• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Обсуждение возможных спин-оффов и приквелов

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Создаю эту тему узнав о возможном спин-оффе про Джона Сноу. Начну пожалуй с того что на данный момент приквелы вообще не нужны, никакие. Особенно приквелы где фигурируют драгонрайдеры в свете того как запомоили концепцию обладания драконами в восьмом сезоне, пользу из владения драконами извлекли кто угодно, но только не владелица драконов и не её соратники. Так что ХБО в принципе не имеет более морального права эксплуатировать каким бы то ни было образом драконью тему. Они же приземлённой фентези которое почти и не фентези хотели - ну так вперёд и с песней!

Теперь по спин-оффу, почти наверняка это случится после тайм-скипа в несколько лет, а так как Колесо которое желала сломать Дейнерис не только не сломано но и любезно запущено с новой силой Ссансой публично опустившей своего братика то за эти несколько лет ситуация должна была сильно поменяться. А именно начало нового сериала должно отличаться от финала ИП ничуть не меньше чем финал ИП от начала ИП. Как если бы между ИП и спин-оффом про Джона случился непоказанный зрителям сериал по количеству событий не уступающий ИП. Но ясно же что такого не будет и будет несколько типа тихих и спокойных лет в течение которых как бы ничего и не происходило, притом что никаких предпосылок к этим тихим и спокойным годам нет, Колесо то крутится

Ещё печальнее то что в связи с актуальными политическими событиями как-либо отбеливать Дейнерис, прижизненно или посмертно, станет просто не прилично. А потому единственно правильный ответ на вопрос Джона Тириону: правильно ли мы поступили - да, иной ответ экранизировать просто неэтично

Тем не менее я пожалуй дам проекту 1%, если в этом проекте намерены как следует опустить и с особым садизмом расправиться с Ссансой, а желательно ещё и с Арьей (пусть её Фреи в пирог засунут, чтобы знала 万давошка, как раздавать советы которым сама же не следует, или Яра её кораблик утопит), а лучше вообще со всеми старками и шестярящим на них Тирионом и со всеми остальными прихвостнями. Короче 1% сериалу, в противном случае пусть вся эта телевселенная медным тазом накроется
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Форумная нейросеть
Создаю эту тему узнав о возможном спин-оффе про Джона Сноу.
А о чём там рассказывать? Что Джон Сноу сопьётся, страдая правильно ли поступил, и с горя по пьяни возродит Иных всем назло?:annoyed:
 

Bratislaw

Обитатель
А о чём там рассказывать? Что Джон Сноу сопьётся, страдая правильно ли поступил, и с горя по пьяни возродит Иных всем назло?:annoyed:
Я тоже считаю, что продолжений пока не надо. По крайней мере, покуда Мартин всего не допишет. Лучше заниматься чисто приквелами, хотя бы потому, что есть немалый авторский материал.
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
"Полное вовлечение" Мартина в спин-офф. Книги бы лучше дописывал, телевселенная так искалечена, что её уже едва ли возможно исправить. Арья - Азор Ахай, враги Сансы долго не живут, вот как это фиксить?

В нормальном сценарий ситуация должна была быть принципиально иной: Арья метаться в ужасе по всему Винтерфеллу с обосранными портками, не зная куда бежать и где прятаться (вспоминаем как Джон едва выжил в первый раз столкнувшись всего лишь с одним вихтом [в книге ещё и не без помощи Призрака, который тоже едва выжил]), а насчёт Сансы: "Санса на Дейнерис сердилась, а Дейнерис и не знала них.."
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Обитатель
Cильно сомневаюсь. Снимать не о чем. 123 серии Джон Сноу ходит по просторам Застенья с одичалыми. И ходит. И ходит. Что бы что то снимать на эту тему, нужно было оставить хоть какие то намеки, что угроза ходоков не ликвидирована полностью, но ДиДам очень надоело снимать ИП.
Вот серьезно, меньше всего мне хочется увидеть сериал про Джона Сноу. При всей моей любви к Старкам.

Вот да. Лично для меня, самой скучной темой что в ПЛиО, что в ИП была тема одичалых и Застенья. Первые 2 тома я главы Джона просто на дух не переносила, заставляла себя читать (потому что не в моих правилах пропускать). Так что я тоже не представляю, о чем можно снимать спин-офф? :question: Если бы приквел об Иных - тогда еще ладно. Но такой приквел уже был - "Долгая ночь", которую отправили в утиль. Имхо, это априори тухлая затея. Или что, интриги между одичалыми девушками, кто сегодня пройдет по Золотому пути посетит постель условного Короля-за-Стеной, а кто завтра? :devil laugh: Шучу. Но там негде развернутся при всем желании. Если уж им так хочется, сняли бы нечто вроде спецвыпуска о Джоне за Стеной и всё. Только не знаю, кому это после финала ИП интересно :задумался: В смысле, фанатам, вероятно, интересно, но уверена, они давно сочинили фанфики, будь то о Джоне, о Сансе, о Тирионе, или о воскресшей в Эссосе Дени, и никакие НВО лучше не напишут.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Лично для меня, самой скучной темой что в ПЛиО, что в ИП была тема одичалых и Застенья.
А мне очень нравилось, но когда Иные были. Была тайна, неизвестность. Множество теорий. Долгая Ночь и т.д. А когда самого Ягодку просто Арья просто убила ножичком, а все остальные рассыпались на льдинки и исчезли, это стало неинтересно. Стена и Застенье только на угрозе Иных и держались.
 

Bratislaw

Обитатель
А можно я напишу в теме не про Джона Сноу (т.к. в ней, вроде как, можно и другие приквелы/спин-оффы обсуждать)?

Прочитала тут недавно (раньше, каюсь, за этими новостями не особо следила), что вроде как собирались снять сериал про Завоевание Эйгона но отменили. Вот не понимаю - почему? Мало информации - не аргумент. Там ж такие интриги и повороты можно было построить - просто ах! Захватить шесть стран - это тебе не за Железный Трон грызться, а дело на голову выше.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
вроде как собирались снять сериал про Завоевание Эйгона но отменили. Вот не понимаю - почему?
может, потому что там завоевание. вот было бы освобождение как у Дейнерис - другое дело.:oops:
 

Bratislaw

Обитатель
может, потому что там завоевание. вот было бы освобождение как у Дейнерис - другое дело.:oops:
Ну, при желании это можно было бы и "освобождением" подать. Навроде: "Ура, глобализация! Было семь сумасбродных королей, теперь - один, стало лучше":D Но мне кажется, дело не в этом, а в том, что там борются за власть непривычным образом.
 

Dragon Knight II

Гость
Там ж такие интриги и повороты можно было построить - просто ах! Захватить шесть стран - это тебе не за Железный Трон грызться, а дело на голову выше.

Избиение вестеросцев сверхчеловеками на драконах-то? Где тут интрига, где? Скучно же. В Танце Драконов силы были почти равны, в отличии от Завоевания.
 

Bratislaw

Обитатель
Избиение вестеросцев сверхчеловеками на драконах-то? Где тут интрига, где? Скучно же.
Ну, во-первых, если расписывать это сезона на три, сценаристы интриги могут и нагнать. Конечно будет не совсем канон, и фанаты возмутятся больше, чем новостями о Визерисе-сновидце из ДД. Но можно сослаться на то, что, мол "в хронике всё приукрашено", и Завоевателям было потруднее. А во-вторых есть шикарный партизанящий Дорн и его правящая принцесса (кстати, единственная правдоподобно захваченная страна из всех семи, как по мне).
 

король Ходор

Форумная нейросеть
А во-вторых есть шикарный партизанящий Дорн и его правящая принцесса (кстати, единственная правдоподобно захваченная страна из всех семи, как по мне).
А антипод Дорна - Север, сдался без боя.:D
 

Dragon Knight II

Гость
Ну, во-первых, если расписывать это сезона на три, сценаристы интриги могут и нагнать. Конечно будет не совсем канон, и фанаты возмутятся больше, чем новостями о Визерисе-сновидце из ДД. Но можно сослаться на то, что, мол "в хронике всё приукрашено", и Завоевателям было потруднее. А во-вторых есть шикарный партизанящий Дорн и его правящая принцесса (кстати, единственная правдоподобно захваченная страна из всех семи, как по мне).

Всё равно одна сторона слишком имбоватая. В Танце летающие огнеметные танки были у обеих партий, так что процесс гораздо интереснее визуально :дрэгон:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
собирались снять сериал про Завоевание Эйгона но отменили. Вот не понимаю - почему?
В разработке несколько проектов. Изначально одобрили Кровавую Луну, но там такая фигня оказалась в пилоте, что отменили. Потом одобрили Дом Дракона. Скорее всего потому, что там есть всё, за что любили ИП : интриги, битвы, драконы, секс. Танец рассчитывают при хороших рейтингах уложить в 3-4 сезона, а потом, я слышала, что могут в рамках ДД начать другую историю из жизни Таргариенов. То же Завоевание, хотя скорее Блэкфайров, думаю. Потому что если так сделают, то скорее пойдут вперёд, а не назад.
Остальные проекты, вроде Истории Нимерии, приключений Корлиса и всего остального все ещё в разработке числится, на всякий случай, так что все возможно.
 

Bratislaw

Обитатель
А антипод Дорна - Север, сдался без боя.:D
Если честно, при их задумке отравить драконов, меня это разочаровало. Нет, за драконов я, конечно, рада, но такой сюжетный ход пропал! :cry:
В Танце летающие огнеметные танки были у обеих партий, так что процесс гораздо интереснее визуально :дрэгон:
И ещё один раздражпющий момент - никто так и не попробовал украсть с Драконьего Камня яйцо! :devil: Мда уж, тут и не поспоришь особо - Завоевание, вроде, и благодатная тема. Но столько всего крутого и неожиданного не было испробовано, что прямо плакать хочется...
 
Сверху Снизу