• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Проблемы престолонаследия дома Таргариенов

Офелия

Гость
а) не женился снова

Он не мог так поступить, даже если бы и желал. У него всего одна дочь и брат, который даже не консумировал брак с законной супругой. Да, есть ещё Рейнис, но её дети не Таргариены. Ему нужны были ещё наследники.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Ему нужны были ещё наследники.
И поэтому Визерис женился на Хайтауэр:woot: Мало нам своих родных гадюк, так мы еще со стороны добавим.
А вообще было бы интересно, если бы Корлис сначала женился на Дейле, а потом на Рейнис.
 

Офелия

Гость
И поэтому Визерис женился на Хайтауэр:woot: Мало нам своих родных гадюк, так мы еще со стороны добавим.

Мне кажется, что большинство женщин на её месте тоже стали бы интриговать против падчерицы) И это тоже в нашей природе: обеспечить именно своим детям наилучшее будущее, разве нет?)
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Мне кажется, что большинство женщин на её месте тоже стали бы интриговать против падчерицы) И это тоже в нашей природе: обеспечить именно своим детям наилучшее будущее, разве нет?)
Все так.
Но женись Визерис на Лейне вместо Алисенты у Таргов был бы шанс избежать междоусобицы.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Все так.
Но женись Визерис на Лейне вместо Алисенты у Таргов был бы шанс избежать междоусобицы.
При живом-то Деймоне, который на все бы пошел чтоб разместить свой зад на троне или рядом? Ну-ну.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
При живом-то Деймоне, который на все бы пошел чтоб разместить свой зад на троне или рядом? Ну-ну.
Если бы Деймон так хотел трон что аж есть не мог, выпилил бы Визериса, но он этого никогда не делал. Зато Визерис подсунул всем раздражитель в виде Хайтауэров.
 

Офелия

Гость
Если бы Деймон так хотел трон что аж есть не мог, выпилил бы Визериса, но он этого никогда не делал

Он бы не смог удержать власть, как и Мейгор не смог (надолго) без поддержки знати. Деймон всё же идиотом не был, как к нему не относится. И это понимал.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Желание трона не обязательно должно сопровождаться желанием убить брата. В случае брака с Лейной междоусобицы и правда возможно избежали бы, просто линия продолжилась бы по линии Лейны
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Он бы не смог удержать власть, как и Мейгор не смог (надолго) без поддержки знати. Деймон всё же идиотом не был, как к нему не относится. И это понимал.
Я считаю что Деймон трон вообще не хотел, лучше пошляться с Золотыми плащами по злачным местам, пожечь пиратов - вот это по нему. Зато когда к трону прицепились Хайтауэры, Деймон взвился.

Желание трона не обязательно должно сопровождаться желанием убить брата. В случае брака с Лейной междоусобицы и правда возможно избежали бы, просто линия продолжилась бы по линии Лейны
Все в семье так сказать.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Если бы Деймон так хотел трон что аж есть не мог, выпилил бы Визериса, но он этого никогда не делал. Зато Визерис подсунул всем раздражитель в виде Хайтауэров.
Во первых братоубийцу после Мейгора бы не приняли. Во вторых наследником его Визерис так и не назначил, так что у него даже решись - права бы не было.
считаю что Деймон трон вообще не хотел, лучше пошляться с Золотыми плащами по злачным местам, пожечь пиратов - вот это по нему. Зато когда к трону прицепились Хайтауэры, Деймон взвился.
Ага, то-то он и до хайтауэров постоянно Визерису на мозги капал "хуле я не официально наследник, все равно ты без сына" и смерть Эммы с младенцем отмечал пирушкой на весь блошиный конец. Потому он Рейниру по факту и привязал к себе. Чтобы быть легитимным. Не мытьем так катаньем.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Ага, то-то он и до хайтауэров постоянно Визерису на мозги капал "хуле я не официально наследник, все равно ты без сына" и смерть Эммы с младенцем отмечал пирушкой на весь блошиный конец. Потому он Рейниру по факту и привязал к себе. Чтобы быть легитимным. Не мытьем так катаньем.
Ну так Рейнира и не против особо была, может Визерису и нужно было их с самого начала поженить? Стольких бы проблем избежали. А то сам по любви на Алисенте женился, а ты доченька иди умиротворяй злых Веларионов, а то они папу с трона спихнут.
 

Офелия

Гость
Ну так Рейнира и не против особо была, может Визерису и нужно было их с самого начала поженить? Стольких бы проблем избежали

Если бы Лейна родила Визерису сыновей, а Рейнира и Деймон поженились... был бы всё равно Танец, только с другими танцорами, так сказать. Разве нет? Проблему мог решить только брак между Рейнирой и старшим сыном Визериса, кем бы он ни был и от кого...

А как же септа Лемора
:)
?

Не факт, что она вообще настоящая септа) У Тириона такие мысли были, в его POV-e.
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Форумная нейросеть
Мне кажется, что большинство женщин на её месте тоже стали бы интриговать против падчерицы)
Клише какое-то.))) Было бы интереснее, если бы Рейнира и Алисента сдружились. Порвали бы клятые шаблоны!:rolleyes:
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры

Ашка-Вайти

Обитатель
Если бы Лейна родила Визерису сыновей, а Рейнира и Деймон поженились... был бы всё равно Танец, только с другими танцорами, так сказать. Разве нет? Проблему мог решить только брак между Рейнирой и старшим сыном Визериса, кем бы он ни был и от кого...
Мне кажется в случае брака Визерис-Лейна, Деймон-Рейнира, все могли уладить миром, поженили бы потом детей-внуков между собой.

ЗЫ. В первом каноне разница в возрасте между Рейнирой и Эйгоном составляла год, тогда можно было возмущаться чего их не поженили. Потом Мартин придумал крутого Деймона и все переписал.
 

Офелия

Гость
Мне кажется в случае брака Визерис-Лейна, Деймон-Рейнира, все могли уладить миром, поженили бы потом детей-внуков между собой.

Далеко не факт. Корлис и Деймон были слишком честолюбивы. Пока Визерис был жив, то всё было бы более-менее спокойно, конечно. А вот потом...
 
Сверху Снизу