трудно не воспринимать как издевательство то, что этого персонажа они зовут Келебримбором, как бы не был хорош он сам по себе (гипотетически). Сам актер милый и видимо очень хорош как актёр, постараюсь получить удовольствие, но это будет непросто, лол)))

Чарли классно голос поменял для образа Аннатара, голос идеальный, всё как надо.

В общем я в лагере тех, кто попытается так или иначе получить удовольствие, пусть даже и от безумного шапито, потому что не смотреть не смогу:D
 

Vhagar

Позитивный упырь
Заблокирован
Вот эта спойлерная сцена достаточно круто сделана.
Тут виден труд кого-то опытного. И раскадровка. И диалог. И массовка и декорации. И оператор - все очень хорошо.
И хорошо если все будет продолжаться в этом же духе.
Смотришь - и веришь, что это реальная картинка, а не актеры перед зеленым экраном.
И играют оба отлично.
Новый Адар немного другой, но тоже очень хорош. Этот его хрипловатый тихий голос.
 

Лора

Колючий бастард
Собственно, пример "Хоббита" Джексона. Часто говорят, что ему нужно было вытянуть детскую сказку в эпическое фэнтези, поэтому и растягивал. Но парадоксальным образом, самые лучшие части фильмов – например, игра в загадки с Голлумом или разговор Бильбо со Смаугом – сняты максимально близко к книге, в то время как отсебятина в основном низкого качества.
С "Хоббитом" есть проблемы: с одной стороны, это не ВК, в нем простой линейный сюжет, топай по нему и будет счастие , с другой, оно и у Толкиена вразнобой, начинается детской сказкой с гномиками в разноцветных колпачках, что пошли в поход с пианиной и арфой, а заканчивается самым настоящим "эпическим фэнтези". Как такое снимать? Сам автор пытался переработать в одном ключе, понял, что фигня выходит, бросил. У Толкиена и такие явные ошибки работают как фичи, но он гений, да, и это книга, не фильм.
Так что сама концепция взять за основу "Поход к Эребору" и поставить в центр повествования гномов и Торина на мой взгляд классная, другое дело, что я считала, что Джексон не вытянет, опять понесет его богатая фантазия по кочкам хрен знает куда. Он же, как и Мартин, садовник, а принципиальным садовникам опупеи снимать/писать противопоказано. К сожалению, я оказалась права, лучшая часть Хоббита - первая (как и ВК), где и Толкиена больше, и у съёмочной команды ещё был какой-то план и они его придерживались. Потом понеслось с эльфами-расистами-изоляционистами (и такие есть, но не в Хоббите), бараньими яйцами, гномами в туалете, хамлом Двалиным, гномоэльфийской любовью в орехах и перечислять можно долго. Ну вот зачем? Там же шикарный конфликт у горы, куча драматизмы и простор для красивых сцен и эффектной актерской игры, актеры отличные, дай ты им сыграть, чтоб все обрыдались! Но нет, начинается улучшайзинг, этот сраный личный враг Азог, скачки на баранах и выскочившие в битву гномы в исподнем, смотришь на это безумие, покрываешься весь чорными маками и болеешь за Азога, потому что у него единственного есть мозги в этой истории и дети воспитанные. :doh:
 

Gotcha

Обитатель
Нет, если купить права на все материалы по ней + нанять годных сценаристов. Первым сезоном - Война в Эрегионе, вторым - истории назгулов, третьим - падение Нуменора, четвёртым - Последний Союз и всё по десять серий, с перерывом в два года на съёмку. Потом выпустить вдогонку фильм про Эрендис и Алдариона.
То, что Вы описываете, больше похоже на псевдодокументалистику, а не на художественные фильмы. Там нет даже единой стилистики и темпа между сезонами. Например, истории назгулов - а что это? Про них автор написал чуть менее, чем ничего, даже имен нет. Получится, что это будет девять полностью выдуманных историй про девять полностью выдуманных персонажей, которых никто не знает. А при чем тут Толкин? Тогда как в первом сезоне последовательная история с участием и взаимодействием уже знаменитых авторских героев. Широкую публику такой переход неизбежно разочарует. В Нуменоре опять совершенно другие лица и совершенно другая эпоха. То есть, все это вообще не имеет смысла ставить в один сериал под одним названием. Это как снимать сначала про Александра Невского, потом про Ивана III, потом про Елизавету Петровну, а закончить Революцией.
Я (и многие здесь) с этим не соглашусь, всё же. Шанса на исправление заслуживают даже самые закоренелые грешники и еретики, Вы не согласны?)
как сколько-нибудь содержательное произведение (не говоря уж об экранизации Толкина) этот сериал шансов не имеет. Как зрелищный аттракцион - да. В трейлере видно что добавили размаха.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
У Питера Джексона хорошо получилось с трилогией Кольца.
Для меня самый главный косяк Джексона - излишняя оркизация армий Саурона. У Толкина людей там было не меньше. Одни только харадрим превосходили втрое на поле битвы рохиррим. А что в фильме - только кучка мумаков, где пехота, где кавалерия Харада? Да и погонщики мумаков выглядят почти как орки!:rage:
 

Iceling

Ланнистеровед
В LOtR топике на твиттере я уже перестала понимать, где серьёзные посты, а где шутки. :drownin: Вот видишь так коллаж, где всех перекосило, кроме Саурона -
- и думаешь, что это хейтерская шутка, а потом начинаешь подозревать, что это не хейтерское и не шутка...
 
Сверху Снизу