• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E05 — Мы освещаем путь (We Light the Way)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    49

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Большего всего в серии мне понравилась музыкальная тема Веларионов. Нужно будет потом отдельно этот трек найти. Вообще мне нравится музыка в этом сезоне, но пока не было ничего разрывающего, наподобие "света семерых" (если правильно помню название). Надеюсь, ещё услышим что-то подобное.

Понравился Лейнор, хоть он всего на пару серий. Стронги продолжают рассказываться, мне понравилось, как Харвин пробился сквозь толпу и перекинул Рейниру через плечо :D

Отзывы я предварительно не читала, чтобы они не повлияли на оценку, но краем глаза зацепила, что последние десять минут серии атас. Да, действия Кристена Коля мне показались крайне странными. То он зовёт уплыть есть апельсины, то говорит "ты меня обесчестила, теперь выходи за меня замуж". На что он вообще надеялся? В общем, как рассказывают этого персонажа мне не нравится. Зачем он убил того рыцаря поцелуев? :killed: Спроецировал на него своих тараканов? Ещё сам выпалил королеве признание (хотя его так поедало это изнутри, что он не сдержался, ладно). В общем, разочарование какое-то :facepalm::facepalm::facepalm: Создаётся впечатление, что ему просто повезло, что его выбрала принцесса в защитники, лучше бы и дальше по Маркам ходил, и апельсины ел.
Ещё немного жаль, что Рея, понимая, что Деймон возможно её пришел убить, вместо того, чтобы отбежать на лошади, зачем-то решила взять лук и пойти в атаку. Но, я думаю, тут раскрывается ее характер порывистого человека, не отступающего не перед чем.
Ещё можно было бы придраться по мелочам, но не буду. Пока что эту серию оценю ниже предыдущих, но меня не оставляет надежда, что это просто небольшой провис середины сезона, а дальше все выровнеется. Потому что дальше будет происходить много интересных событий, по-новому будут расскрываться персонажи. Вот Алисента уже в этой серии очень эффектно прошлась в зелёном платье. Посмотрим, что будет дальше.

P.S. довольно любопытно, что к серии, понравившейся мне меньше предыдущих, я оставила пока самый длинный отзыв :D
 

Dragon Knight II

Гость
я бы еще Кристона с Мизинцем запараллелила, тот тоже всю жизнь мстил Кейтилин за отказ, плюс пригрелся у другой сестры, а здесь у Алисенты)

Мизинец Лизу Аррен использовал, а тут наоборот ситуация. Коль сам попал на большой крючок к королеве и она теперь его госпожа и повелительница жизни :) Другой вопрос, что Алисенте хватает ума и такта завуалировать это видимостью симпатии и дружбы, вероятно.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
А, ещё хочу отметить, что теории насчёт плохого мейстера, кажется, подтверждаются. Когда хотели предложить травы, но мейстер такой "нет, давай пьявок". Действительно, удивительно, как он до таких лет дожил-то...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

LaL

Знатный эмгыровед
Спросите у Коля, чего он посчитал, что если гвардеец любовник королевы, то он шлюха.
В средние века, этак века до шестнадцатого-семнадцатого, любовниц короля вполне могли называть "шлюхой". Любовницы монарха еще не имели официального статуса. Анне Болейн на улице даже простолюдинки могли крикнуть "Шлюха!". Когда любовницу Карла Второго обозвали "католическая шлюха", она возмутилась и заявила "Я самая что не на есть протестантская!" :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Когда хотели предложить травы, но мейстер такой "нет, давай пьявок".
Меня еще удивило, как он в первой серии прижигание предлагал. И в той же серии нам четко показали, что Визерис и Рейнира огнеупорны как Дени, потому что держат руки над свечами. Тоест мейстр настолько туп, что предлагал огнеупоргому Таргу прижигание?
 
я бы еще Кристона с Мизинцем запараллелила, тот тоже всю жизнь мстил Кейтилин за отказ, плюс пригрелся у другой сестры, а здесь у Алисенты)
Не, Крис - это бомба замедленного действия Я бы боялась такого пригревать)
 

Пташка

Бёрдон
А где вообще Тиреллы? Они в то время сидели тише травы, ниже воды?:annoyed:
Меня этот вопрос тоже интересует. Хайтауэры приехали, а сюзерены их где? :задумался:
И где все остальные? Старки, Аррены, Талли, Грейджои в конце-концов? Где Боррос Баратеон, а?
 

СэС

Обитатель
Самокритично было бы "вероломный упрямый идиот"
Чё вы так на него все на кинулись? По моему обычный молодой парень. Сцена с дракой на свадьбе мне не понравилась как подано, но сами по себе мотивы Коля очень даже понятны.
 
Сверху Снизу