• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Большая волна (The Great Wave)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    30

Gotcha

Обитатель
Немного гибели Нуменора
b857c38f8b535016992331fb50174db15edd0c29.gifv
почему разрушились беседки на переднем плане?
 

sidnere

Обитатель
почему разрушились беседки на переднем плане?
Патамушта красиво.
Если серьезнее - скорее всего там основание горы (или что там) уже развалилось и не стало нормальной опоры для фундамента, хотя сама площадка еще могла выглядеть целой
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Балрог проглотил Сильмарил? Бедняжка, ему должно быть очень больно, как Кархароту.
Ну, мы не знаем, как светят сериальные сильмариллы. Как в сценарии скажут, так и будут светить.:writing:
 

Bratislaw

Обитатель
Bratislaw , жду с нетерпением продолжения "Колец Страсти"!
А оно уже есть! Правда, как понимаю, не совсем то, на какое рассчитывали многие...:D Но следующая пара, если пятый эпизод подаст вдохновения, будет опять гет.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Насчет пар. Кто-то понял зачем в сюжет ввели дочку Элендиля? Всю прошлую серию она просто стояла и смотрела на происходящее.
Кто-то говорит, что она нужна чтобы добавить в сериал "женскую энергию". Что бы это ни значило :shifty:
 

Gotcha

Обитатель
Насчет пар. Кто-то понял зачем в сюжет ввели дочку Элендиля? Всю прошлую серию она просто стояла и смотрела на происходящее.
Кто-то говорит, что она нужна чтобы добавить в сериал "женскую энергию". Что бы это ни значило :shifty:
будет отыгрывать трагическую запретную любовь с сыном Фаразона
 

sidnere

Обитатель
добавить в сериал "женскую энергию". Что бы это ни значило
В 99% это значит "любовная линия". :facepalm: Даже у Гали с Сау-который-не-Сау уже практически роман.

Боротьба тамошняя со штампами и стереотипами меня не перестает изумлять. Если в сюжет вводится женщина - ей нужен любовный интерес (хотя вроде как смысл в том, чтобы показать что мозги женщины могут вращаться не только вокруг брака и детишек). Если есть негр - то хотя бы часть из них будут мелкими преступниками (как в конце Черной пантеры американо-негрики уже планируют развинтить на металлолом супер-пупер корабль из Ваканды) или такой вот толстой черной мамашей, живущей на пособии как Диса (хотя от нее вайбы есть и еврейской мамы Сары из одесских анекдотов). Я не могу сказать, что использование этих клише плохо или что зрителю они не заходят. Просто это забавно выглядит в сочетании с пафосными брызгами слюней о феминизме, антирасизме и прочем ...изме, которые авторы сроде как поддерживают.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
будет отыгрывать трагическую запретную любовь с сыном Фаразона
В сериале другие любови кроме запретных бывают? И эта чего запретная стала? Разве что сын Фаразона кмк гей.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Насчет пар. Кто-то понял зачем в сюжет ввели дочку Элендиля? Всю прошлую серию она просто стояла и смотрела на происходящее.
Кто-то говорит, что она нужна чтобы добавить в сериал "женскую энергию". Что бы это ни значило :shifty:
Я тут намедни взяла "Сильмариллион" и обновила в памяти пару страниц, где расписывалось отбытие кораблей Верных из Нуменора в Средиземье перед утоплением острова. Так вот, в книге отец Элендиля высказал эту провидческую идею, чтобы спасти хотя бы часть населения острова от гнева валар... а кто это сделает в сериале? Неужели опять мужчины? :smirk:
 

Gotcha

Обитатель
В сериале другие любови кроме запретных бывают? И эта чего запретная стала? Разве что сын Фаразона кмк гей.
как же, его папа злой узурпатор-расист, а она девушка из правильной семьи эльф-лаверов. Такая драма:puppyeye:
может быть он не гей, а гендерфлюид, это прогрессивнее, 2022 на дворе.
 

Bratislaw

Обитатель
Насчет пар. Кто-то понял зачем в сюжет ввели дочку Элендиля? Всю прошлую серию она просто стояла и смотрела на происходящее.
Лично мне её линия, несмотря на то, что Кемен внешне - мой фанонный Тар-Минастир, вообще кажется лишней. Ибо какая-то молодёжная комедия из колледжа, абсолютно ничего не добавляющая к эпосу.

Эх, помнится, я тоже придумывала Элендилу дочурку, ибо хотелось, чтоб были не только сыновья. Так я ей приписала идею спереть плод Нимлота под видом тансовщицы (Исильдур пошёл заместо, чтоб не подвергать её опасности в компании пьяных мужиков военачальников). А так же то, что она вырастила деревце из этого плода, фактически была наследницей Элендила, когда корабли разбросала буря, и он думал, что сыновья погибли, потом отыскала братьев через палантир и стала женой харадского короля из нуменорцев. Правда, её муж погиб при осаде Барад-Дура, но с последней женой Исильдура - харадримкой, она поддерживала переписку всю жизнь.

Короче, там есть, на чём придумывать яркий характер, достойный хроник и сильную личность. А не вот эти университетской посиделки, где не хватает только общаги с комендантшей.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Насчет пар. Кто-то понял зачем в сюжет ввели дочку Элендиля? Всю прошлую серию она просто стояла и смотрела на происходящее.
Кто-то говорит, что она нужна чтобы добавить в сериал "женскую энергию". Что бы это ни значило :shifty:
Ну надеюсь, у Эарнен с Кеменом случится любовь - морковь, они поженятся и будут счастливо жить в Средиземье /Нуменоре. Когда Фаразон примет сауронизм - мелькоризм, то Кемен с женой сбегут из Нуменора и присоединятся к Элендилу и ко. Ни Кемен ни Эарнен не будут принесены в жертву на алтаре в храме Мелькора. Хотя в случае с Фаразоном может быть аллюзия на картину Иван Грозный убивает своего сына-Фаразон, заподозрив Кемена в помощи верным,случайно убивает его тяжелым предметом.
 

sidnere

Обитатель
У меня есть фанатская теория, что Аркенстон это сильмарилл, и я ее придерживаюсь(с)
Далеко Маэдрос забежал из Белерианда-то, чтобы самоубиться. :( И вроде как в Эреборе некоторые праблы с огненными расщелинами.
Или магмой так занесло?
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ни Кемен ни Эарнен не будут принесены в жертву на алтаре в храме Мелькора.
Ну хоть что-то от Толкиена в сериале должно быть... и вот это совсем недурственный вариант, во всяком случае возвышенно-трагичный. :sneaky:
 
Сверху Снизу