• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

S01E04 — Большая волна (The Great Wave)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    30

Нимврод

Обитатель
Сериальщики выдают за канон, то что вообще-то неизвестно.
Технически версия с выведением орков из эльфов в каноне присутствует, во "Властелине Колец" её озвучивали. В любом случае для рандомного эльфа утверждение Адара, что орки происходят от эльфов, едва ли может стать неким откровением - как минимум как рабочую гипотезу "мудрые с Тол-Эрессеа" эльфийское происхождение орков вполне себе рассматривают. Что Адар ещё может сказать?
 

sidnere

Обитатель
Что Адар ещё может сказать?
Что-нибудь в стиле гностицизма и прочей Черной книги Арты. Мол, Эру не Единый, посланник истинного Бога - Мелькор и пророк его Сау, а орки это эльфы, ваши братья, а вы их так мочите. Стыдитесь, э? Но вы ни виноваты, это вам Валар (как и положено Оби-ванам) "Люк-я-твой-отец" зажилили.
 
Последнее редактирование:

sidnere

Обитатель
2. Халбранд, ржущий над Галей
trop4-2.gif

Простите за пошлую шутку, но судя по "метке Саурона" (она же карта будущего Мордора) Саурон над Галей ржал еще задолго до столь тесного их знакомства. :rolleyes:
Не зря Мордор на карте так сильно напоминает то, чего Гале явно не хватает (ну, помимо ума и хорошего воспитания). Нехватка этого самого особо явственно бросалась в глаза в серии с путешествием на плотике.
a20d05411b798e7bdba85f013ce583b001c11036.pnj
 

sidnere

Обитатель
У них на такой сюжетный поворот авторских прав не хватит...
Так-то гностицизм общественное достояние. Причем уши гностических идей торчат из каждого второго голливудского проекта. Так что натянуть его на мир Толкина едва ли составит большую проблему. Тем более что общая мысль там проста как шпала (отчего и не вытаптывается никакими гонениями).
 

Gotcha

Обитатель
Гелион и Оссирианд скорее, Арондир ассоциируется с лесными эльфами
Что-нибудь в стиле гностицизма и прочей Черной книги Арты. Мол, Эру не Единый, посланник истинного Бога - Мелькор и пророк его Сау, а орки это эльфы, ваши братья, а вы их так мочите. Стыдитесь, э? Но вы ни виноваты, это вам Валар (как и положено Оби-ванам) "Люк-я-твой-отец" зажилили.
примерно так. Возможно на минималках, типа валар узурпировали Арду и обижают Мелькора, а также используют эльфов не по назначению
 

Salvagard

Обитатель
Как всегда скучно, затянуто и сюжет еле-еле двигается.
Все-таки расовое разнообразие Нуменора - это атас какой-то. Тут тебе и китаянки, и белые, и индианки, и негритянки, это как вообще, это почему (говорю о сцене с младенцами, да и вообще). Костюм у королевы смешной и дешевый, корона еще более нелепая.
Разговор между ней и Галадриэль-ничего так. Галадриэль зато я поняла кого мне напоминает. Это ж настоящий (религиозный) фанатик, чистой воды. Даже Воробейшество уделает, и всех сериальных нильфов вместе взятых.
Дядя Бенджен в таком гриме выглядит чуть ли не краше всех эльфов сериала, ахахах, это правда грустно.
Хотя первые 14 минут сериала были непривычно не скучными, ну а дальше пошло обычное крайне медленное и сонное повествование, от которого хочется зевать.
Халбранд, читающий лекцию Галадриэль про управление страхами королевы напомнил Мизинца и Сансу, отчего стало еще смешнее, Гале 5000 лет,а она........как Сансоарья?! А потом она опять как в ассасинс крид запрыгивает через окно в башню к королю-ну просто слов нет.... У королевы накладные пряди в глаза бросаются. А у Гали грим не очень-бледнит
Сцены с Тео очеееееееень скучные и шаблонные до ужаса!
А еще у короля гномов корона странная, верю, что гномы могли сделать гораздо лучше.
Про остальное (Исильдур и его сестра, Арондир...) даже писать скучно :envy:
 

Salvagard

Обитатель
Ну не знаю.. То ли актер плохо играет, то ли еще что.. Я не вижу химии между ним и Эарнен.. Он не искренен в своих чувствах к ней.. Может, быть, он хочет втерется к ней в доверие или поспорил с кем-то что влюбит в себя дочь Элендиля? В Кемене как персонаже есть что-то неприятное, не могу понять что именно
Да, мне тоже этот парень не понравился, и даже как-то напряг. Отталкивает.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Да, мне тоже этот парень не понравился, и даже как-то напряг. Отталкивает.
Мне этот щекастенький селянин о Голодных играх напомнил, где героиня вряд ли способна была на дерево забраться, зато вся из себя амазонка.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Все-таки расовое разнообразие Нуменора - это атас какой-то.
Относительно изолированный остров - там по логике должно было более-менее нивелироваться всё. Но у амазонов какая-то своя антропология.:задумался:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Посмотрел еще несколько обзоров. Так оказывается еще столько тупизны, которую я промотал :shifty:

Понравилось сравние, нуменорцы боящиеся, что эльфы отнимут у них рабочие места, это как рабочие, которые боятся, что к ним на завод придет Киркоров и будет работать вместо них.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Любимая сцена - слоумо по спасению Тео. Вы заметьтье, пожалуйта, как наши доблестные герои героически убегают от злых орков, вы заметили, заметили? ну вы точно это заметили? как он их из лука в слоумо, мы вам поподробнее покажем, а то вдруг вы не заметили.
Старые боги:facepalm: и у них еще хватает совести безостановочно в инстаграме публиковать хвалебные отзывы фильму, состоящему из самых примитивных шаблонов, когда ты просто наперед знаешь, что будет, кто куда спрячется и т.д.
Почему делают они, а стыдно мне:facepalm:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Любимая сцена - слоумо по спасению Тео.
Орки ещё, походу, жёстко выполняют приказы. У них внезапно перед поляной кончились лучники. То, что Арондир прибил парочку - неважно. Пусть уходит к башне, так надо.:envy:
 

Нимврод

Обитатель
Так-то гностицизм общественное достояние. Причем уши гностических идей торчат из каждого второго голливудского проекта. Так что натянуть его на мир Толкина едва ли составит большую проблему. Тем более что общая мысль там проста как шпала (отчего и не вытаптывается никакими гонениями).
Канонное мелькорианство далеко от гностицизма, мягко говоря. И ближе к вульгарному социал-дарвинизму с "все на колени передо МНОЙ, великим".
Хотя, со сценаристов станется сделать его Маэдросом или Маэглином :shifty:
View: https://www.youtube.com/watch?v=Pw2sex1mJNI
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
По поводу дяди Бена склоняюсь к тому, что это просто рандомный эльф.
Хотя, со сценаристов станется сделать его Маэдросом или Маэглином :shifty:
А права у них есть на эти имена? :shifty:
 

Iceling

Ланнистеровед
как он их из лука в слоумо, мы вам поподробнее покажем, а то вдруг вы не заметили.
Особенно "хороши" в этом слоумо трясущиеся как холодец щёки Арондира. Они как нарочно моменты "покрасивше" выбирают - то была адская улыбка Гали, теперь это.
 

Нимврод

Обитатель
Я в Легендариуме: Но ведь при утоплении Нуменора погибли невинные. Старики, женщины, дети...
Я при просмотре сериала от Amazon: Эру, Господи Боже Всемогущий, топи, ТОПИ ИХ ВСЕХ НАФИГ!!!
 
Сверху Снизу