• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Сезон 1 S01E02 — Порочный принц (The Rogue Prince)

Как вам серия?


  • Всего проголосовало
    54

LaL

Знатный эмгыровед
Старуху, которая - "отрезанный ломоть" и дети её уже не носят фамилию Таргариенов?
Не-не-не. "Старуха" - она старшая в семье Таргариенов, пусть ее "отодвинули", но у ее потомства всегда будет основание сказать, мы - старшая ветвь, а стало быть наши права более законны. И Визерис это признавал, поэтому Рейниру и погнал дубиной замуж за Лейнора. И да... драконы должны быть в одной семье.
 

Iceling

Ланнистеровед
Взять хоть польскую королеву Ядвигу, которую в 12 лет выдали замуж за литовского князя Ягайло, в следствие чего он получил польский престол. Правда, потом жена померла при родах, и ему пришлось жениться аж ещё три раза, чтоб обзавестись наследником.
Престол у Визериса уже есть, у него с наследниками как раз проблема, и в этом отношении 12-летняя супруга ему в ближайшее время не помощница. :)
 

Dragon Knight II

Гость
"Старуха" - она старшая в семье Таргариенов, пусть ее "отодвинули", но у ее потомства всегда будет основание сказать, мы - старшая ветвь, а стало быть наши права более законны

Основание на основании родства по женской линии - это слабый аргумент даже для ирл-СВ ) Драконы - это другой уже вопрос, да. Но Таргариены, кроме драконов - могут собрать войско всех своих вассалов со всего Вестероса. У Веларионов такой возможности нет и не будет. Так что сила всё равно на стороне Железного Трона.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Основание на основании родства по женской линии - это слабый аргумент даже для ирл-СВ ) Драконы - это другой уже вопрос, да. Но Таргариены, кроме драконов - могут собрать войско всех своих вассалов со всего Вестероса. У Веларионов такой возможности нет и не будет. Так что сила всё равно на стороне Железного Трона.
Теоретически это так, а на практике у связки Веларионы - Деймон есть два боеспособных дракона (Мелейс и Караксес, а в перспективе ещё два - Морской Дым Лейнора и Вхагар(!) Лейны), в то время как у короля - ни одного.
 

Bratislaw

Обитатель
Но Таргариены, кроме драконов - могут собрать войско всех своих вассалов со всего Вестероса.
Только прилетит какая-нибудь Рейнис на Мелеис или Лейнор на Морском Тумане и устроит всем этим войскам Пламенное поле 2.0. Так что драконы всё-таки весомый аргумент для того, чтобы держать Веларионов вблизи.
 

Iceling

Ланнистеровед
Гифки

Пейзаж с драконами:
hotd2-2.gif

Караксес: :woot:
hotd2-6.gif

hotd2-5.gif
hotd2-7.gif

hotd2-9.gif

Алисент и Отто:
hotd2-10.gif
hotd2-11.gif
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
По поводу серии, мне понравилось больше первой, но я собственно человек не притязательный и многого не жду)
Хороша была встреча на "Великой китайской стене", хотя кому-то может показаться излишне кинематографичной. Но не стоит забывать, что Мартин у нас сценарист и даже в Голливуде работал, так что подобного будет еще достаточно.
Отто тот еще жук, но гордость слишком сильно застилает ему глаза. Вот когда Визерис пришел за советом к Стронгу (я так понял это был он, потому что король обратился к нему - Лионель) и тот сказал про Корлиса, что гордецы не любят смотреть снизу вверх, так и к деснице это относится целиком. Я не могу себе представить чтобы, например, Тайвин Ланнистер поперся в пасть к дракону с кучкой стражников, да никогда в жизни:stop: и тем забавнее выглядело лицо Хайтауэра, когда Рейнира всё порешала и улетела с яйцом.
Алисента пока удивляет, как я помню по книгам, то он была стервозиной и интриганкой, а тут пока такая милая, хотя знатоки говорят, что эта актриса может сыграть ту еще суку.
Миссария у нас пока отвечает за повесточку (хотят выглядит как типичная эскортница) и видать рано или поздно погибнет в борьбе за свободу. Как я понял ее не сделали валирийкой, чтобы не путать зрителей. Валирийская внешность удел Таргариенов и Веларионов, ради единообразия надеть парик пришлось даже Рейнис-Почти-Королеве, которая на самом деле была брюнеткой, как никак крепкое семя Баратеонов.
Рейнира на удивление симпатична, как внешне , так и по характеру. Её отец тоже неплох, кстати. когда запретил ей лететь бить пиратов, то мог бы и упомянуть, что однажды так погиб уже один наследник (принц Эймон) и дракон его не спас.
 
Последнее редактирование:

Heather

Зачарованный ленивец

Морской анемон

Обитатель
Гифки

Пейзаж с драконами:
hotd2-2.gif

Караксес: :woot:
hotd2-6.gif

hotd2-5.gif
hotd2-7.gif

hotd2-9.gif

Алисент и Отто:
hotd2-10.gif
hotd2-11.gif
Леди, спасибо огромное за гифки? Караксес, заинтересованно тянущий шею к Сиракс, у - умиление:puppyeye:
 

Морской анемон

Обитатель

Iceling

Ланнистеровед
Рейнире биты не хватает чтобы отбить бросок. Сыграли б в бейсбол по-семейному
Там драконохранителям поплохело бы от такого обращения с яйцом.))

Леди, спасибо огромное за гифки
Пожалуйста! Я рада, если они понравились.)
Караксес, заинтересованно тянущий шею к Сиракс, у - умиление:puppyeye:
Реакция Карксеса на Сиракс, имхо, чем-то напоминает реакцию взрослого кота на котёнка. :)
 

Dragon Knight II

Гость
Теоретически это так, а на практике у связки Веларионы - Деймон есть два боеспособных дракона (Мелейс и Караксес, а в перспективе ещё два - Морской Дым Лейнора и Вхагар(!) Лейны), в то время как у короля - ни одного.

Деймон не станет воевать против брата. Это даже в сериале показали, когда он одернул Морского Змея: "I will speak of my brother as I wish. You will not."
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
когда он одернул Морского Змея: "I will speak of my brother as I wish. You will not."
А мне показалось, что это было сказано не от любви к брату, а скорее от пренебрежения к его семье от какого-то там Велариона. Деймон ведь в начале разговора обозначил границы в ответ на неуклюжее корлисовское "мы с вами так похожи" вопросом - О, ваш брат тоже был королем?
 
Сверху Снизу