• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Возрождаем наш КИНОКЛУБ!
    Что это? Возможность всем посмотреть один и тот же фильм и от души его обсудить.
    За подробностями заходите в организационную тему!

Мафия Lite [Обсуждение] Алиса. Карты, чашки, зеркала

Innai

Обитатель
Перечитываю и ещё раз хочу сказать спасибо ГМ -Arliss- Лютобелка за стиль и лирику! Изба-голосовальня, почти живой персонаж, антуражные посты, очень много труда, сил и души вложено! :in love: Скорейшего восстановления и интересно, какая игра у вашего тандема будет следующей :)
 

Вереск 2.0

Обитатель
Мафы этого и добивались. Их отстрел очень показательный, и цель, что остались в конце именно те, кот имеет 3 голоса в себя и решило победу. так бы еще ход был
Стратегия была весьма явной.

Собственно, идея о том, что маф опасен даже тогда, когда он последний, и его надо выносить вперёд нейтралов известных - она может быть таковой только при условии допабилок мафа. А любые потенциальные вбросы голосов, киллы, броники, непосадки и прочее - особенно когда не известно сколько этого всего ещё есть и в кого прилетят шальные пули - делают мафа не единственной целью.
Тут были высказаны предположения, что вот если бы сажали мафов до конца - вот тогда бы выиграл город.
Не могу согласиться.
Во-первых, нейтралы могли победить. Соне, к примеру, чем дольше она играла тем больше было бы шансов это сделать, особенно если бы она с первого хода не была постоянно под каким-то да подозрением. Во-вторых, сажать мафа очень удобно, когда он известен. Мы очень искали всех, кто мог бы найти МАФов, и почти всех нашли. Так что да, шанс на победу был очень низкий и она сама с неба не упала - к ней очень аккуратно шли, зная, что каждый шаг не туда может стать последним.

Помогло ли то, что пропускали голосование? В чём-то да, в чём-то нет. Пропускающий почти белый чек - особенно дважды пропускающий. Его не продвинешь под посадку, на него не подумают с большей вероятностью.
 

Innai

Обитатель

-Arliss-

Форумная Радость
Перечитываю и ещё раз хочу сказать спасибо ГМ -Arliss- Лютобелка за стиль и лирику! Изба-голосовальня, почти живой персонаж, антуражные посты, очень много труда, сил и души вложено! :in love: Скорейшего восстановления и интересно, какая игра у вашего тандема будет следующей :)
Спасибо большое!!
На добром слове.
И вообще :kiss:
Так-то мы думали про ремейк Мифов, и я там ужо даже наколупала картиночек, но вы же видите - раздел пустует, никто особо не хочет играть.
Здесь никакими правилами и ничем не завлечь.
Что-то то ли всем отдохнуть, а потом с новыми силами взяться за старое, то ли что.
Поглядим, может поезд желаний приедет опять.
 

Вереск 2.0

Обитатель
Для города не было очевидно. При том, что Марк выглядел мирным, мирнее всех, если не считать графа.
Я тоже читала паблик. Для города было очевидно, что пропуск голосования может быть свидетельством того, что человек мж. Не исключал стопроцентно, но заставлял сомневаться. Поэтому когда гдлф пришёл и сказал, что у него пропуски, сажать начали не его, а Тклт/Лео.
 

Вереск 2.0

Обитатель
Так-то мы думали про ремейк Мифов, и я там ужо даже наколупала картиночек, но вы же видите - раздел пустует, никто особо не хочет играть.
Здесь никакими правилами и ничем не завлечь.
Очень хочу ремейк Мифов, постараюсь больше не болеть в таких обьемах.

Насчёт пустоты - прямо сейчас многие готовятся к Червю, но когда он кончится вполне возможно что-то появится, гмов переехало много.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Так-то мы думали про ремейк Мифов, и я там ужо даже наколупала картиночек, но вы же видите - раздел пустует, никто особо не хочет играть.
В ожиданиях вашей игры стену плача в обсуждении устроили и очень быстро набрались)
Все ждем и хотим играть дальше
 

arimana

Гость
но вы же видите - раздел пустует, никто особо не хочет играть
Что за ковидный бред? :D
ГэЭмить сейчас хотят меньше, чем играть. И у меня, и у вас набрались игроки без проблем. Не наговаривай на нашу семью :stop:
 

Leo

Обитатель
Игра была классная и с достойной долей безумства. К сожалению, единственное, что я могу оценить - это то, КАК было сделано. Чудесная лирика, изба-голосовальня, оформление - слов нет, как хорошо! Но вся интрига практически прошла мимо меня - появлялась я урывками, и тогда, когда уже утратила надежду хоть в чем-то разобраться. Паблик читать не успевала, так что в вопросе, как голосовать, ориентировалась больше на других. А это самый неблагодарный способ действий.
Сама ужасно не люблю тактику молчунизма, да еще под соусом всяких уважительных причин, но на этот раз так уж вышло.
Все равно было интересно, а в конце - напряженно.
Что меня могут вынести, вообще не волновало - даже испытала бы облегчение. Поэтому сперва решила вообще махнуть на это рукой. Но досадно, когда город сам себя топит в очередной раз. Из-за этого, если бы еще ход остался, все же стала бы отбиваться. Может быть.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
, и цель, что остались в конце именно те, кот имеет 3 голоса в себя
В правилах этой игры очень наглядно показано насколько вредно для игроков пропускать голосование.
Для города линч - мощный инструмент и нельзя им пренебрегать.
Да, на этом и сыграли.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Про +3 голоса против себя получилось в принципе бодренько. Но подленько. :D

С одной стороны это конечно мягче чем вылет по неактиву, с другой стороны соразмерно, но при этом незаметно.

Конечно в следующий раз если так делать надо выписывать эти преды :beaten:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
С одной стороны это конечно мягче чем вылет по неактиву, с другой стороны соразмерно, но при этом незаметно.
А мне механизм понравился. На нем и правда можно сыграть. Как мафам, так и мирным.
 

arimana

Гость
Странно, что никто не отметил идею с Избой-голосовальней)
Удобно. Уютно. Глубоко практично.
:thumbsup:
Пусть ещё будут другие или эту будем юзать)
Голосовалки отдельно были. Даже были дни отдельно по ходам в отдельных темах. После игр их сливали с основной темой игры :not guilty:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Голосовалки отдельно были. Даже были дни отдельно по ходам в отдельных темах. После игр их сливали с основной темой игры :not guilty:
Не застала "преданья такой глубокой старины". Молода я ишшо.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
игр их сливали с основной темой игры :not guilty:
Да можно и вовсе тему с голосованием удалить , если слишком много тем и это нарушает эстетизм :question:

Голоса отдублированы в ходах, так что ничего.

Ну или можем смержить куда скажете
 
Сверху Снизу