• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Большая волна (The Great Wave)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    30

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Кстати, на этом фото видно, что нагрудный жилет Адара сделан не из металла или кожи, а из резины и имеет характерные для этого царапины и повреждения.
Передовые технологии слуг тьмы:greedy:
 

Selenmariene

Обитатель
Ну может их Адар выучил говорить. Теперь они не орочье быдло, а интеллигенция, языки знают.:not guilty:
Ага, говорить и писать свое имя на Черном наречии. А также обработке металлов, пошиву одежды, обращению с оружием и звероводству(разведению и дрессировке варгов). Воистину Адар-отец народов!
 

Нимврод

Обитатель
нагрудный жилет Адара сделан не из металла или кожи, а из резины
Скажите спасибо, что сам Адар не резиновый...
Передовые технологии слуг тьмы:greedy:
Просто Amazon хочет, чтобы зрители почувствовали неподражаемый вкус знаменитой "Игры Престолов", а конкретно - её восьмого сезона.
Стаканчики из Старбакс, вот это вот всё...
Ага, говорить и писать свое имя на Черном наречии. А также обработке металлов, пошиву одежды, обращению с оружием и звероводству(разведению и дрессировке варгов). Воистину Адар-отец народов!
Неканон, это Саурон должен прогрессорством заниматься, а не какой-то там мутный Адар...
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Ругалась я тут несколько часиков назад - мол, "Дом Дракона" у нас нелогичный. Но посмотрела очередную серию КВ - и нате. Аж расщедрилась на единицу (хотя, может и зря, ибо не было харфутов для полного букета).

... То линию с гномами я вообще не поняла, что там, к чему и зачем. Элронду понадобился Дурин, Дурин с Дисой что-то мутил. Потом оказалось, что мифрил - великая и страшная тайна, от чего-то случился обвал, последовало чисто американское примирение с отцом (аяй, плааачу) и все покатили в Линдон. А откуда, как, почему, зачем и в чём тут интрига, никаких объяснений нет. Единственная звёздочка - яркая Диса (теперь уже, верно, моя любимая героиня в этом сериале). Но тот бред, в котором она играет... Ну балрог ж сломит ногу! Лучше б сняли фэнтези-комедию с яркими гномами - вот там актриса бы явно сияла во всю мощь таланта.

Линию Арондира я, если честно, наполовину промотала, как и в прошлой серии. Душа не выдержала клише на клише и отсутствия элементарной математики. Двумя зайями накормить лагерь беженцев - это уж, извините, совсем блокадный паёк, каждому по мясному волокнышку. Зачем слать за едой двух подростков, а не табун мужиков - ёж знает. А до кучи полопавшиеся от нефти овцы и спасающий Тео вовремя Арондир, а-ля 100500 фильмов. Сомневаюсь, конечно, что пропустила эти десять минут не зря, но как-то слишком часто мы проходили это, чтоб ещё раз, знаем конец наперёд. Тем более ясно, что все останутся живы. Из плюсов линии - Адар (единственный эльф, как эльф - видимо, Келебримдеды выперли из племени и изуродовали за красоту), ну и меч. Не потому, что интересно само по себе - хочется знать, чем это окажется в итоге.

Из Нуменора: эльфы-гастарбайтеры - рука-лицо. Прям будут они ремонтировать дома всяким Фаразонам. Исильдур постоянно зависает на месте, да так, что из-за него снова полетели тем же курсом на канате Фома и Ерёма. Эариэн и Кемен - американская жизнь. Клип про канонных Фаразона и Мириэль из них, кажись, не выйдет, но для "Колец страсти" сойдёт. Ну и как-то быстро она поступила в этот универ. Хоп - и уже учится, хотя должен был пройти хотя бы месяц. Про Галю смолчу - она в своём репертуаре. Но появился редкий плюс - Хальбранд высказал ей в лицо всё мнение зрителей. Блин, я не понимаю, зачем сценаристы прописываем персонаж, прекрасно зная, что он такой? Но - видно неразрешимая загадка на уровне "пиратов из Валинора".

Короче, серия была до невозможного нелепая, но вдохновляющая на творчество. Что ж, буду ждать развития линий, наиболее любопытных мне.
 

Gotcha

Обитатель
Потом оказалось, что мифрил - великая и страшная тайна, от чего-то случился обвал, последовало чисто американское примирение с отцом (аяй, плааачу) и все покатили в Линдон. А откуда, как, почему, зачем и в чём тут интрига, никаких объяснений нет.
а еще гномы так всполошились из-за обвала, в котором даже никто не пострадал, что сразу забросили добычу нового уникального вещества, с которым связывали процветание своей цивилизации. Ага, потомственные шахтеры, много бы они там построили с такой впечатлительностью. Реальные горняки сразу стали бы искать более безопасные варианты разработки этой жилы.
 

Selenmariene

Обитатель
ИЧСХ, канонные гномы мифрил продавали только так не то что эльфам, а даже нуменорцам...
Ну может еще заключат торговый договор.. Ведь Мириэль так или иначе попадет с Галей в Средиземье и встретится с Элрондом и эльфами Линдона.
 

sidnere

Обитатель
Немного гибели Нуменора
59b4c6ca896c8b01f4eadd66fd4ecf1745ede764.gifv

73fe542caaa8a6ee11603dd4d3e00ae272bd4163.gifv


b857c38f8b535016992331fb50174db15edd0c29.gifv
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Потом оказалось, что мифрил - великая и страшная тайна
в котором даже никто не пострадал, что сразу забросили добычу нового уникального вещества, с которым связывали процветание своей цивилизации. Ага, потомственные шахтеры
ИЧСХ, канонные гномы мифрил продавали только так не то что эльфам, а даже нуменорцам...
Напоминаю в "каноне" сериала,
мифрил такой особенный потому что, внимание, он содержит свет сильмариля
 

Нимврод

Обитатель
Напоминаю в "каноне" сериала,
мифрил такой особенный потому что, внимание, он содержит свет сильмариля
Сильмарилы тут и из Моргота слезу вышибают, и мифрил особыми свойствами наделяют... однако ж, Феанор был мастер на все руки!
 
Сверху Снизу