• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Алиса. Карты, чашки, зеркала

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Так королеву посадили почему? Не столько из за анонимки где она у Зайца черная. А из за голоса Мей, которая пропалила Наташу. И это было везение, чуйка. Дальше Мей аргументировала свой выбор тем, что Наташа написала анонимку от Тру и Тра, мол стиль похож. Была бы Наташа в фейки от кроля или там был бы кто то другой, это бы мало повлияло на ситуацию кмк.
Ну Мей было на что опереться. Не было бы анонимки, у нее не было бы аргументов. Я в конце дня была уверена, что эта анонимка настоящая и что Мей ее автор. Была бы мирной сменила бы голос.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Так королеву посадили почему?
Потому что это был единственный нормальный чёрный чек:) Тут надо было или не судить или проверять анонимку посадкой. Тут ещё совпало, что даже без ПС Емей сразу поняла, что фейк от журналиста написала Наташа.
Не было бы анонимки, у нее не было бы аргументов.
This.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
Со стороны ГМа - это не так :sorry: Конечно Иннай была гораздо более беззубой. Город имел бы гораздо лучшие шансы на победу если бы ее не досаживать третий раз. Потому что мирные могли посадить ее в любой момент, а мафам надо было бы стрелять ее вперед мирных, чтобы не вышло 1 на 1 с ней.

Конечно выносить бы ее горожанам пришлось, но оптимальный календарь посадок был бы такой: маф > Соня > Грифон :confused:

Никто не знал что Джейн спустила все на голоса, будь у нее куча очков может и наоборот было бы надо Соня> маф > Грифон, но грифона горожанам точно надо было устранять (финальной посадкой) в последнюю очередь
Мне кажется, что бы ни предпринял город, все было бесполезно.
Потому что Марк мимикрировал очень хорошо, на него не думали и отодвигали в зад:(
 

Титус

Обитатель
Город имел бы гораздо лучшие шансы на победу если бы ее не досаживать третий раз. Потому что мирные могли посадить ее в любой момент, а мафам надо было бы стрелять ее вперед мирных, чтобы не вышло 1 на 1 с ней.
Одна из величайших загадок этой игры. Зачем мирные два хода подряд забивали палками Грифона, который вообще был безвреден в тот момент. А тем временем каждый ход мафы стригли миржей.
 

Вереск 2.0

Обитатель
Всё же напишу про чёрный чек на Наташу. Я такие штуки не люблю, потому как меня и по белым прекрасно сажают, и по серым, и без чеков и даже по фейковым чекам мир активов, которые на самом деле сидели под блоком, но решили, что надо чёрный чек написать по чуйке.
Если бы я на момент отправки первого хода ещё была в игре, может быть я бы смогла убедить так не делать. Но это из области вероятностей.
В игре меня не было.
Материлась я потом по этому поводу в основном мысленно.
Да, паблик сильно запуталась об этот фейк, но условная потеря ферзя в самом начале игры стоила ли того? На мой взгляд нет.
 

dark mind

Тёмная сестра
Потому что это был единственный нормальный чёрный чек
Даже не будь я кроликом, я бы на такое не пошла. Потому что странно верить одной анонимке из 4 на первом ходу. А уж чужой чуйке для меня ещё страннее.
 

Yuventa

Обитатель
Так королеву посадили почему? Не столько из за анонимки где она у Зайца черная. А из за голоса Мей, которая пропалила Наташу. И это было везение, чуйка.
Ну и что. Всегда может что-то пойти не так. Подставлять главмафа в фейке... ну не знаю.
 

Вереск 2.0

Обитатель
Ну и что. Всегда может что-то пойти не так. Подставлять главмафа в фейке... ну не знаю.
Наташе очень хотелось.
Это единственное объяснение, которое мне приходит в голову.
Может быть помнишь, как в Полицейской академии я будучи главмафом поперлась без прикрытия к 3 игрокам первым ходом и меня оптом спалили два мирактива сразу - как ходячую к 3(там без вариантов главмаф и всё) и как отрицательную.
Для меня это явление как минимум такого же порядка.
А вдруг пронесёт называется. Проносит редко.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Марк Тремонти

Обитатель
10. Тем ходом получила бы еще одно.
Если бы мы решили не бодаться, я сдал бы Соню анонимкой через 1 ход. Так, чтобы ты могла посадить Рандори и собирать голоса за второе место. Ну и плюс Асками мог бы покормить, мы кстати в ход посадки Ястреба его отправили менять голос Джейн на Ястреба - но наверное не прошло бы.
Чистейшая случайность. В другом варианте очень мощный задел.
Киллов было немного. Будь у Титуса прямой килл - другое дело.
А когда использовали? По моим ощущениям где-то около 7го хода.
На пятом ходу.
@Марк Тремонти, поздравляю! То, что ты дожил до финала, уже редкость, а еще и победил
Ну вообще-то, я в "Волшебном кольце" и "Ветре и Искрах" до финала добирался) не такая уж редкость.
Потому что Марк мимикрировал очень хорошо
На самом деле, не слишком. Просто я редко играю)
 

Yuventa

Обитатель
Может быть помнишь, как в Полицейской академии я будучи главмафом поперлась без прикрытия к 3 игрокам первым ходом и меня оптом спалили два мирактива сразу - как ходячую к 3(там без вариантов главмаф и всё) и как отрицательную.
Ох, еще бы не помнить. Я в первой игре помню почти все))
Да, скромно промолчать в мафличке и не поставить себя под прикрытие, зная, что к тебе таскаются все, кому не лень - поступок такого же порядка, ты права.

Я знаю, что самые умные и осторожные игроки против того, чтобы пихать себя в фейки. Такой номер не проходил с Фиороном, например, та же Рандори вообще не любит анонимки, и я понимаю, почему - анонимки все равно дают пищу для размышлений, кого бы в них не засунули. Но я знаю, что Наташа так делает, это абсолютно ее безбашенный стиль))
 

Yuventa

Обитатель
Ну вообще-то, я в "Волшебном кольце" и "Ветре и Искрах" до финала добирался) не такая уж редкость.
Проститя, в Искрах не уследила. Ах, как часто, два раза ажна))

И вообще-то надо было задуматься, а чего это Марка мафы не убили до сих пор) Но да, ты отлично играл, промирно, сомнений в твоей мирности ни у кого не было.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Стоило ли так рисковать с со своим ником в фейке?
Какой бы у нас был выбор, если Наташа была твёрдо уверена в том, что голос Мей в неё принесёт проблему? И она угадала.
Анонимка позволила городу посомневаться. Ход рискованный, но оправданный.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Было тяжело, правила запутанные и можно было в любой момент опустить лапы, но никто не сдавался.
Правила как раз одни из тех, что мне легко дались для изучения. Может, дело в подаче или еще в чем-то. но вот иногда вообще не в зуб ногой эти правила не вдупляю. А тут прекрасно читались и понимались.
Оформление очень понятное и яркое. И лирика! Вот я как бы не относилася в разное время к вам Арлисс, но продолжаю говорить и буду - вы пишете чудесно. У вас эмпатическое чувство в стиле, умеете попасть в самую точку.
И вы молодец, что не смотря на все трудности, вели игру и активно реагировали на запросы игроков. Это своего рода маленький подвиг. Желаю вам скорейшего выздоровления! И жду новых игр от вас.
Табличка извините она отстойная, были грандиозные планы вести веса голосов игроков, покер и так далее. В итоге покера я нарандомила мало, потом рандомила по ходу дела, так что то что было в табличке снесла чтобы не позориться.
Отличная табличка, не нужно сокрушаться. Вы вели хорошо - игроки не чувствовали дискомфорта в игре (по крайней мере мне так казалось) со стороны игровых моментов и ГМов. Так что сказка удалась, считаю.

Сейчас уже чуть попустило от вчерашнего и могу поздравить мафов с победой, особенно Марк Тремонти . Был момент, когда я посчитала его мафом, но потом как-то он пропал этот момент и я переключилась на что-то совсем другое, а в финале Марк очень хорошо сыграл. Прямо включился так.
 

Natalia19957

Обитатель
Какой бы у нас выбор, если Наташа была твёрдо уверена в том, что голос Мей в неё принесёт проблему? И она угадала.
Анонимка позволила городу посомневаться. Ход рискованный, но оправданный.
Я тоже так считаю, Емей все равно знала кто я после первого хода, да она не сдала меня в первой анонимке, но во второй точно бы сдала, а так анонимка реально внесла свой клад.
Я вообще не люблю рисковать в реальной жизни, где же ещё рисковать как не в игре)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Такой номер не проходил с Фиороном
На моей памяти было один раз. Тоже чернящий фейк и тоже в первый ход. Но он не был главмафом плюс анонимка была отправлена в середине дня. Фиорон как раз тем и оправдался, типа какой чекер будет писать так поздно после всех. Ему еще долго тогда верили, почти до конца.
Но я помню как я тогда 10 раз переспрашивала все ли уверены, в том что мы делаем.
 

Леди МарьИванна

Обитатель
И вы молодец, что не смотря на все трудности, вели игру и активно реагировали на запросы игроков. Это своего рода маленький подвиг. Желаю вам скорейшего выздоровления! И жду новых игр от вас.
Хочу еще добавить, что все получилось как в сеттинге безумново)
Все по итогу переворачивалось с ног на голову, королева пишет про саму себя, заяц отстаивает королеву, многие думают, что заяц маф. Обаятельнейшим шляпником роковушником всю игру восхищаются. Это самая настоящая Вандерлендия, где все откушали мухоморов.
 
Сверху Снизу