• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

S01E07 — Око (The Eye)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

Нимврод

Обитатель
Поэтому феаноринги и оказались на хлебах у кузенов в Нарготронде, в благодарность раздумывая как бы его отжать себе.
Объективности, заговор Келегорма и Куруфина возник уже после прихода Берена в город. Причем идею стать в Нарготронде королём Куруфин Келегорму уже на охоте предложил, когда они на неё отправились, надеясь Финрода перехватить.
 

Морской анемон

Обитатель
Режиссер этой серии-некая Шарлотта Брендстрём. Женщинам вообще сложно даются боевые сцены- и описывать и снимать сражение трудно тому, кто никогда в них не участвовал. А вы заметили, что режиссер повторяет сцены, которые были в предидущих сериях, поменяв декорации и персонажей(например сцена с беспокойным конем?)
Скажите это Кэтрин Бигелоу и Ларисе Шепитько. А то, можно подумтаь, у нас все режиссеры-мужчины в боевых действиях участвовали, ага.
 

sidnere

Обитатель
к нему приплыла целая толпа женихов из Валинора, а некоторые пешком пришли, но он так и говорил что они все не очень. Хотя если оставить за скобками женатых и феанорингов, то выбор не так уж богат - Фингон и может быть Ангрод с Аэгнором. Но у первого рыльце в пушку, а АА далековаты от верхушки
На деле там есть еще нюанс: Тингол считал весь Белерианд (если не все Средиземье) своими владениями, просто часть - временно неподконтрольными (одни Моргот отжал, потом нолдоры понаехали). На что те же феаноринги ему ответили, что любой король владеет только тем, что может удержать. Потом это дело как-то дипломатично замяли, в стиле того, что нолдор сами по себе, Тингол - сам по себе, но формально - самый тут главный.
Но суть осталась - кто бы из нолдор не посватался к дочке Тингола он в его глазах был его (Тингола) вассалом, сидящим на тинголовых землях. Т.е. изгнанники-нолдор формально все были безземельниками в его глазах.
 

Gotcha

Обитатель
На деле там есть еще нюанс: Тингол считал весь Белерианд (если не все Средиземье) своими владениями, просто часть - временно неподконтрольными (одни Моргот отжал, потом нолдоры понаехали). На что те же феаноринги ему ответили, что любой король владеет только тем, что может удержать. Потом это дело как-то дипломатично замяли, в стиле того, что нолдор сами по себе, Тингол - сам по себе, но формально - самый тут главный.
Но суть осталась - кто бы из нолдор не посватался к дочке Тингола он в его глазах был его (Тингола) вассалом, сидящим на тинголовых землях. Т.е. изгнанники-нолдор формально все были безземельниками в его глазах.
Хитлум незалежный, но у их единственного свободного жениха руки по локоть в крови:( Да и все они не во вкусе Лютиэн, будем честны)
 

sidnere

Обитатель
Да и все они не во вкусе Лютиэн, будем честны)
Думаю, что ради своей любви Келегорм вполне мог бы и не мыться и не стричься, и одеваться как Халбранд до того как его в Нуменоре обрядили. Псиной и прочим звериным духом от него уже должно было нести, охотник же.

Мда, вкусы у эльфских принцесс все же очень специфические. :grizzle:
Прям анекдот про сетевые переговоры, дочку Рокфеллера и ядреного сибирского мужика.
 

Нимврод

Обитатель
Думаю, что ради своей любви Келегорм вполне мог бы и не мыться и не стричься, и одеваться как Халбранд до того как его в Нуменоре обрядили. Псиной и прочим звериным духом от него уже должно было нести, охотник же.
Вы так говорите, как будто Лютиэн Берена выбрала за то, что от него воняло:p:D. Ну и вообще он так-то из наиболее подвергшегося эльфийскому влиянию ( = окультуренного) человеческого народа и с теми же нолдор должен был тесно общаться.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну и серия... когда читала спойлеры думала "Скукатища!" , а оказалось еще скучнее
Краткий пересказ:
"Я шла, шла..." - идут Галя с Тео, погорельцы, королева с Эленделем, хартфуты, небинарные женщины в белом
"пирожок нашла" - харфуты нашли полянку, полную еды, гномы - жилу мифрила.
"села, посидела" - сидят все. Как только кто-нибудь садится, пафос льется водой, все не говорят, а только вещают.
"и опять пошла" - нуменорцы отплыли домой, погорельцы отправились в жирные новые земли, которые вдруг объявились и назвались заброшенной нуменорской колонией, харфуты отправились искать МетеорМена.

Ах, да, Хэл, которого было так мало, что нечего и писать, тоже отправился в путь. Ради него ставлю 2 балла, ибо в серии он был ровно две минуты.

Пойду, покиплю... и поем что-нибудь вкусненькое :meow:
 

sidnere

Обитатель
Вы так говорите, как будто Лютиэн Берена выбрала за то, что от него воняло:p:D. Ну и вообще он так-то из наиболее подвергшегося эльфийскому влиянию ( = окультуренного) человеческого народа и с теми же нолдор должен был тесно общаться.
Культурный-то культурный, но партизанил не один год в гребенях. Как и Туор с Арагорном были в некотором роде бомжами.
Про Лютиэнь и понты ее отца вполне уместно пошутить, что в Берена она вцепилась из схожих же соображений:

Батя Иван Артемьич до того сделался гордый — и на купцов средней руки глядеть теперь не хочет. Завел медецинских кобелей, люди пугаются — мимо двора ходят. Свах гонит взашею. Саньку до того довел — ревет день и ночь: года самые у нее сочные, боится — вместо венца — монашкиным клобуком все это кончится из-за батиной спеси...
 

Selenmariene

Обитатель
У меня есть предчувствие , что Адар-это на самом деле, пропавший на войне с Мелькором муж Галандриэль. Саурон его не убил, а пытками сломал его волю и перековал личность и память. В сцене с допросом Адара падший эльф как будто радуется приходу Гали вначале
 

король Ходор

Форумная нейросеть

sidnere

Обитатель
У меня есть предчувствие , что Адар-это на самом деле, пропавший на войне с Мелькором муж Галандриэль. Саурон его не убил, а пытками сломал его волю и перековал личность и память. В сцене с допросом Адара падший эльф как будто радуется приходу Гали вначале
... и волосы перекрасил (у Келеборна серебристые)
 

Vhagar

Позитивный упырь
У меня есть предчувствие , что Адар-это на самом деле, пропавший на войне с Мелькором муж Галандриэль. Саурон его не убил, а пытками сломал его волю и перековал личность и память.
TEH DRAMA!
Где-то заплакали Кэпвеллы и Локриджи.
 

Алфер

Храбрый пирожок
У меня есть предчувствие , что Адар-это на самом деле, пропавший на войне с Мелькором муж Галандриэль.
Не, ну были же спойлеры, что Адар это Галин брат. Тогда пронесло, а сейчас я чото нервничаю :shifty:
 

sidnere

Обитатель
Адар и свежеиспеченный им Мордор

c87e2edaf1391d1b7c06fa299c3fc284382b46cd.gifv

17a1d4829f8842d54c7307490f9a6faeb316d745.gifv


aed1124cfdd8816ba6b1e7528fff7dfe3af744eb.gifv

e224ca73dba78a455cfd7f3e0869ac63344d8f3c.gifv


f6525822c9160458b3bf88696cd8d7079f854150.gifv
 

Heather

Зачарованный ленивец
Ах, да, Хэл, которого было так мало, что нечего и писать, тоже отправился в путь. Ради него ставлю 2 балла, ибо в серии он был ровно две минуты.

Я чую мне просто сразу нужны таймкоды на Хэла и Адара, чтобы в принципе не париться и не тратить время
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Я чую мне просто сразу нужны таймкода на Хэла и Адара, чтобы в принципе не париться и не тратить время
Последние десять минут сериала - и будет вам "сладкая парочка" - и Хэл, и Адар.
 
Сверху Снизу