• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
где? :задумался:
И где все остальные? Старки, Аррены, Талли, Грейджои в конце-концов? Где Боррос Баратеон, а?
Боррос будет. Винтерфелл точно будет в следующем сезоне. Джейн Аррен тоже должна быть потом. Про Грейджоев я вообще не помню что с ними было в это время.
И в той же серии нам четко показали, что Визерис и Рейнира огнеупорны как Дени, потому что держат руки над свечами.
Они не огнеупорны. Руку над свечой можно спокойно держать любому человеку
 

Венди

Бастард-книголюб
Очень неосмотрительно со стороны принцессы было выбрать себе такого тупенького любовника.
Первый шаг в пропасть - поддаться на соблазн. Но это ладно, я ещё могу понять, всё-таки сложный выбор между долгом и отказом принцессе. Но если уж ты сделал такой выбор, то будь за него ответственным, а то это туда-сюда и страдания по белому плащу - выглядит жалко. Быть любовником королевы, единственным, учитывая что с мужем она спать не собирается, и это твои дети могут получить ЖТ - не самая плохая перспектива.
Выболтать тайну королеве. Тут просто нет слов.
Заманчивое предложение о бегстве в Эссос. Кроме прочего, любопытно было бы поглядеть на путешествие инкогнито с драконом.

Я из тех, кого ввели в недоумение последние 10 минут серии.
Почему Коля не арестовали сразу же?
Что это за традиция харакири в Вестеросе?
Свадьба среди объедков и луж крови - тоже свежее оригинальное решение.
И, наконец, что помешало Деймону украсть Рейниру со свадьбы и увезти на Драконий Камень? Вполне в его духе развлечение. Помешала драка? Это тааак мелко.

Ну и волнующий лично меня вопрос, отчего это Деймону Таргариену позволительно убивать жён и соблазнять племянниц, и он при этом остаётся лапочкой, а Петиру Бейлишу нет. Немного обидно.
 

Пташка

Бёрдон
Боррос будет. Винтерфелл точно будет в следующем сезоне. Джейн Аррен тоже должна быть потом. Про Грейджоев я вообще не помню что с ними было в это время.
Это понятно, что все они будут. Просто странно, что никого из представителей этих домов не пригласили ни на пир, ни на недельные празднества и свадьбу.

а Петиру Бейлишу нет. Немного обидно.
Неправда. Петир - зайка
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
обычный молодой парень.
Неуравновешенный психопат. Обычный парень бы сидел и помалкивал, не разляпывая все Королеве, ставя себя под удар и честь Принцессы. Отнекивался бы до последнего. Ниче не видел, ниче не знаю, какие-то сплетни.
 

Vhagar

Позитивный упырь
Ну и волнующий лично меня вопрос, отчего это Деймону Таргариену позволительно убивать жён и соблазнять племянниц, и он при этом остаётся лапочкой, а Петиру Бейлишу нет. Немного обидно.
Мне все эти сюжетные параллели между Деймоном и Бейлишем всегда нравились и с самого начала казалось, что это по сути вариации на тему одного и того же персонажа, как это часто встречается у Мартина. Многие персонажи из саги и из хроник отражаются друг в друге, как этакие параллельные варианты развития.
Так что книжный Деймон мне всегда казался тарго-Мизинцем на стероидах.

Только не бейте меня сильно все.

Еж, отвянь. Ты хейтер.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну и волнующий лично меня вопрос, отчего это Деймону Таргариену позволительно убивать жён и соблазнять племянниц, и он при этом остаётся лапочкой, а Петиру Бейлишу нет. Немного обидно.
Валирийцы не даром говорили "Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi":)
Почему Коля не арестовали сразу же?
Произошла драка в толпе, в которой была Рейнира. На полу лежал Джоффри с кинжалом, стоял Коль, который забил Джоффри голыми руками. Кто из них начал драку? Вряд ли кто-то из толпы может с точностью утверждать, что знает зачинщика драки. Джоффри был любовником Лейнора, который собрался жениться на Рейнире. Есть вероятность, что Джоффри приревновал любовника и мог угрожать Рейнире ? Ведь ни Лейнор, ни Рейнира не могут обнародовать тот факт, что еще до брака договорились не мешать друг другу в личной жизни. Из всех свидетелей, способных давать показания, имеется только Коль, и он что скажет, то скажет. И немаловажное значение имеет факт, что теперь Алисента будет ему покровительствовать. А значит, у Коля есть очень большие шансы выйти сухим из воды.
 

СэС

Обитатель
Неуравновешенный психопат. Обычный парень бы сидел и помалкивал, не разляпывая все Королеве, ставя себя под удар и честь Принцессы. Отнекивался бы до последнего. Ниче не видел, ниче не знаю, какие-то сплетни.
Психопаты как раз уравновешенней среднего по статистике человека!:oops:
У них очень высокий уровень самоконтроля.
 

Smile

Обитатель
Тут подумала подумала и поняла почему сир Крис не вяжется ни с одним рыцарем. Он же Санса Старк. Инфантильная дубина в розовых единорогах и фантазиях о светлом будущем. Его также носом и ткнули в "жизнь не песня", а он и поплыл. Также как Сансик будет сидеть за чужими спинами ( за юбкой Алисенты).
Даже история с предательство в наличии. Потому, что только о себе любимом и переживает.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Обитатель
Когда любовницу Карла Второго обозвали "католическая шлюха", она возмутилась и заявила "Я самая что не на есть протестантская!" :)
Вообще уже в 16 веке появился термин maitresse, "хозяюшка", более вежливо обозначавший любовницу, чем "шлюха", в итоге оно закрепилось в первую очередь за любовницами королей и знати, но ответ шикарный, кажетсЯ, это была Нелл Гвинн:)

Произошла драка в толпе, в которой была Рейнира. На полу лежал Джоффри с кинжалом, стоял Коль, который забил Джоффри голыми руками. Кто из них начал драку? Вряд ли кто-то из толпы может с точностью утверждать, что знает зачинщика драки. Джоффри был любовником Лейнора, который собрался жениться на Рейнире. Есть вероятность, что Джоффри приревновал любовника и мог угрожать Рейнире ? Ведь ни Лейнор, ни Рейнира не могут обнародовать тот факт, что еще до брака договорились не мешать друг другу в личной жизни. Из всех свидетелей, способных давать показания, имеется только Коль, и он что скажет, то скажет. И немаловажное значение имеет факт, что теперь Алисента будет ему покровительствовать. А значит, у Коля есть очень большие шансы выйти сухим из воды.
Вот да. В такой давке вряд ли кто-то может сказать достоверно, с чего все началось, а Коль может сказать, что сир Джоффри ооскорбил принцессу и принца-консорта, и даже не соврет (но он так не сделает, полагаю. за него все провернет Алисента).
 

СэС

Обитатель
Он четыре года контролировал себя на высоком уровне Так что не аргумент
Так ему просто повода не давали потерять самоконтроль. А как только, так сразу и потерял. Обычный парнишка. А психопат - это Деймон. Как он красиво себя ведёт, когда Ройс ему предьяву кидает. Спокойно так - А ты кто вообще? А где мое наследство? Ладно, вали после с тобой разберемся. Вот это психопат, за что он мне нравится.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ну и волнующий лично меня вопрос, отчего это Деймону Таргариену позволительно убивать жён и соблазнять племянниц, и он при этом остаётся лапочкой, а Петиру Бейлишу нет. Немного обидно.
Папрашу не обижать Мизинца сравнением. Он умный мужик который лез наверх сам и свои места зубами выгрызал. А Деймон просто охеревший от своей валирийскости прынц.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Он просто хотел что бы его любили в бочке из под апельсинов
Засунули в бочку и любили? Однако, парень знает толк в извратах...
А психопат - это Деймон
Они оба психопаты. Деймон еще и к тому альфа и агрессор. А Крис нет, он скорее ведомый. Потому и разные паттерны.
 
Сверху Снизу