• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов

Heather

Зачарованный ленивец
Связи и правда нет, если бы хотел выпустить Ветра, давно бы уже выпустил, но ему хочется славы и похвалы. Осуждать именно за это его не могу
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Простая. Он же наверняка участвует в новом мероприятии?
А на выход книги где-то сильно глубоко я продолжаю надеяться.
Осуждать именно за это его не могу
Могу. Вдобавок и порицаю. Делать из заинтересованных в продолжении сюжета читателей "ждунов" в пользу зрителей чего-то нового и вроде бы как по теме, но, тем не менее, не того, что они ожидают - вообще аморально
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
А у меня вот вкусы классические. Я очень жду Эйгона Завоевателя (только бы его играл какой-нибудь красивый британский актёр!) и сильную-назависимую Висенью с валирийской магией.
Скажем так - когда я читал "Пламя и Кровь", на меня произвели впечатление сестры Эйгона (одна - умная и государственно мыслящая, другая - весёлая и жизнерадостная) и Орис (как благородный человек, не позволивший опозорить женщину). Эйгон же показался очередным "имитационным Правителем", который в основном с пафосным видом сидит на троне и щёки надувает. Ещё мне там понравилась Мерия Мартелл, не склонившаяся перед силой и боровшаяся до конца. Хотелось бы на неё посмотреть.
 

Bratislaw

Обитатель
Ещё мне там понравилась Мерия Мартелл, не склонившаяся перед силой и боровшаяся до конца. Хотелось бы на неё посмотреть.
О, да, правящая принцесса прекрасна! И заслуживает потрясающей пожилой актрисы южного происхождения (кстати, как раз в современных трендах, без вреда для сюжета).

К Эйгону же у меня отношение двоякое. С одной стороны, он - да, очень интересует, как великая личность. С другой - у него местами прям очень заметно оной личности отсутствие. Какая-то аморфность, безучастность + ещё и вероятные физические дефекты, ставшие причиной бесплодия. Так что я не откажусь от обоих вариантов развития: либо чтобы сценаристы из него допилили местного Куруша, либо наоборот - показали "мужчину-ширму", несостоятельного и больного, за которого отдуваются Орис и сёстры.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Сделают её коварной соблазнительницей, которая будет втирать Баратеону, что однажды его дом станет королевским.:rolleyes:
И драконы. А Эйгон сидит на троне, пьёт вино и жуёт мясо.:rolleyes:
bonk-mem-bonk-8-768x630.jpg

Ну не транслируй ты идеи в космос. Не транслируй. Их ловят.
 

Iceling

Ланнистеровед
Лично мне обе сестры Эйгона представляются достаточно неприятным: одна создала БГ с клятвами по образу и подобию клятв НД (ну подумаешь разница между защитой одного человека и всего человечества), навоспитывала Мейгора, а потом его ещё всячески поддерживала в притязании на ЖТ; другая чередовала наслаждение музыкой и танцами со сжиганием Дорна. На их фоне Эйгон должен казаться самим очарованием, поэтому он единственный из троицы, на кого бы я рада посмотреть в сериале, особенно на то, как он Харренолл будет жечь. :meow:

Интересно было бы посмотреть на Гарденеров, на Торхенна Старка, на Лорена Ланнистера, ну и на колоритную Мерию Мартелл, само собой.
 

Нимврод

Обитатель
дна создала БГ с клятвами по образу и подобию клятв НД (ну подумаешь разница между защитой одного человека и всего человечества), навоспитывала Мейгора, а потом его ещё всячески поддерживала в притязании на ЖТ
С другой стороны, Долину Висенья присоединила мирным путём.
другая чередовала наслаждение музыкой и танцами со сжиганием Дорна
Ну, это относится ко всей троице Таргариенов. А Рейнис хотя бы пыталась ограничить насилие мужей по отношению к жёнам.
 

Iceling

Ланнистеровед
Долину Висенья присоединила мирным путём.
Это в большой степени заслуга Вхагар, благодаря которой Висенья смогла спокойно добраться до Роннела и сделать тонкий намёк. :)
Ну, это относится ко всей троице Таргариенов.
Отнюдь не все трое были известны своей любовью к развлечениям, поэтому не все трое вызывают такой диссонанс.
 

Морской анемон

Обитатель
Связи и правда нет, если бы хотел выпустить Ветра, давно бы уже выпустил
Ну это же не просто "Захотел - выпустил". По динамике постов, которую уже не раз анализировали на старом форуме, он начал активно писать в 2012, потом его захватила ИП, потом случился творческий кризис на несколько лет из-за давления разросшейся фанбазы. ПОтом пандемия, которая явно благотворно повлияла на Деда, и в 2020-2022 годах он много писал. Сейчас опять перерыв. Мозг работает с определнной скоростью и не может быстрее. КОроче, я бы предпочла подождать и получить хорошую книгу + я вообще считаю крайне неэтичным любое давление на писателя со стороны читателя, он нам в принципе ничего не должен.

Он же наверняка участвует в новом мероприятии?
Вообще про это ни слова пока не было.

Я очень жду Эйгона Завоевателя (только бы его играл какой-нибудь красивый британский актёр!)
Генри Кэвилл!

К Эйгону же у меня отношение двоякое. С одной стороны, он - да, очень интересует, как великая личность. С другой - у него местами прям очень заметно оной личности отсутствие. Какая-то аморфность, безучастность + ещё и вероятные физические дефекты, ставшие причиной бесплодия.
Хм, а мне кажется, он спеицально сделан Мартином таким загадочно-неопределимым. Типа, что хотите, т осами и додумывайте.
Насчет физических дефектов - это, мне кажется, натяжка. Бесплодие бывает просто потому, что бывает, да и в отцовстве Эйниса вроде бы никто не сомневался.

Ну не транслируй ты идеи в космос. Не транслируй. Их ловят.
Болтун - находка для сценариста.
 

Морской анемон

Обитатель
Если Кэвилл будет играть Эйгона, то кто же тогда будет играть Ориса?! :eek: ))
Мой хэдканонный Орис такой пикнический плотно сложенный, хотя и мускулистый, брюнет среднего роста. Генри высоковат:)
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Мой хэдканонный Орис такой пикнический плотно сложенный, хотя и мускулистый, брюнет среднего роста.
А мне почему-то всегда представлялся кто-то вроде книжно-каноничного Роберта Баратеона, огромный и черноволосый :задумался::).
 

Морской анемон

Обитатель
А мне почему-то всегда представлялся кто-то вроде книжно-каноничного Роберта Баратеона, огромный и черноволосый :задумался::).
Ну тут у каждого свое. Я просто писала фанфик про него и Аргеллу. Там она такая валькирия - высокая фигуристая с чорными волосами до попы и синими глазами, а он чуть ниже ее и скорее квадратного сложения :)
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Кстати, а что вы думаете насчёт того, чтобы в сериале раскрыли, кто настоящий отец Эйниса? В смысле, официально подтвердили бы, что он - не Эйгон, окончательно легитимизировав права Рейниры и "сильных мальчиков"? Да и в целом закрутили бы с ним лютую интригу, чтобы он оказался не просто менестрель, а тоже какой-нибудь знатный валирийский товарищ, играющий за свои интересы?
 

Морской анемон

Обитатель
Кстати, а что вы думаете насчёт того, чтобы в сериале раскрыли, кто настоящий отец Эйниса? В смысле, официально подтвердили бы, что он - не Эйгон, окончательно легитимизировав права Рейниры и "сильных мальчиков"? Да и в целом закрутили бы с ним лютую интригу, чтобы он оказался не просто менестрель, а тоже какой-нибудь знатный валирийский товарищ, играющий за свои интересы?
Эээ, для начала, какие есть основания считать, что отец Эйниса - не Эйгон?
 
Сверху Снизу