• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Большая волна (The Great Wave)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    30

Fancy Soul

Обитатель
Нет, ну это очень скучно. :drownin: Никакущие диалоги, ни одного панчлайна, ничего и никто не запоминается, сюжет будто вообще не движется никуда, хотя там уже на войну собираются. Крч, больше не буду себя мучить. Мб, когда сезон полностью выйдет, посвящу темный дождливый вечер перемотке оставшихся серий, а так - ну это же надо столько денег на ветер :shifty:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
А еще у короля гномов корона странная
IMG_20220917_131809.jpg
IMG_20220917_131721.jpg
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Как только я посмотрел сцену с митингом. Я моментально полез в досье шоураннеров.... да, они американцы. :wth: :^)
По поводу дяди Бена склоняюсь к тому, что это просто рандомный эльф.
Хотя, со сценаристов станется сделать его Маэдросом или Маэглином
Я уже сто раз говорил. В слитой инфе говорится что он один из перворожденных.
 

sidnere

Обитатель
Шарлиз красивая, но, КМК, харизма у нее скорее отрицательная. Т.е. на роль злодейки или отпрыска кого-то со своеобразной моралью (вроде Первого дома) - норм, но Третий дом вроде как весь из себя положительный (хотя перевший через льды драгоценности Финрод, когда там вокруг собратья помирали пачками от усталости, и вызывает некоторые вопросы).
 

Gotcha

Обитатель
Шарлиз красивая, но, КМК, харизма у нее скорее отрицательная. Т.е. на роль злодейки или отпрыска кого-то со своеобразной моралью (вроде Первого дома) - норм, но Третий дом вроде как весь из себя положительный (хотя перевший через льды драгоценности Финрод, когда там вокруг собратья помирали пачками от усталости, и вызывает некоторые вопросы).
все тащили драгоценности, просто Финрод прихватил больше всех
а вот в сериале все по-простому, Галадриэль во флешбеках в одной и той же ночнушке с детства ходит
 

Salvagard

Обитатель
Нет, ну это очень скучно. :drownin: Никакущие диалоги, ни одного панчлайна, ничего и никто не запоминается, сюжет будто вообще не движется никуда, хотя там уже на войну собираются.
И это при том что прошла половина сезона :eek::wideyed:. Половина сезона, Карл!! До меня только дошло :wideyed:.
 

sidnere

Обитатель
а вот в сериале все по-простому, Галадриэль во флешбеках в одной и той же ночнушке с детства ходит
Нуменорцы сжалились и выдали ей уже два новых платья. Второе даже с подкладками для груди (но зажилили расческу).
0bc250470c51a40e797d862db741c9c6cdb54686.jpg

b1f4ceb14b75e40c8da4ae03c2a7994ce23035f9.gifv

065a88a0e1cf5cb558a80a50d01d8def7246c513.gifv
 

KOT-a

Обитатель
Мда. Серийка унылая вышла. Даже сложно сказать, что тут было хуже всего. Бесконечные нытье и истеричные склоки между всеми персонажами, как в проходной мелодраме.
Или Сюжетные ходы. - отпустить эльфа перебившего только что кучу твоих орков под довольно сомнительным предлогом что-то там передать людям в башне. Даже не разоружив его по ходу. Который начал сюрприз-сюрприз тут же убивать снова орков, чем по сути свел на нет все усилия Адара искавшего клинок :thumbsup:

Про то, как все фентези-солдаты отыгрывают американских морпехов и говорить не хочется. Чую увидим мы эльфиского сержанта Хартмана скоро.


txFR_9cIKzU.jpg

- Знаешь, половина знахарок здесь — слуги Моргота. А другая половина болеет туберкулезом. Так что трахать можно только тех, которые кашляют.

И конечно же самая неубедительная в истории боевая сцена в исполнении Гали, где она доблестно запихивает 3 стражников камеру неуверенными толчками в спину. От которой несет такой картонностью, что даже какой ни Будь Аванпост выглядит уже вполне прилично в сравнении. А это, надо сказать УРОВЕНЬ!
Вообще актриса на роль Гали не похожа просто ни на что. Ни на воина, ни на мудрую правительницу ни на эльфа. Это типичная тетя Клава из овощного отдела. И усомниться в том не позволяют ни жесты, ни диалоги, и мимика, ни внешность.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
И конечно же самая неубедительная в истории боевая сцена в исполнении Гали, где она доблестно запихивает 3 стражников камеру неуверенными толчками в спину.
Нуменорцы тут ступили. Надо было в тюремную стражу женщин нанимать! Сильные и независимые нуменорки-стражницы скрутили бы Галю!
 

White Owl

Обитатель
А права у них есть на эти имена? :shifty:
На сами имена вроде нет, но они могут вставить какой нибудь флэшбэк из чего будет следовать что Адар это выживший Маэглин. Шоураннеры сами говорили что будут использовать такой прием.
 

Vinnypu

Ведмедь
А мне Адар понравился, я наоборот не хотела бы ярко выраженного злого зла. Этот то тоже не прост, эдакий тихий психопат, наблюдающий как орка дожирает псинаволк. В диалоге с Афрондиром вполне внушал, так что посмотрим что с ним дальше делать будут, может бесславно сольют,не раскрывая его богатый внутренний мир перед зрителями, пока мы тут мильон теорий придумываем.
Ну, короче, он и Хал меня порадовали+очень понравился Нуменор и съёмки, на картинку денег вбухали, что даже унылые сцены перематывать стыдно.
Мальчик с мечом малолетний это самое. Зная, что в его руках никому и слова не говорит, бесит.
Ах да, общество Нуменора, как тут правильно заметили, калька с современных штатов вплоть до митинга Сделаем Нуменор снова великим. И фастфуд этот на каждом шагу)
 

sidnere

Обитатель
Этот то тоже не прост, эдакий тихий психопат, наблюдающий как орка дожирает псинаволк
Ну само по себе оставление тела на съедение животным (или съедение самим людьми) не делает кого-то психопатом. У целых народов были такие методы погребения (чтобы не осквернять ни огонь, ни воду, ни землю, например). Хз, как орки это (или та их часть что попала в культ Адара) это трактуют. Едва ли как унижение и осквернение тела, а не погребальный обряд.

Хотя для западной культуры это, конечно, выглядит трешаком.
 

Vinnypu

Ведмедь
Ну само по себе оставление тела на съедение животным (или съедение самим людьми) не делает кого-то психопатом. У целых народов были такие методы погребения (чтобы не осквернять ни огонь, ни воду, ни землю, например). Хз, как орки это (или та их часть что попала в культ Адара) это трактуют. Едва ли как унижение и осквернение тела, а не погребальный обряд.

Хотя для западной культуры это, конечно, выглядит трешаком.
Да чёрт бы с ним,если бы просто скормил) так он стоит и дальше смотрит...тут даже не западная культура,а именно его родная эльфийская в шоке,хотя я понимаю,что это нам показывают дабы продемонстрировать как извратили его природу.
 

sidnere

Обитатель
Да чёрт бы с ним,если бы просто скормил) так он стоит и дальше смотрит...тут даже не западная культура,а именно его родная эльфийская в шоке,хотя я понимаю,что это нам показывают дабы продемонстрировать как извратили его природу.
Думаете, что стоять возле погребального костра - более приятное и нормальное зрелище для людей нашей культуры (которая в данном случае идентична европейской и эльфийской)? Ароматы Франции там, обугливающееся тело, а потом сгребание пережженных костей... А отойти - это неуважение.

Но с вашей трактовкой, что это демонстрация его извращенной природы - полностью согласна.
 
Сверху Снизу