• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Атака Титанов [аниме и манга]

Выбираем по 3 любимчиков среди мужских и женских персонажей


  • Всего проголосовало
    30

dark mind

Тёмная сестра
Хдд, вспомнила ещё прикол, который касается последней серии)
Эрен же повалил все стены. Как он собирался вести колоссов, чтобы при этом не убить жителей Парадиза? Титаны шли не змейкой:D.
 

Лора

Колючий бастард
В обсуждаемый период престиж монархии в Парадайзе во-первых, и так в глубокой заднице по ряду причин, во-вторых, королевская кровь обладает мистическими способностями, а Хистория единственный оставшийся представитель династии, так что скорее все заинтересованные в сохранении потенциальной силы королевской крови в Парадайзе счастливы, что королева решилась родить хоть от кого. На всякий случай. Ну а тех, кто активно против, посажали, так что остальные благоразумно молчат, скорее всего.
Им сейчас не до бастардов.
 

дми

Обитатель
Хдд, вспомнила ещё прикол, который касается последней серии)
Эрен же повалил все стены. Как он собирался вести колоссов, чтобы при этом не убить жителей Парадиза? Титаны шли не змейкой:D.
Да, в манге они так шли и даже так уничтожили несколько домов.
 

dark mind

Тёмная сестра
Да, в манге они так шли и даже так уничтожили несколько домов.
Я знаю) Мне просто странно, что Эрен с посылом "спасу жителей Парадиза" сделал вот так вот. :D А с учётом того, что шли они через весь остров, то должны были не пару домов раздавить.
 

Лора

Колючий бастард
Потому что главное это свобода, что, по сравнению с этим, несколько разрушенных зданий и передавленных людей? :doh:

Но вообще, конечно, эти титаны должны всю внутренность стен в труху разнести.
 

Лора

Колючий бастард
О, по поводу смеха и веселья. Взялась смотреть чиби-версию "Титанов средней школы". К своему оправданию могу сказать, что мне грустно, и более всего мне хотелось понять, что это вообще такое, а русскоязычная Википедия на объяснения скупа. Судя по тому, что чиби-версии существуют для многих популярных мультов, в Японии принято студиям аниме самим делать фанфикшн на свои удачные шоу, типа зачем терять деньги, если можно не терять.
Так, про среднюю школу с титанами: самостоятельной ценности мультик, что не удивительно, не имеет, в основном он обыгрывает по флафф-варианту события оригинала, ну и в нем все живы, что главная радость.
Зачем в принципе сюжет, если ты сидишь такой:
- Марко!
- Бертольд! с Энни!
- Саша! Опять ест! :in love:
- Эрвин! :in love::in love:
Райнер ещё вполне бодр, Эрен не устраивает геноцид, а просто орет и всех подбешивает, кроме Микасы, Имир все так же клеится к Кристе, и никто не ел ничью мать.

Шутки ну такое. Есть забавные, есть сильно так се. :doh:
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра
Взялась смотреть чиби-версию "Титанов средней школы".
:kiss: Она очень милая) И даже немного спойлерная была в свое время. Если не ошибаюсь, она вышла между 1 и вторым сезоном аниме. А в чибиках Энни и Бертольд рассекают на празднике в масках женской особи и колосса.
 

Лора

Колючий бастард
:kiss: Она очень милая) И даже немного спойлерная была в свое время.
Тогда она сплошь спойлер, если после первого, в ней в принципе сплошные спойлеры, начиная от Райнера, пробивающего стену спортзала, если взять самое простое.
Я и сцены из 4-го сезона увидела в ней.
Или у меня глюки уже.
 

dark mind

Тёмная сестра
Новая серия можно сказать проходная.
Ленка королева пафоса.:kiss: Пока интереснее всего Райнер, перемены Габи и Конни с Жаном. Армин снова несет бред, Микаса не отсвечивает.
Шадис конечно:wth: :^). Только пару дней как лежал побитый с поломанными ногами, а тут сразу кинулся.
Отдельно действительно печально из-за Найла и Пиксиса. Последних крутых дядек Парадиза кончают.
Однозначно не очень зашло, что вспомнили ост 2 сезона. Вот этот.
Я понимаю, что он делает отсылку к Саше, к Рогако, к учебке немного. Но такое непопадание видеоряда с песней. Кругом ангст и отчаянье, а тут такое. Я вообще ждала много новых классных остов к финальному сезону, но новый был только в прошлой серии и то какой то слабый. Савано что ли опять не позвали:shifty:. Одно старье крутят по десятому кругу, пытаясь вызвать ностальжи.
 

Лора

Колючий бастард
Мне пока опять все понравилось, видимо, для таких как я и делали отсылки с вызыванием ностальжи)
Всю серию думала, почему Эрен, достучавшийся до прародителя и теоретически способный управлять всеми титанами оставил любителей халявного вина бродить по городу. Забыл? Пофиг?
И почему никто не проверил, можно ли приказать безмозглому титану стать опять человеком, недоумеваю вместе с Габи уже очень давно.
 

dark mind

Тёмная сестра
Для примера в принципе одна единственная композиция, которая мне очень зашла в первой части финального сезона и не была повторением/перекручиванием, кроме опенинга и эндинга.
Тема Райнера вышла очень крутой и задает тон всей первой серии:kiss:
А вот это тема Дрожи, которая куда слабее кмк, старых ətˈæk 0N tάɪtn <WMId>, Vogel im Käfig и YOUSEEBIGGIRL/T:T.
Всю серию думала, почему Эрен
Потому что пофиг ему на всех уже давно.
 

light heart

Воин в матроске
Мне пока опять все понравилось, видимо, для таких как я и делали отсылки с вызыванием ностальжи)
Всю серию думала, почему Эрен
Думаю что пытались, Зику бы точно мозгов хватило.:задумался: Но опять же был эпизод в овах про разумного титанчика, который девушку-разведчицу называл Имир и был разговорчивый даже. Но потом все равно отупел. Вот шо це було?
 

Лора

Колючий бастард
Ну и, конечно, "забавно", что во втором-первом сезоне титаны внутри стен, пролом в них воспринимался как катастрофа, оживший кошмар, хтонь, с которой бороться практически невозможно, а сейчас главный ужас в том, что это знакомые люди (Пиксис - :cry: ), а технически их поубивать довольно просто, ну так, попотеть немного пришлось, разве что.
 

light heart

Воин в матроске
Ну и, конечно, "забавно", что во втором-первом сезоне титаны внутри стен, пролом в них воспринимался как катастрофа, оживший кошмар, хтонь, с которой бороться практически невозможно, а сейчас главный ужас в том, что это знакомые люди, а технически их поубивать довольно просто, ну так, попотеть немного пришлось, разве что.
Ну так они же выросли, в начале были совсем дети, новые копья изобрели бронебойные, пушки. Улучшили снаряжение. Все так же сложно, но уже не такой пипец.
 

dark mind

Тёмная сестра
Всю серию думала, почему Эрен
Ну и да, он же хотел
завершить свой план, чтобы его не догнали друзяшки и не вломили. А значит надо немного друзяшек задержать, пусть даже погибнут хоть бы и куча знакомых.
 
Сверху Снизу