• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E02 — Порочный принц (The Rogue Prince)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    54

Dragon Knight II

Гость
А мне показалось, что это было сказано не от любви к брату, а скорее от пренебрежения к его семье от какого-то там Велариона. Деймон ведь в начале разговора обозначил границы в ответ на неуклюжее корлисовское "мы с вами так похожи" вопросом - О, ваш брат тоже был королем?

Даже если и так, то мне всё равно тяжело представить Деймона, воюющего с братом за Железный Трон. Он не был настолько беспринципным или амбициозным, надо признать :doh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Даже если и так, то мне всё равно тяжело представить Деймона, воюющего с братом за Железный Трон. Он не был настолько беспринципным или амбициозным, надо признать :doh:
Он несмотря на всё, брата любил.
 

Морской анемон

Обитатель
Если бы любил, то не принес бы ему столько страданий. сомневаюсь, что Деймон любил хоть кого-то кроме себя.
так Деймон же у нас весь из себя внезапный, противоречивый и соткан из света и тьмы в равных долях. Любить брата - любит, прямо против него никогда не пойдет, но эгоистичен, избалован и, по крайней мере пока, инфантилен. Не случайно самое лучшее взаимопонимание у него с девочкой-подростком.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Пташка

Бёрдон
Если бы любил, то не принес бы ему столько страданий. сомневаюсь, что Деймон любил хоть кого-то кроме себя.
Деймон преподнес Визерису свою корону Ступеней и присягнул ему как вассал. Не любил бы - не поступил бы так
 

KISOSHKA

Обитатель
Да, химия между Деймоном и Рейнирой офигенная, с его эскортницей и близко такого нет, непонятно что он с ней носится, особенно после откровений про невозможность иметь детей
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Деймон преподнес Визерису свою корону Ступеней и присягнул ему как вассал. Не любил бы - не поступил бы так
Ну не знаю, а что ему еще оставалось сделать? Не куковато же всю жизнь на этих Ступенях, вот и вернулся, Мейгор вон вообще десницей у брата был, но любовью там и не пахло.
 

Пташка

Бёрдон
Ну не знаю, а что ему еще оставалось сделать? Не куковато же всю жизнь на этих Ступенях, вот и вернулся, Мейгор вон вообще десницей у брата был, но любовью там и не пахло.
У Деймона было миллион возможностей просто сжечь Караксесом КЗ или твердыню Мейгора и править самому. Но он этого не сделал.
 

Fancy Soul

Обитатель
Вторая серия получилась не хуже первой, хоть в ней и меньше динамики, зато нет порева лучше раскрываются герои, постепенно, решение за решением завязывается будущий конфликт. Драконий камень показан очень красиво, вспомнила пещерку Тома Реддла правда, но все равно супер, обожаю такой показ.
Рейнира, разумеется, на данном этапе своей жизни вызывает исключительно сочувствие и симпатию. Алисенту жалко, актриса хорошо передает, насколько девушке не по душе та роль, которую ей навязывает отец. Особенно потому что к Рейнире и королю относится явно положительно. Непонятно, почему публике так нравится Деймон, пока что ведет себя крайне неразумно и непристойно, причем совсем по необъяснимым причинам. Брата и племяшку при этом вроде бы любит, но из-за этого его поступки выглядят абсолютно иррациональными. Хотя бы трупы матери с ребенком (своего племянника, блн) не пинал что ли, пока обижается на брата. :thumbsdown:
Заставка не понравилась, как и композиция Джавади. Я в принципе не разделяю мнение о гениальной гениальности данного композитора, довольно заурядный товарищ, который может максимум написать неплохой саундтрек, а тут даже новый не смог сочинить бггг
 

Fancy Soul

Обитатель
Думаю это не его решение. Создатели осознанно решили оставить старую тему.
Либо им не понравилось то, что предлагал Джавади. Даже в сериале новых тем не так много, в основном старые аранжирует. Лично я уже от этой драконьей ТА ДАААА ТА ДААА устала ппц, причем еще в ИП Zzz
 
Да, химия между Деймоном и Рейнирой офигенная, с его эскортницей и близко такого нет, непонятно что он с ней носится, особенно после откровений про невозможность иметь детей
У Рейниры в целом в этой серии были отличные сцены с остальным кастом. Мне особенно понравилась словесная дуэль с Рейнис(Евой Бест)
 

Морской анемон

Обитатель
Да, химия между Деймоном и Рейнирой офигенная, с его эскортницей и близко такого нет, непонятно что он с ней носится, особенно после откровений про невозможность иметь детей
Думаю, как раз в следующих сериях и перестанет - то война, то просвещение юных дев, а там и Лейна подрастет.
 

Fancy Soul

Обитатель
Не думаю. Это явно осознанное решение.
Ну точно нам никто не скажет. Однако костюмеры, например, смогли сохранить стилистику ИП, но создать нечто новое и свежее, а с музыкой я этого не слышу.
 

Vhagar

Позитивный упырь
У Мисарии по определению должно быть что-то кроме внешности, что-то что она может предложить Деймону поскольку это конечно дичь практически принять ее потом в семью и подружить с женой.
Сверхмозг, магия… какая-то своя польза. Определенно это не тот персонаж который ищет защиты, а вполне себе игрок.
 

дми

Обитатель
Сверху Снизу