• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Агата Кристи [книги]

Любимый сыщик?

  • Эйлин "Бандл" Брент

    Голосов: 0 0,0%
  • Полковник Джон Рейс

    Голосов: 0 0,0%
  • Паркер Пайн

    Голосов: 0 0,0%
  • Мистер Кин

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

Ашка-Вайти

Обитатель
krP-A2kyqJ4.jpg

Агата Кристи, подарившая своим читателям Эркюля Пуаро и его друга Артура Гастингса, незабвенную мисс Марпл, суперинтенданта Баттла, полковника Рейса, неунывающих Томми и Таппенс Бересфорд. Есть у нее и другие персонажи, которые пересекаются в разных циклах: инспектора Джепп и Спенс, чудесная Бандл, начальник полиции Мелчетт и другие.
Про преступников говорить не буду, дабы не спойлерить, но некоторых забыть невозможно.

P.S. Дробить тему на: эти детективы про Пуаро, а вот эти про мисс Марпл, мне кажется не стоит. Все-таки, у писательницы есть и герои-детективы на одну книгу.
 

Ашка-Вайти

Обитатель
К своему великому стыду, я даже не помню, о чем там в Пяти Поросятах:sorry:
Можете напомнить?
Пташка, возможно ты знаешь эту книгу как "16 лет спустя".

Эркюдь Пуаро раскрывает преступление 16-ней давности, по просьбе дочери убийцы, которая не верит в виновность своей матери, умершей в тюрьме. Был убит художник Эмис Крэль все улики и показания указывали на его жену Каролину, которая ни в чем не отпиралась. На момент убийства в доме были натурщица-любовница, два брата - друзья семьи, младшая сестра Каролины и гувернантка.
 

Пташка

Бёрдон
Пташка, возможно ты знаешь эту книгу как "16 лет спустя".

Эркюдь Пуаро раскрывает преступление 16-ней давности, по просьбе дочери убийцы, которая не верит в виновность своей матери, умершей в тюрьме. Был убит художник Эмис Крэль все улики и показания указывали на его жену Каролину, которая ни в чем не отпиралась. На момент убийства в доме были натурщица-любовница, два брата - друзья семьи, младшая сестра Каролины и гувернантка.
Я пошла ее перечитывать :meow:

Снятую по этой книге серию "Пуаро" хорошо помню, поэтому знаю, кто убийца, и как этл было сделано:proud:
 

Ашка-Вайти

Обитатель
О чем я жалею, так это про отсутствие "Мышеловки" в моей коллекции. Еще хотелось бы и пьесы Кристи собрать, но их кажется на русский вообще не переводили. Вот пьесы "Черный кофе", "Нежданный гость" и "Паутина" есть только в адаптированном варианте - переписали под детективы - и зачем спрашивается? Читать пьесы совсем несложно.
 

Пташка

Бёрдон
Самые любимые детективы у Кристи - вовсе не Восточный Экспресс или там Зло под Солнцем. А Лощина и Убить Легко.

Лощина - за "Дорогая, ты забыла про кобуру!". За то, что все знали убийцу и покрывали как могли. Потому что покойный был сидором

Убить Легко - за то, что и правда: убить легко, если тебя никто не подозревает.
 

Пташка

Бёрдон
Мне Убийство Роджера Экройда очень нравится, необычный стиль написания) а в сериале любимая Пять поросят, такие актёры, там я влюбилась в Эйдана Гиллена а его жена какая красавица!
Точно, там же наш Мизинец!
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Сделала опросник, три голоса максимум.

У меня много любимых книг Агаты, все писать лень, но выделю: Месть Нофрет/Смерть приходит в конце, Маленький кривой домишко, Испытание невиновностью/Горе невинным, Час ноль, Десять негритят.
 

KISOSHKA

Обитатель
Кстати поклонникам Агаты, помогите вспомнить книгу, надеюсь не ошибаюсь что это именно её произведение, где убийца женщина и говорит, я раздавила её как ядовитую гадину, что-то в этом роде
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Кстати поклонникам Агаты, помогите вспомнить книгу, надеюсь не ошибаюсь что это именно её произведение, где убийца женщина и говорит, я раздавила её как ядовитую гадину, что-то в этом роде
А еще что-нибудь вспоминается?
 

Пташка

Бёрдон
Поняла, почему в сериальной экранизации "Пяти Поросят" добавили гей-тематику.

В разговоре с Пуаро Филипп Блейк очень уж горюет о своем убитом друге и, чуть ли не брызжа слюной, поносит его жену: какая она хладнокровная, меркантильная и расчетливая, превратила жизнь мужа в ад постоянными скандалами из-за его измен. Нет шоб сидеть тихо и не отсвечивать:envy:

и разве она не растрезвонила об этом сама! Выставляла себя мученицей! Бедный старина Эмиас… Его семейная жизнь была одним сплошным адом. Точнее, была бы, если б не одно исключительное обстоятельство. Искусство. Оно не предавало, и в нем он находил убежище. Беря в руку кисть и становясь к мольберту, забывал обо всем – о Каролине, ее вечных придирках и недовольстве, о постоянных распрях и ссорах. Поверьте, этому не было конца. Недели не проходило без какой-нибудь шумной стычки по любому поводу. Ей это нравилось. Ссоры служили ей стимулятором, давали выход эмоциям. Она выплескивала все обиды и претензии и нисколько при этом не сдерживалась. А потом ходила, довольная собой, и только что не мурлыкала, как обласканная, сытая кошечка. Но из него скандалы высасывали все соки. Он хотел мира и покоя, тихой жизни. Конечно, таким, как Эмиас, жениться вообще не следует – он не был создан для семьи.

В общем - да, тут можно было влюбленность дофантазировать
 
Последнее редактирование:

KISOSHKA

Обитатель
Пташка так это отверженный мужичонка истерит, в книге он был влюблён в жену, она даже к нему сама пришла, хотела Эмиасу отомстить, но не смогла
Да, Ариадна фору даст Мисс Марпл, очень яркий персонаж, но она не совсем сыщица, все её теории проваливались, хотя бывало что она сразу говорила верные вещи, но потом её начинало нести))
 

LaL

Знатный эмгыровед
Один из моих любимых романов Агаты Кристи - "Мужчина в коричневом костюме" (возможны и другие варианты). Там в роли детектива девушка, от имени которой ведется повествование. Бедная сирота, красивая и авантюрная. И в поисках приключений на свою задницу она садится на корабль и отправляется из Лондона в Кейптаун. И там есть такой эпизод - не смотря на бедность, она покупает билет и плывет первым классом. Но даже в первом классе может оказаться неудачная каюта, и тогда она оспаривает ее, требуя более лучшую, и получает, поскольку на корабле были еще свободные каюты.
Эту книгу я читала еще до того, как сама стала путешествовать на теплоходе. И так получилось, что когда я купила каюту в свое первое путешествие, она оказалась под танцполом. Естественно, некоторые отдыхающие танцевали до 4 утра, а я не могла заснуть. А когда заснула, то мне приснилось, что я скандалю и требую себе другую каюту. Когда проснулась, была даже огорчена, что это оказалось сном и придется требовать уже наяву. Я все-таки пошла к директору круиза и попросила (без скандала) другую каюту. И он уважил мою просьбу, поменяв мне каюту не только на ту, что подальше от танцпола, и поменяв ее класс - со второго на первый, тем самым улучшив мой комфорт. Правда каюта имела номер 13. :):eek:
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Пташка так это отверженный мужичонка истерит, в книге он был влюблён в жену, она даже к нему сама пришла, хотела Эмиасу отомстить, но не смогла
Да, Ариадна фору даст Мисс Марпл, очень яркий персонаж, но она не совсем сыщица, все её теории проваливались, хотя бывало что она сразу говорила верные вещи, но потом её начинало нести))
У меня пока другое впечатление.

В Каролину влюблен его старший брат Меридит. А сам Филипп чуть позже говорит не меньше гадостей о любовнице покойного, Эльзе. И произносит что-то вроде "ему не нужно было иметь дел с женщинами". При этом, о самом покойном Крейле он отзывается очень тепло
 

Ашка-Вайти

Обитатель
Нет, только эта фраза застряла, вчера пробежалась по эпизодам Пуаро вроде ничего не подходит, застряла в голове и всё
Возможно это "Свидание со смертью", жертва там была еще той с#кой. Там все друг друга подозревали и выгораживали.
В разговоре с Пуаро Филипп Блейк очень уж горюет о своем убитом друге и, чуть ли не брызжа слюной, поносит его жену: какая она хладнокровная, меркантильная и расчетливая, превратила жизнь мужа в ад постоянными скандалами из-за его измен. Нет шоб сидеть тихо и не отсвечивать:envy:
Филипп трахнуть Каролину хотел, а когда она его послала, принялся топить в суде.
Мои любимые сыщики - Ариадна Оливер и полковник Рейс.
Могу добавить в опрос полковника, но есть же графа другие.
Бандл из "Тайны замка Чимниз", "Семь циферблатов".
 
Сверху Снизу