• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E07 — Око (The Eye)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    26

Selenmariene

Обитатель
Характерно, что про брата она поминает в каждой серии и ножичек с собой таскает. Короче - странная женщина.
Серсея Джейме тоже часто вспоминает. Финрод заменил Гале отца. Он был единственным, кто понимал одинокую маленькую девочку. Возможно, у Гали комплекс Электры, поэтому она легко отпустила своего мужа на войну.
 

Нимврод

Обитатель
Возможно, у Гали комплекс Электры, поэтому она легко отпустила своего мужа на войну.
(извините) Чтобы остаться наедине с Финродом? А тот так испугался открывшихся перспектив, что отправился искать Саурона?
 

Selenmariene

Обитатель
До Гали Уксусной всё же дошло, что с Южноземельем она знатно обосралась. Но эвакуацией людей всё равно рулит Элендиль. Не барское это дело.
Жители Южноземелья не доверяют эльфам, которые следили за ними на протяжении нескольких десятков лет. Поэтому эвакуацией жителей в Пеларгир будут руководить Элендил, Бронвин и подкаблучник Афрондир(мне кажется, что в их семье главная целительница , а не афроэльф) .
 

Нимврод

Обитатель
С небинарными жрицами откровенно накручивают. Нельзя сразу сказать, кто это? Или без флёра псевдо-загадок никому не будет интересно? Агрессивный харфут на них орёт "Я вам мозги вышибу". Он совсем охренел? Мало того, что агрессия, так ещё и соотношение сил попутал.
 

Нимврод

Обитатель
Небинарные жрицы непомерно круты. Это вообще кто такие? Они и телепортируются (становятся невидимыми?), и огонь не причиняет им никакого вреда, и деревья они на расстоянии поджигают ещё более крутым огнём. Ни Гэндальф, ни Радагаст так не могли.
 

Selenmariene

Обитатель
С небинарными жрицами откровенно накручивают. Нельзя сразу сказать, кто это? Или без флёра псевдо-загадок никому не будет интересно? Агрессивный харфут на них орёт "Я вам мозги вышибу". Он совсем охренел? Мало того, что агрессия, так ещё и соотношение сил попутал.
Надо было как-то срежиссеровать конфликт с небинарной жрицей. И спровоцировать Аскета на агрессию по отношению к милым харфутам. Так жрица показала насколько она опасна. Жрицы не стали угонять выживших харфутов в рабство или приносить в жертву: им такие чудики не нужны. Возможно, Аскет-действительно Саурон. Она управляет огнем и может внезапно исчезнуть от любопытных глаз.
 

White Owl

Обитатель
С небинарными жрицами откровенно накручивают. Нельзя сразу сказать, кто это? Или без флёра псевдо-загадок никому не будет интересно? Агрессивный харфут на них орёт "Я вам мозги вышибу". Он совсем охренел? Мало того, что агрессия, так ещё и соотношение сил попутал.
Видимо сценаристы вспомнили как один хоббит на Кхамула бочку катил и решили тут нечто подобное изобразить.
 

Нимврод

Обитатель
Жрицы не стали угонять выживших харфутов в рабство или приносить в жертву: им такие чудики не нужны.
Если бы Моргот встретил сериальных харфутов, он бы сказал, что даже мучить и убивать их не будет - настолько они жалкие:p:D.
 

Нимврод

Обитатель
Элендиль: Зря я поднял эльфийку на борт.
Нет, я понимаю, что Галя Уксусная бешеная сука, но, вообще-то, спасение тех, кому грозит смерть - дело благородное, даже если спасаешь Уксусную Галю. А что из-за неё нуменорцам досталось - так пусть благодарит свою королеву, принимающую решения на основании осыпающегося Нимлота. Ничто не мешало посадить её на корабль до Линдона и попросить передать наилучшие пожелания Гил-Гэладу.

Он же Кхамулу собаками грозил?
Мэггот симпатичнее всех сериальных харфутов вместе взятых.

Над Ородруином огненные облака, но конечно же над нуменорским лагерем чистое небо.

Элендиль: наши корабли ждут, моя королева. Оставим эту землю позади.
Прекрасно! Просто прекрасно! Среди нуменорцев есть погибшие и искалеченные. Враг не побеждён, орки никуда не делись. Адар жив. Ородруин извергся и загадил Южноземелье. И что предлагает в такой ситуации сериальный Элендиль? Правильно - сбежать, поджав хвост.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Если бы Моргот встретил сериальных харфутов, он бы сказал, что даже мучить и убивать их не будет - настолько они жалкие
Поймать парочку харфутов и пугать ими умайар: смотрите, если нашкодите как Саурон, посажу вас в харфутов!:)
 

Нимврод

Обитатель
Я думал, что Элендиля изобразили такой трусливой мразью, чтобы противопоставить ему сильноженщину Мириэлочку. Но нет, сильноженщина Мириэлочка после пафосного заявления, что жалеть надо не её, а её врагов говорит, что они отплывают, и только потом вернутся с новыми силами. То есть по факту нуменорцы признали, что экспедиция потерпела полный провал, а местные жители из Южноземелья могут проваливать.
 

Нимврод

Обитатель
Почему харфуты, будучи такими неприятными мелочными типами, при этом так любят пафосные речи?
 

giroffle

Обитатель
Все вяло разбредаются по позициям, Исилдура потеряли, нашли собутыльников собеседников по интересам, и всё. Гендальфа ищут злые женщины? но это неточно в нашем изменчивом мире, и бедняга, снабженный яблоком бредет прямо в пасть к змею. Действительно, нереально обобрали Джексона, и это сделало серию более приближенной к волшебному миру. Дисса как ночная кукушка перекуковывает отца Дурина, Барлога разбудили эльфийским листочком. Это спёрли прямо из Кунг Фу панды...А кого еще потеряла Галя??? Мужа, детей, сноху, кузенов и прочая? и мы будем из серии в серию с этим жить??? "Так, еще и муж "подсчитал в уме Харбранд и решил самозарезаться. Слишком сложные щи, мужики такого не любят. Короче. Эльфы не могут ни-че-го. Даже травой обкурить болезного. Смотреть все тяжелее, но конец близок.
 
Сверху Снизу